Читать The Female Supporting Character Just Wants To Live A Good Life / Второстепенная героиня просто хочет жить хорошей жизнью [Завершено✅]: Глава 8: Красивая :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод The Female Supporting Character Just Wants To Live A Good Life / Второстепенная героиня просто хочет жить хорошей жизнью [Завершено✅]: Глава 8: Красивая

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Су Жуй, на самом деле, если ты специализируешься в экономическом менеджменте, ты можешь выбрать любой из многих университетов, не обязательно университет Б,сказала Ли На в конце сегодняшнего урока, посмотрев на Су Жуй, которая все еще читала выделенные главы. Например, университет С тоже хорош.

После двух дней занятий Ли На очень понравилась эта симпатичная молодая леди.

П.п.: молодая леди 小姑凉 (Xiǎo GŪ Liáng) — симпатичная молодая леди.

Она понимала человеческие отношения, но не обладала житейской мудростью. Она серьезно и очень быстро училась, была талантлива и хорошо усваивала знания.

Ли На даже подумала, что если бы Су Жуй училась в университете С, то она могла бы преподавать этой студентке, пока не закончит аспирантуру.

Су Жуй была действительно ценным студентом и не только потому что хорошо училась. С практической точки зрения: Су Жуй — единственная дочь председателя Su Hua Group, и в будущем она станет преемницей предприятия, если не возникнет непредвиденных обстоятельств.

И если Ли На будет обучать Су Жуй в ближайшие несколько лет, то не будет никаких проблем с развитием и финансированием проектов, которыми она руководит.

Если бы Су Жуй узнала о такой причине Ли На, она бы чувствовала себя виноватой.

В отличие от некоторых действительно гениальных людей с первого по четвертый курс университета, оставивших после себя некоторые мифы и легенды, она полагалась только на свои старые знания, чтобы удержаться на плаву. Однако, когда она в будущем начнет изучать продвинутую экономику, Су Жуй предположила, что она затормозит.

— Я также знаю, что кроме университета Б, есть и другие университеты, предлагающие смежные специальности, и они также превосходны, — сказала Су Жуй с улыбкой. — Однако есть и другие причины, по которым я выбрала университет Б.

— Хм? Какие у тебя причины?

Когда Су Жуй увидела внимательность Ли На к этому вопросу, она немного смутилась.

— Ну, в основном потому, что университет Б находится относительно близко к моему дому, — сказала Су Жуй. Когда она заговорила ее голос звучал в два раза мягче, чем раньше.

В молодости она не отличалась здравым смыслом. Она думала только о том, чтобы покинуть свой дом и оказаться подальше от него, чтобы наслаждаться бескрайним небом и морем.

Только после того, как она испытала некоторые вещи, она поняла истинное значение «иметь меньше проблем и иметь больше денег, быть ближе к дому».

Хотя Су Жуй собиралась учиться в университете, а не искать работу, эта истина все еще была применима.

Су Жуй — переведенная студентка. Ей не придется участвовать в военных учениях. Она еще не знала, попросит ли университет ее остаться в общежитии, однако всегда хорошо быть рядом с домом.

— Хе-хе, твои мысли… так практичны, — неловко сказала Ли На, услышав, что сказала Су Жуй.

— Но университет Б действительно хорош. Многие крупные бизнесмены из деловых кругов являются его выпускниками, такие как председатель Гу и основатель Huacen Technology… — сказала Ли На с улыбкой.

Это, вероятно, и является причиной того, что университет Б уделяет больше внимания практическим курсам, чем теоретическим знаниям, особенно после Гу Юйчэна Gu Group.

***

Когда Ли На ушла, домой после деловой встречи вернулся Су Хунъюань.

Глядя на свою дочь, которая, казалось, прошла стадию бунта, отец Су был очень счастлив:

— Как все прошло, дочь моя? Ну что, с уроками всё хорошо?

— Все нормально, — сказала Су Жуй с улыбкой.

— Эн, — Су Хунъюань кивнул и сказал: — было бы прекрасно, если бы ты чувствовала, что можешь идти в ногу с этим. Не слишком дави на себя.

— Ладно, я пойду наверх, в кабинет, папа.

— Подожди, уже так поздно. Что ты собралась учить, а? — очень неодобрительно сказал Су Хунъюань и остановил дочь.

Хотя Су Хунъюань был рад, что Су Жуй наконец-то стала разумной, но, если его дочь будет усердно работать, пренебрегая временем приема пищи и сном, то он будет огорчен за нее.

Если бы это был сын, то все было бы в порядке: отец Су мог бы его подучить немного, затем оставить его разгребать беспорядок в компании, а сам спокойно отправился бы преследовать свою мечту.

Но это же была дочь его семьи, которую он держал в своих руках с самого детства! Если ее нужно будет баловать, то он будет ее баловать.

— Даже если ты узнаешь больше о теории, это не всегда может быть более полезным, чем практика. Ты меня понимаешь? — Су Хунъюань сказал это так, как будто это был факт.

Он намеренно посмотрел на Лю Юэ, которая сидела на диване.

Если бы не мать Жуйжуй, которая занимала весь день своей дочери, он хотел бы привести ее в компанию на несколько дней.

На самом деле Су Жуй тоже думала об этой проблеме:

— Тогда, папа, позволь мне задать тебе вопрос. Пожалуйста, ответь очень объективно и серьезно, — сказала Су Жуй и посмотрела на Су Хунъюаня с выражением «Я сейчас серьезно говорю об этом вопросе».

Су Хунъюань был рад услышать, что у Су Жуй есть к нему вопросы:

— Спрашивай. Если ты захочешь посоветоваться со мной по любому вопросу, твой отец научит тебя всему что знает.

— Не стоит так преувеличивать. Я просто хочу спросить тебя, — сказала Су Жуй с паузой, и продолжила, — как стажер на предприятии, если я хочу понять все аспекты соответствующих знаний, кроме должности в отделе экономического анализа и комплексных финансов, какая должность более подходит?

Су Жуй очень заинтересовала тема, которую поднял Гу Юйчэн по пути, и она чувствовала себя очень неловко, не узнав ответ.

Услышав это, Су Хунъюань нахмурил брови.

Он сказал себе: «Впечатляет! Жуйжуй всего два дня посещала базовые уроки по экономическому менеджменту, и ее познания значительно улучшились».

— Обе позиции в экономическом анализе и комплексном финансировании хороши, — сказал Су Хунъюань, кивнув. — Просто нагрузка очень большая.

— Что касается другой должности, то это должность помощника председателя, — сказал он и сделал паузу. Су Хунъюань снова посмотрел на Су Жуй и продолжил: — Я говорил тебе это в прошлый раз.

Су Жуй: «Говорил?»

Су Хунъюань действительно сказал это, но тогда это выглядело как: «посетить компанию вместе с ним, чтобы осмотреться».

На предприятии председатель — это человек, который управляет общей ситуацией. Его помощник, даже если он не обязан принимать общие решения, он должен понимать большинство вопросов, связанных с компанией, и должен участвовать в этих вопросах. Помощник, возможно, должен быть  даже более осведомлен в этих вопросах, чем председатель.

Только это.

— Если ты хочешь быть стажером в этой должности, то можешь просто работать под началом своего отца в нашей компании. Не ходи в другую компанию, даже если это учебная стажировка, — подчеркнул Су Хунъюань, глядя на Су Жуй.

— Но почему? — Гу Юйчэн, казалось, сказал тоже самое, когда первый вариант не подошел.

— В другой компании с тобой будут плохо обращаться, — неторопливо произнес Су Хунъюань.

Работа ассистента — это не простая работа. Если Су Жуй будет работать под началом своего отца, естественно, он не будет плохо обращаться с ней.

Но если ей предстоит работать на другом предприятии, нет гарантии того, что она не встретит требовательных начальников.

Конечно, была и более важная причина, о которой отец Су не сказал Су Жуй.

Су Жуй была слишком красива!

Положение помощника иногда может быть сложным. Даже если это работа, связанная серьезными вопросами, будут времена, когда могут возникнут грязные ситуации, и мнение других людей относительно этих ситуаций не всегда будет правильным.

Отец Су видел много подобных вещей.

Одно было ясно совершенно точно, до тех пор, пока Су Жуй не объявила бы, что она из семьи Су, о ней бы не стали плохо говорить.

А что, если бы она встретила по-настоящему грязных людей?

— Жуйжуй, если ты действительно хочешь быть стажером, не рассматривай другие компании, просто работай в нашей, понимаешь? — сказал Су Хунъюань.

— Хорошо, — Су Жуй улыбнулась и кивнула.

Су Жуй не возражала против предложения отца Су.

Девушка помнила, что когда она читала романы, то иногда сталкивалась с тем, что сыновья и дочери богатых семей откладывали свои семейные активы и скрывали свою личность, чтобы работать в другой компании с начального уровня.

В то время Су Жуй, как сотрудник, работающий на начальном уровне, всегда чувствовала мотивацию при чтении подобных сюжетов.

Тем не менее, жизнь — это все еще жизнь, и это не роман.

На самом деле, если бы Су Жуй предложили такую возможность, она бы не стала ею пользоваться.

Работа на начальном уровне не всегда означает, что можно многому научиться. И конечно многие не имеют склонности к жестокому обращению или запугиванию. Но разве не лучше быть в более выгодном положении?

Су Хунъюань был доволен, что Су Жуй согласилась так прямо.

— Завтра в компании состоится совещание по продукту. Дочь моя, как насчет того, чтобы последовать за своим отцом на собрание, чтобы больше узнать об этом? — с надеждой спросил Су Хунъюань.

Не дожидаясь ответа Су Жуй, Лю Юэ, сидевшая рядом, сняла маску и посмотрела на них.

— Собрание твоей компании по продукту похоже на драку. Не позволяй нашей дочери быть несчастной, посещая собрание, — коротко сказала Лю Юэ и с отвращением посмотрела на Су Хунъюаня.

— О чем ты говоришь? На этой встрече мы обсуждаем истину. Как это похоже на драку? — недовольно сказал Су Хунъюань.

— В любом случае, мне все равно. Не бери завтра с собой Жуйжуй. — прямо сказала Лю Юэ и добавила: — Кроме того, завтра будет банкет. Я собираюсь взять с собой дочь.

— Чей это семейный банкет? — «Будет банкет, почему я не знаю об этом?»

— Он не принадлежит никакой семье. Это благотворительный ужин, организованный фондом Sky Blue, — сказала Лю Юэ.

Этот вид банкета отличался от корпоративных и семейных банкетов своим характером. Такой банкет преследовал две цели: благотворительные взносы и соревнование по гламурности между красивыми и богатыми женщинами.

Поскольку их семейный бизнес расширился за последние годы, ее личность как госпожи Су также возросла.

Лю Юэ редко посещала такого рода банкеты, которые не связаны с деловыми отношениями, из-за большой конкуренции на них.

На этот раз Лю Юэ решила взять с собой Су Жуй.

Во-первых, госпожа Су хотела показать свою дочь, приведя ее с собой. Однако главная причина заключалась в том, что на такого рода банкеты обычно приходит много молодежи. Ее дочь только что вернулась из США. Она могла бы воспользоваться этой возможностью, чтобы встретиться с некоторыми молодыми людьми того же возраста.

После возвращения Су Жуй часто сопровождала госпожуСу по магазинам и на различные занятия, и это позволило компенсировать отсутствие их отношении матери и дочери в течение последних трех лет.

Но Су Жуй либо сопровождала ее, либо оставалась дома, чтобы учиться. Лю Юэ беспокоилась, что ее дочь задохнется в четырех стенах.

Если бы Су Жуй знала о тревогах госпожи Лю Юэ, она бы сказала: «Мама, ты слишком беспокоишься».

Пролежав три года на больничной койке, Су Жуй научилась быть терпеливой.

Теперь она могла свободно делать все, что захочет. И это было очень хорошо.

В любом случае, для нее остаться дома — разве это не способ наверстать пропущенные уроки?

Чтобы не быть неуспевающей, которая не может завести друзей после начала учебы, Су Жуй чувствовала, что необходимо стремиться улучшить свои оценки хотя бы до среднего уровня.

П.п.: (xué zhā)- неуспевающий/посредственный студент.

Что касается благотворительного банкета, о котором упоминала матушка Су. Су Жуй видела подобное только, когда просматривала Weibo и новостные сплетни в своей прошлой жизни.

Чья-то пластическая операция опять провалилась, кто-то снова использует свою способности выделяясь из толпы. Кто-то снова украл позицию С. Кто-то опять обидел стилиста.

П.п.: C(wèi) — позиция C. Это значит быть центром/переносом (в играх). В данной ситуации это означает центр внимания.

И даже несмотря на то, что Лю Юэ сказала, что банкет должен быть в кругу богатых бизнесменов, он скорее всего вряд ли бы отличался, от видимых ею.

— Мама, во сколько начинается банкет?

— 6 часов, но мы доберемся туда около 5, — сказала Лю Юэ с улыбкой. Она добавила: — Есть также много вещей, которые нужно сделать, таких как макияж и примерка платьев.

Закончив свои слова, Лю Юэ внезапно посмотрела на Су Жуй. Она загадочно улыбнулась и сказала:

— Мама приготовила для тебя красивое платье, которое доставят завтра утром.

Госпожа Су посмотрела на свою дочь, которая уже выросла в красивую и очаровательную леди, и ее глаза блестели. В своем воображении она начала представлять себе ошеломляющую внешность Жуйжуй после переодевания.

В ее материнских глазах мелькнула гордость.

http://tl.rulate.ru/book/37123/1186816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо 💐💐💐💖💖💖
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Надеюсь они не умрут... А то ко мне пришла мысль, что в какой-то момент они умрут и она останется одна 🙈
Спасибо ❤️
Развернуть
#
Мне чего-то уже стало душно от мамы.... Если бы меня в 20 лет так сильно опекали, я бы нв край света тоже свалила:)
Развернуть
#
Думюа гг ещё придумает способ попасть к папке на работу 😌
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Мимки главных героев душные и немного раздражительные но в целом они хорошие 💛
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
#
Спасибо🌟
Развернуть
#
Спасибо 👣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку