Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 39 - Первый матч Соревнования Первокурсников III. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 39 - Первый матч Соревнования Первокурсников III.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Разумеется, защита Оранжевого ранга не была бы способна защитить от «Ревущей Волны», усиленной четырьмя людьми. Лань Си и Сюэ Лин одновременно протянули свои правые руки и выпустили идентичные световые оранжевые щиты, как у Кун Цюэ, создавая трехслойную защиту.

Когда «Ревущая Волна» столкнулась с трехслойной защитой, на тренировочном поле, внезапно, сформировался магический оранжевый торнадо. Даже с дополнительной поддержкой, световой щит всё еще был не способен справиться с волной.

На трибунах, Ва Гу Лей фыркнул: «Как может одно магическое снаряжение остановить заклинание? Даже более мощное магическое снаряжение может только предоставить владельцу способность высвободить магию на один уровень выше, чем их собственная. К примеру, Благословение Водяного Духа Ка Ла Ци может сократить время чтения заклинаний отделения Воды на тридцать процентов. Как может эта мелюзга из отделения Божественной Музыки иметь возможность сопротивляться этому?»

Нина усмехнулась: «Просто смотри. Мне жаль обедневшее отделение Воды, из-за того, что они вечно неспособны осознать истинную силу магического снаряжения». Она уже знала, что Ва Гу Лей дал собственный магический посох, Благословение Водяного Духа, Ка Ла Ци попользоваться на этом турнире. Не смотря на Ва Гу Лея, вытаскивающего предмет за предметом, чтобы задавить их, Нина не казалась обеспокоенной ни в малейшей степени. В конце концов, другие отделения не смогут сравниться с богатством отделения Божественной Музыки, в котором обучаются студенты из благородных семей – такие как принцессы. Слава отделения номер один возникла не спроста.

Четырехслойная «Ревущая Волна» и трехслойный магический щит исчезли одновременно. Любое магическое снаряжение требует определенного количества духовной силы для контроля, и снаряжение, которое используется отделением Божественной Музыки, не исключение. Использование их магического снаряжения для поддержки щита Оранжевого Ранга израсходовало много духовной силы у магов Красного ранга начального уровня Сюэ Лин и Лань Си, что заставило их побледнеть от перенапряжения.

С помощью «Ревущей Волны», нейтрализирующей звук гучжэня, тем самым убирая его влияние, и с помощью «Благословения Водяного Духа», Ка Ла Ци смог закончить чтение его заклинания и усилить его с помощью магии его компаньонов. Трехметровый водяной дракон появился из ниоткуда, издавая рев и мерцая желтым блеском, когда стал приближаться к группе отделения Божественной Музыки. Закончив чтение заклинания, лицо Ка Ла Ци стало еще бледнее. Влияние музыки гучжэня было слишком огромным, заставляя Ка Ла Ци использовать его сильнейшее заклинание, «Крик Водяного Дракона».

Зрители, наблюдавшие битву, не могли не выкрикнуть в тревоге, когда они увидели эту сцену. Даже они могли сказать, что если студенты отделения Божественной Музыки попытаются защититься еще одним магическим щитом, у них ничего не выйдет. В конце концов, это было просто невозможно для защиты Оранжевого ранга блокировать заклинание Оранжевого ранга. Исход матча был уже решен в их глазах.

В этот момент, Е Инь Чжу безмятежно улыбнулся; он и три девушки отступили в сторону Хай Ян. В этот же момент Божественная Небесная Защитная Мантия на его теле выпустила множество молочно-белых лучей света, которые мгновенно покрыли пять студентов, расширяясь в радиусе 10 метров.

Взрыв~~, мощь водяного дракона не может быть недооценена, но когда он столкнулся с щитом из света, зрители не могли не выкрикнуть в удивлении. Водяной дракон разбился и рассыпался после удара, создавая только маленькую трещинку в молочно белом щите.

«Невозможно». - Видя это, глаза Ва Гу Лея расширились, и он вскочил со своего места на трибуне. Тело Е Инь Чжу несомненно выпускало свечение Красного ранга!

Фу Го Сэн понимающе посмотрел на Нину с глубоким взглядом.

«Божественная Небесная Защита. Даже я должен позавидовать отделению Божественной Музыки».

К этому времени песня «Мечта» была наполовину закончена, и битва достигла своего апогея. Ни Ка Ла Ци, ни его четыре товарища не читали еще одно заклинание из-за влияния «Мечты». Четверо уже глубоко спали, и он сам был слишком сонным для прочтения еще одной строки заклинания. Разумеется «Мечта» не повлияла на Инь Чжу или его друзей, так как маги Божественной Музыки могут контролировать, на кого их навыки повлияют.

«Так как студенты из отделения Воды потеряли способность сопротивляться, отделение Божественной Музыки побеждает!» - анонсировал судья. Избиение противников было не единственным способом победить. До тех пор пока команда сможет заставить их противников быть не способными сопротивляться, например, вводя их в сон, как сейчас, то они бы победили.

«Ура~~ Мы выиграли! Мы действительно выиграли!» - Сюэ Лин прыгала вверх вниз от волнения. Она обхватила шею Инь Чжу и горячо поцеловала его в щеку, заставляя его покраснеть в смущении. Он не знал, как на это реагировать.

Лань Си была более сдержанна, но даже так, на её лице играла мягкая улыбка.

Кун Цюэ высокомерно выпятила её пышную грудь и надменно сказала: «Отделение Божественной Музыки – самое сильное отделение».

Реакция Хай Ян была самой тусклой. Она сыграла «Мечту» до конца, а затем просто покинула тренировочное поле с гучжэном в руке.

В течении всего боя, все зрители были абсолютно тихими.

Когда матч начался, никто не ожидал, что отделение Божественной Музыки на самом деле выиграет. Это из-за того, что матчи между магами в прошлом состояли из взаимной магической бомбардировки. Группа, которая израсходовала бы свою магическую силу первой, проиграла бы матч. Это было простое состязание силы. Сегодняшний матч, однако, быстро достиг своего завершения. Студенты отделения Воды не смогли даже совершить магическую атаку, прежде чем были побеждены отделением Божественной Музыки.

Ва Гу Лей медленно встал: «Невозможно, этого не может быть. Это должно быть невозможно студенту Красного ранга противостоять «Крику Водяного Дракона», даже если на нем надета Божественная Небесная Защита». Первоначально он был довольно счастлив, услышав, что отделение Божественной Музыки участвует в соревновании, так как он верил, что это наконец-то бы вытащило отделение Воды из низа рейтинга. Его ожидания были разбиты, и как результат, его настроение упало до рекордно низкого уровня.

Нина также встала, высокомерно подняв свою голову: «Запомни мои слова, старик Ва Гу Лей, это только начало».

Ва Гу Лей просто рыкнул в ответ. С завершением матча, учителя отделения Воды встали со своих мест и ушли. Им было стыдно оставаться там после проигрыша отделению Божественной Музыки.

Фу Го Сэн слегка улыбнулся: «Магия отделения Воды довольно хороша. Очень жалко, что Элементарная магия Воды не имеет много наступательной силы. Декан Нина, капитан твоего отделения Божественной Музыки довольно интересный». Был один вопрос, с которым он согласен с Ва Гу Леем: даже с Божественной Небесной Защитой невозможно для мага Красного ранга блокировать магию Оранжевого ранга.

Новости о том, что отделение Божественной Музыки выиграло отделение Воды в их первом Соревновании Первокурсников, быстро разнеслись по всему Миланскому Институту Магии и Боевых Искусств. Матч быстро достиг конца, удивляя любого, кто это слышал. Множество вопросов, относящихся к отделению Божественной Музыки, обсуждались по всему институту, что вызвало много слухов. Е Инь Чжу и четыре леди стали целью таких обсуждений. В этих обсуждениях, самой популярной темой был момент, когда Е Инь Чжу выпустил элементарную магию для защиты Хай Ян.

Однако, Е Инь Чжу не знал, что другие о нем говорят. Когда матч закончился, первая вещь, которую он сделал - покинул тренировочное поле и побежал в одном направлении. Это потому что он услышал голос прямо перед концом матча – он чувствовал волнение, услышав его.

Желтые лучи света пронеслись по дороге, оставляя позади лишь слабую тень. Несколько ближайших магов подумали, что это старший округа воинов бежит из округа магов.

Для того, чтобы как можно быстрее достигнуть места назначения, Е Инь Чжу даже не скрывал использование Бамбуковой Доу Ци. В конце концов, Миланский Институт Магии и Боевых Искусств был огромным. Даже пробежав некоторое время на его максимальной скорости при помощи Бамбуковой Доу Ци, всё еще понадобилось десять минут, чтобы покинуть институт.

Выбежав из института, Е Инь Чжу пересек пять километров на север, прежде чем наконец-то остановиться перед лесом. Ему было очень сложно скрывать своё волнение после прибытия. Переполненный эмоциями, он громко крикнул: «Цзы, где ты? Я тут!»

Да, прямо после матча голос Цзы ясно прозвучал в его ушах. Он сказал только одно короткое предложение: «Я в пяти километрах к северу института около леса».

Инь Чжу был обеспокоен; хотя он осел в Миланском Институте Магии и Боевых Искусств, это был не его дом. Он и Цзы были друг с другом в течение десяти лет. Кроме его близких родственников, Цзы был безоговорочно человеком, которому он сильно доверял.

Медленно, высокая и крепкая фигура вышла из леса. Его волосы были несколько в беспорядке, и его яркие, похожие на звезды, фиолетовые глаза, казалось, были слегка уставшими. Смотря на Инь Чжу, его безразличный взгляд стал слегка мягким. Это изменение в его выражении проявлялось, только когда он и Инь Чжу были вместе.

«Инь Чжу», - глубокий голос, наполненный обаянием, заставил Е Инь Чжу почувствовать неописуемое счастье.

«Цзы~~», - Инь Чжу крикнул с волнением. Как стрела, его тело замерцало интенсивным желтым цветом и в мгновение ока выстрелило прямо к Цзы. Как гвоздь, поставленный на своё место, это сочетание действия и бездействия, не смотря ни на что, не казалось даже слегка неожиданным.

http://tl.rulate.ru/book/371/99004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Породы!
Развернуть
#
И спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку