Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 200 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 200 – За пределами возможного

После того, как поединок закончился, Чжао Фэн некоторое время почти не мог двигаться. Все его тело, все мускулы болели, и его Истинная Сила как будто исчезла.

«Наибольшее количество Истинной Силы было израсходовано во время наступления, и меньше всего было потрачено на защиту... Кроме того, культивирование Бэй Мой достигло пика 4-го Пространства, то есть его Истинная Сила плотнее и совершеннее моей». Чжао Фэн сосредоточенно подводил итоги.

Это было, безусловно, самое интенсивное сражение, которое он проводил с тех пор, как вошел в Клан Разбитой Луны. Не было никого, кто когда-либо прежде закончил поединок с ним «вничью».

«Бэй Мой действительно особенный супер-гений в Клане Разбитой Луны». Чжао Фэн тяжело вздохнул. Если бы они вдвоем продолжили этот поединок, ему, вероятно, пришлось бы признать свое поражение из-за подавляющей Истинной Силы соперника.

Конечно!

С самого начала и до сих пор Чжао Фэн еще ни разу не задействовал даже малейшей доли силы своей древней линии крови, и он использовал лишь немного просветления от Наследия Молнии. Если бы он применил силу своей древней линии крови, Чжао Фэн победил бы, без сомнения. Однако он скорее готов был проиграть, чем сделать это.

Борьба за ничью была вполне осознанным решением Чжао Фэн, ведь Бэй Мой оказался намного сильнее, чем ожидалось, и малейшая ошибка могла означать жуткое поражение.

«Чжао Фэн!» Вице-Глава Ли слабо улыбнулся и подошел к нему. Обладая богатым опытом он мог точно знать, что Истинная Сила Чжао Фэн была почти полностью израсходована.

«Вице-Глава Ли». Чжао Фэн улыбнулся в ответ и поприветствовал Вице-Главу Ли. Этот человек был одним из немногих, кто заботился о нем с самого начала, как только он вошел в Клан.

«Чжао Фэн, твой ключевой навык, Ладонь Молниеносного Ветра, кажется, была существенно улучшена?» С любопытством спросил Вице-Глава Ли.

«Верно! После моего усовершенствования, Ладонь Молниеносного Ветра не будет иметь опасности вплоть до 6-го уровня изучения». Чжао Фэн не скрывал этого факта.

«Это означает, что на самом высоком уровне изучения навыка все еще будет опасность?» Вице-Глава Ли был слегка разочарован. С его собственным культивированием и статусом ему лично соответствовал только 6-й уровень Ладони Молниеносного Ветра, не ниже.

Чжао Фэн сказал уверенно: «Высший уровень изучения этого навыка предусматривает способность вызывать Девять Великих Ударов Молнии, которые могут убить любое существо до Истинного Священного Предела, и даже те культиваторы, которые достигли Истинного Священного Предела, должны быть очень осторожны. Это просто невозможно, чтобы у такого особенного навыка не было вообще никакого риска».

Вице-Глава Ли удовлетворительно кивнул головой, услышав это. Да, невозможно, чтобы такое чудовищное умение не имело в себе ни капли опасности. Величайшее сокровище навыка Ладони Молниеносного Ветра заключалось именно в этом – даже культиваторы в полушаге от Истинного Священного Предела должны были опасаться за свои жизни.

На самом деле, был еще один момент, о котором Чжао Фэн не упомянул! К настоящему времени Ладонь Молниеносного Ветра была усовершенствована им еще больше, и теперь это мастерство вмещало семь уровней, вместо предыдущих шести.

Шестой уровень изучения уже не давал возможности вызывать «Девять Великих Ударов Молнии», но зато он мог вызывать естественную силу молнии, происходящую прямо от Небес. При этом шестой уровень изучения навыка стал значительно слабее, и доля риска в нем также снизилась.

Седьмой уровень включал использование Наследия Молнии, и как только культиватор достигал этого, он мог управлять силой молнии и даже противостоять тем, кто находился на Истинном Священном Пределе. И только сейчас Чжао Фэн начинал создавать этот уровень.

«Ах да, Вице-Глава Ли, я хотел бы попросить Вас о небольшой помощи». Чжао Фэн вдруг кое-что вспомнил.

«Говори, что тебе нужно?» Вице-Глава Ли был очень внимателен, и он привел Чжао Фэн в отдельный зал Центральной Кафедры для частного разговора. Другие внутренние ученики не могли и надеяться на такое уважительное отношение.

«Есть две вещи. Для начала, я желаю получить выполнение Миссии Клана». Чжао Фэн записал названия некоторых материалов на листе бумаги. Все они были необходимы для восстановления Невидимого Плаща Теней Инь.

В принципе, Чжао Фэн мог найти их сам, а еще проще купить, так как у него была большая сумма денег для этого. Но в подобных случаях, как правило, высокопоставленные представители Клана назначали выполнение миссии, во время которой желающие ученики могли получить все необходимые им ресурсы. И поэтому Чжао Фэн также решил назначить миссию.

Вице-Глава Ли просмотрел список и был очень удивлен: «Стоимость этих материалов составляет значительную сумму».

«Я знаю, это будет стоить сотни тысяч первобытных кристаллических камней». Чжао Фэн не возражал. В качестве вознаграждения Клан предоставил ему 8000 первобытных кристаллических камней первого класса, которые стоили 800 сотен тысяч низкосортных кристаллических камней.

Самой используемой валютой для обмена были низкосортные камни из первобытного кристалла, и только для обмена высокого класса предназначались первобытные кристаллические камни первого класса.

«Хорошо, поскольку у тебя есть достаточное количество кристаллических камней, я могу назначить эту миссию для тебя». Вице-Глава Ли был настроен чрезвычайно решительно.

Чтобы установить выполнение миссии, необходимо было предоставить определенное количество кристаллических камней. Это была плата за поиск нужных ресурсов. Никто ничего не сделал бы бесплатно.

Еще одна просьба Чжао Фэн к Вице-Главе Ли заключалась в том, что он хотел побывать у себя на родине.

«Полмесяца?» Брови Вице-Главы Ли слегка нахмурились, такой срок был слишком длинным. Большинство правил и требований Клана были действительно строгими – ученики могли получить лишь несколько выходных дней, но никак ни полмесяца.

«Ученик, стоящий перед Вами, я, сделал предположение, что я могу принять назначение миссии и одновременно посетить свой дом». Чжао Фэн все тщательно продумал. Отпуск на полмесяца был слишком долгой отлучкой, но если он при этом отправится на выполнение «Задания Клана», положение будет другим.

«Провинция Гуаньцзюнь? Там как раз есть миссия, но она оценивается в пять звезд…» Задумчиво сказал Вице-Глава Ли. Назначение на миссию со сложностью в пять звезд обычно требовало от ученика достижения 5-го Пространства.

Чжао Фэн просмотрел информацию о миссии, задача которой состояла в том, чтобы разведать следы присутствия Клана из другой области. «Другая область» означала, что неустановленная фракция, скорее всего, была не из этой страны. Таким образом, если диапазон области расширялся, это даже могло быть вторжение чужеродной силы, неведомой в Альянсе Тринадцати Стран.

В конце концов, протяжность континентов была слишком большой. Только один Северный Континент насчитывал миллионы кланов. Кто мог знать, откуда происходила эта новая сила?

Задание миссии: разведать историю возникновения этого неизвестного клана, оценить его силу и потенциал. По возможности, также узнать истинные намерения его представителей.

«Нет проблем, разведка и добыча информации – это моя сильная сторона». Чжао Фэн уверенно согласился взять на себя эту миссию.

Он никогда не колебался, если дело доходило до разведки, и все благодаря таинственной способности своего левого глаза. Кроме того, у него теперь был один из ценных Предметов Наследования – Невидимый Плащ Теней Инь. Эта серая мантия могла скрывать его ауру и делать его невидимым, что было наилучшим преимуществом в разведке.

После получения миссии Чжао Фэн попрощался с Вице-Главой Ли и отправился на поиски Первого Старейшины. Первый Старейшина был у себя, там также присутствовал Ян Гань. Последний прибыл недавно, чтобы сообщить Первому Старейшине о последних достижениях Чжао Фэн.

«Чжао Фэн, ты справился с целью, которую я поставил для тебя?» Первый Старейшина спросил с хитрой улыбкой.

«Все в порядке». Чжао Фэн в общих чертах рассказал о том, как он бросил вызов нескольким основным ученикам. Ян Гань был потрясен, услышав это. В одно мгновение Чжао Фэн провел поединок с тремя основными учениками поочередно, и больше того, победил почти всех учеников Магистра Хай Юнь.

«Чжао Фэн, скажи мне, между тобой и Магистром Хай Юнь есть вражда?» Первый Старейшина был немного ошеломлен после этого рассказа.

«Учитель, действительно, есть небольшая вражда». Ничего не скрывая, Чжао Фэн поведал Первому Старейшине о Лорде Гуаньцзюнь. В любом случае, это не было секретом, и Чжао Фэн сам хотел рассказать Первому Старейшине о давних событиях, и о том что сейчас он каким-то образом отстаивал честь Лорда Гуаньцзюнь.

«Ничего удивительного. Я слышал, что много лет назад, когда Магистр Хай Юнь был еще совсем молод, он нанес серьезную обиду многим гениям. Однако я хочу, чтобы ты не усиливал эту вражду». Ответил Первый Старейшина.

«Хорошо, Учитель. Поверьте, я здесь не для мести. У меня, Вашего ученика есть только одна, главная цель – превзойти все достижения Магистра Хай Юнь и победить его! Только это!» Чжао Фэн не скрывал свои истинные планы.

Первый Старейшина многозначительно улыбнулся: «Если это именно так, я ничего не имею против».

В душе он был очень доволен, что взял себе таких учеников. Казалось, что они придавали большое значение дружбе и взаимоотношениям. Если Чжао Фэн действительно сможет достичь своей цели в будущем, он будет только рад этому.

«Я, Ваш ученик просто обеспокоен тем, что Магистр Хай Юнь может помешать моему культивированию, как это когда-то произошло с Сюй Жань и многими другими молодыми гениями». Чжао Фэн не забыл рассказать о своих волнениях.

«Можешь быть спокоен, ты находишься под моим покровительством, и Магистр Хай Юнь никогда не посмеет напасть на тебя, в настоящее время в Клане это запрещено». В глазах Первого Старейшины вспыхнул опасный свет.

«Однако, я, твой Учитель, не могу вмешиваться в соревнование между молодым поколением гениев…» Добавил Первый Старейшина.

Чжао Фэн кивнул головой. Учитывая авторитет и власть, которыми обладал Первый Старейшина, ему совершенно не подобало встревать в конкуренцию между юными учениками. По этой же причине сегодня, когда Чжао Фэн победил практически всех троих учеников Магистра Хай Юнь, тот явно был разъярен, но он никогда бы не стал вмешиваться.

Теперь, получив одобрение и поддержку от Первого Старейшины, Чжао Фэн не нужно было беспокоиться по поводу интриг со стороны.

«Главная цель Магистра Хай Юнь – использовать Бэй Мой для подавления моего дальнейшего развития. Тем не менее, он не знает, что с точки зрения Истинной Силы Бэй Мой не может быть моим полноправным соперником». Хладнокровно размышлял Чжао Фэн.

Причина, по которой он до сих пор не победил Бэй Мой окончательно, состояла в том, что он мог использовать последнего для оттачивания своего собственного мастерства и совершенствования.

В то время, как Чжао Фэн развивал и увеличивал свою силу, Бэй Мой делал то же самое. Они оба получили древнее наследство от Дворца Плавучей Волны. С таким талантливым учеником, разве мог Магистр Хай Юнь не использовать эту возможность?

Прежде чем Чжао Фэн ушел, Первый Старейшина предупредил его: «Ты должен вернуться через полмесяца для участия во Встрече Трех Кланов».

Теперь, когда Чжао Фэн достиг статуса одного из троих лучших среди основных учеников, никто и ничто не могло бы остановить его.

После разговора с Первым Старейшиной, вернувшись в свой дом, Чжао Фэн пересмотрел и упорядочил вещи, которые он хранил в своем Межпространственном Браслете.

На следующий день Чжао Фэн покинул Клан Разбитой Луны. Уже уходя, он внезапно ощутил сильные порывы и изменения в ауре неподалеку и понял, что в тот момент Нань Гунфань и Ян Циншань оба достигли Предела Вознесения, и они уже собирались стать внутренними учениками.

Чжао Фэн одобрительно кивнул головой. Заняв позицию внутренних учеников, они могли наконец стать полноценными учениками Клана и значительно подняться в глазах других, избавившись от звания жалких муравьев, над которыми ранее все только насмехались.

В тот же день, когда Чжао Фэн ушел, несколько Великих Старейшин и Главный Магистр Клана собрались для обсуждения последних новостей.

«Клан Луны Линь прислал нам еще одно, измененное приглашение. На этот раз у каждого клана есть возможность представить только три гения-участника…» Тихо сказала Главный Магистр Клана

«Странно, раньше они принимали от четырех до пяти учеников. Почему на этот раз так мало?» Магистр Хай Юнь был немного удивлен.

«Я слышала, что на данный момент первые гении из Клана Серебряной Луны и Клана Луны Линь чрезвычайно сильны. И кое-кто из этих гениев даже получил ценные древние наследства во время своих внутренних турниров». Главный Магистр Клана продолжила свой рассказ.

Великие Старейшин переглядывались с тревогой в глазах, все они стали крайне настороженными. У Клана Луны Линь и Клана Серебряной Луны были ученики, получившие древние наследства. Обычно, каждые сто лет или около того появлялись только один-два ученика, способные получить древнее наследство, и в большинстве случаев эти наследства было не очень мощными.

И вот теперь, на предстоящей встрече, у каждого Клана будет по крайне мере один гений, обладающий древним наследством. Это говорит об одном: на этот раз соревнование будет слишком ожесточенным.

http://tl.rulate.ru/book/37501/117682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Блин и почему он забыл о технике Золотой стены?
Развернуть
#
Как я тебя понимаю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку