Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137 - Пробуждение (2)

Линия прозрачного света была словно Божественное Свечение, которое мгновенно пронзило небеса!

Тем не менее, обычные ученики Клана Разбитой Луны не могли увидеть или почувствовать силу этого свечения. Только те культиваторы, которые достигли Истинного Священного Предела или еще выше, способны были почувствовать легкое колебание воздуха, хотя это было больше похоже на иллюзию.

Только ограниченное количество людей на Лазурном Континенте смогли почувствовать эту перемену в небе.

Западный Континент.

Огромный древний дворец.

Хуан ~

Древний тысячелетний камень, хранившийся в глубине старинной залы, вдруг начал трещать и разламываться. Этот камень происходил из древней эпохи, поэтому даже представители Истинного Священного Предела были не в силах сломать или хотя бы просто поцарапать его. Но в этот момент, камень затрещал так, как будто он мог сломаться.

"Происходит что-то нехорошее! Небесный Первородный Камень раскололся!"

"Разве он мог расколоться без причины? Не означает ли это, что к нам придет несчастье?"

Обсуждение и хаос вспыхнули с огромной силой.

Цю!

Луч света прокатился по воздуху и приземлился перед Небесным Первородным Камнем.

"О Господин, что происходит, что это такое!?"

Десятки фигур с невероятно мощными аурами подлетели к Небесному Первородному Камню.

Первой у камня оказалась могущественная фигура в пурпурном одеянии, медленно протянувшая руку и объединившая свою энергию с Небесным Первородным Камнем.

Вэн!

Камень задрожал и несколько странных непонятных слов появились на его поверхности. Смысл этих слов был чрезвычайно сложным, и они постоянно менялись.

Фигура в пурпурном одеянии напряглась и собрала всю свою энергию. Страшная аура заполнила все вокруг и десятки культиваторов Истинного Священного Предела, находившихся рядом, в ужасе посмотрели на своего Господина.

Время шло, все больше и больше людей из этого Клана собирались у древнего камня. Их Господин, все еще стоявший перед Небесным Первородным Камнем, испускал такое сильное давление, что они едва могли дышать.

"Что случилось, почему раскололся Небесный Первородный Камень? Даже наш Господин, занимающий Предел Происхождения Ядра, пришел, чтобы осмотреть камень!"

"Все культиваторы на Пределе Происхождения Ядра, которые существуют на этом континенте, собрались здесь!"

По истечении долгого времени, их Господин медленно ослабил хватку.

"Только два слова на Небесном Первородном Камне прояснились мне." Тихо сказал Господин.

"Что это за слова?" Все важные персоны Клана спросили с нетерпением.

Их Господин внезапно посмотрел на небо, и он увидел внезапно появившееся око, холодно направляющееся вниз. Это все выглядело словно таинственная иллюзия.

"Глаз Бога". Как только их Господин выдавил из себя эти два слова, полоска крови появилась у его рта.

.....

Загадочное место, где-то очень далеко в галактике.

Мрачный величественный дворец.

Рев!

Рев Девяти Драконов прозвучал во дворце и Король, властный правитель дворца, устремил свой взгляд на небо. В небе над ним, облака продолжали вращаться.

"Что это значит?" Король долго смотрел вверх, затем холодно приказал драконам переместить облака в сторону.

"Это происходит в первый раз за все время после создания империи." Старец с лицом, изрезанным морщинами, и седыми волосами, также посмотрел на небо.

"Где это?" Прозвучал доминирующий голос.

"Может быть, совсем рядом." Ответил Старец с сомнением.

В этот момент, все сильнейшие культиваторы тщательно всматривались в небо над ними.

Драконы, наконец, смогли раздвинуть облака, закрывающие небо, и загадочный глаз появился, озарив холодным свечением их планету.

"Что это значит?" Воскликнули все культиваторы одновременно.

"Глаз Бога! Это Загадочный Глаз Бога, и никто еще не видел его прежде!"

"Однако, это не может быть одним из Восьми Глаз Великого Бога, хотя его могущество так велико."

Все культиваторы начали оживленное обсуждение, вокруг царил невероятный переполох.

Только Король и седой старец хранили молчание, продолжая смотреть на Глаз Бога, озаряющий небо.

Прошло еще немало времени, прежде чем седой старец снова взмахнул своим посохом, и девять драконов взметнулись в воздухе, направляясь в небо, но они тут же исчезли, как только они достигли Глаза Бога.

"Небо, наконец, открыло глаза!" Старец вскричал возбужденно, и внезапно Глаз Бога начал медленно растворятся в пространстве, исчезая из вида.

..........

В темном сером море проплывало, покачиваясь, большое черное судно.

Вблизи это черное судно выглядело просто гигантским, и существа, находившиеся на нем, готовились к наступлению ночи.

В этот момент, каждое существо на судне преклонило голову перед фигурой правителя. Вокруг не было ни одного, даже слабого луча света, как будто все было поглощено кромешной тьмой.

Темная фигура стояла во главе судна и вглядывалась в глубины безграничного моря.

Вэн ~

Серое море вдруг задрожало, и Глаз Бога появился в небе.

Помимо темной фигуры, все остальные существа начали дрожать от страха.

Правитель спокойно открыл свои черные глаза и посмотрел на Глаз Бога. Через некоторое время, Глаз Бога медленно исчез, как будто он вообще не появлялся.

"Перед нами только что был еще один Глаз Бога. Итак, существует всего Девять Глаз Бога. Что все это значит? Возможно, судя по тому, что мы видели, Восьмой Глаз Великого Бога мог быть разбит..."

Мрачный взгляд кромешно черных глаз правителя снова угас, и небо в очередной раз погрузилось во тьму.

.......

Сам Чжао Фэн даже не догадывался, как сильно он только что повлиял на окружающий мир, и через некоторое время он медленно открыл глаза.

Единственное, в чем он мог быть уверен, это то, что истинная сила его левого глаза начинала пробуждаться. Когда он открыл свой глаз, древняя сила внезапно выплеснулась наружу. Чжао Фэн почувствовал легкую горечь, потому что он понимал, насколько мощной была эта сила, и он очень сомневался, что сможет когда-либо контролировать ее.

"Древняя Сила вышла извне, а Древние Забытые Боги давно превратились в тысячелетнюю пыль... Ты должен продолжить мою линию крови и стать правителем мира..." Странный голос эхом прозвучал в его голове.

Чжао Фэн не мог удержаться, чтобы не потереть свой левый глаз. После перенесенного изменения он, очевидно, стал сильнее, как будто это было живое существо.

Он попытался закрыть свой глаз, а затем открыть его снова, но таинственный прозрачный свет больше не появлялся. Чжао Фэн все еще мог чувствовать, как лазурная кровь протекала в его теле.

Он не мог определить, какой эффект действовал прямо сейчас, но одно он знал точно, что это могло усилить его еще больше. Убедившись, что он был уже в полном порядке, Чжао Фэн спокойно вышел из пещеры.

Затем он снова вынул зеркало.

Его волосы все также были лазурными, а его левый глаз был окрашен в прозрачный голубой цвет, который переливался словно сокровище.

"Нет!"

Чжао Фэн был все еще обеспокоен тем, что он мог быть схвачен и обвинен Кланом в том, что являлся монстром.

Затем он испробовал несколько различных способов, чтобы изменить цвет своего глаза.

Пройдет одна тысяча лет, и Чжао Фэн будет вспоминать об этом с легкой улыбкой...

Спустя некоторое время, он, наконец, нашел один способ.

Лазурная кровь, которую он мог контролировать, сливалась с левым глазом и заполняла его. Когда это происходило, лазурное свечение в кромешном измерении его левого глаза могло изменяться или перемещаться.

Чжао Фэн вынул зеркало и увидел, что его левый глаз почернел, он выглядел тусклым и безжизненным. В то же время, его левый глаз потерял и способность усиленного зрения.

Таким образом, Чжао Фэн мог использовать силу лазурной крови, чтобы изменять цвет своего левого глаза, но для этого ему приходилось тратить огромное количество энергии. Он мог удерживать этот эффект только несколько часов в день.

"По крайней мере, есть хоть один способ." Чжао Фэн вздохнул с облегчением.

Затем он проверил силу своего левого глаза. Без сомнения, мощь его левого глаза значительно возросла после того, как он вошел в Предел Вознесения.

Зрение, скорость реакции и восприятие Чжао Фэн существенно улучшились. Например, Чжао Фэн мог видеть на расстоянии до ста миль, а еще Чжао Фэн обнаружил, что его левый глаз мог видеть сквозь различные предметы. Так, его глаз мог видеть сквозь скалы, расположенные неподалеку.

"Трудно поверить, что теперь мой глаз способен видеть сквозь скалы."

Чжао Фэн чувствовал себя так, словно он уже стал монстром, но в глубине души он понимал, что это не было истинным, окончательным изменением его глаза.

Именно в этот момент, какая-то птица пролетела через пещеру над головой Чжао Фэн.

Хм?

Все тело Чжао Фэн напряглось, когда он холодно посмотрел на птицу, летящую в воздухе.

В тот момент, его левый глаз выпустил всплеск психической энергии, которая затем воссоединилась в одну прямую линию, двигающуюся по направлению к птице.

Хлоп!

Птица громко вскрикнула, все еще продолжая лететь, затем она потеряла равновесие и упал на землю.

Левый глаз Чжао Фэн не просто убил эту птицу, а выпустил волну необъятной психической энергии, которая ошеломила птицу и заставила ее потерять контроль над своим телом.

"Убийство без следа. Этот ход поможет достигать окончательного результата в битве на грани жизни и смерти." Подумал Чжао Фэн.

Он испробовал все новые эффекты своей укрепленной силы, пока не почувствовал себя ужасно уставшим. Чжао Фэн еще не мог полностью контролировать свои новые навыки, особенно способность убивать с помощью психической энергии.

Между тем, солнце уже скрылось за горизонтом.

Чжао Фэн поспешно перевязал свой левый глаз черной лентой, пряча его от посторонних глаз, а затем направился на Кафедру Внешних Учеников, его лазурные волосы развевались на ветру.

Тэн! Тэн! Тэн...!

Его фигура взлетела в воздухе, преодолев несколько десятков ярдов на одном дыхании.

Чжао Фэн распространил всю свою Истинную Силу, пытаясь контролировать потоки ветра вокруг него. Это помогло ему парить в воздухе на протяжении нескольких вдохов, прежде чем он приземлился вновь.

После достижения Предела Вознесения, у каждого культиватора появлялась способность лететь по воздуху на небольшом расстоянии, однако на этом уровне еще никто не мог летать полноценно.

Культиваторы, достигшие Истинного Священного Предела, могли пролететь несколько десятков миль без особых затруднений.

Вернувшись на Кафедру Внешних Учеников, Чжао Фэн сразу же отправился к Диакону Цю, чтобы официально стать внутренним учеником. Согласно правилам, каждый молодой гений должен был достичь Предела Вознесения до тридцати лет, чтобы стать одним из внутренних учеников.

"Я немедленно уведомлю об этом всех главных лиц, и если не будет проблем, ты сможешь завтра отправиться на Кафедру Главного Управления".

Лицо Диакона Цю не выражало никаких эмоций, и он только слегка приподнял брови, когда он увидел черную повязку на глазу и лазурные волосы Чжао Фэн, но он ничего не сказал по этому поводу.

http://tl.rulate.ru/book/37501/53258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спустя 136 глав автор решил таки подвезти сюжет?
Развернуть
#
Что-то мне подсказывает, что это изменение не к лучшему...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ну.... сначала на другом континенте,потом на другой вселенной, а потом что на другом ранобэ тоже заметят глаз бога)))
Развернуть
#
Гром гремит, земля трясется - это Чжао Фэн сейчас прорвется.
Развернуть
#
От души посмеялся)
Развернуть
#
Порвется*🤣
Развернуть
#
Ну мы знаем что он проживет хотябы 1к лет уже неплохо.
Развернуть
#
Для культиваторов это как для тебя один день. Такое себе облегчение
Развернуть
#
«Чжао Фэн был все еще обеспокоен тем, что он мог быть схвачен и обвинен Кланом в том, что являлся монстром.»

Долбоящер он просто
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку