Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149 –Демоническая Пещера Алой Луны (2)

Живой Мертвец Серебряной Крови медленно встал из уже опустошенного пруда, он собрал свою силу, словно возрождаясь вновь. В то же время, это существо выпустило страшную, сковывающую ауру.

Вэн ~~

Вся пещера затряслась, поскольку скопившаяся в ней нечестивая энергия была слишком сильной.

Хуан Юнь и другие гении не могли дышать, и у них не хватало сил, чтобы сопротивляться.

"Простите меня, Мой Господин!"

Хуан Юнь, стоявший впереди всех учеников, внезапно преклонился до земли, замирая в страхе.

"Хуан Юнь! Как ты смеешь поклонятся этому демоническому уроду!?"

Сюй Жэнь и остальные три гения почувствовали тревогу и жуткий холод.

Капитан их группы уже сдался противнику, из-за чего боевой дух учеников резко упал.

Хуан Юнь поклонился глубоко до земли, словно прося прощения у Живого Мертвеца Серебряной Крови, и он не обращал внимания на уговоры и проклятия других молодых гениев.

Всегда стоять на стороне сильнейшего – таковым был закон Хуан Юнь.

Он слышал истории о Демонической Религии Алой Луны, и о том, что любой ее представитель, даже самого низкого ранга, мог легко убить их всех. Кроме того, голос Живого Мертвеца Серебряной Крови и его мощная аура подтверждали, что он имел высокий статус в рамках этой религии. Любой человек, который занимал высокое положение в Демонической Религии мог легко уничтожить даже целый Клан, такой как Клан Разбитой Луны.

"Хахаха... Паршивцы, Мой Господин является одним из Протекторов 108-ти Подразделений Мертвой Крови. Если вы, детишки, перейдете к нему прямо сейчас, у вас будут хоть какие-то шансы на выживание".

Звериный оскал Син Чэнь вновь появился из-за угла.

"Хуан Юнь приветствует Господина-Протектора и готов служить ему."

Радость появилась на лице Хуан Юнь, когда он преклонился перед существом, показывая свою преданность. Известно было о существовании 12-ти дивизий и 108-ти подразделений во всей Демонической Религии, которая когда-то практически овладела всем континентом.

Любое из 108-ти подразделений могло в одиночку уничтожить все Тринадцать Стран, даже если две другие большие и могущественные страны окажут сильнейшее сопротивление. Исходя из этого, можно было увидеть, насколько сильным являлось каждое подразделение.

И это существо, Живой Мертвец Серебряной Крови, являлось Защитником Кровавых Трупов этой религии, он был всего на один ранг ниже лидера подразделения. Несколько сотен лет назад, даже самые сильные магистры Клана Разбитой Луны опасались его.

"Что нам делать?"

Сюй Жэнь начал паниковать, и он испуганно посмотрел на Чжао Фэн. Он сам не знал почему, но сейчас он полностью доверял этому одноглазому юноше с лазурными волосами.

С самого начала миссии и до сих пор, только Чжао Фэн все время оставался спокойным и собранным, от чего все остальные неоднократно восхищались им. Именно благодаря ему, их группа смогла выжить и добраться до Демонической Пещеры Алой Крови.

Из всех пяти учеников группы, только Чжао Фэн мог сохранять хладнокровие в любой ситуации.

Внутри глубокого измерения его левого глаза.

Древняя аура из него воссоединилась с полупрозрачной лазурной кровью и заблокировала наступающее давление.

Тьфу!

Чжао Фэн вдруг протянул руку и сильно ударил по плечу Линь Фань.

Сердце Линь Фань содрогнулось, и он тут же почувствовал, как живая, холодная истинная сила прошла через его тело и помогала сдерживать давление. Он посмотрел в знак благодарности на Чжао Фэн и медленно встал. Линь Фань ощутил, что его сердце полностью пробудилось от страха.

"Вставай!"

Сюй Жэнь также взмахнул рукой, и заставил Сяо Сунь подняться на ноги. Но несмотря на то, что Сяо Сунь и Линь Фань оба получили поддержку, они до сих пор не могли нормально дышать из-за мощного давления, исходящего от Живого Мертвеца Серебряной Крови.

Теперь из всей группы, только Хуан Юнь все еще оставался на земле, преклоняясь перед существом, и он не осмеливался вставать, в то время как остальные четыре гения постепенно восстанавливали часть своей силы.

"Малолетние паршивцы, как вы смеете не поклоняться Господину-Протектору!? Может быть, вы все хотите умереть?" Гневно воскликнул Син Чэнь, когда он увидел, что четыре ученика смогли противостоять давлению.

Ву ~

Живой Мертвец Серебряной Крови слегка приоткрыл рот и издал тихий шипящий звук, который напугал всех.

"Из вас пятерых, только двое смогут выжить и стать моими рабами. Остальные должны стать жертвами, принесенным во имя крови". Голос Живого Мертвеца Серебряной Крови эхом пронесся по пещере, и лица пятерых гениев побледнели от шока.

В это же время в глазах Хуан Юнь вспыхнуло очередное убийственное намерение, и он распространил свою истинную силу.

"Хехе, наш капитан, Хуан Юнь, даже если ты убьешь троих из нас, оставшиеся двое также погибнут рано или поздно".

Насмешливый голос Чжао Фэн прозвучал внезапно, и Хуан Юнь внутренне напрягся. Он не знал, было ли это потому, что его изначальный план был обнаружен, или его ум уже начал меняться.

"Верно! Этот дьявол просто хочет разделить наши силы, не следует вестись на его условия". Оживленно воскликнул Линь Фань.

Даже в этой ситуации, на грани жизни и смерти, Чжао Фэн оставался спокойным, и он совсем не пострадал от сокрушающего давления Живого Мертвеца Серебряной Крови.

"Я, Великий Протектор, был только что пробужден, и для восстановления мне нужны человеческие жизни. Как ты смеешь сейчас насмехаться надо мной!? Ты хочешь умереть?" Голос Живого Мертвеца Серебряной Крови был полон убийственного намерения и холода.

Все ученики почувствовали душераздирающий страх в своих сердцах – теперь у них не было уже никаких сомнений в том, что Живой Мертвец Серебряной Крови жаждал жертвоприношения.

Сердце Хуан Юнь вскоре успокоилось и он подумал: "Если я перейду на его сторону прямо сейчас, у меня появиться хоть какой-то шанс, малейшая надежда. Ну а если я не сделаю этого, у меня не будет вообще никаких шансов и никакой надежды".

"Господин-Протектор! Если Вы действительно обладаете такой страшной силой, тогда почему бы Вам не захватить нас всех сразу или не убить нас одним взмахом руки? Зачем Вам нужно говорить так много?" Глаза Чжао Фэн холодно блеснули и он сказал с легкой усмешкой.

Услышав это, все остальные ученики застыли на месте. Сюй Жэнь, Линь Фань и Сяо Сунь, они все были достаточно проницательными, и они сразу поняли, что имел в виду Чжао Фэн.

Без сомнения, этот только что возродившийся Живой Мертвец, стоящий перед ними, еще очень слаб, ведь в противном случае, он бы не требовал жертвенной крови, чтобы восстановить свои силы. И если бы этот Живой Мертвец обладал даже совсем минимальной силой, он смог бы убить их всех одним лишь движением своей руки.

На самом деле, Живой Мертвец Серебряной Крови пытался просто запугать их своими словами, чтобы вся сила их группы уменьшилась в момент паники.

"Ты…"

Живой Мертвец Серебряной Крови был разъярен, и голос его стал ледяным: "Неужели ты думаешь, что я не имею власти!?"

Как только он произнес эти слова, холодная аура демонической крови прокатилась по всей пещере, и могучая гора начала сотрясаться.

"Ха-ха, это всего лишь Ваша психическая энергия, Господин-Протектор. И это вовсе не значит, что Ваше тело имеет большую силу!"

Левый глаз Чжао Фэн хладнокровно изучил ситуацию. С тех пор, как он достиг Предела Вознесения, его левый глаз получил огромную силу в сфере психической энергии. Между тем, психическая энергия, которую использовал Живой Мертвец Серебряной Крови, была лишь немного выше, чем уровень обычных культиваторов 7-го Пространства. Кроме того, Чжао Фэн ясно ощущал слабость этого существа.

Всем показалось, что сила его ауры только что заставила содрогнуться целую гору, но это была только психическая энергия и хорошо продуманная иллюзия. К счастью Чжао Фэн, его левый глаз не поддавался воздействию иллюзий, и он мгновенно различал их.

"1-е Пространство Предела Вознесения... Разве это возможно!?"

Неверие и паника мелькнули одновременно в глазах Живого Мертвеца Серебряной Крови.

По его плану, он сперва должен был запугать этих учеников с помощью своей психической энергии, а затем, под его давлением, они бы сражались до смерти друг с другом, пока в живых не остались бы двое сильнейших.

Однако, Живой Мертвец не предполагал, что в его игре может появиться такое странное исключение, как Чжао Фэн.

В начале, Чжао Фэн был немного потрясен появлением Живого Мертвеца. Но после того, как он заставил себя успокоиться, Чжао Фэн обнаружил все больше и больше недостатков в этом существе.

"Хахаха! Он всего лишь пытается запугать нас!"

Сюй Жэнь рассмеялся, а все остальные ученики выдохнули с облегчением.

Все они были талантливыми и проницательными гениями, ведь они являлись внутренними учениками могущественного Клана, и все же, только Чжао Фэн сохранял абсолютное спокойствие.

Теперь они знали самое важное – Живой Мертвец только что был пробужден, и он едва очнулся от тяжелых старых ран, поэтому его сила была крайне ограничена.

В конце концов, он был еще слишком слаб, чтобы убить их всех, так что пятеро учеников, объединившись, все еще могли противостоять ему. Помимо Хуан Юнь, который до сих пор не знал, что ему делать, остальные четыре гения во главе с Чжао Фэн быстро вернули свой боевой дух.

Если бы Чжао Фэн остался один, он не смог бы победить Син Чэнь и Живого Мертвеца Серебряной Крови. Но если их группа сможет объединиться вновь, у них будет более высокий шанс на победу.

"Глупые юнцы! Вы только что потеряли последнюю возможность для выживания, и теперь Я, Великий Протектор, должен уничтожить вас".

Холодный свет вспыхнул в глазах Живого Мертвеца Серебряной Крови, и слабая пурпурная аура появилась от него, постепенно охватывая все вокруг.

Шуа!

Живой Мертвец Серебряной Крови взметнулся вверх и направился прямо на пятерых учеников, тогда как Син Чэнь надвигался на них с другой стороны.

Черт!

Хуан Юнь побежал назад, теперь он пытался вернуться обратно к Чжао Фэн и другим гениям. Однако, он недооценил скорость Живого Мертвеца Серебряной Крови. Скорость последнего была намного быстрее, чем у Син Чэнь, и он был близок к 4-му Пространству Предела Вознесения.

Шууууу!

Серые когти Живого Мертвеца вдруг впились в плечо Хуан Юнь.

"Аааа!"

Хуан Юнь взвыл от боли, его оторванная рука с глухим стуком упала на землю. В ту же секунду, яд Живого Мертвеца вошел в его тело.

"Помогите мне!" Хуан Юн повернулся к Чжао Фэн и другим ученикам, моля их о помощи.

Четверо гениев с трудом перевели дыхание. Живой Мертвец Серебряной Крови был еще очень слаб, однако сила внутри него была достаточно мощной.

"Я пойду на помощь Хуан Юнь и попытаюсь задержать Живого Мертвеца. Вы, ребята, постарайтесь покончить с главой семьи Син". Чжао Фэн вытащил свой Лук Золотой Ступени и сказал остальным ученикам.

Сюй Жэнь, Сяо Сунь и Линь Фань кивнули Чжао Фэн и тут же начали атаковать Син Чэнь, применив все свои смертоносные ходы.

План Чжао Фэн был прост – сконцентрировать полную мощь на Син Чэнь и прикончить его, а затем всем вместе сосредоточиться на Живом Мертвеце.

Но перед этим, кто-то должен был на некоторое время задержать Живого Мертвеца. Сможет ли Чжао Фэн действительно держать его на расстоянии и остаться невредимым?

.................

Удар ~ Су – Су – Су –

Несколько золотых стрел блеснули и полетели в сторону Живого Мертвеца Серебряной Крови.

Дин... Дин... Дин...

Все стрелы попали в цель, но все они с искрами отлетели назад. Живой Мертвец Серебряной Крови лишь ненадолго замедлился из-за столкновения с этими стрелами.

Сердце Чжао Фэн дрогнуло, сила этого существа была довольно большой, особенно сейчас, когда Живой Мертвец был очень разгневан. В этот момент, даже несмотря на слабость его тела, наступление его было мощным, и он мог выдерживать любые атаки ниже уровня Истинного Священного Предела.

"Помоги мне…"

Хуан Юнь потерял руку, и он пытался бежать, воспользовавшись атаками Чжао Фэн в качестве прикрытия.

"Хуан Юнь! Если ты сейчас будешь просто убегать, ты немедленно погибнешь. Присоединяйся ко мне, мы будет атаковать вместе и сможем остановить его!"

Чжао Фэн вновь поднял свой Лук Золотой Ступени и выпустил еще несколько стрел, одновременно переговариваясь с Хуан Юнь.

Хуан Юнь был одним из сильнейших культиваторов 2-го Пространства Предела Вознесения, и у него было смертельное оружие, что неоднократно позволяло ему бросать вызов соперникам на 3-м Пространстве. Если прямо сейчас он объединиться с Чжао Фэн, то, возможно, они смогут дать отпор Живому Мертвецу. Но Хуан Юнь был слишком напуган за свою шкуру, и он бросился к выходу из пещеры.

Треееееск!

Пурпурное свечение вспыхнуло в ту же секунду, тело Хуан Юнь было разорвано пополам, и его истошные крики эхом пронеслись по пещере.

Сердце Чжао Фэн замерло, затем он покачал головой и вздохнул: Да, Хуан Юнь был явно не из тех, кому можно было доверять.

http://tl.rulate.ru/book/37501/57841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо 😘😘😘
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Наконец-то он умер
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Не надо после чисел добавлять буквы, указывающие на склонение. Особенно если они неправильные. Как расшифровать "108-ти"?
Развернуть
#
сто восьмити наверное
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку