Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 190 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 190 - Выход Чжао Фэн (1)

Остров Небесных Границ.

Чжао Фэн был единственным, кто до сих пор оставался на Турнире. Не было никого, кто бы достиг этого шага за последние тысячу лет.

После тщательного осмотра Океана Виноградной Лозы, Чжао Фэн убедился, что Бэй Мой покинул испытание. Он облегченно вздохнул в своем сердце. Бэй Мой был самым сильным противником, который обладал большими возможностями и особой силой, и все же он выбыл первым, несмотря на всю свою мощь.

Кот-воришка, сидящий на плече Чжао Фэн, был явно удовлетворен произошедшим, его глаза искрились самодовольством и очередной хитростью.

«Хорошо, но впредь ты должен слушаться меня». Чжао Фэн строго взглянул на маленького вороватого котенка. Он уже мог представить, что как раз в эту минуту Бэй Мой во всех красках рассказывает о нем Великим Старейшинам.

Бэй Мой мог быть крайне высокомерным и бесчувственным, но легко ли он забудет о случившемся, после того, как его так коварно и бесстыдно обвели вокруг пальца?

Миао! Миао!

Маленький воришка кивнул пушистой мордашкой, как будто показывая, что больше не вызовет проблем. Затем он зевнул, и свернулся клубочком на плече Чжао Фэн.

Несколько часов спустя.

Чжао Фэн снова вернулся в комнату-сокровищницу в глубине таинственного замка.

«Времени осталось меньше десяти дней». Чжао Фэн испытующе осмотрел всю комнату.

На самом деле, на Острове Небесных Границ все еще оставалось много загадочных старинных мест, в которых хранились бесценные сокровища и удачные находки, как, например, древний сад Бэй Мой, и старая высокая башня Ян Гань.

Но Чжао Фэн, после долгих размышлений, выбрал именно это место. И на это у него были свои причины:

1) Все предметы, хранящиеся здесь, были очень ценными.

2) В этой комнате была лишь незначительная доля риска, наряду с гарантированными результатами.

Миао! Миао!

Черные глазки-бусинки котенка-воришки сверкали, когда он побежал вокруг комнаты.

Спустя несколько мгновений.

Чжао Фэн нашел для себя новую цель. Это был камень-нефрит вычурной формы, обычного размера, и на первый взгляд он казался абсолютно нормальным, но проницательный левый глаз Чжао Фэн мог ощущать таинственную силу, затаившуюся внутри нефрита, что вызывало у него на удивление комфортное, необычное чувство.

Миао! Миао!

Маленький воришка-кот взмахнул пушистой лапкой, словно подавая Чжао Фэн очередной знак. Чжао Фэн присмотрелся и увидел, что его питомец указывал ему на небольшую старинную монету, которая, судя по ее внешнему виду, могла быть только чисто антикварной ценностью. Не смотря на то, что она была изготовлена из какого-то особенного, дорогого материала, у нее не было других значимых атрибутов.

Миао! Миао!

Маленький котенок фыркнул сердито, и снова, с еще большим усердием начал указывать на монету, намекая на ее значимость.

«Перестань отвлекать меня по пустякам». В этот раз Чжао Фэн не стал обращать внимания на указания котенка, и вместо этого, с помощью «Молниеносной Ладони», он начал атаковать другой защитный массив, в глубинах которого хранился камень-нефрит.

Маленькая воришка был разочарован, рассержен, но беспомощен. Его владелец явно не собирался его слушать.

Миао! Миао!

Котенок потянулся и прыгнул вперед, оказавшись прямо у защитного массива со старинной монетой внутри.

Тьфу! Тьфу!....

Маленький воришка-кот приподнялся на задних лапах, дернул хвостом и начал непрерывно атаковать этот массив. Со стороны это выглядело довольно странно – котенок и его хозяин целенаправленно атаковали разные мишени, не обращая внимания на старания друг друга.

Если бы они трудились вместе над общим массивом, это было бы более эффективно, но у этих двух не было никаких признаков сотрудничества. В мгновение ока пролетело шесть-семь дней Турнира.

Трееееск!

На лице Чжао Фэн появилась победная улыбка, когда он окончательно расправился со своим массивом. Маленький воришка-кот, неподалеку от него, успел одолеть только 60% своего массива. Но даже такой результат очень удивил и одновременно обрадовал Чжао Фэн.

Чтоб достичь такого уровня, его питомец должен был обладать мощной наступательной силой, превышающей 4-е Пространство, иначе способность массива к восстановлению смогла бы превысить более слабый урон.

Чжао Фэн добрался до своей цели и теперь с интересом изучал полученный камень-нефрит. Казалось, что в этом камне не было ничего особенного, но когда он положил его в свою ладонь, спокойная, расслабляющая аура распространилась по всему его телу, как будто по нему протекали воды исцеляющего источника.

Быстро и бессознательно, усталость Чжао Фэн рассеялась, а его травмы начали заживать, и все его тело постепенно восстанавливалось.

«Этот камень-нефрит обладает силой исцеления!» Радостно воскликнул Чжао Фэн.

Маленький воришка-кот тихо наблюдал за происходящим, однако, на его мордашке появилось презрение.

Между тем, до начала следующего раунда гонки-преследования оставалось всего два-три дня. Чжао Фэн вздохнул, затем он решил все-таки помочь своему питомцу. Появление этого котенка было слишком загадочным, и, похоже, котенок имел широкие познания во всех сферах. Таким образом, предметы, которые он выбирал, не могли быть совсем простыми.

Пэн! Па! Пэн...

Теперь уже и котенок, и его хозяин совместными усилиями атаковали защитный массив, содержащий в себе старинную монету.

Два дня спустя.

С громким треском мощный массив наконец был сломан.

Надо посмотреть получше! Чжао Фэн устремился вперед, чтобы схватить монету.

Миао! Миао!

Маленький воришка-кот был еще быстрее, чем его хозяин, и он проворно бросился к своей цели, хотя рисковал получить травму от наступательного движения Чжао Фэн, который, однако, предвидел это, и отступил назад, боясь ранить котенка.

Маленький воришка осторожно взглянул на Чжао Фэн, но он все еще не чувствовал себя в безопасности, поэтому он судорожно сглотнул и молниеносно проглотил монету.

Чжао Фэн не верил своим глазам – этот хитрый котенок был еще и скрягой. На самом деле, ему было просто интересно, из чего изготовлена эта монета. Он едва успел осмотреть ее своим левым глазом и, кроме того, что сделана она из особого материала, в ней не было совершенно ничего особенного.

Чжао Фэн не желал тратить все свободное время на поиски сокровищ, потому что ему еще нужно было готовиться к следующему раунду гонки-преследования. Чжао Фэн ожидал, что на этом этапе могут появится сразу три или даже четыре черных металлических монстра с силой на уровне 5-го Пространства, не менее.

Как ему следовало поступить в этой ситуации?

Даже такой могущественный хищник, как Король Зверей Яо, был теперь бесполезен. Полная сила черных металлических монстров могла ограничиваться лишь в скорости, в остальном же они были, вероятно, даже более мощными, чем любой Король Зверей Яо, и в плане нападения, и в защите.

На всем острове не было уже таких существ, которые могли бы столкнуться с четырьмя черными металлическими монстрами одновременно.

«Что ж, в качестве выбора у меня есть только «Король Океана Виноградной Лозы» и «Спящий Горный Монстр»… Только так я могу попробовать избавиться от погони новых монстров». Пробормотал Чжао Фэн.

Он понимал, что заново появившиеся три-четыре черных металлических монстра будут просто ужасными. Помимо двух самых страшных, запрещенных существ на Острове Небесных Границ, ничто больше не могло остановить их.

Чжао Фэн сначала отправился к Океану Виноградной Лозы, осматривая его снова и снова. Несмотря на то, что бесконечные жесткие ветви казались сейчас спокойными и неподвижными, Чжао Фэн почувствовал скрытую угрозу, исходящую от них.

Миао! Миао!

Маленький воришка-кот покачал головой, давая понять Чжао Фэн, что ему лучше не рисковать.

«Я тебе поверю на этот раз». Чжао Фэн развернулся, и вместе с котенком отправился прочь от океана. Они едва только успели отойти подальше, как из темной глубины океана начали появляться дикие, хаотические волны. Грохот и завывания ветра при этом были ужасающими.

Несколько часов спустя, Чжао Фэн уже стоял у подножья странной горы.

Миао! Миао!

Маленький воришка-кот в задумчивости глядел на гору, возвышающуюся перед ними. Чжао Фэн был снова удивлен глубокими познаниями своего питомца.

Он с некоторым подозрением задумался о том, не был ли этот котенок новой, уникальной формой жизни. На это были свои причины:

1) Кошки были млекопитающими, однако никогда еще прежде млекопитающие не появлялись на свет, вылупившись из яйца.

2) Этот маленький котенок родился совсем недавно, но он уже обладал такими большими и всесторонними знаниями.

Время шло очень быстро.

Третий раунд преследования вот-вот должен был начаться. Внезапно, Чжао Фэн окружило мощное, уже знакомое давление, с разных сторон на него надвигались сразу четыре ужасающих ауры.

Вэн! Вэн! Вэн! Вэн...

В воздухе, одна за одной, появились четыре светящиеся двери, и из каждой из них вышла огромная фигура. Незамедлительно, четыре мощных ауры на уровне Истинного Священного Предела бросились вперед. Этого было достаточно, чтобы заставить обычного культиватора с силой Предела Вознесения дрожать в диком страхе.

Чжао Фэн немедленно распространил силу своей древней линии крови до максимума, а также приготовил свой Невидимый Плащ Теней Инь.

У этих четырех черных металлических монстров была большая скорость, сопоставимая с 5-м Пространством Предела Вознесения, когда они набросились на Чжао Фэн, атакуя его с разных сторон. Совокупной силы четырех существ на уровне Истинного Священного Предела было достаточно, чтобы уничтожить небольшую скалу.

Цю -----

Прозрачная фигура Чжао Фэн взлетела в воздухе .

В одно мгновение в его теле поднялась вся его Истинная Сила, подкрепленная силой древней линии крови. Используя Невидимый Плащ Теней Инь, его скорость даже превосходила 6-е Пространство. Хотя это длилось всего одно мгновение, цена такого увеличения была высокой – понадобилась одна пятая силы его древней линии крови.

Странная гора внизу затряслась, огромный слой пыли покрыл все в радиусе мили. Трудно было представить, насколько сильным могло быть наступление четверки монстров Истинного Священного Предела, если их мощь была способна сотрясать даже горы.

План сработал!

Сердце Чжао Фэн колотилось все быстрее, он специально использовал объединенную атаку четырех монстров, чтобы она потревожила Спящего Горного Монстра, который находился внизу.

В это время он сам вновь ускорился и взялся за свой Лук Лохоу.

Су! Су! Су ----

Восемь стрел пронзили воздух и понеслись на монстров, по две из них было предназначено каждому соответственно. Хотя силы этих стрел было недостаточно, чтобы сковать этих монстров ледяной печатью, они могли немного замедлить их скорость.

В этот момент Чжао Фэн поднялся в воздухе уже на сотню метров, когда он снова взглянул на странную гору внизу.

У ~~~

Глубокое рычание послышалось от этой горы. Этот звук был словно глухие удары тяжелого молота – он сотрясал небеса и землю. Появилось даже несколько разрядов молнии, которые ярко замелькали в небе.

«О мой Бог!» Сердце Чжао Фэн дрогнуло. Что это была за сила? Только один звук от пробуждения Спящего Горного Монстра вызвал настоящее землетрясение.

Затем последовала еще более страшная сцена. Пыль, охватившая теперь все вокруг в радиусе нескольких миль, была вдруг рассеяна под давлением неизвестной силы. В мгновение ока пыль совсем исчезла.

Что это за навык? Какое движение? Только одна единственная сила мысли заставила осесть густой слой пыли, кружащийся вокруг на протяжение нескольких миль.

Хоон… Лоон! Лоон ------

Странная гора внизу задрожала, это пробуждалось нечто по истине ужасное. Вероятно, это и был тот самый «Спящий Горный Монстр», тайну существования которого раскрыл Чжао Фэн.

Пэн! Пэн! Пэн! Пэн!

Четыре чёрных металлических монстра замертво свалились на землю один за одним, и они больше не двигались.

"Как!!? Даже эти монстры, достигающие Истинного Священного Предела, ничего не смогли сделать, даже не успели отреагировать…» Чжао Фэн перевел похолодевшее от ужаса дыхание.

Треск! Ужасный треск... Тела четырех черных металлических монстров разрушились на мелкие кусочки. Чжао Фэн максимально сконцентрировал всю свою силу, продолжая парить в небе.

Миао! Миао!

Маленький воришка-кот испуганно забрался в Межпространственный Браслет.

Буууум!

Страшная сила притяжения обрушилась на Чжао Фэн, обволакивая все его тело и затягивая его обратно.

Ваа!

Чжао Фэн побледнел, кровь струилась из его рта, и он почувствовал, что его тело вот-вот взорвется. В эту секунду он был уверен, что его жизни пришел конец, и его ожидает та же участь, что и черных металлических монстров. Хотя он находился очень далеко от Спящего Горного Монстра, у него осталось только 10% силы и он уже ничего не мог поделать.

В этой отчаянной ситуации Чжао Фэн пытался до предела распространить все источники оставшейся силы в своем теле. Истинная Сила, сила древней линии крови, лазурное свечение в его сознании. Однако, даже при абсолютной силе ничто не могло остановить давление горного монстра.

И вдруг Чжао Фэн, казалось, получил некоторое просветление. Независимо от того, насколько умен или хитер был гений, его ресурсы были ограничены до уровня абсолютной силы.

Вэн!

Знак Турнира Плавучей Волны, запечатленный внутри него, внезапно переместился, и прозрачное зеленое зарево охватило Чжао Фэн.

Шуа!

Последний участник испытания покидал Остров Небесных Границ. Странная Гора окончательно преобразовалась, превратившись в жуткого громадного монстра высотой в сто ярдов.

«Такая чистая древняя линия крови... И этот котенок-питомец, он...» Огненно-красные глаза горного чудовища вспыхнули опасным блеском.

Немногим позже, громадный монстр вздохнул глубоко и протяжно, заставив облака содрогнуться, и снова погрузился в спячку, сливаясь с землей и обретая форму странной невысокой горы.

Чжао Фэн, тем временем, переместился в мерцающее, кристально белое измерение. Осмотревшись по сторонам, когда его глаза привыкли к чрезмерному блеску, он понял, что это место было создано из особых мерцающих белых кристаллов.

Шуа… Шуа!

Знак Плавучей Волны появился вновь, за ним возникла Молниеносная Печать Плавучей Волны, они вместе парили в высоте среди кристаллов, переплетаясь друг с другом.

«Баллы за прохождение этапов Турнира: 720

Оценка производительности участника: 1350.

Получение Молниеносной Печати Плавучей Волны дает участнику дополнительные 500 баллов.

Итоговый результат: 2570 баллов.

Участник, Ваш результат превысил отметку 1000, за что Вам положено самое высокое вознаграждение от Дворца Плавучей Волны».

Ровный, красивый голос отчетливо прозвучал в голове Чжао Фэн.

http://tl.rulate.ru/book/37501/104203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
жалко нету иллюстраций как в ранобэ =(
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку