Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 198 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 198 - Поединок основных учеников (2)

Клан Разбитой Луны.

В глубине прекрасного сада.

Оон! Буум!...

Юноша со спокойным лицом, которое не выражало никаких эмоций, проводил спарринг сразу с двумя соперниками. В этот момент в воздухе над ними постоянно вспыхивали огни и лучи света, так что даже самые мелкие остатки их взрывной энергии могли разрушить прочный металл.

Юноша был серьезен и безмолвен, он мог одновременно сражаться с двумя противниками, не теряя при это дополнительных сил. Он был надежно окружен темно-синими водами, которые таили в себе огромное давление. Просто стоя рядом с ним, обычные культиваторы на Пределе Вознесения вряд ли смогли бы долго продержаться.

«...Наследие Темной Воды… Неудивительно, что это одно из самых сильных древних наследств Дворца Плавучей Волны». Магистр Хай Юнь, который сидел неподалеку на высоком камне, сказал с одобрением и восхищением. Безмолвный юноша был, разумеется, Бэй Мой, а двое других были Цюань Чэнь и Юань Чжи, все они являлись учениками Магистра Хай Юнь.

Цюань Чэнь достиг пика 4-го Пространства и занимал пятую позицию среди основных учеников. Юань Чжи был на 5-м Пространстве и занимал третье место среди основных учеников. Тем не менее, действуя совместно и слаженно, они все равно не могли одолеть Бэй Мой, который к тому же был младше их. Он достиг пика 4-го Пространства и при этом легко противостоял двоим своим старшим братьям, не боясь их объединенных атак.

Цюань Чэнь и Юань Чжи были потрясены – с тех пор, как Бэй Мой покинул Турнир Плавучей Волны, его потенциал увеличивался не по дням, а по часам. Сила, которую воссоединили они вдвоем, могла легко разнести на куски обычного культиватора на 4-м Пространстве, но прямо сейчас они не могли сломать защиту Бэй Мой, хотя прилагали огромные усилия.

Казалось, что вокруг Бэй Мой образовался бездонный водоворот, который поглощал в себя каждую атаку противника, все старания и усилия соперников просто исчезали в этом океане.

«Всеохватывающая Гора Небесной Воды!» Бэй Мой махнул рукой: темно-синие, мерцающие воды внезапно расширилась и со звонким «Цзянь» мощный удар обрушился на двух противников, отбрасывая их далеко назад.

Юань Чжи был вынужден вернуться на десятки шагов, прежде чем он вновь обрел внутреннее спокойствие. Цюань Чэнь был отброшен еще дальше, и когда он поднялся на ноги, кровь бежала у него изо рта.

«Спасибо за поединок». Даже совместными усилиями основные ученики с 3-й и 5-й позициями не смогли победить Бэй Мой!

«Хорошо! Хорошо! Мой’эр, ты намного улучшился. Через два года никто из молодого поколения не сможет соперничать с тобой». С довольной улыбкой сказал Магистр Хай Юнь. Юань Чжи и Цюань Чэнь стояли в стороне, они были очень огорчены собственным бессилием.

Особенно негодовал Цюань Чэнь, он был полон зависти и беспомощности. Бэй Мой был не только очень сильным, но самое главное, он получил Древнее Наследство. Каждый раз, когда Цюань Чэнь думал об этом, он еще больше ненавидел Чжао Фэн. Если бы не действия последнего, возможно, он мог бы также получить хорошее наследие.

«Мой’эр, тебе не стоит сосредотачиваться только на Клане Разбитой Луны. Уже менее чем через месяц состоится «Встреча Трех Кланов», и там ты сможешь продемонстрировать свои навыки. Больше того, тебе предстоит отстоять мое имя и честь всего Клана». Магистр Хай Юнь улыбнулся и сообщил важную новость.

Встреча Трех Кланов!

Цюань Чэнь и Юань Чжи с любопытством взглянули друг на друга. С могущественной силой Бэй Мой он легко мог принять участие в этом состязании. Однако для них самих это было трудной задачей.

И в это время, неожиданно.

«Великий Старейшина! Один безумный гений пытается ворваться в Ваш дом!» В сад с испуганными криками вбежал слуга.

Цюань Чэнь воскликнул: «Кто посмел причинять здесь беспокойство?»

«Это ученик Первого Старейшины, Чжао Фэн. Он привел за собой целую толпу и сообщил, что ищет Брата Цюань Чэнь, который может быть здесь». Слуга пробормотал в панике.

Юань Чжи засмеялся: «Брат Цюань, похоже, что Чжао Фэн продолжает навлекать на тебя неприятности».

Насколько высокомерным не был бы Чжао Фэн, он все еще являлся учеником Клана. Как он смеет создавать проблемы у дома Великого Старейшины?

«Этот паршивец определенно хочет бросить вызов моей позиции основного ученика». Цюань Чэнь пытался казаться бесстрашным, но в глубине души он испытывал большую тревогу. Он хорошо знал, насколько мощной была сила Чжао Фэн.

«Что случилось?» Нетерпеливо спросил Магистр Хай Юнь.

«Я слышал, что Чжао Фэн хотел бросить вызов основному ученику. Сначала он везде искал брата Цюань, но брата Цюань не было дома. Затем он отправился на поиски Брата Юань, но его он тоже не смог найти. После этого он начал разыскивать брата Бэй...»

"Ясно! Мне все понятно! Затем он пришел к моему дому». Сказал Магистр Хай Юнь.

«Вы правы, Великий Старейшина!» Слуга торопливо заговорил, дрожа от страха.

В этот момент атмосфера в саду была крайне напряженной. Лица троих учеников Магистра Хай Юнь исказились от злобы. Чжао Фэн целенаправленно выбирал учеников Магистра Хай Юнь. Он считал, что они все были слишком слабы?

«Забавно!» Цюань Чэнь был вне себя от ярости, но на самом деле, узнав все подробности, он не мог не порадоваться. Если бы Чжао Фэн понадобился только он один, он, вероятно, не смог бы победить этого ублюдка. А если он намеревался бросать вызов им всем троим...

Хммм! Чжао Фэн! Сегодня тебе не повезло!

«Вы трое, можете идти, но не теряйте собственного достоинства и не запятнайте моего имени». Магистр Хай Юнь махнул рукой. Хотя его очень раздражал тот факт, что Чжао Фэн нарочно выбрал всех его учеников, он все же был Великим Старейшиной на уровне Истинного Священного Предела, и он, конечно же, ни за что не стал бы вмешиваться в дела молодого поколения.

Кроме того, наставником Чжао Фэн являлся сам Первый Старейшина. И он, и Первый Старейшина не будут вмешиваться в соревнование между учениками.

«Пойдем! Решим все прямо сейчас!» Трое гениев вышли из дома своего Учителя. Юань Чжи чувствовал что-то странное во всем этом. Двое его братьев вели себя так, как будто у них был повод ненавидеть Чжао Фэн.

У входа в дом действительно толпилась большая группа людей, и лидером среди них был Чжао Фэн.

«Ага, значит вы, ребята, сидели здесь». С насмешливой улыбкой приветствовал их Чжао Фэн.

После того, как он вышел из уединенного совершенствования, Чжао Фэн, как и полагалось, должен был как можно быстрее бросить вызов ученикам Магистра Хай Юнь. И он был очень удивлен тем, что Цюань Чэнь, Юань Чжи и Бэй Мой были не у себя, а сидели в доме своего наставника. Он просто не смог удержаться, чтобы не высмеять их за это.

«Что ты несешь!?» Цюань Чэнь и два других гения закричали с обидой и возмущением. Это лишь так совпало, что именно сегодня их всех троих вызвал к себе Учитель, чтобы посмотреть на их спарринги друг с другом. Те, кто этого не знал, подумали наверное, что они специально собрались вместе, потому что боялись Чжао Фэн.

«Перейдем к сражению». Бросил на ходу Чжао Фэн, направляясь к арене для поединков. Он вовсе не беспокоился, что эти трое не последуют за ним. Все происходило перед домом Великого Старейшины – у них не было иного выбора, кроме как принять вызов.

Спустя несколько мгновений все они направились к арене для поединков, на территории Центральный Кафедры Клана. Эта арена специально было сделана только для внутренних учеников, чтобы они могли проводить сражения друг с другом. Чжао Фэн бесшумно поднялся в воздухе и приземлился на подмостках.

Как раз в этот момент на арене уже проходил поединок двух других внутренних учеников.

«Аааа!» Когда эти двое увидели одноглазого юношу с лазурными волосами, который едва не раздавил их своей ужасающей аурой 4-го Пространства, они были страшно напуганы и быстро покинули арену.

Вскоре еще несколько гениев с мощной аурой на уровне 4-го Пространства или даже выше остановились у арены. Цюань Чэнь и двое его братьев молча переглядывались, и они, казалось, решали, кто будет сражаться первым. Цюань Чэнь был немного встревожен, и он не решался выдвинуть свою кандидатуру.

«Как насчет того, чтобы вы все трое приняли вызов одновременно?» Чжао Фэн крикнул с издевкой.

«Заткнись!» - «Высокомерный ублюдок!» Бэй Мой и Цюань Чэнь воскликнули одновременно.

Конечно, Чжао Фэн вовсе не намеревался сражаться со всеми тремя гениями сразу. Он не был настолько высокомерным, а даже если бы он решился на это, трое противников вряд ли опустились бы до такого унижения.

«Брат Цюань, ты пойдешь первым и испытаешь его силу». Приказал Юань Чжи.

«Хорошо». Хотя сам Цюань Чэнь не желал этого, он вынужден был согласиться.

В следующий миг, на арене, Чжао Фэн начал поединок с Цюань Чэнь. В это время вокруг собралось немало внутренних учеников, и многие другие спешили к арене, узнав, что там происходило.

Двое противников замерли на месте и посмотрели друг другу в глаза. Каждый из них думал о своем. Цюань Чэнь вспоминал тот день, когда он появился во Дворце Гуаньцзюнь, выполняя приказ своего Учителя. Насколько доминирующим было его положение тогда, и как все изменилось сейчас! В то время он даже не обратил внимания на Чжао Фэн. Он даже не помнил его имени. Теперь же сердце Цюань Чэнь дрогнуло, он испытывал панику и страх.

Конечно, Чжао Фэн и Цюань Чэнь раньше неоднократно проводили поединки между собой. Они даже сражались во время Турнира, но в конце концов, Цюань Чэнь был одурачен соперником.

«Чжэ-чжэ, брат Цюань Чэнь, может ты хочешь, чтобы я сделал тебе одолжение?» Насколько острым было зрение Чжао Фэн? Он сразу уловил неуверенность и панику в глазах Цюань Чэнь. Во взгляде последнего не было настоящего боевого настроя.

«Заткнись! Мы не будем вести поединок с помощью разговоров!» Сердито воскликнул Цюань Чэнь.

Он поднял свой меч и решительно взмахнул им в направлении Чжао Фэн. От этого удара на черном камне арены остались глубокие отметины. Этот камень, из которого была изготовлена поверхность подмостков, был намного прочнее и тяжелее, чем Смертельное оружие низкого класса.

«Какая мощная атака!» Ученики внизу одобрительно закивали головами.

Оружие, которое находилось в руках Цюань Чэнь, достигало среднего класса по своей мощности, и он успел развить свои навыки владения им до высокого уровня. Во время недавнего спарринга с Бэй Мой он не успел использовать это оружие.

«Хе-хе, ты думаешь, что я могу выиграть поединок с тобой простыми словами?» Чжао Фэн ехидно рассмеялся.

Шуа! Его фигура мгновенно исчезла, и он ловко уклонился от атаки противника.

«Не будь столь самонадеянным. Если ты настолько хорошо владеешь своими навыками, попробуй сражаться без рук!» Раздраженно выкрикнул Цюань Чэнь.

«Хорошо, как скажешь». Чжао Фэн стал ровно, заложив руки за спину, и глубоко вдохнул.

Бой ~~

Он открыл рот, создавая невидимую звуковую атаку психической энергии, которая мощным потоком обрушилась на Цюань Чэнь. Когда волна звуковой атаки психической энергии утихла, раздались оглушительные раскаты грома.

Хуан!

Цюань Чэнь вскрикнул и дернулся всем телом, как будто он был поражен сильным разрядом молнии. Он весь дрожал, кровь заледенела в его жилах. Этот ход противника травмировал его с первого раза. Звуковая атака психической энергии Чжао Фэн, используя высокие вибрации, пронзила его душу и потрясла все части тела.

Получив Наследие Молнии, Чжао Фэн все время использовал ее в качестве основы для всех своих навыков. Даже сейчас, в звуковой атаке его психической энергии присутствовал эффект грома и молнии.

Кроме того, у Цюань Чэнь не было сильной воли – он был намного слабее психологически, чем Бэй Мой и Юань Чжи. Таким образом, уже первая волна звуковой атаки психической энергии заставила Цюань Чэнь сбиться с ног и почти плевать кровью.

Бой! Бой!

Цюань Чэнь с трудом перевел дыхание, его лицо побледнело. Психическая энергия изначально была его слабостью, а теперь звуковая атака Чжао Фэн была еще сильнее, чем во время Турнира, особенно после слияния с небольшой долей познания от Наследия Молнии.

«Как это возможно!?»

«Брат Чжао не сделал ни одного движения руками. Он только создал звуковую атаку, которая практически заставила Цюань Чэнь плевать кровью!» Все присутствующие были ошеломлены.

«Брат Цюань, ты должен использовать свою Истинную Силу, чтобы защитить свой разум от воздействия этой атаки. Нужно максимально сконцентрироваться». Юань Чжи пытался помочь ему советами. Он знал, что звуковая атака психической энергии Чжао Фэн использовала мощные наступательные волны, направленные на болезненные места противника.

«Его воля слишком слаба, даже если бы он полностью использовал свою Истинную Силу в качестве защиты, он смог бы заблокировать лишь десять-двадцать процентов от всего урона моей звуковой атаки…» Тихо сказал сам себе Чжао Фэн.

Мощные волны звуковой атаки основывались на элементах психической энергии, противостоять которой было довольно трудно. Как правило, такие атаки заставали противника врасплох, культиватор начинал паниковать и терял самообладание. Разве возможна была полноценная защита в такой ситуации?

Если бы это был более сильный гений, с твердой волей, прочной защитой и высокой культивацией, эффект воздействия психической энергии Чжао Фэн был бы значительно уменьшен противостоящим потенциалом, по крайней мере наполовину. К сожалению, Цюань Чэнь не обладал этими качествами. Напротив, он стал еще больше бояться Чжао Фэн.

Бой... Бой... Бой...

Чжао Фэн создал еще несколько звуковых атак.

Хлоп!

Цюань Чэнь с силой отлетел в сторону и потерял сознание, кровь сочилась из его ушей и носа.

«Слишком слаб». Чжао Фэн покачал головой, и он подумал, что ему действительно повезло с талантом на пути психической энергии.

С такими способностями, даже во всем Дворце Плавучей Волны, во время Турнира, для него не нашлось подходящего Древнего Наследства. К счастью, Наследие Молнии стало идеальным вариантом, доступным для него.

http://tl.rulate.ru/book/37501/112276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Фус-ро-да!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку