Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129 – Поединок внешних учеников (3)

Тело Вылитое Золотом и Бронзой.

Это был самый убийственный ход Хоу Юань, и при его использовании, сила и защита Хоу Юань поднимались на совершенно новый уровень. Сразу после этого хода, Чжао Фэн был отброшен назад, и он был почти ранен.

В этот момент, Чжао Фэн открыл свой левый глаз, чтобы разглядеть изъяны в этом ходе.

С помощью своего усиленного зрения он смог увидеть шипящее красное и золотистое свечение, исходящее от тела Хоу Юань.

"Идеальное слияние техники укрепления тела и внутренней силы. Ему осталось совсем немного, менее чем полшага, и он совсем скоро достигнет Предела Вознесения с помощью своего тела".

Сердце Чжао Фэн подскочило.

Не удивительно, что здесь ходили слухи о том, что заменяющие внутренние ученики имели возможность бросать вызов тем, кто уже достиг Предела Вознесения. Техника укрепления тела была самым простым способом культивирования, и это был способ доминирования над другими посредством силы. Таким образом, недостатки в различных техниках укрепления тела на самом деле были весьма малыми.

Чжао Фэн открыл левый глаз, и он не смог найти какие-либо очевидные недостатки.

Теперь уже он понимал, в чем заключался основной принцип техники Тела Вылитого Золотом и Бронзой, и, что направления двух техник укрепления тела были разными, поэтому он не мог использовать его для себя длительное время.

"Паршивец! Я посмотрю, как долго ты сможешь продержаться на этот раз!"

Голос Хоу Юань прозвучал достаточно грозно, и скорость его наступления уменьшилась. Вместо этого он старался изо всех сил, чтобы найти фигуру Чжао Фэн, и он не решался атаковать необдуманно.

После того, как навык скорости Чжао Фэн соединился с Картиной Иллюзии Рыб, вокруг него постоянно возникали иллюзии, которые создавали хаотические ситуации везде. Таким образом, чем больше наступательных ходов совершал противник, тем чаще ему встречались иллюзии.

Спокойное, осторожное поведение Хоу Юань ограничивало скорость его передвижений, и это помогало снизить эффект воздействия Картины Иллюзии Рыб. За тот короткий промежуток времени, что Хоу Юань не двигался, он пытался найти истинное тело Чжао Фэн, и он старался не тратить свою энергию.

Если мой противник не двигается, тогда я сделаю это.

Палец Звезды!

Чжао Фэн холодно рассмеялся и направил удар своего навыка максимального уровня Палец Звезды на Хоу Юань.

Дин… Дин… Дин!

Искры полетели во все стороны, когда эта атака обрушилась на Хоу Юань, однако эти резкие движения даже не смогли пробить его защиту.

"Хахаха... Это и есть твоя атака?"

У него невероятно мощная защита!

Сердце Чжао Фэн дрогнуло, защита этой техники, Тело Вылитое Золотом и Бронзой, была еще сильнее, чем его Серебряный Воздушный Барьер.

Малый Золотой Металлический Кулак!

Хоу Юань громко воскликнул, и он двинулся на Чжао Фэн, выдвинув вперед свой кулак.

Порывы ветра, вызванные силой удара этого кулака, могли запросто уничтожить культиваторов на 8-м и 9-м ранге Предела Укрепления.

Серебряный Воздушный Барьер!

Чжао Фэн распространил свою внутреннюю силу на максимальном уровне, и он тут же применил свою главную защиту, Технику Серебряной Стены. Тонкий слой прозрачного серебристого свечения появился на его коже.

Бууууууум......

Кулак противника ударил прямо в цель и попал в Серебряный Воздушный Барьер, от чего его защита задрожала и ее свечение потускнело. Чжао Фэн почувствовал, что атака соперника надвигалась на него словно гора, и под этим давлением его Возвратная Техника Дыхания превысила свой максимальный уровень.

Трееееск!

Под силой этого страшного хода, который мог даже подавить некоторых культиваторов на Пределе Вознесения, Серебряный Воздушный Барьер был все же сломлен. Но Чжао Фэн использовал эту энергию, чтобы отпрыгнуть на десятки ярдов, и он отступил, применив свой навык Дымящийся Прозрачный Шаг.

Тэн! Тэн!

Хоу Юань также немного переместился под энергией разрушения Серебряного Воздушного Барьера, и впервые за все время выражение его лица стало очень серьезным.

С самого начала поединка и до настоящего момента, показатели Чжао Фэн в скорости, движении и в силе превысили все его ожидания, так что он был в состоянии бороться с ним на равных в течение этого короткого промежутка времени.

С точки зрения движения, Хоу Юань должен был признать, что он сам был не так хорош, как Чжао Фэн. Чжао Фэн сумел постичь истину Картины Иллюзии Рыб, и это улучшило его мастерство, особенно при использовании навыков скорости, и именно поэтому его навык Дымящийся Прозрачный Шаг смог превысить даже максимальный уровень.

Кроме того, применение Возвратной Техники Дыхания дало Чжао Фэн более мощную и прочную внутреннюю силу.

Если бы Чжао Фэн пожелал, он мог бы свести этот поединок до ничьи.

Это было что-то, чего Хоу Юань не смог увидеть сразу, но изначальная цель Чжао Фэн состояла не в том, чтобы бороться за ничью.

Палец Звезды! Позиция Торнадо!

Малый Золотой Металлический Кулак!

Каменная Стена Серебряной Горы!

.....

Две фигуры пересеклись на какое-то мгновение и разошлись вновь.

На этот раз атаковал Чжао Фэн, в то время как Хоу Юань был полностью сконцентрирован на защите.

Все внешние ученики, наблюдающие внизу, были шокированы.

"Этот Чжао Фэн обладает такой же прочностью, что и Хоу Юань!"

"Хммм! Он слишком полагается на свой навык скорости, и надеется с его помощью противостоять Хоу Юань. Если бы они боролись совсем близко, лицом к лицу, Чжао Фэн не смог бы сравниться с мощью Хоу Юань".

"Навык скорости это также часть прочности. И с точки зрения скорости, он способен сразить наповал любого внешнего ученика".

Независимо от того, что они говорили, все зрители были просто ошеломлены истинной силой Чжао Фэн. Их взгляды были сосредоточены на двух фигурах на сцене.

Навык движения Чжао Фэн был очень таинственным, и каждый раз зрители получали очередную иллюзию.

Из десятка своих атак, Хоу Юань смог достичь реальной цели только в двух-трех нападениях, не более, и всякий раз он должен был полагаться на свою удачу.

Время шло, и оба соперника уже осуществили около 40-50 ходов, однако никакого окончательного результата не было видно.

Позиция Торнадо! Ладонь Таинственного Ветра!

Чжао Фэн вдруг взметнулся в воздухе и его стиль ведения боя кардинально изменился. Лазурный свет возник из его ладони, вращаясь и набирая обороты все быстрее и быстрее, и казалось, что он соединился с окружающим ветром.

Этот шаг сперва показался слишком медленным, однако на самом деле он развивался очень быстро, и он словно применил силу природы, чтобы снести все, что находилось на его пути.

"Это тот самый ход!"

Джи Фэнъюнь, который наблюдал внизу, затаил дыхание.

Этот особый ход Чжао Фэн был навыком Ладони Таинственного Ветра, с помощью которого тот смог ранее победить Джи Фэнъюнь, и теперь этот ход Чжао Фэн был уже почти в два раза сильнее, чем прежде.

Небесный Полукруг Золотого Металла!

Хоу Юань нахмурился и тут же применил еще один свой навык, который был наступательным и оборонительным одновременно. Его две руки были подняты, как будто он хотел дотянуться до самых Небес.

Два убийственных хода столкнулись тяжело прямо в воздухе, и непрерывные звуки "Дин… Дин…" громко прокатились по всей округе.

Одна фигура парила в воздухе, в то время как другая была на земле. Когда произошло столкновение двух мощных ходов, хаотический всплеск смертельной энергии распространился на всей близлежащей территории, подняв огромный слой густой пыли, которая заполнила все вокруг.

Этот хаотический взрыв продолжался на протяжении нескольких вдохов, и затем эти две фигуры переместились в разные стороны с оглушающим грохотом, "Пээээн…"

Тэн! Тэн! Тэн...

Одна золотая фигура захрипела, и вынуждена была отступить, в то время как другая фигура перевернулась в воздухе и мягко приземлилась на землю.

Когда пыль немного осела, зрители снова смогли разглядеть две фигуры.

Чжао Фэн был таким же, как и до этого столкновения, с той лишь разницей, что его одежда была изорвана.

Что касается Хоу Юань, десятки кровавых отметин появились на его теле. Но несмотря на это, он не был серьезно ранен.

И все же зрители перевели похолодевшее дыхание.

Кто бы мог подумать, что Хоу Юань будет так уступать своему сопернику?

"Вполне возможно, что очень скоро он станет новым Сильнейшим внешним учеником." Звонкий голос раздался в толпе зрителей.

Услышав это, многие ученики внутренне напряглись, особенно те, которые являлись заменяющими внутренними учениками, такие как Джи Фэнъюнь и братья Хун, в ужасе посмотревшие на человека, произнесшего эти слова.

Все зрители переглянулись, и их взгляды остановились на юноше, который осмелился сказать это.

Это был самый обычный юноша, и его лицо оставалось совершенно спокойным. Однако именно это лицо заставило других внешних учеников почтительно преклонить головы.

"Линь Фань, занимающий 1-е место!"

"Он также здесь? Я слышал, что Линь Фань неоднократно побеждал даже внутренних учеников, достигших Предела Вознесения".

Появление Линь Фань вызвало новую волну шока среди зрителей.

Номер один среди замещающих учеников?

Сяо Сунь, Юнь Мэнсян, Ян Циншань и другие внешние ученики с изумлением посмотрели на эту фигуру, о которой ходили легенды.

С тех пор, как они стали внешними учениками Клана, они много раз слышали о невероятной силе Линь Фань.

Изначально, талант Линь Фань был довольно посредственным, он имел только наполовину Священное Тело, и он едва смог войти в Клан. Однако он смог проделать невероятно тяжелую работу над собой, чтобы значительно увеличить свою силу и достичь 1-й позиции среди заменяющих внутренних учеников.

"Линь Фань, ты сейчас говоришь о Чжао Фэн? Это он сможет стать Сильнейшим внешним учеником?"

"Если ты так говоришь, означает ли это, что даже ты не можешь быть его равным противником?"

Некоторые из заменяющих внутренних учеников не смогли удержаться, чтобы не спросить это.

"Во-первых, его навык скорости является лучшим среди всех внешних учеников. Даже я не смогу сравниться с ним". Сказав это, Линь Фань остановился.

Некоторые заменяющие внутренние ученики закивали головами в знак согласия.

"Во-вторых, защита Хоу Юань всегда являлась наилучшей среди всех внешних учеников, и несмотря на это, Чжао Фэн до сих пор еще не был ранен, в то время как Хоу Юань получил ранение, даже если это и были незначительные травмы." Сказал Линь Фань, по прежнему улыбаясь.

Юнь Мэнсян также внимательно посмотрела на этого главного замещающего ученика. Впрочем, как бы долго она его не рассматривала, он казался самым обычным во всех отношениях.

Между тем, Линь Фань проанализировал: "Все это означает, что навыки нападения, защиты и скорости Чжао Фэн достигли наивысшего уровня, так что в целом он сильнее, чем Хоу Юань. Поскольку до этого момента защита Хоу Юань являлась лучшей среди внешних учеников, и сейчас Чжао Фэн способен победить его, он по праву должен стать новым Сильнейшим внешним учеником".

Остальные внешние ученики понимали, что для этого были все основания. В конце концов, заменяющий внутренний ученик, занимающий 2-е место, смог добиться только ничьи во время своего поединка с Хоу Юань.

На данный момент, ситуация на арене вновь изменилась.

Одна Линия Пальца Звезды! Позиция Частичного Ветра!

Чжао Фэн неожиданно соединил 3-ю и 4-ю Позиции Ветра в своей очередной атаке.

Просветление от Позиции Частичного Ветра было гораздо сильнее, чем сила Позиции Торнадо, и теперь прочность тела и культивирование Чжао Фэн оба стали еще лучше, чем раньше.

Цюууууу...!

Резкий удар внутренней силы мелькнул в воздухе. Палец Чжао Фэн был словно лезвие, когда он пронзил тело Хоу Юань!

"Что!?"

Все тело Хоу Юань напряглось и замерло, когда он увидел новые отметины на своем торсе. Он не мог поверить, что его защита так легко была сломана противником.

Цюууууу...!

Еще одна тонкая линия от пальца противника сверкнула перед ним.

В этот момент, Хоу Юань был окончательно ошеломлен, так как очередная кровавая отметина появилась у него на шее.

Дрожь прошла по его телу, и холодный пот струился по его лицу. Казалось, что он уже стоял у двери смерти.

Сила второго удара пальца противника, очевидно, были сосредоточена на том, чтобы перерезать его шею.

"Точно так, как я и думал."

Глаза Чжао Фэн блеснули, когда он стоял перед Хоу Юань.

Без сомнения, Чжао Фэн практически достиг своей цели прямо сейчас, с помощью своего самого мощного хода, которым был навык Одна Линия Пальца Звезды, совмещенный с Позицией Частичного Ветра. Его понимание Позиции Обжигающего Ветра только сейчас достигло 20-30%.

Когда прежде он соединял Позицию Торнадо с Ладонью Таинственного Ветра, его атака длилась дольше, но она все еще не была столь же эффективной, как Позиция Частичного Ветра, которую он только что применил против Хоу Юань.

Позиция Частичного Ветра была направлена на резкость и скорость, имея идеальный эффект против различных техник укрепления тела, а ее сильной стороной был именно пронизывающий острый удар, который был пригоден даже против противников с особенно прочной защитой.

"Я проиграл!"

Только немногим позже Хоу Юань осознал, что он окончательно потерпел поражение, и он должен был признать это, хотя он и не желал этого. Дальнейшая борьба не имела никакого смысла, потому что после слияния с Позицией Частичного Ветра, навык Одна Линия Пальца Звезды Чжао Фэн мог легко разрушить его мощную защиту, которой он еще совсем недавно так гордился.

http://tl.rulate.ru/book/37501/49603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Эх гг, гг, разве мама не учила тебя, что тыкать пальцами а людей не хорошо?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку