Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 29. Трудности Поступления I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 29. Трудности Поступления I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Хорошо, экзамен закончен. Теперь имена, которые я выкрикну, поступят в институт. Оставшиеся должны уйти и смогут вернуться в следующем году." Невозможно было определить эмоции старой леди из-за ее очень низкого голоса.

Старая леди назвала 11 имен. Когда она выкрикивала какое-то имя, на лице какого-то человека в зале расцветала улыбка. Те, чьи имена не были названы, ушли с недовольными лицами. Инь Чжу также не был в числе тех, кого вызвали, но он не уходил и до сих пор размышлял над последними словами девушки в белом.

"Ты, вставай. Сообщи мне свое имя."

"Алло? Декан Нина позвала тебя." Девушка неподалеку от Инь Чжу, владелица Нефритовой Цитры Обаяния, пробудила его от своих мыслей. Она была в числе тех, кто остался. Сейчас, она смотрела на Инь Чжу взглядом, в котором больше не было удивления, но в нем плескалось множество других эмоций.

"Мм?" Инь Чжу машинально встал. "Я, меня зовут Е Инь Чжу. Привет, Бабушка Нина."

Тишина, вся аудитория мгновенно погрузилась в безмолвие.

"Я очень старая?" Еле сдерживаясь от гнева, ее голос прорезал тишину в зале, когда кто-то слабо засмеялся, спровоцировав ее. Взгляды всех 11 девушек были сосредоточены на юноше их возраста. Кто не знал, что в отделении Божественной Музыки, Декан Нина терпеть не могла, когда кто-то называл ее старой.

"Ну...мой дед говорил, что так принято называть женщин, которые значительно старше бабушек."

"Ты..." Разглядывая недоуменного Инь Чжу, Нина хотела стереть его в порошок колокольчиком в своей руке. Но когда она взглянула в кристально-ясные, черные глаза Инь Чжу, она с большим трудом подавила гнев в своем сердце. "Ты пришел поступать в отделение Божественной Музыки?"

Би Цзи поднялась со своего места и уже подошла к ним. Она ответила на этот вопрос за Инь Чжу. "Да, верно. Декан, он только недавно зарегистрировался. Я проводила его сюда. Видите ли..." Во время своей речи она задумчиво смотрела на Инь Чжу. Она на миг осталась с ясной головой и слышала дуэт Инь Чжу и девушки в белом. Можно сказать, что она могла сопротивляться музыки дольше всех, ведь она была магом Божественной Музыки Оранжевого Ранга. Ей было трудно поверить в то, что у этого юноши степень понимания цитры куда выше, чем у нее самой.

Нина фыркнула и ответила, "Я до сих пор не верю своим глазам, что мальчик решил обучаться на мага Божественной Музыки. Хорошо, ты принят. Теперь можешь посещать институт. И вы все также приняты." Она развернулась и ушла, как только закончила говорить.

"Вау, маг Божественной Музыки мужского пола, парень действительно выбрал нашу факультет? Очень интересно." Этот восторженный возглас испугал Инь Чжу, из-за чего он подпрыгнул. Он заметил девушку небольшого роста с короткой стрижкой, которая выглядела примерно на 16-17 лет. Жизнерадостная и оживленная, она подбежала к нему. Она взглянула на него с любопытством, а на ее лице проступило неописуемое выражение. Остальные, прошедшие экзамен девушки, также подошли и окружили его.

"Привет! Почему ты решил пойти по пути мага Божественной Музыки? Ах! Я никогда не видела парня, который хотел бы обучаться такой бесполезной магии!"

Благоухающий аромат достиг носа Инь Чжу. Вспомнив об отношениях между мужчинами и женщинами из объяснений Ань Я, лицо Инь Чжу не могло не стать пунцово красным в окружении многочисленных девушек. Он почувствовал на кончике своего носа изысканный аромат девушек и его сердце начало биться чаще. Он никогда не испытывал такое чувство раньше, поэтому в уме Инь Чжу немного опасался. В замешательстве почесав голову, он произнес, "Почему ты считаешь, что маги Божественной Музыки бесполезны?"

"Ах, как интересно! Травинка среди десяти тысяч цветов оказалась таким красивым молодым юношей. Я сейчас видела твою игру на цитре, ты обучался на ней играть?" Взволнованно спросила хрупкая и очаровательная девушка, которая подбежала к нему первой.

Инь Чжу кивнул и сказал, "Да!"

"Привет, меня зовут Чуй Сяо."

Глаза Инь Чжу загорелись. Ведь он знал, что сяо это единственный музыкальный инструмент, который прекрасно подходит для игры вместе с цитрой. "Отлично, в будущем, я обязательно испытаю мастерство Чуй Сяо."

После непродолжительной секунды молчания, все окружающие его девушки разразились смехом

"Ууубейте меня, она сказала, что она Чуй Сяо*1; ты не должна позволить испытать несчастья и неудачи этому молодому мальчику..."

Инь Чжу растерянно спросил, "Она собирается подвергнуть меня несчастьям и неудачам?"

Девушки захохотали ешё громче, некоторые из них согнулись пополам и смеялись. Невинный вид Инь Чжу не мог не создать у них благоприятное о нем впечатление. Они посчитали довольно забавным первого парня в истории отделения Божественной Музыки.

Девушка с короткими волосами поняла, что его слова не так поняли. Ее очаровательное лицо сразу же покраснело от стыда, прямо как у Инь Чжу. "Вы все покойники..."

"Ну, девочки, прекратите. Вас не волнует пугающее будущее вашего одноклассника? Вы будете учиться друг с другом. Есть много шансов, что вы будете вместе. Теперь следуйте за мной, пора продолжить регистрацию." Через силу улыбнулась Би Цзи. Смотря на эту жизнерадостную группу девушек, она не могла не почувствовать толику зависти. Лет десять назад, она была похожа на них, такая же беспечная и беззаботная.

Под руководством Би Цзи, 12 новых магов отделения Божественной Музыки, включая Инь Чжу, вышли из зала. Инь Чжу шел позади всех и поглядывал на веселых девушек. Ему стало очень комфортно, когда он подумал, "По-видимому, моё будущие в Миланском Институте Магии и Боевых Искусств будет довольно приятным!"

"Привет." Прозвенел нежный и мягкий, но немного робкий голос, сбоку от Инь Чжу. Это была девушка, к которой Инь Чжу сел ранее, владелица Нефритовой Цитры Обаяния. Ее рост едва достигал груди Инь Чжу. Ее синяя одежда прекрасно подходила к ее лазурным глазам, которые были столь же упоительны, как ручеек. Ее мягкая аура напомнила Инь Чжу его попутчицу, Ань Я, но только эта девушка была не настолько развита физически, как Ань Я.

Инь Чжу быстро произнес, "Привет, я недавно позаимствовал твою цитру..."

Девушка поспешно перебила его, "Ничего страшного. Твоя игра на цитре выше всяких похвал, ах, пение тоже весьма занимательное."

"Вы слышали?" Инь Чжу взглянул на девушку пораженным взглядом. Несмотря на то, что он специально сдерживал свою ауру и магическую силу, маловероятно, что кто-то без какого-нибудь понимания цитры и без хорошей духовной силы, смог бы услышать его музыку на цитре.

Девушка кивнула, "Да! Но я услышала только половину первого куплета. После этого момента, я уже не могу вспомнить ничего. Мой разум тогда полностью погрузился в звуки цитры и гучжэна. Я помню, что цитра и гучжэн несовместимы при общей игре. Как тебе удалось это? Можешь рассказать? Ах, да. Тебя зовут Е Инь Чжу. А меня зовут Лань Си."

Инь Чжу сказал, "Да, это действительно сложная задача для цитры, чтобы исполнять музыку вместе с гучжэном. Даже если это и короткая музыкальная композиция, нужно некоторое мастерство и различные техники исполнения. Единственная сложность это то, что им сложно дополнять друг друга, вот и все. У одной партии нет выбора, кроме как играть на фоне другого участника.

Лань Си внезапно поняла и ответила, "Раз это так, то без выдающихся умений игры, боюсь, будет ужасно сложно такое сыграть. Твое мастерство игры очень хорошее. Как-нибудь позже, ты смог бы научить меня? Я просто только начала учиться."

Е Инь Чжу улыбнулся и ответил, "Все в порядке! Я не могу быть твоим учителем, так как мне самому надо пройти длинный путь. Если у тебя будут какие-нибудь вопросы, то можешь задавать их мне. Я объясню тебе настолько, насколько сам знаю ответ.

"Спасибо тебе, ты и вправду хороший человек. Они только что тебя дразнили, но ты не сердись сильно." Прошептала Лань Си, слегка покраснев.

Инь Чжу выдавил улыбку и сказал, "Я не сержусь на них, ведь я не понял значения некоторых их слов."

Лань Си высунула свой милый маленький язычок и воскликнула, "Ты сейчас проявил столько мужества! Ты неожиданно назвал Декана Нину Бабушкой, не говори мне, что ты не знал, что она ненавидит людей, которые зовут ее бабушкой? К счастью, ты хорошо играешь на цитре. Иначе, тебе было бы трудно поступить в институт."

Инь Чжу удивленно спросил, "В самом деле? Я не знал!"

Лань Си ответила ему с сомнением, "Что-то не верится, что ты не знал. Не говори мне, что ты приехал сдавать экзамен, не узнав ничего об Миланском Имперском Институте? Не может быть, что ты ничего не знал о нем."

Инь Чжу серьезно кивнул, "Я действительно ничего не знаю!"

_______________

*1 - (吹 | Чуй | означает "заканчиваться провалом" и 萧 | Сяо | означает "несчастья". Таким образом, имя Чуй Сяо переводится как "неудачно закончив в провале" или "неудачи и несчастья", как в данном случае.)

http://tl.rulate.ru/book/371/8941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ахах бабушка))) Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку