Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 159 – Указания Первого Старейшины

Увидев реакцию Первого Старейшины и Ян Гань, Чжао Фэн поспешно добавил: "Ученик подразумевает использование накопленных баллов в обмен на этот навык".

Согласно правилам Клана, ученики могли обменивать свои баллы на Смертные навыки высокого класса.

"Но твоих баллов будет не достаточно, чтобы получить желаемый навык. И даже если бы у тебя имелось достаточное количество баллов, это еще не гарантирует тебе эту возможность". Первый Старейшина покачал головой.

Чжао Фэн промолчал в ответ, и Ян Гань сразу объяснил ему: "Нужно 200000 баллов, чтобы получить Смертный навык пикового уровня, а кроме того культиватор должен достичь 6-го Пространства Предела Вознесения или выше".

200000 баллов! 6-е Пространство Предела Вознесения!

Сердце Чжао Фэн похолодело, и он понял, что в этой ситуации он ничего не мог сделать. Он не соответствовал ни одному из этих требований. Наоборот, он был еще очень далек от всего этого.

Он никогда бы не подумал, что требования, предъявляемые к изучению сильнейших Смертных навыков пикового уровня, будут настолько высокими.

"Брат Чжао, ты пока не сможешь получить этот Смертный навык пикового уровня. 9 Превращений Техники Золотой Стены являются очень сложным мастерством, даже многие Старейшины с большим трудом смогли изучить его на самом высоком уровне".

Ян Гань сам тяжело вздохнул, когда он произнес это.

"Желание" Чжао Фэн было слишком высоким, Ян Гань никогда не слышал о том, чтобы кто-либо на 2-м Пространстве Предела Вознесения просил об изучении наиболее могущественного Смертного навыка пикового уровня.

Такой шанс могли получить только Великие Старейшины в Клане Разбитой Луны.

Что касается Священных навыков, даже большинство сильных Старейшин были не в состоянии познать их.

"Почему ты решил выбрать именно 9 Превращений Техники Золотой Стены? Путь укрепления тела является очень сложным, и ты уже смог создать для себя прочную основу, достигнув Предела Вознесения только посредством своего тела. Но почему бы тебе не посвятить теперь больше времени твоим сильнейшим сторонам? Как, например, твоя мощная психическая сила?"

Глаза Первого Старейшины блеснули, когда он посмотрел на Чжао Фэн. Последний тут же погрузился в глубокое раздумье, услышав это, и вдруг, он понял, что слова Первого Старейшины были достаточно логичными.

"Зачем держаться за выбор укрепления тела? Зачем выбирать 9 Превращений Техники Золотой Стены, которая является настолько сложной?"

9 рангов Предела Укрепления были основой. К этому моменту, Чжао Фэн вышел на Предел Вознесения посредством силы своего тела, и это сделало его основу очень прочной.

И теперь, укрепившись на Пределе Вознесения, главный вопрос был в том, должен ли он все-таки продолжить усовершенствование своего тела или выбрать 9 Превращений Техники Золотой Стены.

Кроме того, взгляд Первого Старейшины был очень проницательным, и он обнаружил, что Чжао Фэн имел сильную психическую энергию, которая возникала из его левого глаза.

Чжао Фэн пока обладал только грубым и поверхностным "всплеском психической силы", и он еще не знал, как правильно использовать эту ценную способность.

Подумав некоторое время, Чжао Фэн принял свое решение.

"Итак, что ты думаешь по этому поводу?"

Глаза Первого Старейшины были прищурены.

"Учитель, Вы правы. Я больше не должен посвящать все свое внимание пути укрепления тела, может быть, это не самый лучший выбор для меня".

Чжао Фэн кивнул головой. Несмотря на то, что его древняя линия крови помогала ему легко поглощать энергию, его путь укрепления тела не был ровным и гладким.

Наблюдая такое легкое согласие Чжао Фэн, Первый Старейшина был немного удивлен, и он подумал: "Понимание и совершенствование этого паршивца слишком хороши, и, кажется, он не тот тип человека, который сильно зацикливается на всем, что ему попадется. Тогда почему же он не согласен отказаться от навыка Ладонь Молниеносного Ветра?"

"К сожалению, я достиг всех пределов Техники Серебряной Стены…" Чжао Фэн вздохнул с огорчением.

Вэн ~

Тонкий слой серебряного свечения появился на его теле, и Чжао Фэн стал подобен статуе из льда.

Это был 11-й уровень Техники Серебряной Стены!

Совершенное, идеальное тело.

Что!?

Первый Старейшина и Ян Гань оба были в шоке. Они никогда бы не подумали, что Чжао Фэн действительно сможет достичь такого высокого уровня в укреплении тела. Одна только сила его мускулов могла уверенно противостоять культиваторам 3-го Пространства Предела Вознесения.

"Брат Чжао, безусловно, имеет шанс побороться за одно из мест участников Турнира Плавучей Волны, отбор которого состоится уже совсем скоро".

Ян Гань был крайне удивлен.

Он лично не знал никого другого, кто смог бы усовершенствовать свое тело до самого высокого уровня Смертного мастерства, ведь количество таких гениев было крайне малым. Тем не менее, ни один из них не был так молод, как Чжао Фэн.

Кто сказал, что укрепление тела не могло быть его сильной стороной!?

Брови Первого Старейшины слегка дернулись. В то же время, он восхищался решительностью Чжао Фэн. Если это был кто-то, способный усовершенствовать свое тело до такого высокого уровня, мог ли он так легко сдаться на полпути?

Прямо сейчас, он слегка сожалел о том, что сказал прежде. Может быть, Чжао Фэн действительно был талантлив в укреплении тела.

Размышляя об этом, Первый Старейшина снова рассмеялся: "Это не означает, что у тебя нет никаких шансов. Даже если твоего культивирования и накопленных баллов еще не достаточно, ты все еще можешь получить 9 Превращений Техники Золотой Стены".

"Учитель, пожалуйста, говорите". Сердце Чжао Фэн подпрыгнуло от нетерпения.

"Турнир – Плавучей – Волны". Первый Старейшина произнес каждое слово четко и громко.

Турнир Плавучей Волны?

Ян Гань быстро переглянулся с Чжао Фэн.

"Турнир Плавучей Волны может стать самым важным, поворотным пунктом для тебя. Если ты продемонстрируешь достаточную мощь, то в качестве вознаграждения можно будет получить Смертные навыки пикового уровня, и даже Священное оружие и навыки". Первый Старейшина слегка улыбнулся.

Глаза Чжао Фэн и Ян Гань округлились, и они замерли на месте.

Что было такого таинственного в этом Турнире Плавучей Волны? Возможность получить даже Священные навыки?

"Если ты получишь еще один Смертный навык пикового уровня во Дворце Плавучей Волны, ты сможешь обменять его на 9 Превращений Техники Золотой Стены". Объяснил Первый Старейшина.

Чжао Фэн понял, что он имел в виду. Даже Великие Старейшины не отказались бы от тех сокровищ и ценных наград, которые хранились внутри Дворца Плавучей Волны, но существовали ограничения, касающиеся возраста и уровня культивирования.

"Есть еще один ключевой момент. Если твой талант в определенной области будет в самом деле очень высоким, ты сможешь получить даже ценное наследство".

Первый Старейшина снова улыбнулся.

Услышав это, биение сердца Чжао Фэн ускорилось, и даже на лице Ян Гань появилось нескрываемое волнение. Чжао Фэн, наконец, узнал, почему Турнир Плавучей Волны был так важен для него сейчас.

"Спасибо Вам, Учитель, теперь ученик может уйти".

Чжао Фэн не задержался надолго, и он вскоре ушел, оставив Первого Старейшину и Ян Гань вдвоем.

"Он хорошо проявил себя во время миссии в Демонической Пещере Алой Луны, ас высоким уровнем его укрепления тела, он должен быть в состоянии принять участие в Турнире Плавучей Волны". Пробормотал Первый Старейшина.

"Учитель, Вы хотите, чтобы я помогал ему во время турнира?" Вдруг спросил Ян Гань.

Он до конца не знал, что его Учитель имел в виду, рассказывая об этом ученике.

"Нет!"

Первый Старейшина ответил твердо: "Турнир Плавучей Волны является чрезвычайно важным для тебя также, ведь принять участие в нем возможно только один раз! Из всех учеников в настоящее время, ты самый сильный, и ты должен максимально использовать этот шанс".

"Ученик понял Вас".

Ян Гань тихо выдохнул. Похоже, его положение в сердце Учителя было непоколебимым, и он не мог быть замещен внешним учеником.

Кроме того, гений, который изучал навык Ладонь Молниеносного Ветра, мог погибнуть в любой момент, так что не было никакого смысла в том, чтобы возлагать слишком большие надежды на Чжао Фэн.

Проводив Ян Гань своим взглядом, Первый Старейшина тихо сказал сам себе: "Я не могу поверить, что Чжао Фэн имеет такую твердую решительность, чтобы просто отказаться от дальнейшего укрепления тела, он кажется мне хладнокровным и выдержанным молодым человеком. Тогда почему он не желает прекратить изучение Ладони Молниеносного Ветра?"

.........

Вернувшись в свой дом после разговора с Первым Старейшиной, Чжао Фэн понял, что он уже создал для себя довольно прочную основу, и на данный момент он не должен сильно зацикливаться на техниках укрепления тела.

С новой точки зрения, ему следовало идти по такому пути, который был бы наиболее подходящим для него, поскольку это было самое логичное решение. Таким образом, он мог пока воздержаться от получения 9 Превращений Техники Золотой Стены.

"Путь укрепления тела является медленным и затрачивает много ресурсов, что может значительно уменьшить скорость моего культивирования".

Чем больше Чжао Фэн думал об этом, тем больше здравых доводов он видел.

Кроме того, даже Первый Старейшина в качестве его наставника видел, что Чжао Фэн обладал необычной психической силой.

В течение следующих нескольких дней, Чжао Фэн полностью занялся подготовкой к Турниру Плавучей Волны, а именно к получению места участника.

Только 10 гениев могли пройти на испытание, так что конкуренция будет очень жесткой, и большинство соревнующихся будут на 3-м Пространстве Предела Вознесения.

Поэтому, не только Чжао Фэн работал тяжело над своей подготовкой, другие внутренние ученики также прилагали все возможные усилия. Линь Фань иногда приходил к Чжао Фэн для проведения спарринга.

С тех пор, как они завершили свою миссию, Линь Фань использовал щедрое вознаграждение, чтобы поскорее достичь 2-го Пространства, и он легко победил Сюй Жэнь несколько дней назад.

Совсем еще недавно этот Сюй Жэнь, который достиг 3-го Пространства около половины месяца назад, явно не был подходящим соперником для Линь Фань.

Талант Линь Фань не был высок, но он во многом был похож на Чжао Фэн. Они оба имели целостность и огромную боевую мощь, что позволяло им бороться даже против тех, кто был выше рангом за них.

Выйдя во двор, Чжао Фэн и Линь Фань снова начали обмениваться ходами.

Техника Меча Отраженной Волны!

Линь Фань сжал в руке простой старомодный меч, нанося сильные удары, похожие на мощные движения огромной волны.

"Это же Смертный навык высокого уровня, не могу поверить, что ты смог изучить его так быстро!"

Чжао Фэн слегка рассмеялся, и он использовал свой навык Ладонь Молниеносного Ветра, чтобы отбить наступление Линь Фань. Последний не только изучал Смертный навык владения мечом на высоком уровне, он также обладал Смертельным оружием низкого ранга, и Чжао Фэн понадобилось 70% от своей силы, чтобы победить Линь Фань за примерно 20 ходов.

Совершенно очевидно, что другие культиваторы 2-го Пространства Предела Вознесения не продержались бы и нескольких ходов, если бы Чжао Фэн использовал только 70% своей мощи.

"Спасибо, брат Чжао, за предоставленную мне мастерства владения мечом... но даже так, я до сих пор не могу сразиться с тобой на равных".

Линь Фань был благодарен ему, одновременно испытывая легкую горечь.

Несмотря на то, что он получил много первобытных кристаллических камней и дополнительных баллов после завершения миссии, этого все равно было не достаточно для полного изучения Смертного навыка высокого уровня.

Чжао Фэн считал, что Линь Фань был его надежным другом, и поэтому он дал ему описание для Техники Меча Отраженной Волны, которое он сам заполучил в Заброшенном Здании. Это не могло вызвать никаких подозрений, из-за высокого вознаграждения, которое они все получили.

"Чжао Фэн, твоя сила близка к 4-му Пространству Предела Вознесения, и я уверен, что ты без проблем сможешь стать участником турнира. Но почему бы тебе не приобрести оружие, чтобы увеличить свою мощь?"

Линь Фань неожиданно предложил ему.

Оружие?

Сердце Чжао Фэн вздрогнуло, потому что его прежнее оружие, Лук Золотой Ступени, действительно не подходил уже для него, и, с приближением Турнира Плавучей Волны, он должен был получить новое оружие, чтобы увеличить свою общую силу.

Согласившись с этим предположением, Чжао Фэн немедленно отправился на Кафедру Миссии Клана.

Кафедра Миссии Клана.

Чжао Фэн встретил Вице-Главу Чжан и сразу же рассказал ему о цели своего прихода.

"Я могу предложить тебе 20% скидки на приобретение оружия". Старейшина Чжан улыбнулся в ответ.

Скидка в 20%?

Чжао Фэн посмотрел на него в недоумении, затем улыбнулся с пониманием – не каждый гений мог рассчитывать на 20% скидки здесь.

Вскоре, Старейшина Чжан привел Чжао Фэн в Зал Оружия.

Наиболее талантливые кузнецы все работали на Кафедре Миссии Клана, и именно здесь действовали определенные зоны для обмена.

В Зале были представлены самые различные виды оружия: новые, блестящие, острые... Глаза Чжао Фэн просто разбежались от такого разнообразия.

http://tl.rulate.ru/book/37501/64260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку