Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101 - Предательство!

Эта сцена повергла в шок всех других гениев. Кто бы мог подумать, что легендарный Лорд Гуаньцзюнь будет побежден этим юношей?

"Учитель!" Е Линьюнь и другие воскликнули, побежав в сторону Лорда Гуаньцзюнь.

Группа людей смотрела сердито на Цюань Чэнь, но никто из них не мог скрыть страх в своем сердце.

"Никто из вас не должен атаковать его!" Лорд Гуаньцзюнь не спеша поднялся и сказал своим ученикам.

Он сам едва только мог стоять на ногах. Глядя на его фигуру, Чжао Фэн почувствовал нечто странное в своем сердце. Если бы рядом с ними не было Лорда Гуаньцзюнь, все они могли быть беспощадно убиты.

"Дядя Сюй, я не маньяк, не убийца." Цюань Чэнь улыбнулся, его взгляд вновь остановился на Бэй Мой.

Шуа!

Его фигура вдруг исчезла, затем он мгновенно появился перед Бэй Мой.

"Что такое…?"

Выражение лица Бэй Мой исказилось, когда он понял, что его Внутренняя Сила была запечатана. Цюань Чэнь стоял перед ним, но он не предпринимал никаких дальнейших шагов.

"Брат Бэй Мой, ты основной ученик дяди Сюй Жань, так что ты должен знать, что девять рангов Боевого Пути являются всего лишь фундаментом. На самом деле, все самое важное начинается только со Священного Боевого Пути..." Голос Цюань Чэнь был ровным и спокойным.

Остальные присутствующие гении, такие как Чжао Фэн, не имели ни малейшего понятия о том, что он имел в виду.

"Я знаю."

Бэй Мой пытался прорваться через уплотнение в своем теле, не издавая каких-либо звуков: "Девять рангов Боевого Пути известны как Предел Укрепления, где ключевым смыслом является укрепление основания. После достижения Предела Укрепления наступает Предел Восхождения, а затем следует Истинный Священный Предел. Предел Восхождения известен в мире смертных как Священный Боевой Путь, когда превышаются все пределы смертных..."

Предел Укрепления, Предел Восхождения, Истинный Священный Предел...

Услышав это, Чжао Фэн и все остальные гении погрузились в глубокие размышления. Трудно было представить себе, что девять рангов Боевого Пути были всего лишь пределом для основания.

"Мир больше, чем вы все думаете. Ваш Учитель смог достичь только Второго Неба Предела Восхождения, и он просто муравей в Клане." Насмешливо сказал Цюань Чэнь.

Муравей?

Все ученики снова нахмурились.

"Не смейте унижать нашего Учителя!" Е Линьюнь и Ян Циншань громко вскричали.

В ответ на это, Цюань Чэнь лишь слегка улыбнулся, и он не стал ничего объяснять. Несмотря на то, что здесь он был один, он все равно имел большое преимущество против почти десяти культиваторов девятого ранга и Магистра Священных Боевых Искусств.

Ученики со стороны Лорда Гуаньцзюнь не решались делать какие-либо поспешные шаги.

"Какая невероятная сила! Его силы будет вполне достаточно, чтобы создать реальную угрозу для Большого Города Провинции." Чжао Фэн был в шоке и в то же время, он был абсолютно беспомощным.

Юноша, стоявший прямо перед ним, обладал такой страшной силой, которая могла легко разрушить весь город вместе со Дворцом Гуаньцзюнь, сравняв его с землей.

"Посмотрите, ваш Учитель даже не противоречит мне. Он всего лишь мелкая фигура во всем Клане, и талантливый гений, такой как ты, будет крайне ограничен в дальнейшем развитии и в ресурсах с таким Учителем." Медленно сказал Цюань Чэнь.

Лицо Бэй Мой покраснело, он пытался сломать уплотнения внутри своего тела снова и снова, однако все его попытки были неудачными.

"Чего Вы хотите?" Бэй Мой в конце концов сдался.

Он должен был признать, что сила этого юноши, стоявшего сейчас перед ним, намного превосходила силу его Учителя, тогда как Учитель этого юноши давно уже миновал Предел Восхождения, достигнув Истинного Священного Предела.

"Моим Учителем является тот, кто достиг Истинного Священного Предела, и он также является Старейшиной Клана Неполной Луны. Он обладает такой мощной силой, что он правит на равных с небесами, это по-настоящему сильный человек!" Голос Цюань Чэнь излучал одновременно волнение и восхищение.

Истинный Священный Предел.

Это был такой предел, перед которым преклонялся даже сам Лорд Гуаньцзюнь.

После слов Цюань Чэнь Лорд Гуаньцзюнь, казалось, на какое-то время потерял дар речи. Может быть, все, что Цюань Чэнь говорил, было правдой.

На данный момент, обе стороны были безмолвны.

Глаза Лорда Гуаньцзюнь блеснули печально, и он тихо вздохнул: "Бэй Мой, ты должен принять решение."

"Хахаха... Дядя Сюй! Ты так наивен, неужели ты все еще думаешь, что ты можешь быть Учителем Бэй Мой?" Смех Цюань Чэнь был высокомерен.

Вскоре он снова повернулся к Бэй Мой: "Мой Учитель известен как Магистр Хай Юнь, и он дает тебе огромный шанс, так как он изъявил желание быть далее твоим Учителем, ты готов?"

Учитель? Это же…

Сомнение появилось на лице Бэй Мой.

"Если ты сейчас согласишься стать учеником моего Учителя, ты сразу же сможешь стать внутренним учеником. Таким образом, ты получишь более высокую начальную точку, и у тебя будет возможность встретить истинных гениев по всему континенту..." Голос Цюань Чэнь был полон убеждения.

Сердца Чжао Фэн и всех остальных гениев невольно дрогнули.

Каким могло быть истинное окружение этого мира?

Какое-то время назад, еще находясь в Городе Солнечного Пера, Чжао Фэн с большим любопытством ожидал встречи с внешним миром.

"Если ты станешь учеником моего Учителя, тебя ждет великое будущее." Вкрадчиво произнес Цюань Чэнь.

Он не атаковал Бэй Мой, вместо этого, он говорил с ним о внешнем мире. На данный момент, Бэй Мой должен был принять решение, либо оставаться смиренными основным учеником здесь, либо стать учеником великого человека.

"Хехехе, ты также должен знать еще одну вещь. Сюй Жань пребывает не в лучших отношениях с моим учителем, Магистром Хай Юнь. Если ты войдешь в Клан в качестве его ученика, я могу обещать, что у тебя никогда не будет великого будущего." Улыбка Цюань Чэнь излучала холод, что заставило некоторых молодых гениев замереть в страхе

Не трудно было догадаться, что Лорд Гуаньцзюнь и Учитель Цюань Чэнь были в плохих отношениях.

Если бы кто-либо, являясь учеником Лорда Гуаньцзюнь, вошел в этот Клан, он был бы немедленно подавлен, а его будущее было бы заблокировано. Независимо от того, насколько высоким был талант Бэй Мой, он все также был еще одним муравьем в глазах Старейшины Клана. Если бы Старейшина захотел подавить его и остановить его совершенствование, это было бы просто.

Услышав это, холодный пот появился на лбу Бэй Мой.

"Ты принял решение?" Цюань Чэнь мягко взмахнул рукой и открыл печать, подавляющую Внутреннюю Силу Бэй Мой.

Нерешительность и сопротивление появились на лице Бэй Мой, когда он посмотрел на Лорда Гуаньцзюнь и Цюань Чэнь. Другие ученики собирались ругаться на него, однако Лорд Гуаньцзюнь остановил их.

И, наконец, Бэй Мой невыразительно сказал: "Я готов следовать за Магистром Хай Юнь".

Приняв это непростое решение, он все также бесстрастно отошел в сторону, не обращая внимания на проклятия и ругань остальных гениев.

"Хорошо, хорошо! Тысячу лет спустя ты не будешь сожалеть об этом решении!" Удовлетворенный взгляд появился на лице Цюань Чэнь, и он снова подошел к Лорду Гуаньцзюнь.

"Дядя Сюй Жань, я здесь, чтобы принять этого ученика, который готов пойти за мной, покинув этот город. В этом не должно быть никаких проблем, не так ли?" Цюань Чэнь напустил на себя самодовольное выражение, когда он смотрел на Лорда Гуаньцзюнь.

В его глазах блестел азарт, и он упивался беспомощным выражением лица Лорда Гуаньцзюнь.

"Ступай". Лорд Гуаньцзюнь был бледен, и когда он произнес это, взмахнув рукой, всем показалось, что он постарел на двадцать лет в одно мгновение.

В этот момент, на лицах Чжао Фэн и других гениев появилось отчаянное непринятие происходящего, они все знали, сколько заботы и надежды Лорд Гуаньцзюнь посвящал Бэй Мой.

И вот сейчас, когда противник уводил за собой его наилучшего супер-гения прямо перед его глазами, как он мог себя чувствовать?

Чжао Фэн, казалось, ощущал, как сердце Лорда Гуаньцзюнь истекало кровью.

"Сюй Жань! Мой Учитель просил меня передать тебе еще кое-что: Он всегда будет выше тебя, а ты будешь позади него на протяжении всей твоей жизни. Он отобрал у тебя твою любимую женщину, он забрал твоего главного ученика, как и все остальное!" Холодно сказал Цюань Чэнь, прежде чем он ушел.

Ваа!

Лорд Гуаньцзюнь чуть не потерял сознание от гнева.

"Ты будешь позади него на протяжении всей твоей жизни. Он отобрал у тебя любимую женщину, он забрал твоего главного ученика, как и все остальное!"

Эти слова, словно приговор, тяжелым эхом прокатились по всему залу.

Чжао Фэн и все остальные почувствовали жуткий холод, трудно было даже представить, через что пришлось пройти Лорду Гуаньцзюнь, когда он был в Клане. Лорд Гуаньцзюнь был побежден "этим человеком" снова и снова, и он потерял женщину, которую любил.

Он потратил столько времени и усилий, чтобы вырастить такого супер-гения, который мог выполнить его желание и одолеть "этого человека", но, внезапно, этот противник отобрал его ученика, также, как и все остальное.

"Это была несправедливая борьба, Магистр Хай Юнь поступил нечестно по отношению к Учителю." Недовольство и гнев выросли в сердце Чжао Фэн.

Он был просто внешним учеником Лорда Гуаньцзюнь, так что между ними не было общей симпатии и особых чувств, но в этот самый момент у него возникло желание отомстить противнику за своего Учителя.

Проводив взглядом Бэй Мой и Цюань Чэнь, все остальные культиваторы окончательно упали духом.

Они все, Е Линьюнь, Ян Циншань, Нань Гунфань, были очень сердиты, они злостно ругались и проклинали Бэй Мой за предательство Учителя.

"Не вините Бэй Мой." Горько сказал Лорд Гуаньцзюнь.

"Учитель, почему Вы до сих пор защищаете этого ублюдка?" Сердито возмутился Нань Гунфань.

Лорд Гуаньцзюнь сделал глубокий вдох, затем он сказал: "Бэй Мой очень проницателен. Он понимал, что если бы он отказал им, его потенциал, как и его культивирование, скорее всего, были бы уже парализованы и разрушены. Все потому, что Магистр Хай Юнь желает видеть такого талантливого гения высокого класса только в своем Клане, и нигде более".

Поразмыслив над словами Лорда Гуаньцзюнь, Чжао Фэн и другие гении согласились с ним.

У Бэй Мой не было другого выбора вообще. Лорд Гуаньцзюнь казался намного старше своих лет, когда он посмотрел на остальных учеников: "Бэй Мой ушел, но у меня все равно остается три приглашения."

Теперь, когда Бэй Мой покинул их, конкуренция между гениями стала менее напряженной, и это было хорошей возможностью для других учеников.

"Ваш потенциал намного ниже, чем был у Бэй Мой. Как только кто-либо из вас войдет в Клан, сам Магистр Хай Юнь лично не будет слишком беспокоить вас до тех пор, пока вы не добьетесь высоких результатов, однако другие ученики Клана не оставят вас в покое..." Голос Лорда Гуаньцзюнь был очень слаб.

Он не возлагал больших надежд на своих оставшихся учеников, он просто выполнял свой долг в качестве их Учителя.

http://tl.rulate.ru/book/37501/38705

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
И смеет называть себя Учителем.
Развернуть
#
ну Бэй Мой сделал все верно в данной ситуации. Но вот тот ушлепок конечно поступил по скотски.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
За что боролся на то и напоролся. Этот Гуанцзюнь похож на обычного бомжа, который решил стать большой рыбой в маленьком пруде.
Развернуть
#
Ты уже говоришь по-китайски
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
У учителя то глаз херово намётан в отличии от его старших учеников.
Развернуть
#
Почему этот ******** учитель ***********
Развернуть
#
Чтобы быть в плохих отношениях с этим мусором, этот старейшины как-то... даже не то, что мелочен, он ставит себя на один уровень с ним
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку