Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144 - Невыполнимая Миссия

Техника Бога Небесного Ветра содержала в себе глубокий и довольно знакомый смысл, а также этот навык имел элемент ветра. Подобную истину он уже постиг, когда изучал Четыре Позиции Ветра и Ладонь Таинственного Ветра.

Даже такой могущественный и опасный навык, как Ладонь Молниеносного Ветра, содержал в себе элемент ветра в качестве основы для того, чтобы вызвать молнию, так что прочитав его описание только один раз, Чжао Фэн уже смог постичь 10-20% понимания.

Если бы кто-то из представителей Клана увидел это, он испытал бы шок. Разница между каждым классом Смертных навыков была просто огромной, и навыки низкого класса считались Священными боевыми искусствами в мире смертных.

Для учеников Клана однако, изучение Смертных навыков низкого класса не составляло особого труда – любому из гениев нужно было совсем немного времени, чтобы полностью познать такой навык до пикового уровня.

Сложность Смертных навыков среднего класса была вдвое большей, чем у навыков низкого класса. Обычные внутренние ученики изучали, как правило, только один навык среднего класса и только отдельные гении могли изучать два или более таких навыка.

Что касается Смертных навыков высокого класса, во всем Клане Разбитой Луны их насчитывалось всего около ста или двухсот. Если ученик, изучающий такой навык, был ниже 4-го Пространства Предела Вознесения, у него возникали большие трудности с пониманием его сути.

Поэтому, лишь небольшое количество основных учеников, обладающих большим талантом, потенциалом и пониманием, получали разрешение изучать Смертные навыки высокого класса.

Чжао Фэн понадобилось просмотреть описание подобного навыка только один раз, и он уже постиг 10-20% его просветления.

Для этого существовало как минимум две причины:

1. После повышения силы и способностей его левого глаза, уровень его понимания также увеличился.

2. Большинство навыков, которые ранее изучал Чжао Фэн, имели схожие элементы с Техникой Бога Небесного Ветра.

В тот же день, когда Чжао Фэн начал изучать Технику Бога Небесного Ветра, он также ознакомился с упрощенной версией этого навыка, Техникой Воздуха Небесного Ветра.

Правила Клана гласили, что навыки, полученные из Заброшенного Здания, не должны были разглашаться или распределяться без соответствующего разрешения, в противном случае, культивирование провинившегося будет искалечено.

Чжао Фэн не получил разрешения от Клана на изучение Смертного навыка высокого класса и, хотя он не собирался распространять сведения об этом навыке, все равно у него были бы большие проблемы, если бы это было обнаружено. Впрочем, упрощенная версия этого навыка, Техника Воздуха Небесного Ветра, могла помочь ему скрыть истину.

Прошло еще полдня.

Чжао Фэн вышел на начальный уровень изучения нового навыка, и Истинная Сила в его теле стала еще более гибкой и быстрой. Через два дня вся его Истинная Сила должна была стать Истинной Силой Небесного Ветра.

Чжао Фэн испытал могущество этой новой силы и обнаружил, что скорость конденсации Истинной Силы Небесного Ветра была чрезвычайно быстрой, кроме того, она содержала тяжелую мощь от Позиции Частичного Ветра, и в этом навыке она была гораздо проникновеннее и глубже.

Чем дальше продвигалось изучение нового навыка, тем больше становилось удивление Чжао Фэн. Техника Бога Небесного Ветра содержала в себе все просветление от первых трех позиций из Четырех Позиций Ветра. Эта Истинная Сила была похожа на Внутренние Силу навыка скорости Пар Плавучей Легкости – быстрая, подвижная и резкая.

"Хм!?"

Чжао Фэн вдруг понял, что одно из движений в Технике Бога Небесного Ветра было точно таким же, как и его Ладонь Таинственного Ветра.

Хотя Техника Бога Небесного Ветра полностью заключалась в истинной силе, в ней по-прежнему содержалось одно движение, известное как "Позиция Резкого Вращения", и оно было очень похоже на движение Ладони Таинственного Ветра. Даже в упрощенной версии этого навыка, Технике Воздуха Небесного Ветра, было подобное движение под названием Ладонь Вращающегося Меча.

"Возможно ли, что Жань Сяоюань также изучала Технику Воздуха Небесного Ветра или Технику Бога Небесного Ветра?" Чжао Фэн всерьез задумался над этим, и сцена из прошлого мелькнула в его голове.

Жань Сяоюань была еще очень юной, но она уже почти достигла 3-го Пространства Предела Вознесения. Если она действительно изучала Технику Бога Небесного Ветра, значит ее происхождение и положение здесь было явно не таким простым.

Остановив эти бесполезные мысли, Чжао Фэн снова распространил Истинную Силу Небесного Ветра. Чем больше она распространялась, тем более мощной и устрашающей она становилась, и Чжао Фэн отметил, что она будет увеличиваться дальше.

С Техникой Бога Небесного Ветра в качестве основы, его Ладонь Молниеносного Ветра выходила на совершенно новый уровень.

Через несколько дней, культивирование Чжао Фэн стабилизировалось на пике 1-го Пространства Предела Вознесения.

Теперь, когда он смог познать такие сложнейшие навыки, как Техника Бога Небесного Ветра и Ладонь Молниеносного Ветра, Чжао Фэн был уверен, что ни один культиватор ниже 3-го Пространства Предела Вознесения не мог угрожать ему.

.......

Ху ~

Чжао Фэн решил немного размяться и прогуляться после того, как он продолжал культивирование в течение нескольких дней без остановки. Когда он вышел за дверь, он увидел специальное письмо, прикрепленное к его двери, и на этом письме был знак изогнутой луны.

Чжао Фэн сразу понял, что означал этот символ, и что это письмо содержало сведения о миссии, которую он должен был завершить для Клана. Каждые два месяца, внутренние ученики отправлялись на выполнение различных миссий Клана, и как только они были завершены, ученики получали определенное количество баллов, а также первобытные кристаллические камни в качестве награды. Если же они не справлялись со своей задачей, определенная сумма баллов вычиталась из их показателей, а если какой-то ученик постоянно проваливал задания Клана, он вообще мог быть изгнан из Клана.

"Задание Клана..."

Глаза Чжао Фэн блеснули с азартом, когда он открыл письмо.

Когда представители Клана распределяли задания, они в первую очередь рассматривали культивирование учеников, так что более слабые ученики не получали слишком тяжелые миссии.

Некоторые из самых сложных миссий требовали участия групп из нескольких учеников, которые должны были отправляться на выполнение заданий вместе.

Поскольку это был первый раз, когда Чжао Фэн получил Задание Клана, он был немного взволнован и нетерпелив.

"Миссия: найти причину вспышки эпидемии чумы во владениях Семьи Син и выявить убийцу главы семьи, 'Син Чэнь'. Дополнительное вознаграждение будет дано, если этот убийца будет уничтожен".

Задание было предельно ясным, и письмо содержало подробное описание Семьи Син.

Чжао Фэн узнал, что Семья Син являлась одним из самых больших и влиятельных семейств Страны Облака. Глава семьи, Син Чэнь, был на 2-м Пространстве Предела Вознесения, так же как и Лорд Гуаньцзюнь.

Влияние и могущество Семьи Син имело такой же высокий уровень, как Дворец Гуаньцзюнь.

За последние несколько месяцев, в этой семье произошли странные события, на их территории вспыхнула чума, а глава семьи был убит. Два сына главы семьи теперь воевали друг с другом за право получить позицию нового главы семьи.

В письме было сделано предупреждение: Есть вероятность того, что эти события были спровоцированы культиваторами из других стран. Если на территории семейства будут обнаружены опасные враги, следует отступить и вызвать Клан на помощь.

Ранг Миссии: 2,5 звезды с возможностью возрастания до 3-х звезд.

Все Миссии Клана разделялись по рангам из 7 звезд, и каждая звезда соответствовала семи пространствам.

Число звезд: ранг 2,5 означал, что эту миссию должен был выполнять, по крайней мере, культиватор 3-го Пространства или несколько культиваторов 2-го Пространства.

"Ранг этой миссии содержит более 2-х звезд, итак, это не совсем обычное задание для новичка."

Прозрение мелькнуло в глазах Чжао Фэн и так же, как он ожидал, он нашел имена членов группы: Хуан Юнь, Сюй Жэнь, Сяо Сунь, Чжао Фэн, Фань Линь.

Капитан: Хуан Юнь.

Пиковая стадия 2-го Пространства Предела Вознесения.

Вице-Капитан: Сюй Жэнь.

2-е Пространство Предела Вознесения.

Глядя на список членов группы, у Чжао Фэн появилось странное ощущение, что эта миссия была не настолько простой, как он предположил изначально. На первый взгляд, казалось, что это была просто еще одна стандартная миссия во главе с двумя учениками на 2-м Пространстве, а также еще тремя сильными учениками 1-го Пространства, среди которых Чжао Фэн и Линь Фань оба были прежде Сильнейшими внешними учениками.

Состав группы для выполнения этой миссии был просто идеальным. Но проблема заключалась в том, что Сюй Жэнь открыто враждовал с Чжао Фэн и Линь Фань. Что касается Сяо Сунь, он также разорвал все отношения со своими прежними друзьями.

Капитан группы, Хуан Юнь, имел самую высокую культивацию, но Чжао Фэн ничего о нем не знал.

Награда Миссии: выполнение основных требований = 100 низкосортных первобытных кристаллических камней, 100 содействующих баллов. Разоблачение и уничтожение убийцы = дополнительные 200 первобытных кристаллических камней и 200 содействующих баллов.

"По крайней мере, награда действительно щедра." Чжао Фэн пробормотал себе под нос.

"Брат Чжао."

В это время к нему подошел Линь Фань.

Письмо, точно такое же, как у Чжао Фэн, было в его руке, и он спросил прямо: "Что ты думаешь об этой миссии?"

"Эта миссия не будет такой простой. Если бы в ней участвовали только мы вдвоем, наш шанс на успех мог быть намного выше". Чжао Фэн весело улыбнулся.

Линь Фань был немного ошеломлен, когда он понял, к чему клонил Чжао Фэн. Все члены их группы были довольно сильными культиваторами, но враждебное настроение в группе препятствовало их нормальной работе.

Чжао Фэн предпочел бы пройти эту миссию в одиночку, пригласив Линь Фань в качестве помощника.

"Кто этот Хуан Юнь?" Спросил Чжао Фэн.

Хуан Юнь был лидером их группы.

"Этот ученик входит в число сильнейших гениев среди учеников на 2-м Пространстве Предела Вознесения, и он, кажется, имеет какие-то связи с Юань Чжи." Ответил Линь Фань.

Юань Чжи? Ученик Магистра Хай Юнь!

Сердце Чжао Фэн екнуло – похоже, что его догадки подтвердились.

Теперь он окончательно убедился, что Магистр Хай Юнь или кто-то из его подопечных приложили руку к подготовке этой миссии, поэтому ее выполнение вполне могло быть опасным для его жизни.

Лидер группы, Хуан Юнь, был одним из сильнейших культиваторов 2-го Пространства, а вице-капитан Сюй Жэнь серьезно враждовал с Чжао Фэн и Линь Фань.

Сяо Сунь, скорее всего, уже перешел на их сторону. Следовательно, эта миссия и в самом деле была направлена против Чжао Фэн и Линь Фань.

Чжао Фэн начал чувствовать себя немного виноватым, потому что данная миссия была настолько опасной по большей части из-за него самого, а не Линь Фань. Миссия должна была начаться в течение трех дней, и Чжао Фэн сделал некоторые приготовления.

Он подготовил свой Лук Золотой Ступени, который был создан в семье Чжао, в качестве оружие. Он проверил исправность лука у кузнеца, и тот подтвердил, что это было наполовину Смертельное оружие, то есть всего на один класс ниже, чем "Меч Цзинъюэ", которым обладал Сюй Жэнь. Чжао Фэн полагал, что с помощью Лука Золотой Ступени он сможет без проблем справиться с соперниками на 1-м Пространстве, и даже представлять угрозу тем, кто был на 2-м Пространстве.

Кроме того, он также решил взять с собой некоторые лекарственные травы, восстанавливающие пилюли и некоторые другие средства. Готовясь к этой миссии, Чжао Фэн был очень точным, и он сделал дополнительные препараты.

Он уже готовился к самому худшему, и самое худшее, что могло случиться, это то, что данная миссия была направлена против него, и она могла поставить под угрозу его жизнь...

Единственная хорошая вещь была в том, что ученики Магистра Хай Юнь стремились к тому, чтобы сдерживать его дальнейшее культивирование, не более.

Спустя три дня.

Группа из пяти учеников собиралась отправляться во владения Семьи Син. Капитан группы, Хуан Юнь был немногословен.

"Вы двое, ведите себя надлежащим образом! Если что-то пойдет не так, вы будете отвечать за это!" Вице-Капитан Сюй Жэнь холодно посмотрел на Чжао Фэн и Линь Фань.

Сяо Сунь злорадно посмотрел на них двоих, и очередная догадка Чжао Фэн подтвердилась. В это же время, два ученика стояли на холме, в нескольких милях отсюда.

"Брат Юань, данная миссия будет слишком сложной для них. Это будет слишком приятным исходом для него, если он погибнет в самом начале..." Цюань Чэнь сказал без тени сомнения.

http://tl.rulate.ru/book/37501/54958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну вот и филлерки на 10+ глав, кааеф, обмазался
Развернуть
#
Ваша техника сарказма весьма не плоха, моя признательность
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Кто такой этот Сюй Жэнь вообще?
Развернуть
#
Я, конечно, в курсе, что китайцы быстро переобуваются, но не из приятеля во врага же...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку