Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 194 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 194 – Чжао Фэн признает свою вину

Ничего больше? – Все вокруг, от Старейшин и Магистров Клана до учеников, застыли на месте с открытыми ртами, а затем на их лицах появилось подозрение и удивление.

Человек, который занял первое место на Турнире, участник, который превзошел рекорд десяти тысяч лет, не смог получить хотя бы самое простое Древнее Наследство?

Даже Бэй Мой, занявший второе место, и достигший результата менее, чем тысяча баллов, получил Древнее Наследство, так почему же Чжао Фэн не сделал этого?

«Получение любого древнего наследства во многом зависит от таланта и удачи». Слабое разочарование появилось на лице Главного Магистра Клана.

Чжао Фэн был настоящим супер-гением, сумевшим преодолеть рекорд десяти тысяч лет на Турнире Плавучей Волны, и для этого у него должен быть по истине мощный внутренний потенциал. Если бы он получил Древнее Наследство, это позволило бы ему догнать других сильных культиваторов, несмотря на существующие различия в таланте, и помогло бы ему стать сильнейшим гением Клана Разбитой Луны.

К сожалению, Чжао Фэн лишь смог побить рекорд десяти тысяч лет, но он не получил того трофея, который был самым важным для него.

В то же время, ответ Чжао Фэн заставил многих людей с облегчением перевести дыхание.

«Если ты не получил наследства, так что с того, если даже ты и занял первое место на Турнире? Я раздавлю тебя, рано или поздно!» Уверенная улыбка появилась на губах Бэй Мой.

Все знали, что талант Чжао Фэн был только посредственным. Если бы он получил Древнее Наследство, он смог бы значительно увеличить свой потенциал, и ему бы уже не было равных в пределах Клана. Но, к сожалению, Чжао Фэн этого не сделал.

«Какое счастье...» Магистр Хай Юнь тихо выдохнул.

В самом деле, талант Чжао Фэн не был высоким, но его потенциал и высоко развитые навыки, которые он демонстрировал до сих пор, были просто пугающими. Если бы он получил Наследство, его общая мощь стала бы слишком огромной и пугающей.

К счастью, этот паршивец оказался неспособным получить Наследство – и теперь у Бэй Мой были все шансы, чтобы победить его и поставить на место.

Даже на полудетском лице Сунь Юаньхао появилось презрение: «Если у тебя нет Наследства, то с твоим ничтожным, наполовину Священным телом низкого уровня, ты никогда не сможешь превзойти меня, и в конечном итоге, упадешь в самый низ. Наступит день, когда я одолею тебя поединке и ты получишь по заслугам, испытав такой же позор, на который обрек меня во время Турнира!»

В этот момент все с интересом смотрели на Чжао Фэн. Как считали Магистр Хай Юнь, а также многие другие представители и гении Клана, Чжао Фэн мог сколько угодно кичится своим высокомерием, все равно его будущее было теперь слишком ограниченным.

Чжао Фэн, беспристрастно наблюдающий всю эту сцену, холодно рассмеялся в своем сердце. Это был именно тот результат, которого он хотел добиться.

Если культиватор желал быть сдержанным, он также должен быть рассудительным. Если культиватор хотел, по какой-то причине, скрыть свои настоящие возможности, нужно было действовать только таким образом.

Он и так получил слишком много внимания благодаря тому, что смог побить рекорд десяти тысяч лет. Это уже заставило многих из его врагов почувствовать реальную угрозу. Для дальнейшего развития силы Чжао Фэн, которая все еще продолжала возрастать, подобное внимание таило очень большую опасность.

На этом континенте было много, слишком много талантливых гениев, но сколь мало их осталось сейчас! Потенциал, которым обладали сильнейшие культиваторы, был слишком высок, и многие из них погибли от рук своих конкурентов, не желающих их процветания.

Даже настоящий супер-гений, обладающий «Священным телом уровня Неба» мог быть коварно убит другим, более расчетливым гением-завистником. Если бы Магистр Хай Юнь и его приспешники узнали о том, что Чжао Фэн получил наилучшее древнее наследство во Дворце Плавучей Волны, «Наследие Молнии», они определенно попытались бы убить его, прежде чем он смог бы полностью усовершенствоваться.

Стратегия Чжао Фэн была очевидной и очень умной – он намеренно скрыл правду. Ученик с посредственным талантом, и не имеющий древнего наследия, не представлял никакой угрозы для других гениев. Многие культиваторы, бывшие ровесниками Чжао Фэн, теперь даже чувствовали себя намного выше, чем он.

Однако, хотя слова Чжао Фэн могли обмануть учеников Клана, провести Великих Старейшин было не так просто. В глазах Старейшины Сюэ и Магистра Хай Юнь мелькнуло подозрение. Как мог кто-то, кто побил рекорд десяти тысяч лет, не получить наследство? Это было слишком подозрительно или было что-то еще?

«Чжао Фэн, насколько я помню, как только участник достигает определенного уровня, Турнир предоставляет ему простое, свободное наследство». Сказал Старейшина Сюэ с недоумением. В конце концов, было не так много учеников, которые достигли такого результата, а это были всего лишь слухи, появляющиеся время от времени. Магистр Хай Юнь чувствовал, что здесь было что-то не так, но он не знал точного ответа.

«Мой результат легко превзошел все требования». Чжао Фэн засмеялся. Услышав это, Бэй Мой, Цюань Чэнь и другие гении изменились в лице. Неужели Чжао Фэн просто дурачился и насмехался над ними?

«К сожалению, во всем Дворце Плавучей Волны для меня не нашлось подходящего наследства. Мой талант – это психическая энергия». С сожалением сказал Чжао Фэн.

«Психическая энергия?» Все старейшины посмотрели друг на друга. На своем уровне они могли легко увидеть, что Чжао Фэн обладал большим количеством психической энергии, что позволяло ему сопротивляться даже мощному воздействию ауры на уровне Истинного Священного Предела. Этот момент раньше всех заметил Первый Старейшина.

«Психическая энергия – это действительно другой путь, который принадлежит к стороне зла. Имея Праведное начало, Дворец Плавучей Волны действительно не может предоставить наследства, учитывая эту особенность участника». Главный Магистр Клана тяжело вздохнула – теперь она поверила словам Чжао Фэн.

Все Старейшины уже слышали, что Чжао Фэн обладал особым талантом психической энергии, и все бывшие участники испытали это во время Турнира. На втором этапе испытания Чжао Фэн одолел огромное количество летучих мышей, используя свою звуковую атаку психической энергии, что привело к нулевым жертвам и отсутствию травм у учеников.

«Чжао Фэн, за твою превосходную работу во время Турнира, а также за твой высокий персональный вклада в развитие Клана, я приняла решение наградить тебя – ты получишь пятьсот тысяч баллов, а также у тебя есть разрешение познавать любые навыки в Заброшенном Здании. Кроме того, Клан отдельно вознаградит тебя за ценные предметы, которые ты передал Клану». Торжественно объявила Главный Магистр Клана.

Пятьсот тысяч баллов! Остальные ученик были просто шокированы этой новостью. Похоже, что даже не все представители высокого уровня Клана могли обладать таким богатством. Теперь, имея такое большое количество баллов, разве еще было что-то невозможное для него?

«Хорошо, вознаграждение было дано, теперь наступает черед наказания. Вознаграждение и наказание никогда нельзя смешивать друг с другом». Регулирующий Старейшина медленно прошел вперед.

«Все верно, Чжао Фэн действительно сделал большой вклад в развитие Клана, но его неправомерные действия во время испытания должны быть наказаны». Старейшина Сюэ сразу же согласился.

«Несмотря на то, что Чжао Фэн занял первое место, не стоит забывать, что именно он разрушил будущее других участников». Строго сказал Магистр Хай Юнь.

Уже двое Старейшин поддержали предложение Регулирующего Старейшины. Этот внезапный поворот заставил всех представителей Клана вновь вернуться к проблеме. Великая Старейшина Лю Юэ заняла нейтральную позицию, она решила не поддерживать ни одну из сторон. Лицо Первого Старейшины стало очень серьезным, и атмосфера вокруг постепенно накалилась до предела.

Было очевидно, что трое из Старейшин действовали в сговоре. Регулирующий Старейшина непоколебимо призывал к жесткому наказанию, а двое других Старейшин поддерживали его, то есть теперь уже слово Первого Старейшины не имело своей абсолютной силы. В конце концов, ни у кого не было власти контролировать всю ситуацию.

«Регулирующий Старейшина, что Вы думаете по этому поводу?» Лицо Первого Старейшины посветлело и снова стало спокойным.

«Правила Клана основываются на справедливости. Мы не обвиняем хорошего гения, но и не прощаем плохого. Мы сделаем наказание публичным, чтобы все в Клане могли видеть это. Я считаю, что никто не будет против, не так ли?» Продолжил Регулирующий Старейшина.

«Это правильно! Мы согласны!»

«Чжао Фэн – очень злой и лицемерный гений, его следует исключить из Клана!»

«Причина, по которой Чжао Фэн стал первым, основывается на том факте, что он – закоренелый эгоист и постоянно делает все во вред другим. Такие люди, как он, должны быть наказаны!»

Под руководством Цюань Чэнь и Лу Ху все присутствующие ученики начали поливать грязью Чжао Фэн. В сложившейся ситуации даже Главный Магистр Клана и Первый Старейшина не могли ничего сделать.

«Если эта проблема может быть решена честным путем, то мне нечего больше добавить». Тихо промолвил Первый Старейшина.

«Хорошо, тогда мы должны допросить Чжао Фэн. Чжао Фэн, ответь нам, ты сам видишь в чем заключается данная проблема?»

Регулирующий Старейшина кивнул головой.

«Нет!» Чжао Фэн до сих пор вел себя крайне пренебрежительно.

«Тогда я должен спросить тебя, почему ты толкнул в пропасть Сунь Юаньхао и Лу Ху на первом этапе испытания?» Строго сказал Регулирующий Старейшина.

В ту же секунду, как он произнес эти слова, Сунь Юаньхао и Лу Ху, перебивая друг друга, начали объяснять, как их обманул Чжао Фэн.

«Этот паршивец не уважает старших, он осмелился ударить меня, основного ученика, а затем столкнул меня в бездну, уничтожив мое будущее на Турнире...» Раздраженно воскликнул Лу Ху.

«Он хотел забрать себе все сокровища, которые там были, и он испугался, что я буду бороться против него, поэтому он столкнул в пропасть и меня». Сунь Юаньхао пробормотал со слезами в глазах.

Они оба сильно исказили правду, и так хорошо изобразили собственное отчаяние, что все присутствующие начали сочувствовать им.

«Чжао Фэн! Как ты можешь объяснить это?» Сердито спросил Регулирующий Старейшина.

«Воля этих двух гениев слишком слаба! Они попали под влияние злочестивой иллюзии обращенной лисы. Я, ученик стоящий сейчас перед вами, понял, что участники, подобные им, будут только тащить всех назад. Поэтому я решил отправить их обратно». Чжао Фэн говорил все так же спокойно и бесстрастно.

«Чжао Фэн! Не смей нас унижать!» Лу Ху и Сунь Юаньхао были полны гнева.

Чжао Фэн лишь холодно рассмеялся в ответ. Неужели они думают, что я буду спорить с ними по поводу «правды»?

Эти ученики, должно быть, уже заранее вместе замышляли расправу над Чжао Фэн. Услышав объяснение последнего, они были ошеломлены. Судя по его словам, их выгнали из Турнира по той причине, что они были совершенно бесполезны.

«Проклятье! Этот парень слишком самоуверен…» Многие культиваторы были вне себя от злости.

Лу Ху и Сунь Юаньхао оба сокрушительно вздохнули и переглянулись. Даже перед лицом наказания Чжао Фэн продолжал насмехаться и издеваться над ними.

Регулирующий Старейшина немного помолчал – он не мог позволить этому паршивцу испортить все свои планы.

«Как ты смеешь быть таким высокомерным! Тогда я спрашиваю тебя следующее, почему ты напал на Цюань Чэнь на втором этапе испытания?» Регулирующий Старейшина холодно продолжил.

«Я, ученик стоящий здесь перед Главным Магистром Клана и Великими Старейшинами, хочу сообщить вам, что, когда я наконец смог добраться до центральной части замка, Чжао Фэн вдруг появился на моем пути, и он захотел забрать себе все мои добытые трофеи...» Разъяренно, сквозь зубы сказал Цюань Чэнь.

«Чжао Фэн, как ты объяснишь это?»

Чжао Фэн рассмеялся в ответ: «Брат Цюань первым предложил мне объединится, чтобы атаковать замок, но он сам ничего не делал для этого и был совершенно бесполезен. Он просто тащил меня вниз – он больше помог мне тем, что избавил меня от своего присутствия».

Бесполезный? Ничего не делал? – Все присутствующие застыли с раскрытыми ртами. Это оправдание было слишком оскорбительным.

«Чжао Фэн! Прекрати наговаривать на меня!»

Цюань Чэнь был очень зол – разве он когда-либо тянул Чжао Фэн вниз? Тот даже не желал ничего не объяснять, он просто унижал всех бывших участников.

«Хорошо, хорошо. Чжао Фэн, я представляю Законный Устав Клана на протяжении многих лет, и я впервые вижу кого-то столь высокомерного. Я снова спрашиваю тебя, зачем ты обманул Бэй Мой на последнем этапе Турнира и заставил его выйти раньше?» Устало спросил Регулирующий Старейшина.

«Этот чертов котенок, питомец Чжао Фэн, коварно обманул меня. Брат Чжао считает, что я тоже бесполезен, как и все остальные?» Бэй Мой уставился на маленького воришку-кота и холодно рассмеялся.

Мощная сила и высокие способности Бэй Мой не могли быть подвергнуты сомнению. В то же время, его талант и удача были очень многообещающими.

Все присутствующие подумали: «Теперь, Чжао Фэн, ты уже не сможешь использовать такое оправдание, как «он был бесполезен» и «он тянул меня назад…»

«Брат Бэй, без сомнений, обладает великой силой, но его интеллект... Как можно было поверить тому, на что указывал какой-то маленький котенок? Выходит, есть такие культиваторы, как он, которые обладают мощной силой, но им не хватает мозгов и соображения, разве я не прав?» Чжао Фэн тихо изложил свою точку зрения.

«Ты говоришь сейчас, что у меня низкий интеллект?» Бэй Мой был крайне раздражен.

Миао! Миао!

Маленький воришка-кот на плече Чжао Фэн кивнул пушистой мордочкой, словно соглашаясь с этими словами.

«Ты... ты...» Бэй Мой, который обычно вел себя беспристрастно, был так зол, что его глаза налились кровью.

Чжао Фэн даже не объяснял ничего, он просто унижал их всех!

«Какой высокомерный и бесстыдный ученик!» Некоторые из Старейшин, обвинявших его, готовы были взорваться от гнева. Чжао Фэн действовал совсем не так, как они хотели, он ловко обошел все ловушки и нарушил план наказания.

Чжао Фэн, в свою очередь, тут же поклонился Главному Магистру Клана и Первому Старейшине: «Эти гении оказались либо бесполезны, либо глупы. Наблюдая за ними с самого начала Турнира, я принял решение изгнать их. Я, ученик стоящий сейчас перед вами, готов принять наказание за такое «высокомерие» с моей стороны!»

«… И я признаю этот грех!»

http://tl.rulate.ru/book/37501/109676

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
какой же бред... нормально рассказать нельзя было?надо было ********* всё так чтобы было вообще не чё не понятно! там же свидетели есть!!! сяоюань! янг тоже мог про 2ой этам рассказать ... я ждал большего от этой главы ппц,как обидно это как с франшизой "чужой" просто автор взял и слил к куям арку!
Развернуть
#
Нормально рассказать, это щвучало бы как оправдание. Он сделал все правильно
Развернуть
#
Ага раскажи всё нормально, те бы и друзей его бы наказали.
Развернуть
#
А потом появился бы адвокат, прокурор и в ходе честного и справедливого суда....Чувак это жестокий мир культивации, если всем стало бы известно про ценность глаза, то даже первый старейшина не возражал бы "на благо секте" препарировать гг, забив на все эти законы.
Развернуть
#
Суды мало интересует правда в них важно ставить позицию так чтоб обвинение было бессмысленно, а кто то там больше всех прав судей мало волнует
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Лол, веселая глава)
Развернуть
#
Все просто.
Адекватной кармы нет и не бывает пока нужна вода
Развернуть
#
Меня больше убивает "друг" гг Линь вроде. Гг ему жизнь спас, ресурсами поделился, помог на испытании, подсказал чит-зоны. И чем он его отблагодарил? Он даже не пояснил ситуацию с помощью гг группе к примеру с мышами, да и с пропастью не помог. Настоящий друг
Развернуть
#
Все правильно, Линь Фань не имеет покровителя, а значит что бы он не сказал, его слова не имеют никакого веса, все-равно как если бы он был немой
Развернуть
#
И че, он попытался?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку