Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 173 – Победа

Чжао Фэн излучал очень сильное убийственное намерение, так как он постоянно использовал свои звуковые атаки психической энергии, отчего многие летучие мыши поблизости падали замертво на землю или улетали в страхе.

Самый сильный из всей стаи, Император летучих мышей, противостоял Ян Гань, и их тяжелый поединок проходил в стороне от других летучих мышей и от учеников.

Трое из шести Лордов летучих мышей были убиты, и оставшиеся трое уже не осмеливались приближаться.

Что касается других черных летучих мышей, они все держались одной группой в самом верху пещеры, никто из них не решался приблизиться к Чжао Фэн и остальным ученикам – любой, кто бы сделал это, был бы сильно травмирован или же уничтожен мгновенно.

Это означало, что наивысшее преимущество, которым все это время обладали летучие мыши, их «звериная тактика», была разрушена действиями Чжао Фэн.

До сих пор ни один из оставшихся учеников не погиб и не выбыл из турнира.

На данный момент ситуация определенно была особенной.

«Все, что нам нужно сейчас, это убить еще двух Лордов летучих мышей, и тогда мы все сможем сосредоточиться на нападении на Императора летучих мышей». Предположил Чжао Фэн.

Ему пришлось использовать слишком много звуковых атак психической энергии, и он уже начинал уставать, поэтому, воспользовавшись временным затишьем, он быстро сделал глоток Священного вина, чтобы восстановить свою энергию.

После небольшого обсуждения участники приняли решение, что Бэй Мой и Цюань Чэнь будут вести дальнейшее наступление, в то время как другие ученики будут прикрывать Чжао Фэн и поддерживать сражение на расстоянии.

Бой! Бой!

Чжао Фэн возобновил свои звуковые атаки, чтобы помочь Бэй Мой и Цюань Чэнь убить еще одного Лорда летучих мышей.

Даже эти Лорды, несмотря на мощь своей культивации, не могли противостоять влиянию психической энергии Чжао Фэн, и это позволило Бэй Мой серьезно ранить одного из Лордов одним ударом.

Чжао Фэн периодически посылал новые звуковые атаки, а также не выпускал из рук свой Лук Лохоу.

Вскоре один из трех оставшихся Лордов летучих мышей был уничтожен, а двое других получили серьезные ранения.

Чжао Фэн радостно подумал, что они добились для себя хорошего результата – оставшиеся два Лорда летучих мышей были серьезно ранены и не представляли большой угрозы.

Прямо в этот момент.

Чжао Фэн вдруг услышал жуткое визжание, сотрясающее каменные стены пещеры, и фигура Императора летучих мышей сбила Ян Гань с пути и метнулась к нему.

«Опасность!» У Чжао Фэн появилось острое предчувствие явной угроза для жизни.

Император летучих мышей был сильным Зверем Яо, который достиг 6-го Пространства Предела Вознесения и обладал повышенным интеллектом, и поэтому он сразу почувствовал особенность Чжао Фэн и его важное значение в группе участников.

Император уже много раз пытался прорваться вперед и убить Чжао Фэн, но Ян Гань все это время сдерживал его.

Увидев, как его Лорды были убиты один за другим, Император летучих мышей совсем освирепел, и в своем страшном гневе он буквально сместил прочь Ян Гань, направляясь прямо к Чжао Фэн.

«Брат Чжао, будь осторожен!» Громко воскликнул Ян Гань, поднимаясь на ноги.

Чжао Фэн был довольно сильным соперником, однако, если бы он столкнулся один на один с Императором летучих мышей на 6-м Пространстве Предела Вознесения, он был бы убит мгновенно.

Бой ~~~

Чжао Фэн сделал глубокий вдох, распространяя всю свою Истинную Силу, и одновременно активировал свою лазурную кровь, чтобы сформировать мощнейшую звуковую атаку психической энергии.

Эта новая звуковая атака психической энергии была произведена на основе максимальной силы Чжао Фэн, а также содержала силу его древней линии крови.

Цю ----

Мощная звуковая атака почти мгновенно поразила Императора летучих мышей, и, казалось, что его невероятно сильное наступление немного замедлилось.

Чжао Фэн был ошеломлен – его звуковая атака психической энергии была сформирована специально против летучих мышей, и эта последняя атака, которая могла немедленно уничтожить летучих мышей 4-го Пространства Предела Вознесения, не причинила ни малейшего вреда более сильному противнику.

Император летучих мышей замедлил свое наступление лишь только на половину вдоха – на самом деле последняя атака Чжао Фэн еще более разъярила его.

Тем не менее, даже за половину вдоха можно было сделать многое. Чжао Фэн быстро отступил на несколько ярдов, его фигура двигалась ловко и проворно, словно рыба.

Цзян!

Ян Гань высоко поднял свой длинный золотой меч и со всей силой ударил им по телу Императора летучих мышей, оставляя на нем глубокую кровавую отметину.

Су-- Банг ~

Чжао Фэн развернулся на 180 градусов и переместился вперед, выпустив стрелы из своего Лука Лохоу, содержащие древнюю мощь его линии крови.

В этот важный момент, когда он применил силу своей древней линии крови, Чжао Фэн почувствовал, как его Лук Лохоу слегка дрогнул и выпустил теплые потоки. Его стрела оставила лазурную полосу в воздухе и достигла невероятной скорости.

Шуа!

Эта стрела попала прямо в ту точку, куда мгновением ранее Ян Гань ранил Императора летучих мышей.

Чжао Фэн понял, что его атаки не смогут пробить мощную защиту Императора летучих мышей, но эта стрела, которая попала в уже поврежденную точку, задела открытую рану, сделав ее еще больше.

«Цюань Чэнь, Бэй Мой, помогите мне!»

Ян Гань подал сигнал этим двум ученикам, чтобы они поддержали его в сопротивлении Императору летучих мышей, и даже несмотря на то, что Цюань Чэнь действовал крайне неохотно, он все же направился к Ян Гань с оружием в руках.

Если бы они сражались с вожаком стаи один на один, Бэй Мой и Цюань Чэнь были бы немедленно убиты Императором летучих мышей. Однако, Ян Гань уже сам сражался с Императором, и все, что нужно было сделать этим двоим, это поддержать его.

Бой ~

Чжао Фэн тихо хмыкнул и подобрался поближе к Императору летучих мышей, посылая очередную звуковую атаку психической энергии, чтобы отвлечь его.

В отчаянном положении Император летучих мышей уже не мог блокировать звуковую атаку психической энергии Чжао Фэн, и он был вынужден отступать.

Чжао Фэн держался на некотором расстоянии, продолжая выпускать стрелы одну за одной, которые снова попадали в открытую рану вожака стаи.

Император летучих мышей был вынужден скрыться в стае остальных летучих мышей вверху, поскольку его раны стали более серьезными. Его попытка убежать казалась совершенно безумной, но его останавливала группа учеников во главе с Чжао Фэн, который своими стрелами и атаками психической энергии все время задевал самые критические его точки.

Прошло еще немного времени, и Император летучих мышей, наконец, с тяжелым грохотом упал на землю, он был мертв.

После уничтожения Императора все участники облегченно вздохнули, а оставшиеся летучие мыши быстро разлетелись кто куда. Даже если некоторые из них хотели отомстить за своего вожака, они все равно были вынуждены отступать под воздействием психической энергии Чжао Фэн.

На данный момент в пещере оставалось несколько сотен летучих мышей, и 75% из них были убиты атаками Чжао Фэн.

«Брат Чжао, ты действительно внес самый большой вклад в эту победу. Если бы тебя не было здесь с нами, вряд ли бы многие из нас смогли пройти через это испытание живыми и невредимыми. После окончания турнира я обязательно сообщу об этом в Клане».

Ян Гань сказал это с искренней благодарностью и восхищением. Ни для кого не было секретом, что 2-е испытание турнира было намного сложнее 1-го, и при нормальных обстоятельствах лишь три участника, не более, смогли бы пройти его успешно.

Однако, присутствие Чжао Фэн кардинально изменило ход событий – он нашел способ противодействовать «звериной тактике», и никто из участников не выбыл из турнира на этом этапе.

После уничтожения Императора летучих мышей, группа учеников отправилась дальше, в самую глубь пещеры, ведь именно там было много ценных сокровищ.

Чжао Фэн украдкой приоткрыл свой левый глаз и теперь внимательно осматривал пещеру. Он не собирался бездумно хватать все сокровища подряд, его добычей должны были стать только наиболее качественные и эффективные предметы.

Участники преодолели большую часть пути, когда перед ними появилась кроваво-красная стена.

"Что я вижу! Это же ценный Священный плод, «Плод Алой Крови», его воздействие может значительно укрепить тело культиватора!» Цюань Чэнь воскликнул с азартом, увидев огненно-красный плод, растущий в самом углу стены.

Шуа! Он еще не успел договорить эти слова, когда быстрая фигура внезапно появилась перед ним и схватила Плод Алой Крови.

«Брат Чжао, я первым нашел этот Плод Алой Крови!» С недовольством прошипел Цюань Чэнь.

«Если ты нашел его первым, почему не ты, а я взял его?» Чжао Фэн ответил с насмешкой. Его левый глаз мог заранее предвидеть, что за ценные предметы находились вокруг, а он сам лишь выбирал, какой из них стоит взять себе.

«Перестаньте спорить! Брат Чжао проделал самую большую работу среди нас всех, поэтому именно он должен получить первый приоритет. Кроме того, здесь можно найти не один Плод Алой Крови». Ян Гань быстро прекратил эти пререкания.

Цюань Чэнь был очень огорчен, но ему ничего не оставалось, кроме как искать другие сокровища.

Плод Алой Крови был ценным Священным плодом, содержащим тайную сущность энергии солнца, а также кровь редких зверей, и его применение значительно увеличивало атрибуты тела любого культиватора.

Кроме того, существовала высокая вероятность прорыва на следующее Пространство, если сила культиватора была ниже 4-го Пространства Предела Вознесения.

Всего у стены пещеры было 5-6 таких плодов, два из которых получил Чжао Фэн, а также Ян Гань, Бэй Мой и Жань Сяоюань получили по одному.

«Хм?» Взгляд Чжао Фэн быстро метнулся к противоположному углу стены. Там он заметил слабое серебристо-красное мерцание еще одного вида плодов, излучающего холодную ауру.

«Там растет Охлаждающий Плод Инь! Священный плод с совершенно противоположными свойствами, в отличии от Плода Алой Крови».

Фигура Чжао Фэн тут же превратилась в размытые послеобразы, когда он бросился в этом направлении, и в это же время Ян Гань, Бэй Мой и другие ученики немедленно последовали за ним. Они все также заметили «Охлаждающие Плоды Инь».

Два из пяти Охлаждающих Плодов Инь снова заполучил Чжао Фэн, остальные три плода были разделены между Ян Гань, Бэй Мой и Линь Фань.

Линь Фань всегда старался держаться как можно ближе к Чжао Фэн, поэтому он уже также смог найти для себя ценную добычу.

За все это время Линь Фань обнаружил определенную закономерность: если Чжао Фэн перемещался в определенном направлении, там неизменно появлялись хорошие сокровища.

Впрочем, не только он подметил такую особенность, Ян Гань и другие участники тоже обратили на это свое внимание. Все ученики испытывали такое же чувство.

«Почему вы все бегаете вслед за мной?» Голос Чжао Фэн прозвучал словно из ниоткуда. В ответ на это остальные участники лишь неловко рассмеялись и начали придерживаться небольшого расстояния от Чжао Фэн.

Между тем, Чжао Фэн не брал слишком много предметов, и он мог выбрать что-то только в том случае, если предмет достигал Священного класса. Кроме того, он понимал, что может вызвать подозрение и зависть других учеников, если он возьмет себе слишком много.

В этой пещере таилось множество сокровищ, но только одна десятая часть из них достигала Священного класса. Толька на этом уровне ценные предметы могли содержать в себе большое количество энергии.

Чжао Фэн приблизительно подсчитал, что из десятка растений и плодов Священного класса, которые он смог раздобыть, Охлаждающие Плоды Инь и Плоды Алой Крови были наиболее ценными, а другие виды могли оказать лучший эффект лишь в том случае, если из них создавались пилюли, но не посредством обычного поглощения.

Около половины дня спустя все ценные предметы внутри Пещеры летучих мышей были обнаружены и разделены.

Некоторые из участников сразу же съели свои плоды-сокровища, чтобы укрепить и расширить свое культивирование.

Например, когда Бэй Мой употребил Охлаждающий Плод Инь, в нем обнаружились те же элементы, что и в его технике Темная Вода Северного Неба, и это помогло значительно увеличить его культивирование.

Однако сейчас Чжао Фэн не придавал особого значения элементам и свойствам, которыми обладали Священные плоды: его навыки могли легко поглощать и то, и другое, но поскольку он не так давно совершил прорыв на новое Пространство, было бы не разумно впустую использовать такие сокровища, ведь это не смогло бы увеличить его культивирование на данный момент.

Линь Фань употребил Охлаждающий Плод Инь и теперь сидел на земле, скрестив ноги, развивая свое культивирование.

Спустя 2 часа.

Ян Гань первым поднялся на ноги и отправился вперед. Он хотел первым завершить 2-е испытание, чтобы получить большее итоговое вознаграждение.

Остальные вскоре начали уходить один за другим, но Чжао Фэн и Линь Фань все еще оставались на прежнем месте.

С помощью Охлаждающего Плода Инь Линь Фань смог максимально приблизиться к пиковой стадии 2-го Пространства Предела Вознесения, а его Истинная Сила теперь содержала таинственный элемент энергии льда, что значительно увеличило его общую мощь.

Все остальные ученики, Цюань Чэнь, Жань Сяоюань и Лю Юээр, также испытали улучшения. Суть всего турнира состояла в том, чтобы выжать из себя возможный потенциал, а затем использовать различные ресурсы и повысить свое культивирование.

«Брат Чжао, почему ты не стремишься получить позицию «первого, кто завершит испытание»? Вдруг спросил Линь Фань.

Когда началось 2-е испытание турнира, было объявлено, что, чем меньше времени потребуется участникам для его завершения, тем выше будет вознаграждение для них.

«Это не является моей целью». Чжао Фэн отрицательно покачал головой.

«Но брат Чжао, что ты имеешь в виду...»

«В правилах турнира говорилось, что эффективность действий во время испытаний, а также количество завершенных испытаний, являются теми факторами, которые существенно влияют на конечный результат».

Чжао Фэн хитро улыбнулся.

«Количество завершенных испытаний, а также эффективность и производительность во время их прохождения... производительность!»

Глаза Линь Фань загорелись, когда он наконец понял самую главную суть.

http://tl.rulate.ru/book/37501/78238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Сколько он уже сделал глотков того вина?Он уже скоро будет в зюзю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку