Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166 - Огромное Искушение

Чжао Фэн обнаружил, что расстояние от того места, где он стоял и до деревянной комнаты составляло около 100 ярдов, а между ними была ужасающая бездна.

Как правило, культиваторы на 3-м Пространстве Предела Вознесения еще не были способны полноценно летать. Они могли слегка парить в воздухе на протяжении 100 ярдов, однако порывы ветра, окружающие огромную бездну, были настолько сильными, что любой культиватор 3-го Пространства был бы изорван в клочья в течение нескольких вдохов.

Тем временем, три основных ученика уже все стояли на краю черно-золотистой дороги, но они не предпринимали каких-либо шагов.

Зрачок левого глаза Чжао Фэн слегка расширился, и он тщательно осмотрел скелет и предметы, лежащие возле него, крупным планом.

"Этот скелет лежит здесь в течение длительного времени, однако его кости все еще светятся слабой белизной, то есть культивирование этого человека достигало Истинного Священного Предела или даже выше, когда он или она был жив".

Глаза Чжао Фэн блеснули.

Не только он, заметил эту особенность, три основных ученика также все поняли.

Было видно, что ценные предметы лежали здесь очень долго, но они не заржавели и не были полностью разрушены, а это означало, что они не были простыми вещами.

Сломанный бамбуковый меч, нефритовый орнамент, старинные книги...

Материалы всех этих предметов были уникальны, и они были вне досягаемости, также как и останки погибшего культиватора.

"Если бы я мог получить эти ценные предметы рядом со скелетом, то дальнейшие испытания уже не имели бы значения, даже если бы я не прошел весь турнир. Предметы, оставленные культиватором Истинного Священного Предела, могут быть навыками Священного ранга или Священным оружием..."

Цюань Чэнь был чрезвычайно взволнован, и он не скрывал своего интереса.

Все остальные участники выжидательно смотрели на предметы рядом со скелетом, и Чжао Фэн вскоре пришел к выводу:

1. Сломанный бамбуковый меч является Священным оружием, и даже если внутри его уже не осталось священной сути, он все равно может быть на одном уровне со Смертельным оружием наивысшего класса, по крайней мере.

2. Нефритовый орнамент был изготовлен из чрезвычайно уникального материала и, казалось, невероятная сила охватывала его. Ценность этого предмета могла быть не такой большой, как в случае Священного оружия, но несмотря на это, такая вещь являлась особенной.

Что касается двух старинных книг, никто точно не знал, к какому классу они относились, но учитывая уровень культивирования скелета, прежде чем он/она погиб, эти книги могли содержать знание Смертного навыка пикового ранга на минимальном уровне.

Возможно, эти предметы превосходили даже награды за 1-е место турнира.

В какой-то момент у Чжао Фэн появилось сильное желание схватить эти предметы, но его глаза осторожно блеснули и он тихо вздохнул: "Вперед".

Линь Фань, не колеблясь ни секунды, последовал снова за Чжао Фэн.

"На самом деле, даже культиваторы 4-го Пространства Предела Вознесения не имели бы полной уверенности в том, чтобы успешно переместиться в эту деревянную комнату, завладеть ценными предметами и вернуться обратно целыми и невредимыми". Так рассудил Линь Фань.

Действительно, культиваторы 4-го Пространства Предела Вознесения могли располагать только 20% шансами на успех, и Ян Гань, ученик с самой высокой культивацией, мог рассчитывать на 30-40% шансов, в зависимости от того, насколько мощным окажется окружающий ветер.

"Моя цель - получить 1-е место в турнире и превзойти достижения Магистра Хай Юнь".

Взгляд Ян Гань стал резким, и он также отвернулся, продолжая свой путь.

Вслед за ним, Цюань Чэнь и Лу Ху вздохнули с горьким сожалением, и снова двинулись вперед.

Большинство учеников останавливались на пути, засматриваясь на ценные предметы в комнате, но через некоторое время они уходили дальше. Все они являлись сильнейшими учениками, и они могли контролировать свои желания. Кроме того, их шансы на успех были слишком низкими, а культиваторы 4-го Пространства Предела Вознесения почти не имели никаких шансов.

По мере того, как участники продвигались вперед, массивные камни стали появляться по обе стороны дороги с "наградами", написанными на них.

В определенный момент.

Прямо над огромной бездной внезапно появился большой лес, распространяющий тяжелую энергию, где можно было увидеть самые разнообразные сокровища.

"Священные Сладкие Плоды могут помочь любому культиватору ниже 7-го Пространства Предела Вознесения. Один такой плод сразу обеспечивает каждому переход на одно Пространство выше". Воскликнула Лю Юээр, как только она увидела новые предметы.

"Корень Лунного Дракона, по слухам, это такое сокровище, которое увеличивает возможности тела культиватора, и даже дает шанс на обретение особого древнего таланта..."

Чжао Фэн внимательно посмотрел на лес впереди, и он сделал глубокий вдох.

Такая ловушка-приманка была слишком сильной для участников.

Здесь таилось слишком много сокровищ, и каждое из них могло бы навсегда изменить жизнь и судьбу культиватора, точно так же, как это произошло с Чжао Фэн после воссоединения с левым глазом.

Чжао Фэн также заметил что все окружающее пространство было заполнено ценными предметами, которые могли быть использованы для увеличения силы и таланта.

Сокровища, появляющиеся в загадочном лесу, превосходили по своей мощи все остальные ресурсы, которые они видели до сих пор. Если бы кто-то из участников смог войти в лес и таким образом изменить свою судьбу, ему было бы не трудно достичь Истинного Священного Предела.

"Священные Сладкие Плоды! Плод Кровавого Дракона!"

Глаза ученика на пике 3-го Пространства сияли от нетерпения. Это был Чэнь Юэ, единственный участник, с которым Чжао Фэн не был знаком ранее.

Тэн!

Чэнь Юэ громко воскликнул и максимально распространил свою Истинную Силу, чтобы сформировать мощную алую волну, которая должна была перенести его над страшной бездной прямо к лесу с сокровищами.

Ху ~

Ветер над бездной начал усиливаться, отчего лицо Чэнь Юэ напряглось и потемнело. Он использовал всю свою мощь, чтобы пронестись около 10-20 ярдов, прежде чем алое свечение Истинной Силы вокруг него угасло.

"Аааа!"

Чэнь Юэ отчаянно закричал, затем упал в бездну и исчез из поля зрения. Эта сцена ошеломила всех остальных учеников.

"Поскольку он достиг только пика 3-го Пространства, Чэнь Юэ смог продержаться в воздухе только около 10-20 ярдов, это даже меньше, чем одна пятая часть от общего расстояния отсюда до леса".

Лицо Чжао Фэн было чрезвычайно серьезным. Его культивирование было ниже, чем у Чэнь Юэ, а это означало, что количество его Истинной Силы также было ниже, чем у последнего. Хотя Истинная Сила Чжао Фэн была лучшей с точки зрения чистоты.

"Продолжаем путь".

Лу Ху, один из основных учеников, покачал головой и пошел дальше. Первоначально, он сам хотел попробовать добраться до леса с сокровищами, потому что он уже был на 4-м Пространстве, а его сильной стороной было укрепление тела. Но после того, что случилось с Чэнь Юэ, Лу Ху понял, что он сам смог бы переместиться только на 40-50 ярдов в лучшем случае, прежде чем упасть в бездну.

"Давайте продолжать наш путь".

Все оставшиеся участники еще раз тяжело вздохнули, подавив жадность в своих сердцах, и они снова двинулись вперед.

Цзян! Цзян! Цзян...

Монстр Черного Металла все также следовал за ними, не зная ни усталости, ни голода, ни жажды. Даже если скорость учеников было довольно быстрой, им все равно нужно было время, чтобы отдохнуть и восстановиться, и по этой причине они не могли окончательно оторваться от преследования монстра.

"30% шансов".

Глаза Чжао Фэн заблестели, когда он вновь посмотрел на лес с сокровищами, но в конце концов он отказался от этого соблазна. Турнир Плавучей Волны имел еще достаточно испытаний впереди, и путь его будет еще долгим, так что, несомненно, будет больше наград позже.

Это было только первое испытание, которое было не только дорогой смерти, но также и путем искушения.

...........

В это же время, у входа во Дворец Плавучей Волны.

Вэн!

Странный зеленый свет начал исходить от двери.

"Так быстро?"

Все 4 Старейшины и Главный Магистр Клана были удивлены. Вскоре яркий свет рассеялся, и фигура ученика показалась перед ними – это был Чэнь Юэ.

"Что заставило тебя так быстро выбыть из турнира?" Строго спросил Старейшина Сюэ.

Лицо Чэнь Юэ было очень мрачным, и он рассказал Старейшинам и Главному Магистру Клана, что случилось.

"Ты – внутренний ученик, так почему же ты не смог сопротивляться этому искушению?" Пренебрежительно сказала Великая Старейшина Лююэ.

"Это не его вина. Настоящий турнир, кажется, намного сложнее, чем все предыдущие – участники должны выдержать преследования монстра на Истинном Священном Пределе, и награды, появляющиеся на их пути, очень значимы и велики".

Голос Главного Магистра Клана Разбитой Луны как всегда прозвучал ясно и успокаивающе.

"Чем труднее путь испытания, тем высшей будет итоговая награда. К сожалению, этот юнец не смог пройти даже первое испытание, а это означает, что он не получит никаких наград вообще. К его счастью, это было всего лишь одно из испытаний Праведного Турнира. Можете ли вы представить, что случилось бы с ним, если бы он был на испытании Демонического Турнира? Он бы уже не вернулся живым…" Первый Старейшина слегка улыбнулся.

Как бы там ни было, Великие Старейшины не были очень огорчены, увидев что Чэнь Юэ выбыл из турнира, так как их собственные ученики по-прежнему оставались участниками.

.....

В мгновение ока, прошло еще два дня испытания.

Цзян! Цзян!

Шаги Монстра Черного Металла раздавались все также четко, без особых усилий, хотя его скорость была не очень быстрой. Большинство учеников должны были полагаться на свою силу воли и восстанавливающие пилюли, чтобы продолжить испытание.

Из всех участников, Ян Гань чувствовал себя наиболее расслаблено. Его культивирование был самым высоким, а его скорость была на несколько уровней выше, чем у Монстра Черного Металла.

Даже Цюань Чэнь начал чувствовать усталость. Ученики ниже 4-го Пространства Предела Вознесения передвигались с трудом, с частыми остановками, шаг за шагом восстанавливая свои силы, чтобы избежать гибели от монстра позади них.

Все, наконец, поняли, что первое испытание, Бездна Смерти означало, что они будут убегать от преследования в течение 3 дней и 3 ночей, в то время как на их пути постоянно будут появляться различные приманки-искушения, чтобы отвлечь участников и сбить их с толку.

"Нам осталось только полдня. Каждый участник должен продержаться!"

Ян Гань, двигающийся впереди всех, попытался приободрить остальных учеников, но это было все, что он мог для них сделать. Даже такой сильный культиватор, как он, не мог противостоять страшному монстру.

Взгляд Ян Гань остановился на единственном втором ученике Первого Старейшины, на Чжао Фэн. Частота дыхания последнего не была увеличена, и у него было спокойное лицо, в отличие от многих других участников. Например, лицо Линь Фань, находящегося рядом с ним, постоянно покрывалось потом, но он продолжал путь благодаря своей сильной воле.

То, что удивило Ян Гань больше всего, это культивирование Чжао Фэн и Линь Фань, ведь они оба имели самый низкий уровень в группе участников, но тем не менее, они с невероятной выдержкой продолжали идти вперед. Особенно Чжао Фэн, он казался гораздо спокойнее, чем большинство других учеников.

В это время приманки-искушения начали все чаще появляться по обе стороны пути, становясь все ближе и ближе.

Если предыдущие сокровища-искушения были в 100 ярдах от участников, то теперь некоторые из них были уже на расстоянии 70-80 ярдов или даже ближе, находясь всего за 50-60 ярдов.

Впрочем, спустя 2-х дней непрерывного пути, энергия всех учеников сильно понизилась. Кроме того, ценность тех предметов, которые сейчас появлялись ближе, была намного меньше, по сравнению с предыдущими сокровищами.

"Чем больше награда, тем выше риск. В то время как сложность достижения сокровищ падает, это также означает, что ценность вознаграждение будет ниже".

Чжао Фэн молча кивнул головой.

Когда они двигались вперед, его левый глаз все время тщательно изучал награды, возникающие на пути, и он детально анализировал шансы на успех. В любом случае, вероятность успеха достижения большинства наград была менее 50%, в то время как истинная ценность этих предметов не была слишком большой.

В определенный момент.

Окружение по обе стороны дороги вдруг изменилось, и на месте пропасти появилось странное помещение, шириной около 4-5 ярдов и длиной примерно в 20-30 ярдов.

Из этого помещения раздался звук лютни, и вскоре все увидели прекрасных женщин, которые сидели в комнате. Эти женщины имели гладкую белую кожу и тонкие черные брови. Улыбка каждой из них была наполнена безграничным соблазном, и от этого все участники выглядели ошеломленными и зачарованными.

Такая странная сцена изначально заставила учеников насторожиться, но когда их глаза увидели прекрасных женщин, все вдруг почувствовали, что такая красота перенеслась прямо в их тела и души.

Это место протянулось всего на 20-30 ярдов, и сила ветра стала меньшей.

Сердца всех участников дрогнули, глаза Лу Ху, Сунь Юаньхао и Цюань Чэнь были наполнены одержимостью. Странным было то, что даже на лицах Лю Юээр и Жань Сяоюань появилось оцепенение и нелепые улыбки.

Почти никто не мог устоять перед нежными звуками лютни. Из всей группы участников, только Чжао Фэн не ощущал влияния этой сцены, и когда он смотрел на странное помещение, его глаза мерцали особым светом.

Первым, кто наконец отреагировал, был Ян Гань, а затем Линь Фань, который стиснул зубы и сдержался.

Чжао Фэн был немного поражен – он даже не предполагал, что сила воли Линь Фань может быть лучше, чем у Цюань Чэнь.

Ээй!

Ян Гань громко воскликнул и заставил всех остальных участников выйти из оцепенения, избавившись от манящего, сильного искушения.

"Брат Ян, расстояние до этого помещения составляет всего 20-30 ярдов... может быть, мы должны попробовать...?"

Цюань Чэнь предложил уверенно, ведь женщины в том помещении были очень красивы, они выглядели словно богини.

"20-30 ярдов… Это самое близкое расстояние за все время испытания..."

Чжао Фэн прищурился, оценивая шансы на успех и ценность предметов, находящихся внутри загадочной комнаты.

http://tl.rulate.ru/book/37501/72054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Подстава я говорю им нужно осторожничать.
Развернуть
#
Даже если это не подстава, прыгать не надо... будут очередные проблемы из за баб))
Развернуть
#
«Его культивирование было ниже, чем у Чэнь Юэ, а это означало, что количество его Истинной Силы также было ниже, чем у последнего. Хотя Истинная Сила Чжао Фэн была лучшей с точки зрения чистоты.»

Да что ты, мистер «моя энергия теперь в два раза больше, чем обычно»
Развернуть
#
Ок, но что они собираются делать с бедными девушками?..))

Также учитывая, что времени у них от силы пара минут...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку