Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 247 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 247 – Нисхождение Истинного Лорда

«.... У меня есть кое-что более важное, чтобы рассказать тебе». Когда он заговорил, в глазах Первого Старейшины вспыхнул свет, но вскоре он погас, так как его эмоции постоянно менялись.

В данный момент Первый Старейшина был погружен в свои воспоминания, выражение одиночества, страдания, сожаления и ненависти промелькнули на его лице.

С тех пор, как он стал учеником Первого Старейшины, это был первый случай, когда Чжао Фэн видел такие сложные эмоции у своего Учителя.

«Я виноват в этом, но эта миссия также касается моих личных дел...». Первый Старейшина восстановил свое самообладание, затем достал половину старинной щетки дл волос, сделанной из кристалла, и передал ее Чжао Фэн.

Чжао Фэн осторожно коснулся этой щетки и заметил, что она была создана из специального материала, который делал ее сопоставимой со Смертельным оружием среднего класса.

Смертельное оружие среднего класса не могло иметь особого значения для самого мощного Старейшины в Клане, однако пальцы Первого Старейшины слегка дрожали, когда он передал этот предмет.

Затем Старейшина достал ручку и бумагу, и быстро написал письмо, которое он отдал Чжао Фэн.

«Ты должен передать это письмо и половину этой старинной щетки Семье Лю из Великой Страны Небесного Свода. Если ситуация для Тринадцати Стран не может быть спасена, этот человек поможет тебе в память о наших добрых отношениях». Первый Старейшина торжественно сказал.

Глаза Чжао Фэн быстро просмотрел письмо и увидел в нем несколько слов: «Лю Циньсинь. Лично в руки».

Письмо, половина старинной щетки. Все это отправляется вместе с ним в Страну Небесного Свода.

Какова была связь между получателем письма и его Учителем?

Хотя Чжао Фэн был любопытен, он ничего не спросил. Даже если бы это был просто жест благодарности, Чжао Фэн готов был выполнить эту задачу без колебаний.

Более того, Первый Старейшина явно заботился о Чжао Фэн. Можно сказать, что это все было специально для него.

Если взглянуть на это с другой стороны, с талантом Чжао Фэн, пребывание в Тринадцати Странах ограничивало бы его рост в дальнейшем.

Но если бы он смог перейти на большие земли, в Великие Страны, то, возможно, у него было бы совершенно другое будущее.

«Ты должен покинуть территорию Тринадцати Стран в течение двух месяцев. Более того, чтобы скрыть тайну своей миссии, с этого момента ты не сможешь никого видеть». Строго сказал Первый Старейшина.

«Учитель, означает ли это, что я больше не могу разговаривать с людьми из нашего Клана?»

«Лучше не делать этого».

Первый старейшина вздохнул и добавил: «Что касается твоей семьи, я помогу им. Если у тебя больше нет никаких дел, ты можете идти».

Услышав это, выражение лица Чжао Фэн вдруг изменилось: Почему Первый Старейшина говорит об этом так, как будто он умирает?

Неужели у Клана Разбитой Луны и у всего Альянса не было ни единого шанса, никакой надежды?

«Я не знаю, может ли Альянс быть спасен в будущем, но я знаю, что он определенно не сможет сделать этого в настоящее время». Первый Старейшина печально покачал головой, пристально глядя на своего ученика.

Чжао Фэн начал понимать слова своего Учителя. Он вкладывал надежду и будущее в его руки.

Однако Чжао Фэн все еще не верил, что Тринадцать Кланов не могут быть спасены. Он подумал в своем сердце: «Возможно, Учитель воспринимает все в слишком плохом свете?»

Первый Старейшина, казалось, понял его мысли, но он не ответил напрямую. Вместо этого он сказал: «Тринадцать Кланов могут объединиться, чтобы сражаться против Страны Железного Дракона. Однако ты не сможешь повлиять на битву такого масштаба. Ты понимаешь мои намерения?»

«Ваш ученик все понял. В нынешней ситуации, очевидно, эта миссия имеет только положительные результаты для меня и никаких плохих последствий». Мнение Чжао Фэн быстро изменилось, и он согласился.

Слова Первого Старейшины были верными. Даже если бы Чжао Фэн намеренно остался в Стране Облака, он не имел бы здесь большого значения.

Даже эксперты Истинного Человеческого Ранга не были в безопасности в битвах такого масштаба. Культиваторы на Пределе Вознесения были низшим уровнем, простыми бойцами, а попросту – пушечным кормом. Они вообще не представляли угрозы врагу.

«Поскольку я не должен быть здесь, почему бы не пойти и не сосредоточиться на миссии?»

Шуа!

Размытые лазурные послеобразы мелькнули в воздухе, когда Чжао Фэн покинул пещеру.

Вскоре после того, как Чжао Фэн ушел, Великая Старейшина Лю Юэ появилась рядом с Первым Старейшиной.

«Вы пожертвуете своей честью, чтобы просить помощи у этого человека?» Великая Старейшина Лю Юэ была в недоумении.

Первый Старейшина ничего не сказал. Все, что он делал, это смотрел на удаляющуюся фигуру Чжао Фэн, погрузившись в глубокое раздумье.

«Что же, хорошо, Ваши действия оставляют Тринадцать Кланов со слабой надеждой. Для Чжао Фэн в этом нет недостатков. Во-первых, он сможет покинуть охваченные хаосом Тринадцать Стран, а во-вторых, он сможет войти в истинную стадию Северного Континента».

Великая Старейшина Лю Юэ вздохнула. Она подумала, что, если бы у нее был такой хороший ученик, возможно, она тоже поступила бы так, чтобы открыть для него новый путь.

Но опыт Первого Старейшины был намного лучше, и он имел связи даже с Великими Странами.

Через полдня, Чжао Фэн вошел в Лес Облачного Неба.

По пути, с помощью Священного Глаза Бога, он увидел группу из Клана Разбитой Луны в нескольких сотнях миль от себя.

Ян Гань, Жань Сяоюань, Линь Фань и другие гении все еще были в пути назад, но Чжао Фэн не имел никаких намерений приветствовать их.

«Клан Разбитой Луны... Страна Облака... Неужели все уходит таким образом, и все исчезает из памяти каждого из нас?» Сердце Чжао Фэн было опустошено и полно нежелания.

Он вырос в Стране Облака, и он никогда не покидал эту территорию, кроме Банкета Альянса Тринадцати Кланов. Но логика подсказывала Чжао Фэн, что если он останется, последствия будут только хуже.

«Тринадцать Кланов попали в опасный водоворот войны. Я не смогу изменить ситуацию с моей силой. Кроме того, на мне также есть Призрачная Метка, поэтому это делает меня более опасным, чем всех остальных». Чжао Фэн вздохнул.

С момента проведения Турнира Плавучей Волны, Чжао Фэн очень поднялся, а затем занял первое место на Банкете Альянса. Такие достижения сделали его еще больше уверенным в себе.

Но в этот момент он почувствовал себя беспомощным. Столкнувшись с такой жесткой ситуацией, все, что он мог сделать, было лишь проигнорировать, и если бы он так не поступил, он потерял бы свою жизнь.

«Когда у меня наконец будет истинное могущество, возможно, я смогу контролировать судьбу этого места...» У Чжао Фэн внезапно возникла потребность в увеличении силы.

Миао! Миао!

Маленький серый котенок лениво сидел на плече Чжао Фэн.

За все время после своего загадочного появления на свет, маленький воришка-кот только немного вырос, так, что его вообще было трудно заметить. Он все еще был размером с ладонь. Его скорость роста была невероятно медленной.

Миао! Миао!

Как будто чувствуя одиночество Чжао Фэн, маленький котенок коснулся лица Чжао Фэн своим пушистым хвостом, а затем весело прыгнул и помчался вперед по лесу.

Чжао Фэн хотелось проучить маленького воришку, но без использования Плаща Теней Инь и его древней силы линии крови, Чжао Фэн был только наравне с котенком. А с точки зрения ловкости, Чжао Фэн никак не мог превзойти маленького питомца.

Кроме того, серый котенок также мог становиться невидимым, и все его атрибуты резко повышались в ночное время.

Как обычно, маленький воришка иногда подкидывал свою старинную монетку, которая, казалось, могла предсказывать будущее.

Человек и кот прошли через Лес Облачного Неба, но Чжао Фэн не решился немедленно покинуть территорию Тринадцати Стран.

Лимит времени, который Первый Старейшина дал Чжао Фэн, составлял два месяца, и Чжао Фэн все еще имел некоторые свои дела, которые ему нужно было закончить.

Во-первых, его совершенствование поднялось на два Пространства на Банкете Альянса, и его нужно было укрепить.

Во-вторых, Призрачная Метка была большой проблемой, о которой также нужно было позаботиться. Именно эта вторая проблема заполнила все его мысли.

Таинственный скелет был фактически Лидером Дивизии.

Когда-то давно, когда Демоническая Религия Алой Луны была на пике, только одна ее Суб-Дивизия могла разнести все Тринадцать Кланов и даже уничтожить Сильную Страну.

Лидер Дивизии обладал непостижимой силой.

Наступил день, когда Чжао Фэн вошел в туманную зону.

Это были внешние границы Запретной Земли Ста Гробниц. Далее начиналась Земля белых костей, где таилось проклятие.

В Туманном Лесу существовала таинственная сила, которая могла бы ограничить чувства гения, даже эксперты Истинного Священного Предела должны были сдерживать свои чувства.

«Сначала мне нужно закрепить совершенствование. Здесь должно быть безопасно». Чжао Фэн нашел укромное место для себя.

Полмесяца спустя, Чжао Фэн укрепил свое культивирование.

Прогресс на целых два Пространства за такой короткий промежуток времени был слишком опрометчивым. Однако, у всех были свои взлеты и падения.

В то время, как Чжао Фэн укреплял свое совершенствование, он заметил, что потенциал в его теле был оттолкнут, и дальнейший прогресс становился сложнее. Это был недостаток после прорыва с помощью целебных ресурсов.

К счастью, у него не было никаких намерений делать новый прорыв через короткий промежуток времени.

В Кланах было много пожилых культиваторов, которые находились на таком уровне в течение десятилетий или даже всю свою жизнь.

Разрыв между Истинным Священным Пределом и Пределом Вознесения был огромным. Чтобы прорваться туда, нужно было иметь состояние, потенциал, талант и удачу.

Еще спустя полтора дня укрепления, культивирование Чжао Фэн стабилизировалось, но увеличение его потенциала было ограничено.

После консолидации всех основ его силы возникла главная проблема – Призрачная Метка.

Чжао Фэн мог просто почувствовать существование Призрачной Метки, когда он открывал силу своего Священного Глаза, но с его совершенствованием и уровнем овладения умственной энергией этого было недостаточно. Сложность этого была равна трудности прорыва к Истинному Священному Пределу.

Однако Чжао Фэн не сдавался. Он сосредоточился на методах умственной энергии и том, что он узнал на Банкете Альянса.

Бессознательно, его мастерство в психической энергии уже намного превысило такие навыки, как Техники Контролирующие Сердце.

В то время, когда Чжао Фэн был сосредоточен на умственной энергии, ситуация в Тринадцати Странах претерпела огромные изменения.

Некоторым культиваторам из Тринадцати Кланов удалось сбежать. Или, точнее, Двенадцати Кланов.

Через полмесяца объединенные силы Двенадцати Кланов атаковали Озеро Убежища Дракона. В этот момент Озеро Убежище Дракона стало оплотом Страны Железного Дракона.

Но странно, что Страна Железного Дракона не отправила в ответ много экспертов или солдат-гениев. Силы Двенадцати Кланов в тот момент превысили силы Страны Железного Дракона.

Началась битва.

Двенадцать Кланов уверенно заставили Страну Железного Дракона отступать. Но в этот момент случилось нечто совершенно непредсказуемое.

Непревзойденный, могущественный эксперт появился на стороне Страны Железного Дракона.

Настоящий эксперт-культиватор, достигший Ранга Лорда.

Нисхождение Истинного Лорда.

В это время силы Двенадцати Кланов были вдвое больше, по сравнению со стороной Страны Железного Дракона, но когда Истинный Лорд низошел, все преимущества исчезли.

Эксперты, достигшие Ранга Истинного Лорда, могли перевернуть облака и вызвать дождь: это была возможность решить исход битвы.

Никто не знал, насколько могущественным был Истинный Лорд. Они знали только, что высшие представители Истинного Священного Предела сдались без особого сопротивления.

http://tl.rulate.ru/book/37501/156417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Чжэ-чжэ... Скорее всего это смех. Задалбала эта фигня уже.
Развернуть
#
Да, это смех, противные злодеи всегда так смеются
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку