Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175 – План Чжао Фэн

У входа во Дворец Плавучей Волны.

Великие Старейшины Клана сидели молча, скрестив ноги.

Восемь дней турнира пролетели в одно мгновение, и первые два испытания были уже завершены. В этот день Первый Старейшина открыл глаза и произнес медленно: «Согласно предыдущему опыту, большинство участников выбывают из турнира на пятый и шестой день».

Пятый и шестой дни турнира были его промежуточной стадией, и к этому моменту многие участники покидали турнир или даже погибали.

Но на этот раз прошло уже восемь дней, и больше никто не покинул дворец.

«Это действительно странно. Судя по тому, насколько тяжелым и опасным был первый этап турнира, второе и третье испытание должны быть намного сложнее и опаснее всех предыдущих».

Великая Старейшина Лю Юэ выглядела немного обеспокоенной. Ее ученица, Лю Юээр, был одной из наиболее слабых участников.

«Есть только две возможные ситуации, которые могут быть объяснением всему этому». Внезапно сказал Магистр Хай Юнь, как всегда прекрасный в своем снежно-белом одеянии.

«Какие возможные ситуации?» Остальные представители Клана с интересом посмотрели на самого молодого и талантливого Старейшину в Клане Разбитой Луны.

Именно Магистр Хай Юнь смог добиться наилучшего результата в ходе Турнира Плавучей Волны за последние несколько десятилетий.

С тех пор его успешная деятельность продолжалась вместе с невероятным возрастанием силы и культивации, поэтому его слова всегда имели большое значение.

«Первая возможная ситуация – чрезвычайно высокая смертность! Иногда даже сам турнир не может контролировать некоторые таинственные вещи, происходящие внутри дворца. И по этой причине мы больше не увидели ни одного ученика, выбывшего из турнира после первого испытания». Магистр Хай Юнь сказал тихим голосом.

Лица других старейшин выглядели слегка встревоженными, они все были взволнованы этим доводом. Да, прохождение этого турнира действительно было очень трудным процессом – это можно было увидеть уже на первом этапе, когда Черный Металлический Монстр с силой Истинного Священного Предела неустанно преследовал участников.

«Вторая возможная ситуация заключается в том, что на данном этапе турнира скорость прохождения участников стала очень высокой, и, следовательно, никто из учеников не погиб и больше не выбыл во время второго испытания». Магистр Хай Юнь покачал головой и печально вздохнул, задумавшись о второй призрачной возможности.

Все присутствующие здесь люди хорошо понимали, что вероятность второй ситуации была очень низкой.

Если и в самом деле никто из участников не погиб или не выбыл из турнира – это означало, что у них был 100% шанс на успешное прохождение испытания. Возможно ли это? Подобное никогда не случалось прежде, и это было практически нереально.

«Я очень надеюсь, что это именно вторая возможная ситуация, изменившая ход всех событий турнира. Если это действительно так, то это уже говорит о новом взлете могущества всего Клана Разбитой Луны».

Главный Магистр Клана тяжело вздохнула.

Пятеро Великих Старейшин, культиваторы Истинного Священного Предела, вероятно, не предполагали, что, когда речь шла о Турнире Плавучей Волны, малейшее дрожание крыльев бабочки могло привести к взрыву хаотического торнадо энергии – даже если это было просто небольшое испытание.

...

Турнир Плавучей Волны, Остров Небесных Границ.

Юноша все еще стоял неподвижно на вершине горы, его лазурные волосы развевались на ветру. Проницательный лазурный глаз юноши, сверкая, крутился вокруг, словно он мог видеть целый мир.

Прошел еще один час, и Чжао Фэн проанализировал ситуацию в радиусе сотни миль.

Медленно, но уверенно, в его сознании появилась новая карта. Эта виртуальная карта в его голове содержала не только реки, горы и леса, но также имела определенные метки, которые были прикреплены к тем местам, где могли находится сокровища или реальная опасность.

Например, одна из меток указывала, что в определенном месте скрывался Трехглавый Испепеляющий Лев, который был Королем Зверей Яо с силой на Истинном Священном Пределе.

«Почему этот чертов Бэй Мой всегда так удачлив? Вероятно, он был телепортирован прямо внутрь сада или же просто у его входа...» Губы Чжао Фэн слегка дернулись, но он должен был признать, что удача была также своего рода силой. Легендарным культиваторам всегда сопутствовали везение и удача – например, Патриарх Алой Луны когда-то совершенно случайно оказался на территории Наследия Алого Луны.

Помимо Бэй Мой, Чжао Фэн также увидел фигуру Ян Гань. Последний как раз направлялся к высокой башне в глубине страшного леса.

Этот темный загадочный лес был полон зверей, включая Королей Зверей Яо с силой Истинного Священного Предела, и Чжао Фэн покрылся холодным потом, представив себе, какая опасность могла находится там.

К счастью, удача Ян Гань все же была не слишком плохой, так как он благополучно миновал территорию Королей Зверей Яо.

Итак, Бэй Мой и Ян Гань оба были перемещены в довольно хорошие места. Древний заброшенный сад был, скорее всего, наилучшим местом в радиусе сотни миль, а высокая башня была на втором месте после сада. Чжао Фэн даже захотелось сразиться с Бэй Мой за это место, но после тщательного обдумывания он решил не делать этого.

Во-первых, Бэй Мой был намного сильнее и имел большие преимущества. Кроме того, Чжао Фэн находился на далеком расстоянии от него, и ему пришлось бы преодолеть множество опасных мест, которые были еще более смертоносными, чем темный таинственный лес перед высокой башней.

Во-вторых, Чжао Фэн считал, что он должен быть великодушным и благоразумным, определяя для себя только самые высокие цели. Пока он не спеша обдумывал все это, на его губах появилась странная улыбка, и невероятная идея возникла в его голове.

«На третьем этапе мы будем пребывать в безопасности только на протяжении первых 10 дней. Вместо того, чтобы отправляться на поиски сокровищ, будет лучше если я обойду весь Остров Небесных Границ, тщательно изучая все его уголки". Чжао Фэн быстро принял решение.

Все остальные ученики использовали срок в десять дней только для того, чтобы добыть хоть какие-то ценные предметы и сокровища. Однако, по истечении этих 10 дней ученикам предстояло столкнуться с жестким преследованием ужасающих Монстров Черного Металла с силой Истинного Священного Предела. Чжао Фэн знал, что последняя стадия турнира не будет такой же простой, как первое испытание.

Разум Чжао Фэн работал иначе, чем у других учеников. Хотя он уже нашел очень много мест, где хранились ценные сокровища, он не поспешил сразу забрать их все. Ему пришлось использовать всю мощь своего левого глаза, чтобы контролировать все, что окружало его.

Дэн!

Чжао Фэн превратился в размытый послеобраз, когда он спустился с горы. В течение следующей половины дня Чжао Фэн успел осмотреть лишь несколько уголков острова. Он хотел узнать, насколько велик и просторен может быть этот Остров Небесных Границ.

По пути левый глаз Чжао Фэн тщательно изучал всю территорию и находил все возможные опасности, скрывающиеся там. В обычной ситуации он без дальнейших колебаний отправился бы вперед, но на данный момент он не мог отвлекаться от задуманного и ему нужно было сэкономить время.

Ему повезло, что он уже хорошо изучил особенности звуковой атаки психической энергии, потому что с ее помощью он теперь мог запугивать более слабые орды зверей.

Миновав добрую сотню миль, Чжао Фэн забрался на самую высокую точку, чтобы как можно яснее запомнить пейзаж внизу. Даже несмотря на большие возможности левого глаза Чжао Фэн, он в любое мгновение мог встретить невероятно опасного противника. Повсюду скрывались уникальные Звери Яо, чьей сильной стороной была ловкость, хитрость и огромная сила.

Вскоре, когда Чжао Фэн проходил, не спеша, в невысокой траве, он из-за своей небрежности попал в засаду зарослей опасной дикой лозы. К счастью, скорость его реакции была чрезвычайно быстрой, и он смог убежать, используя силу своей древней линии крови.

С этого момента Чжао Фэн старался быть чрезвычайно осторожным. Однако чуть позже его поджидало еще одно, более страшное приключение. Чжао Фэн забрался на высокий холм, чтобы получше осмотреть территорию вокруг своим левым глазом, и только спускаясь обратно он к своему ужасу понял, что это на самом деле был «Каменный Монстр», впавший в спячку.

Этот спящий Каменный Монстр был размерами с большой корабль, более чем в десять раз больше Черного Металлического Монстра, который преследовал участников на 1-м испытании. Чжао Фэн тихо вздрогнул, и его собственная сила сотрясалась, ощущая мощную ауру Каменного Монстра. Он не сомневался, что этот спящий монстр мог бы мгновенно уничтожить любого культиватора даже с силой Истинного Священного Предела, одним ударом.

И это была лишь малая часть всех скрытых опасностей на острове!

Чжао Фэн затем обнаружил еще много различных странных вещей, продолжая свой путь. «Какая древняя эпоха породила такие ужасающие существа? Яо Звери, монстры-холмы, растения-убийцы... Все здесь может быть совсем не тем, чем кажется на первый взгляд...» Чжао Фэн тяжело вздохнул.

Прошло полтора дня, прежде чем Чжао Фэн добрался до края Острова Небесных Границ. В конце Острова Небесных Границ был безграничный, обширный океан.

Чжао Фэн внимательно осмотрел воды океана и обнаружил, что число различных тварей в нем было в десятки раз или даже в сто раз больше, чем количество всех животных на острове. Более того, звери в океане были намного сильнее. Если бы он вошел в этот океан, даже его могущественный левый глаз не мог бы гарантировать ему ни одного шанса на выживание.

Чжао Фэн подсчитал, что от начальной точки до края Острова Небесных Границ он прошел около 200-300 миль. После этого он начал возвращаться обратно, к тому месту, откуда он пришел, и теперь темп Чжао Фэн был намного быстрее, так как он успел хорошо изучить весь маршрут.

Вернувшись к своей первоначальной точке на вершине горы, Чжао Фэн сразу же отправился по новому пути, продолжая движение в трех других направлениях. Несколько дней спустя, Чжао Фэн вернулся на исходную точку, он был очень измучен. Используя всего 4-5 дней, Чжао Фэн осмотрел весь Остров Небесных Границ.

Теперь он знал территорию и расположение острова как свои пять пальцев. Он хорошо запомнил, в каких местах могла быть опасность, в каких местах таились сокровища, даже те места, где скитались Звери Яо.

«Итак, всего существует 139 мест, где могут быть сокровища. Среди них есть 4-5 мест, где хранятся такие же ценные сокровища, как и в древнем саду, но все они чрезвычайно опасны». Чжао Фэн пробормотал вполголоса, подбивая итоги.

Очевидно, серьезная опасность была здесь повсюду. Всего было 200 мест, из которых Чжао Фэн уже никогда не смог бы вернуться. На территории острова скиталось около 40-50 существ, которые могли убить его мгновенно, и это было только приблизительное количество, обнаруженное сейчас. Всего за 5 дней Чжао Фэн смог отыскать множество мест с сокровищами, но не пожалел, что не посетил ни одного из них.

«Остается еще пять дней до того момента, когда начнется наступление страшных монстров с силой Истинного Священного Предела». Чжао Фэн снова тяжело вздохнул. Немного отдышавшись, он принял очередное странное решение.

Дэн ~ Су ~~

Фигура Чжао Фэн поднялась в воздухе, и он направился к внешней границе темного леса, в глубине которого возвышалась таинственная башня. Темный лес перед высокой башней был тем местом, куда ранее переместился Ян Гань, и, согласно расчетам Чжао Фэн, он уже смог войти в таинственную башню, или, может быть, у него были свои скрытые планы, о которых никто не знал.

Что касается Чжао Фэн, его совсем не интересовала высокая таинственная башня. Его внимание привлекла река, протекающая возле темного леса с высокой башней, истоки которой проходили почти на половине всего Острова Небесных Границ. Воды этой реки были темными и пугающими, а поблизости не ощущалось ни присутствия, ни ауры каких-либо зверей. В общем, эта река была очень странной.

Присматриваясь, Чжао Фэн вдруг наблюдал нечто невероятное – темно-синие воды реки двигались мощно, как дракон, и извивались струйками, как змея. Учитывая тот факт, что у реки не было никаких следов зверей, Чжао Фэн решил получше разведать это место.

«Я назову это место Рекой Ледяного Змея Дракона». Чжао Фэн дал имя реке, решительно направляясь к ее берегам.

Он стал у самого края Реки Ледяного Змея Дракона и открыл свой левый глаз. Подойдя ближе к реке, он сразу почувствовал ужасающий холод, глубокие воды реки излучали страшную леденящую силу. Вокруг, казалось, было совсем пусто, но инстинкты Чжао Фэн подсказывали ему, что эта Река Ледяного Змея Дракона была далеко не простой, и должна иметь загадочную историю.

Когда Чжао Фэн прошел до конца реки в «Устье Дракона и Змеи», перед ним появился водопад, под которым мерцал Замерзающий Пруд. Этот пруд был невелик, примерно в 10 ярдов шириной, но его мерцание испускало леденящий холод, который заставлял душу трепетать.

«Похоже, это здесь...» Чжао Фэн стоял перед прудом. Внезапно, странное ощущение леденящего холода коснулось его ног и распространилось по всему телу, словно оно готово было замерзнуть в эту же секунду.

Вэн!

Лазурный свет в левом глазу Чжао Фэн вращался все сильнее, и в нем кипела лазурная кровь, рассеивающая замораживающий холод.

http://tl.rulate.ru/book/37501/81074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо:)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо 😘😘😘
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
А дракона он имел ввиду европейского видимо.
Развернуть
#
Наоборот
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку