Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131 - Экстремальный Выбор

Услышав это, сердце Чжао Фэн наполнилось радостью, когда он услышал слова Диакона Цю.

Согласно правилам, обычный внутренний ученик имел только один шанс войти в Заброшенное Здание. Но сейчас Чжао Фэн был только внешним учеником, а не внутренним учеником.

Это означало, что у него был шанс войти в Заброшенное Здание вперед некоторых внутренних учеников. И когда Чжао Фэн станет внутренним учеником, у него появится шанс снова войти в Заброшенное Здание.

Преимущество, которого он достиг, было невероятным.

"Это правило было установлено Создателем Клана. Сильнейший внешний ученик всегда получает такие особенные полномочия". На лице Диакона Цю появилась слабая улыбка.

Создатель Клана!

Чжао Фэн подумал в глубине души, что таким образом Создатель Клана давал шанс добиться успеха тем ученикам, которые не имели большого таланта.

В конце концов, именно талант является важнейшим фактором в Клане, и многие внешние ученики, как правило, не обладали высоким талантом.

Известно, что Сунь Хоуюань, обладающий Переменчивым Телом, и Лю Юээр, имеющая Священное Тело высокого уровня, они оба были приняты в качестве внутренних учеников сразу после прибытия в Клан.

Попрощавшись с Диаконом Цю, Чжао Фэн со знаком в руке направился к Заброшенному Зданию.

Заброшенное Здание было священной территорией Клана, на которую не позволялось проходить внутренним ученикам, а также некоторым диаконам.

За несколько миль, Чжао Фэн уже видел полупрозрачную башню у края обрыва. Левый глаз Чжао Фэн внимательно осмотрел его, но он не мог разглядеть, из какого материала было создано это здание. Но он был абсолютно уверен, что используемый материал был очень дорогим.

Два ряда стражей стояли у входа, и каждый из них, по крайней мере, достиг 3-го Пространства Предела Вознесения. Их культивирование превышало даже уровень самого Лорда Гуаньцзюнь.

"Это запрещенная территория Клана, немедленно убирайся отсюда!"

Один из стражей воскликнул сразу же, и он разослал свою мощную психическую энергию, которая заставила Чжао Фэн дышать с огромным трудом.

Остальные стражи также излучали полное презрение. Они видели, что одежда Чжао Фэн была из числа внешних учеников, и с 9-м рангом Предела Укрепления он был всего лишь жалким муравьем в их глазах.

Шуа!

Чжао Фэн вынул Знак Заброшенного Здания, и грубое выражение лица стража, который только что кричал на него, тут же изменилось.

"Пожалуйста."

Группа стражей проводила Чжао Фэн в здание, шок появился в их глазах.

"Трудно поверить, что этот мальчишка является Сильнейшим внешним учеником."

Все стражи были удивлены.

Как только он вошел в Заброшенное Здание, у Чжао Фэн возникло ощущение, что он попал в другое измерение, так как внутренняя часть его была полна разноцветного свечения.

Он как раз сейчас начал изучать боевые арсеналы, и он мог чувствовать их существование в середине этого здания.

Сила боевых арсеналов не имела конкретной формы и определенного цвета, но они надежно защищали это место в течение тысяч лет. Прежде чем он успел открыть свой левый глаз, чтобы осмотреть боевые арсеналы в этом здании, старческий голос вдруг прозвучал в его голове: "Передай мне твой Знак."

Цю!

Чжао Фэн бросил свой Знак.

"Знак бронзового класса. Ты можешь выбрать Смертный навык среднего класса".

Когда голос утих, прямо перед Чжао Фэн появилась лестница, на которую он ступил не колеблясь.

Пространство в верхней части лестницы была покрыто туманом, и бесчисленные нефритовые камни легко парили в нем. Каждый нефрит плавно скользил в воздухе и содержал в себе несколько изображений и слов с описанием навыка, особенностей его изучения и основных его требований.

"Вращающаяся Ладонь Дракона... Кулаки Верховного Царя... Мастерство Безликого Ветра... Меч Обжигающего Пламени..."

Чжао Фэн отсканировал взглядом сотни и тысячи всевозможных навыков, и он сразу скопировал их описания в своем разуме.

Вскоре, Чжао Фэн получил немного понимания о всех навыках. Большинство из них можно было изучать до 4-го Пространства Предела Вознесения или выше, и наивысшим достижением могло стать 5-е Пространство.

Смертные навыки низкого класса, как правило, изучались до Предела Вознесения, тогда как Смертные навыки среднего класса могли уже быть культивированы до 4-го Пространства Предела Вознесения или выше.

Смертные навыки высокого класса могли быть культивированы до 7-го Пространства Предела Вознесения, а в некоторых случаях даже на ранних стадиях Истинного Священного Предела.

Смертные навыки пикового класса можно было изучать только достигнув Истинного Священного Предела, и именно эти навыки считались важнейшими и настоящими сокровищами Клана.

Что касается Навыков Священного Класса, это были убийственные ходы Клана, и никто, кроме Великих Старейшин, не имел права изучать их. И для всех тех, кто был ниже Истинного Священного Предела, это было трудно понять.

"У тебя есть полчаса, чтобы найти свой навык, и все, что тебе нужно сделать, это схватить скользящий в воздухе нефрит и поместить свое сознание в него, чтобы получить необходимый навык."

Человек со старческим голосом, казалось, понял, что Чжао Фэн еще не очень хорошо был знаком с правилами Заброшенного Здания.

"Понял".

Чжао Фэн почувствовал себя странно, когда этот голос вновь появился в его голове, потому что в мире смертных это было невозможно, чтобы когда кто-то говорил с дальнего расстояния, его голос звучал совсем рядом. Однако это был Клан, и здесь все было возможно.

Вскоре, Чжао Фэн просмотрел все навыки, и он задумался о том, какой именно был ему нужен.

У него было большое преимущество благодаря способности его левого глаза. Для других учеников это было практически невозможно, изучить описание всех нефритов за такой короткий промежуток времени.

Прочитав эти описания, Чжао Фэн быстро исключил те навыки, которые имели ограничения в культивировании, например те, которые требовали от культиватора достижения Предела Вознесения.

Затем он выбрал навыки, которые имели наибольшую мощность и были самыми глубокими.

Таким образом, перед его выбором было около 100-200 подходящих элитных навыков.

Эти элитные навыки были Смертными навыками среднего класса, но они были лучшего ранга. К сожалению, Чжао Фэн мог выбрать только один.

Подумав в течение некоторого времени, Чжао Фэн решил выбрать наступательный навык.

"Вращающаяся Ладонь Дракона: Ладонь превращается в дракона, и сила ее может раздавить горы. А когда изучение этого навыка достигает высокого уровня, тень дракона будет следовать за движениями культиватора, и это будет сильно устрашать противников. Навык требует плотную и мощную внутреннюю силу".

"Семь Смертельных Пальцев: Разделяется на семь уровней и является мощной целевой атакой. Требуется идеальный контроль".

"Меч Обжигающего Пламени: Меч, словно огонь, и когда он достигает высокого уровня, каждый взмах этого меча способен вызвать обжигающее пламя, которое сможет разнести всех тех, кто находится ниже 4-го Пространства Предела Вознесения..."

.......

Чжао Фэн внимательно просмотрел наступательные навыки, которые имели мощную силу, выходящую за рамки природы.

Например, с навыком Меча Обжигающего Пламени он мог создавать огонь из ничего, была ли это сила, которую способен выдержать человек?

Впрочем, Чжао Фэн решил не рассматривать те навыки, которые предполагали использование других видов оружия, потому что его левый глаз был наиболее подходящим для стрельбы из лука.

Тем более, что это не было хорошей идеей полностью полагаться на оружие, что будет в том случае, если это оружие вдруг сломается? При этом сила будет уменьшаться в широком масштабе.

Кроме того, как только кто-то продвигался до Предела Вознесения, он переходил к использованию длинных атак на расстоянии, и поэтому навыки ближнего боя теряли свои преимущества.

Чжао Фэн продолжал тщательно просматривать все навыки, и вдруг уникальный навык появился прямо перед ним.

"Ладонь Молниеносного Ветра: Содержит силу молнии и ветра, используя ветер, чтобы вызвать молнию. Когда изучение этого навыка приближается к пиковому уровню, можно вызывать молнию. Однако, почти никто и никогда не смог изучить его до пикового уровня, возможно из-за его частичной и таинственной природы".

Внимание: Изучение этого навыка является достаточно опасным и влечет много риска, известны случае о том, что некоторые культиваторы, изучавшие его, были убиты ударами молнии.

Следует крайне осторожно изучать этот навык!

Последнее предупреждение, казалось, было добавлено совсем недавно, потому что знаки были еще совсем свежими.

"Ладонь Молниеносного Ветра, я выбираю этот навык."

Чжао Фэн просто выбрал этот навык, хотя он был одним из самых опасных среди всех.

Поскольку он уже однажды изучал опасный навык, Палец Звезды, Чжао Фэн хорошо понимал, насколько рискованным и еще более опасным было культивирование этого нового навыка, тем более, что его сила была еще ужаснее и страшнее.

Навык Ладонь Молниеносного Ветра был очень загадочным и опасным, и ученики Клана Разбитой Луны ни за что не решались изучать его. Кроме того, никто не хотел тратить этот драгоценный шанс на такой малоизвестный и таинственный навык.

Но Чжао Фэн посмел сделать это!

Во-первых, у него будет еще один шанс позже, чтобы войти в Заброшенное Здание вновь.

Во-вторых, поскольку никто прежде не решился изучать этот навык, это означало, что сила его была действительно ужасающей и неповторимой.

Чжао Фэн прекрасно знал историю Клана, как и то, что все его легендарные представители всегда изучали только те навыки, которых боялись касаться другие, и только так они смогли достичь вершины.

Если Чжао Фэн выберет простой навык, который другие могли изучать так же легко и хорошо, тогда в чем будет разница между ним и остальными?

"Ты уверен, что желаешь выбрать именно этот навык, Ладонь Молниеносного Ветра? Я должен предупредить тебя, что изучать этот навык крайне сложно, ведь он является еще более опасным, чем некоторые Смертные навыки высокого класса." Старческий голос вновь прозвучал в его ушах.

"Да." Ответ Чжао Фэн был уверенным и окончательным.

Такой тон очень удивил обладателя голоса. Это был первый раз, когда он видел кого-то, кто выбирал настолько опасный навык с такой уверенностью.

Этот ученик мог быть характеризирован только как "высокомерный".

"Ха-ха, в таком случае, когда кто-то изучает Ладонь Молниеносного Ветра, обычно есть два результата. В первом случае, культиватору не удается достичь пикового уровня, а во время тренировки он повреждает сухожилия или нижнюю часть своего тела, и становится беспомощным. Второй результат заключается в том, что какой-нибудь продвинутый ученик с высоким пониманием постигает этот навык, затем получает удар молнии и погибает. Все это заканчивается очень прискорбно".

Обладатель старческого голоса слегка рассмеялся, и он больше ничего не сказал.

Два результата: первый даже не был в состоянии достичь пикового уровня, тогда как второй был поражен молнией и погибал.

Если бы это был кто-то другой, он бы уже почувствовал страх или, по крайней мере, беспокойство, но Чжао Фэн не особо слушал старческий голос, и он немедленно переместил свое сознание в истину скользящего нефрита.

Вэн ~

Свет появился из нефритового камня, и он перетащил сознание Чжао Фэн в иной мир, полный ветра и молнии.

Вокруг него появились новые фигуры, демонстрирующие мастерство ладони в мире ветра и молнии.

Сила этого навыка становилась все больше и больше, прежде чем она, наконец, объединилась с молнией и теперь была способна разрушить огромную гору в 50 тысяч килограмм.

"Какая ужасающая сила!"

Чжао Фэн инстинктивно скопировал эту сцену в своем сознании с помощью способности своего левого глаза.

Сразу же после этого, содержимое навыка по кусочкам вошло в разум Чжао Фэн.

Скользящий нефрит содержал в себе сведения, которые можно было увидеть только один раз, и поэтому Чжао Фэн быстро скопировал всю сцену в своем левом глазу, с тем, чтобы осмыслить это позже.

Под властью боевых арсеналов, содержимое Ладони Молниеносного Ветра медленно сливалось с сознанием Чжао Фэн, и тот сразу же запомнил все. Затем он наблюдал, как нефрит начал ускользать от него, и туман возник перед его левым глазом.

Все вокруг погрузилось в туман, окутанный мощью боевых арсеналов, которые существовали здесь в течение тысячи лет, и Чжао Фэн всерьез задумался, мог ли этот боевой арсенал быть разрушен и были ли в нем какие-либо недостатки?

Затем он вновь открыл свой левый глаз, и лазурный свет появился в его зрачке, когда он начал глядеть сквозь пространство.

В этом усиленном режиме зрения, перед ним возникли изображения и линии, из которых были построены боевые арсеналы.

Копировать!

Чжао Фэн скопировал структуру боевого арсенала в свой левый глаз.

"Я буду изучать это, когда вернусь обратно."

Чжао Фэн подумал втайне, и свет от скользящего нефрита перед ним был утрачен. В то же время другие нефриты, до этого просто парящие в пространстве, все потеряли свое свечение.

Тем не менее, Чжао Фэн успел получить содержимое навыка Ладони Молниеносного Ветра, а также структуру боевого арсенала внутри здания.

Перед тем как уйти, он услышал последнее предупреждение старческого голоса: "Навыки, которые находятся в Заброшенном Здании, не должны распространяться, в противном случае культивирование ученика, разглашающего информацию о них, будет искалечено навсегда. Помни об этом..."

http://tl.rulate.ru/book/37501/50681

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Что такое боевой арсенал?
Развернуть
#
Секретные техники феншуя, магические формации, мистические талисманы или что-то вроде того.
Развернуть
#
Сила этого навыка становилась все больше и больше, прежде чем она, наконец, объединилась с молнией и теперь была способна разрушить огромную гору в 50 тысяч килограмм. 50 тысяч кг это всего 50 тонн, а с учетом плотности камня, это всего несколько кубометров!!! огромная гора объемом несколько кубометров - кука лицо!!! Ещё один автор, типа Эр Гена, который не дружит с математикой и от фонаря пишет большие числа!
Развернуть
#
Около 25 кубометров камня, если представить, то это "гора" размером с куб 3х3х3. Сразу видно, что автор понимает про что пишет.
Развернуть
#
1) не 25, а даже меньше 20 кубометров. 2) 3х3х3 это все-таки 27 кубометров. 3) 20 кубов это огромная гора, да... с таким пафосом рассказывать про такую огромную гору...
Развернуть
#
Эй. Это-же китайцы. Они мелкие. Для них дворовый кот - лев.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Я наконец понял, что такое "боевой арсенал"😂
Развернуть
#
Куча какашек
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку