Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134 – Жань Сяоюань

"Это ты..." Воскликнул Чжао Фэн, с волнением глядя на девушку, прячущуюся за сестрой Юань.

Он был просто ошеломлен, казалось, что девушка, все это время живущая в его мечтах, наконец-то нашлась.

В глазах разъяренной сестры Юань четко обозначилось слово "похоть", и она разозлилась еще больше. "Так значит, этот паршивец смотрел вовсе не на меня, а на девушку за моей спиной".

В этот момент волна радости появилась в сердце Чжао Фэн. Лицо девушки, стоявшей за сестрой Юань, было так ему знакомо.

Она появлялась в его сознании сотни и тысячи раз, потому что он все это время пытался понять навык Ладонь Таинственного Ветра.

Это была та самая застенчивая девушка, которую он повстречал у пещеры в тот далекий день. Его счастье не возможно было описать, увидеть в реальности девушку, которая появлялась в его голове тысячи раз!

В этот момент Чжао Фэн потерял самообладание.

"Сестра Жань, ты его знаешь?" Сестра Юань посмотрел на девушку позади нее с подозрением и тревогой.

Возможно ли это, чтобы сестра Жань была в отношениях с этим парнем? Ведь она была ее лучшей подругой, как она могла не знать об этом?

"Я... Я его не знаю."

Лицо сестры Жань снова стало пунцовым, она внимательно посмотрела на Чжао Фэн, затем отрицательно покачала головой.

Наблюдая за ее невинным, удивленным лицом, сестра Юань убедилась, что сестра Жань действительно не знала Чжао Фэн, и кроме того она была уверена, что сестра Жань никогда бы не стала лгать ей.

Впрочем, судя по уровню культивирования Чжао Фэн, он был всего лишь внешним учеником, и он не мог иметь никаких связей с внутренними учениками.

"Паршивец! Ты слишком много о себе возомнил! И ты еще надеешься стать одним из ее ухажеров, ты будешь немедленно наказан за такое позорное поведение..."

Сестра Юань снова начала обвинять его, но увидев грусть в глазах Чжао Фэн, она уже стала сожалеть о том, что была такой злой.

Сестра Юань подумала, что Чжао Фэн был достаточно сообразительным молодым человеком, и он даже показался ей симпатичным. Если бы это был кто-то другой, он, наверное, был бы уже мертв.

Чжао Фэн попытался взять себя в руки, так как он понимал, что обе девушки не знали его, и все же он не мог сдержать волнение в своем сердце.

Когда-то давно, в тот самый день у пещеры, три незнакомца появились словно из ниоткуда и их сила поразила его, а теперь он вновь встретил эту девушку.

"Могу ли я спросить твое имя?"

Чжао Фэн все еще не мог успокоится, он очень хотел узнать ее имя.

Сердце сестры Юань снова наполнилось еще большим гневом. Она вдруг поняла, что этот юноша, стоявший перед ней, оставался невероятно хладнокровным, несмотря на свой юный возраст, и лишь немногие молодые люди его возраста могли обладать таким удивительным спокойствием.

"Я..."

Лицо сестры Жань покраснело, и она уже собиралась что-то ответить, но сестра Юань быстро остановила ее.

"Сестра Жань, у этого мальчишки на уме только плохое. Об этом можно судить по его бесстыдному поведению, когда он наблюдал за нами".

Сестра Юань подтолкнула свою подругу в сторону, затем она холодно посмотрела на Чжао Фэн.

Поскольку Чжао Фэн открыто "проигнорировал" ее, она решила наказать его. Но прежде, чем она успела что-то сказать, Чжао Фэн вдруг сам задал вопрос: "Сестра, насколько я знаю, Пруд Тысячи Листьев не открывался сегодня, так каким же образом вы смогли попасть сюда? Если вы сейчас же не предоставите мне надлежащего объяснения, я должен буду немедленно сообщить об этом в Клане".

Услышав это, обе девушки были шокированы, особенно сестра Жань, которая сразу же начала паниковать.

Пруд Тысячи Листьев был священной землей Клана и, не имея соответствующего разрешения, даже внутренние ученики не имели доступа туда.

"Сперва объясни, каким образом ты сам оказался здесь?" Голос сестры Юань все еще был холодным как лед.

Шуа!

Чжао Фэн тут же вынул свой знак и пристально посмотрел на сестру Юань.

"Знак Миссии Клана!"

Сестра Юань, впервые за все это время, начала паниковать под внимательным взглядом этого странного юноши.

Она поняла, что этот молодой ученик была особенным, иначе он не смог бы получить Знак Миссии Клана, чтобы войти в Пруд Тысячи Листьев.

"Я здесь по приказу Вице-Главы Чжан, чтобы проверить незащищенные места и выявить изъяны в боевых арсеналах, однако вы вдвоем попали сюда незаконным путем. Знаете ли вы, какое наказание грозит вам за это?"

Дойдя до этих слов, Чжао Фэн сорвался на крик. Его левый глаз активировался и стал особо пронзительным. С этой силой, он мог видеть своих противников насквозь.

Две девушки посмотрели виновато друг на друга.

Чжао Фэн действительно имел полное право войти в Пруд Тысячи Листьев, тогда как эти девушки проникли в пруд через незащищенное место в боевом арсенале.

В мгновение ока, Чжао Фэн из обвиняемого превратился в обвинителя. Все, что ему нужно было сделать прямо сейчас, это активировать боевой арсенал, и стражи из Кафедры Миссии Клана прибыли бы сюда за доли секунды.

"Хммм, ну а как насчет того, что ты нагло подглядывал за нами?"

Как могла сестра Юань признать свое поражение?

Она была известной личностью среди всех внутренних учеников, и она не могла уступить свое превосходство внешнему ученику.

"Это я поглядывал за вами? Кто пришел первым?"

Чжао Фэн громко рассмеялся. В этот момент он уже не казался простым, невинным юношей.

"Ты…"

Сестра Юань потеряла дар речи.

В самом деле, Чжао Фэн прибыл сюда задолго до их незаконного проникновения.

"Брат Чжао, это наша вина... Пожалуйста, не выдавай нас..." Глаза сестры Жань наполнились слезами, когда она обратилась к нему с просьбой.

Увидев ее беспокойный и грустный взгляд, Чжао Фэн принял решение никому не рассказывать об их поступке.

Все это время сестра Юань молчала, так как теперь она знала, что у ее противника появилась возможность угрожать ей.

"Ну что же, я не буду докладывать о вашем посещении, и все это ради сестры Жань." Чжао Фэн спрятал свой знак.

На лице сестры Юань появилось облегчение и мысль "я так и думала" мелькнула у нее в голове: "Послушай, мальчишка, ты всего лишь внешний ученик, и у тебя никогда не будет шанса встретится с сестрой Жань снова."

Лицо сестры Жань было розовым от смущения, она застенчиво опустила голову и украдкой взглянула на Чжао Фэн. Но она не решилась ничего сказать ему.

"Вы обе должны уйти прямо сейчас. Если вас заметят Диаконы или другие представители Кафедры Миссии Клана, я уже не смогу помочь вам." Чжао Фэн произнес это самым обычным тоном, затем он снова погрузился всем телом в Пруд Тысячи Листьев.

Наблюдая за ним, сестра Юань неожиданно для себя проявила сочувствие. Она подумала о том, что тот был всего лишь внешним учеником, и ей стало искренне жаль Чжао Фэн. У него было совсем мало шансов на то, чтобы когда-либо стать внутренним учеником, некоторые культиваторы не могли добиться этого за всю свою жизнь.

Поскольку сестра Жань ничего о нем не знала и не проявляла интереса к нему, это означало, что мальчишка страдал от неразделенной любви.

Сестра Юань вздохнула, потянув за руку сестру Жань, и обе девушки покинули боевой арсенал.

Чжао Фэн провел взглядом удаляющихся девушек и сделал глубокий вдох, вытирая холодный пот со лба.

Он хорошо понимал, что сестра Юань обладала фантастической силой, и она легко могла бы преподать ему урок, если бы захотела. Даже сам Лорд Гуаньцзюнь не смог бы обменяться даже одним ходом в поединке с ней.

Когда две девушки уже почти вышли за пределы боевого арсенала, внезапно он услышал застенчивый, тихий голос: "Меня зовут Жань Сяоюань, спасибо тебе!"

Чжао Фэн замер на месте, и прекрасное лицо с застенчивой улыбкой вновь появилось перед его глазами, как будто он не мог избежать этого взгляда.

Жань Сяоюань?

Энь, какое хорошее имя, и Чжао Фэн пробормотал себе под нос: "На самом деле, это я должен был поблагодарить Тебя."

Навык, который он позаимствовал у этой девушки, Ладонь Таинственного Ветра, принес ему невероятную пользу, и, постоянно практикуя этот навык, он каждый раз вспоминал лицо этой девушки, и все это время он мечтал о том, чтобы встретиться с ней и поблагодарить ее за это.

Теперь, когда он наконец повстречал Жань Сяоюань, Чжао Фэн почувствовал, что он все еще был многим обязан ей.

После того, как две девушки ушли, Чжао Фэн снова погрузился в Пруд Тысячи Листьев, и он полностью сосредоточился на культивировании Техники Серебряной Стены, поглощая таинственную энергию воды.

Только поздней ночью Чжао Фэн вернулся на Кафедру Миссии Клана и передал свой отчет о наиболее слабых и проблемных частях боевого арсенала.

Вернувшись обратно в свой дом, Чжао Фэн продолжил культивирование.

Во второй половине следующего дня Чжао Фэн обнаружил, что его Техника Серебряной Стена была уже в полушаге от 10-го уровня.

Итак, его тело практически достигло Предела Вознесения с помощью силы одних его мускул, и теперь он смог бы победить обычных культиваторов на ранних стадиях Предела Вознесения.

"Я уже могу бросить вызов некоторым ученикам, которые находятся на 1-м Пространстве Предела Вознесения."

Чжао Фэн радостно улыбнулся. Впрочем, 10-й уровень все равно был очень трудным для достижения, даже несмотря на то, что ему оставалось до него уже менее чем полшага.

Однако Чжао Фэн не волновался по этому поводу, и он старался не спешить. По его подсчетам, он мог бы стать внутренним учеником всего через полмесяца, если бы он захотел этого, но он решил сначала собрать в себе как можно больше силы.

"Если я стану внутренним учеником, мне сразу же предстоит сражение с Цюань Чэнь, который не отступится от меня, и я также попаду в поле зрения Магистра Хай Юнь." Подумал Чжао Фэн.

Таким образом, он должен сперва накопить больше силы, чтобы потом иметь существенные преимущества.

Рассчитав время, Чжао Фэн обнаружил, что десять дней, на протяжении которых он должен был пребывать на Кафедре Миссии Клана, подошли к концу.

Из-за разногласий между Старейшиной Чжан и Старейшиной Гуань, Чжао Фэн должен был провести по десять дней на Кафедре Лесных Трав и на Кафедре Миссии Клана.

Чжао Фэн только что завершил свое обучение на обеих кафедрах, однако ни Старейшина Чжан, ни Старейшина Гуань не вызвали его к себе в течение следующих нескольких дней. Чтобы не терять времени, Чжао Фэн продолжил тренировать Технику Серебряной Стены и изучать Ладонь Молниеносного Ветра, кроме того, он несколько раз тайно проникал в Пруд Тысячи Листьев, когда у него было свободное время.

Прошло еще несколько дней, прежде чем Чжао Фэн получил вызовы от Сяо Сунь и Цзян Юйянь.

Обычные внешние ученики имели только один шанс на то, чтобы бросать вызовы заменяющим внутренним ученикам каждые шесть месяцев. Но для тех учеников, которые уже достигли двадцатки лучших, не было никаких ограничений.

Все знали, что тот, кто занимал позицию Сильнейшего внешнего ученика, получал лучшее обращение и большие преимущества, и по этой причине Сяо Сунь стремился всеми силами поскорее занять это место, чтобы получить возможность войти в Заброшенное Здание, прежде чем он станет внутренним учеником.

На самом деле, обладая Священным Телом высокого уровня, и учитывая тесные связи между семьей Сяо и представителями Клана, Сяо Сунь не имел никаких препятствий в том, чтобы, подобно Лю Юээр и Сунь Юаньхао, сразу стать внутренним учеником.

Причина, по которой он до сих пор еще не стал внутренним учеником, заключалась в том, что он не смог занять позицию Сильнейшего внешнего ученика. В настоящее время культивирование Сяо Сунь достигло своего пика, и он был уже менее чем в полушаге от Предела Вознесения. Малейшее боевое напряжение могло привести его к прорыву на Предел Вознесения.

Спустя три дня.

Чжао Фэн предстоял поединок с Сяо Сунь и Цзян Юйянь.

Сяо Сунь в настоящий момент занимал 4-е место и его Мастерство Ослепляющего Солнца значительно улучшилось. Он с огромным нетерпением ожидал поединка с Чжао Фэн, однако результат оказался тем же. Чжао Фэн даже не пришлось использовать свой новый навык Ладонь Молниеносного Ветра... С помощью Техники Серебряной Стены, Пальца Звезды и Четырех Позиций Ветра в одиночку, он легко одержал победу над Сяо Сунь.

Результат Цзян Юйянь был не лучше, ей удалось обменяться несколькими десятками ударов, прежде чем она проиграла Чжао Фэн.

"Его сила сейчас не слабее, чем у Линь Фань, когда тот был Сильнейшим внешним учеником."

Цзян Юйянь сдалась.

Чжао Фэн прочно занял позицию Сильнейшего внешнего ученика, и никто уже не мог сместить его.

http://tl.rulate.ru/book/37501/52583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
1
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Наверно, это единственная китайская новелла, в которой почти нет воды. =)) Странно, что этим боям не уделили хотя бы одну главу. =))
Развернуть
#
Ты не в себе...
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
«Обычные внешние ученики имели только один шанс на то, чтобы бросать вызовы заменяющим внутренним ученикам каждые шесть месяцев. Но для тех учеников, которые уже достигли двадцатки лучших, не было никаких ограничений.»

Ещё бы через 50 глав написал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку