Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152 – Большая удача

Чжао Фэн внимательно осмотрел трофеи, лежащие перед ним – пилюли крови, карта из звериной кожи, кровавый меч. Тем не менее, он не позволил Живому Мертвецу Серебряной Крови покинуть пещеру сразу после этого, и последний, очевидно, понял замысел Чжао Фэн.

"Это Пилюли Сущности Крови, которые были созданы из жизней сотни культиваторов 7-го ранга Предела Укрепления или выше, а также четырех культиваторов Предела Вознесения и десятков различных редких растений. Они имеют неплохой укрепляющий эффект для гениев ниже 3-го Пространства Предела Вознесения. В то же время, эти пилюли способны растворить и обезвредить яд в телах твоих друзей". Объяснил Живой Мертвец Серебряной Крови.

Чжао Фэн присмотрелся и увидел, что это были четыре идеальные пилюли. Трудно было представить себе, что эти крошечные неприметные вещи были созданы из сотни человеческих жизней, и одна лишь мысль об этом заставила его сердце похолодеть от ужаса.

"Монстр, почему ты сам не примешь эти пилюли для того, чтобы восстановить свои собственные силы?" Подозрительно спросил Чжао Фэн.

Живой Мертвец горько улыбнулся: "Эти Пилюли Сущности Крови оказывают положительный эффект только для тех культиваторов, которые находятся ниже 3-го Пространства Предела Вознесения. Я, Великий Господин, и мне нужно было достать еще несколько важных ресурсов, чтобы создать Пилюли Нефритовой Крови, которые являются намного лучше, это был бы совершенно новый уровень. Но теперь все это – твое".

Услышав это, Чжао Фэн начал ощущать тонкий аромат Пилюль Сущности Крови, и он произнес спокойным тоном: "Техника усовершенствования этих Пилюль Сущности Крови на самом деле абсолютно проста. Хотя одна такая пилюля действительно может улучшить культивирование за короткий промежуток времени, это также может усугубить скрытые травмы в теле".

Чжао Фэн был хорошим мастером в усовершенствовании пилюль. Он только несколько раз прикоснулся к этим пилюлям, и смог правильно раскрыть все их свойства.

Живой Мертвец Серебряной Крови сделал паузу. Он не думал, что этот мальчишка, который уже доставил ему столько хлопот, имел такие глубокие познания в усовершенствовании пилюль, так что будет даже высмеивать его собственную технику создания ресурсов.

"Ты, самоуверенный паршивец! У меня не было каких-либо драгоценных предметов для дальнейшего усовершенствования этих пилюль. Их эффект в самом деле очень хорош!"

Живой Мертвец Серебряной Крови чуть не сошел с ума от ярости. Неужели это отродье осмеливается насмехаться над ним? Особенно сейчас, когда его сильной стороной являлось мастерство создания пилюль.

Разве возможно было усовершенствовать пилюли без специальной печи?

Чжао Фэн посмотрел на Живого Мертвеца Серебряной Крови с удивленным выражением на лице.

"Эта карта из звериной кожи является неполной, но она содержит сведения о таинственных сокровищах. Я изучал эту карту в течение многих десятков лет, однако это не дало никаких результатов, так что на самом деле она не имеет большого значения для меня, и я отдаю ее тебе". Продолжил Живой Мертвец Серебряной Крови.

Чжао Фэн увидел, что карта была незавершенной, а рисунок на ней был словно лабиринт, и найти реальный путь было очень трудно.

Шуа!

Его левый глаз сверкнул, и в одно мгновение, все содержимое карты на звериной коже было скопировано в его памяти.

Последним ценным предметом был сломанный меч, окрашенный кровью. Первое прикосновение к мечу вызвало дрожь в похолодевшем сердце Чжао Фэн, он почувствовал невероятное волнение и испытал настолько сильное убийственное намерение, которое почти заставило его потерять сознание.

Однако, в последний момент, его левый глаз испустил глубокую древнюю ауру, которая тут же подавила сильное убийственное намерение.

"Какая страшная аура".

Чжао Фэн не смог сразу оценить, к какому классу могло относиться это оружие. Живой Мертвец Серебряной Крови был, в свою очередь, крайне изумлен. Он не думал, что Чжао Фэн, этот мальчишка на 1-м Пространстве Предела Вознесения, был в состоянии противостоять ауре такого могущественного оружия.

"Это сломанное Священное Оружие. Когда-то, в целом виде, оно приравнивалось к оружию высокого класса. Теперь же, это оружие относится к низкому классу, и оно может быть использовано только теми, кто достиг Истинного Священного Предела или выше".

Живой Мертвец Серебряной Крови с отчаянием посмотрел на меч, окрашенный кровью.

Священное Оружие? Когда-то принадлежащее к высокому классу!?

Чжао Фэн был в шоке, так как он теперь понимал ценность этого оружия. Согласно тому, что он знал, Клан Разбитой Луны обладал неким Священным Оружием, это было, вероятно, только оружие низкого класса, но представители Клана очень дорожили им.

В этом мире, было принято разделять ценные предметы на различные классы: Смертельный, Священный, Земли и Неба.

Священное Оружие было технически высшей категорией оружия среди всех других видов, которые можно было встретить на этом континенте, и такое оружие имело разрушительную силу.

Меч Цзинъюэ, которым обладал Сюй Жэнь, был Священным оружием низкого класса, но даже он мог значительно увеличить боевую мощь культиватора.

В то же время, Лук Золотой Ступени Чжао Фэн был лишь наполовину Смертным оружием. Смертное оружие являлось заветным ресурсом, и оружие среднего класса или выше не всегда можно было найти на рынках Континента.

"К сожалению, это Священное оружие..."

Чжао Фэн был немного огорчен, и на сердце у него не было ни особой жадности, ни радости. Священное оружие представляло слишком высокий уровень для него, и это было практически бесполезно. Даже если бы он был в состоянии использовать его, этот меч, скорее всего, высосал бы всю его силу.

Это правда, сломанный меч был не так прост; он мог забрать сознание человека.

Если бы у Чжао Фэн был выбор, он предпочел бы для себя целое Смертное оружие низкого класса или даже среднего класса, вместо этого меча.

.......

После того, как были собраны все добытые трофеи, Чжао Фэн сразу же устремился вслед за Живым Мертвецом Серебряной Крови. Когда последний прошел мимо Линь Фань и других учеников из группы, яркое, предупреждающее свечение выстрелило из левого глаза Чжао Фэн.

Живой Мертвец Серебряной Крови опасался Чжао Фэн, так как сила древней линии крови была действительно устрашающей; кроме того, этот паршивец мог предвидеть любой его шаг, даже самое малейшее намерение.

Монстр имел старые травмы в своем теле, а также у него появились новые травмы после недавнего сражения, что сделало его чрезвычайно слабым. Он не желал быть убитым Чжао Фэн прямо сейчас, поэтому он решил не делать никаких опрометчивых шагов.

Чжао Фэн последовал за ним, пока Живой Мертвец не достиг выхода из пещеры.

"Мальчишка, это ты сломал боевой массив?" Живой Мертвец Серебряной Крови вдруг спросил, когда он увидел разрушенный массив снаружи.

"Это верно, монстр, ты желаешь что-то еще сказать?"

Находясь в непосредственной близости от Живого Мертвеца Серебряной Крови, Чжао Фэн все еще чувствовал большое давление, исходящее от него, и он не смел позволить себе расслабиться. Его соперник был монстром, который жил в течение сотен лет и являлся протектором в Демонический Религии Алой Луны, а со своей прежней силой он мог бы убить его одним взмахом руки.

"Паршивец, твой талант слишком велик, он далеко превосходит границы Клана. Если у тебя есть желание, ты можешь перейти к Демонической Религии Алой Луны. Я уверен, что в скором времени, наша религия вновь распространиться по всему континенту..."

"Нет, монстр, благодарю, прощай!"

Чжао Фэн резко отклонил предложение Живого Мертвеца Серебряной Крови. Но последний не был удивлен этим решением, и он превратился в красную фигуру, которая быстро устремилась прочь из пещеры и растворилась в ночи.

"Чжэ… Чжэ... Мальчишка, по имени Чжао, Я, Великий Господин, буду помнить о тебе".

Перед тем как уйти, монстр издал свой последний злой смешок.

Лицо Чжао Фэн слегка напряглось. Он подумал, что Живой Мертвец Серебряной Крови будет сначала искать какое-нибудь далекое пристанище для себя, а это означало, что он не будет появляться здесь в течение длительного времени. Кроме того, Живой Мертвец скрывался на территории Клана Разбитой Луны, и если его обнаружат, он будет немедленно убит представителями всех 13-ти Кланов, объединенных вместе.

..........

Чжао Фэн вернулся в пещеру и быстро направился к Линь Фань и другим ученикам.

Все трое провели тяжелое сражение, и они очень устали. Воздействие яда мертвеца лишило их последних сил, и они лежали без сознания.

Чжао Фэн попытался привести их в сознание, помогая им подняться и стать у стены.

"Брат Чжао, куда подевался Живой Мертвец?"

Линь Фань первым пробудился от страшного сна. К этому времени, Чжао Фэн уже снова спрятал свой левый глаз под повязкой, и он стал прежним, одноглазым юношей с лазурными волосами.

"Старые раны Живого Мертвеца Серебряной Крови открылись прямо во время боя, и он сбежал, лишившись возможности бороться дальше". Чжао Фэн объяснил все просто.

Линь Фань пристально посмотрел на него, но ничего не сказал. Он вдруг вспомнил, что видел, как юноша с лазурными волосами снимал свою повязку перед сражением с Живым Мертвецом, прежде чем сам он потерял сознание. И даже тогда, когда он лежал в полусне, Линь Фань мог чувствовать страшную дрожь снаружи. Кроме того, вокруг виднелись признаки тяжелой борьбы.

Линь Фань хорошо понимал, что сражение, происходившее в то время, когда он лежал без сознания, было совсем не простым.

Вскоре, Сяо Сунь и Сюй Жэнь также очнулись. Чем сильнее была внутренняя мощь культиватора, тем быстрее он мог прийти в себя, и Линь Фань был сильнейшим среди остальных. После пробуждения, яд мертвеца продолжал распространяться по всему их телу, и три гения пытались бороться с этим с помощью восстанавливающих пилюль, которые они получили в Клане. Но это было бесполезно.

"Вероятно, уже слишком поздно, чтобы вызывать помощь из Клана. Нам понадобиться, по крайней мере, несколько дней, чтобы вернуться к Горе Небесной Луны... Мы слишком заражены ядом мертвеца, из-за чего нам будет очень трудно двигаться дальше..."

Все трое были в отчаянии и страхе.

"Брат Чжао! Если мы не сможем найти способ, чтобы спасти наши души в течение трех последующих дней, ты должен убить нас!" Линь Фань мужественно стиснул зубы.

После того, как яд мертвеца полностью войдет в их кости, они превратятся в живых мертвецов, затем они потеряют свои души и будут представлять реальную угрозу для всего окружающего мира.

"Брат Чжао, как ты смог противостоять этому яду?" С любопытством спросил Сюй Жэнь.

"Может быть, потому, что мое тело отличается от других гениев".

Чжао Фэн вынул три Пилюли Сущности Крови и передал их друзьям.

Что это?

Линь Фань, Сяо Сунь и Сюй Жэнь нерешительно взяли по пилюле.

"Эти пилюли я захватил во время бегства Живого Мертвеца, Протектора одного из подразделений религии. Я изучил их состав и знаю точно, что они могут прекратить действие яда, а также увеличить культивацию". Объяснил Чжао Фэн.

Услышав это, Сюй Жэнь и Сяо Сунь все еще не могли решиться... Стоит ли осмелиться и принять эти пилюли от Живого Мертвеца?

"Я верю брату Чжао! Если нам в любом случае предстоит умереть, почему бы не попробовать!?"

Линь Фань решительно проглотил Пилюлю Сущности Крови. Очень скоро, всплеск чистой энергии появился внутри тела Линь Фань.

"Эта пилюля действительно эффективна! Мало того, что она освободила мое тело от яда, она также улучшила мое культивирование!" Сказал Линь Фань, и он был вне себя от радости.

Сюй Жэнь и Сяо Сунь оба были ошеломлены. Они сразу же проглотили Пилюли Сущности Крови, и они обнаружили, что яд действительно был уничтожен.

"Эта Пилюля Сущности Крови подобна Истинной Священной Пилюле, и ее сила гораздо лучше, чем эффект от Пилюли Очищения Сущности".

Чжао Фэн молча взял последнюю пилюлю. Он знал о силе Пилюли Сущности Крови. Хотя она могла увеличить культивирование за довольно короткий промежуток времени, ее основа не являлась достаточно прочной, и ее нельзя было применять в большом количестве. Кроме того, Живой Мертвец Серебряной Крови не использовал специальную печь для усовершенствования этих пилюль, так что их уровень не был высок. Поэтому, Чжао Фэн щедро передал три пилюли для исцеления своих друзей от яда.

Сюй Жэнь и все остальные были чрезвычайно благодарны Чжао Фэн, и никто уже не вспоминал о прежней вражде. Если бы Чжао Фэн не был здесь с ними, во время этой миссии, они бы все уже давно погибли.

Прошло полдня.

Ученики успешно избавились от смертельного яда в своих телах, и сильная целебная энергия от Пилюли Сущности Крови увеличила возможности их культивирования.

Чжао Фэн подсчитали, что ему потребуется еще несколько дней, чтобы достичь 2-го Пространства Предела Вознесения.

"Уровень сложности этой миссии, в силу последних событий, возрос уже практически до 4-х звезд. Кроме того, мы обнаружили доказательства существования Демонической Религии Алой Луны!"

Сяо Сунь был чрезвычайно взволнован, он как будто уже видел, как представители Клана присуждают ему высокую награду. Все рассмеялись, они совсем не были огорчены недавней гибелью Хуан Юнь.

"Думаю, что для идеального завершения этой миссии, было бы неплохо захватить Син Чэнь". Предложил Линь Фань в свою очередь.

"Это будет несложно".

Чжао Фэн был абсолютно уверен в этом, потому что он знал, что глава семьи Син был тяжело ранен, и он не смог убежать далеко.

Когда он закончил свое предложение, Чжао Фэн немедленно покинул пещеру.

Полчаса спустя.

Чжао Фэн появился в пещере, таща за собой Син Чэнь, который уже находился на последнем издыхании.

Эта сцена повергла в страшный шок всех остальных.

Это было слишком быстро!

Трудно было даже представить, насколько сильными навыками отслеживания обладал Чжао Фэн.

На самом деле, Чжао Фэн отлично изучил расположение всех владений семьи Син, еще до того, как он вошел в это место. И с помощью своего левого глаза, он сразу нашел следы торопливых шагов убегающего Син Чэнь.

http://tl.rulate.ru/book/37501/60287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю.
Развернуть
#
"Поэтому, Чжао Фэн щедро передал три пилюли для исцеления своих друзей от яда. "
с каких пор эти упыри вдруг стали ему друзьями:)) странные узкоглазые культиваторы
Развернуть
#
Ситуация на грани жизни и смерти. Ну и похоже, что у Сюй Женя все таки побольше совести, чем у Хуан Юня.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Чет как-то стремно, что он отпустил свидетеля. =(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку