Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 14. Мощь Цзы II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 14. Мощь Цзы II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мужчина среднего возраста быстро замахал руками, встревожившись, и закричал, "Нет, нет, я просто хочу спросить, не желаете ли вы приобрести броню? Мы можем сойтись на очень выгодной цене." Он не был идиотом. Наоборот, как торговец, он был исключительно проницательным. Поскольку Цзы был способен поднять тяжелую железную палку, он понял, что тот со своим спутником не был обыкновенным человеком. Для торговца оружием встретить такого сильного воина это большая удача. Ленивое выражение его лица исчезло, когда он пожелал продать свою броню.

Цзы холодно ответил, "Мне не нужна броня." Сказав это, он и Инь Чжу покинули лавку.

Под руководством Цзы, они оба купили несколько предметов первой необходимости в городе Луны, после чего покинули столицу Аркадии, направившись на север по главной дороге.

......

Холодное Нефритовое Море.

"Отец, я волнуюсь за Инь Чжу. Мой ребенок раньше никогда не покидал дома. Не должны ли мы тайно проследовать за ним? По крайней мере, хотя бы лично сопроводить до школы," нерешительно сказала Мэй Ин.

Е Ли слегка улыбнулся и с гордостью воскликнул, "Потомки моей семьи Е рождаются с естественной способностью к адаптации. К тому же, у него есть письмо от твоего Дяди Циня и маг из Гильдии Магов будет сопровождать его. Ничего не случится."

Мэй Ин всё еще беспокоилась, "Я боюсь за Инь Чжу, у него может не получится ладить с людьми. Если он пострадает в школе, что мы будем делать?"

Цинь Шан, стоящий в стороне, улыбнулся и сказал, "Вы до сих пор не осознаете силу Инь Чжу? Кроме того, руководитель группы Божественной Музыки в Миланском Институте Магии и Боевых Искусств является моим другом. Также у него есть моё рекомендательное письмо. Навряд ли у него возникнут какие-то проблемы. Он самосовершенствовал Чистую Душу Цитры в течении стольких лет. Для него настало время уйти и научиться сражаться самостоятельно. Только в этом случае он сможет повзрослеть. Я даже не знаю, что мой старый друг подумает, когда к ним поступит такой молодой 'учитель'. Можете представить себе их реакцию? Хахахаха."

......

"Цзы, ты настолько удивительный!" Прогуливаясь по главной дороге, Инь Чжу с любопытством осматривался по сторонам, пока говорил с Цзы.

Тяжелая чёрная железная палка опиралась на плечо Цзы при ходьбе. Он спросил, "Почему же я удивительный? "

Инь Чжу отвел, "Ты купил столько различных вещей, как будто ты раньше был знаком с внешним миром. Но я помню, что в Холодное Нефритовое Море ты пришел совсем маленькими, и по-видимому никогда не уходил.

Холодный свет мелькнул в глазах Цзы и он равнодушно произнёс, "Это дело прошлого, Инь Чжу. Я объясню тебе чуть позже."

"Насколько позже? "

"Когда ты на самом деле повзрослеешь."

Королевство Аркадия было действительно ничтожным. По сравнению с Королевством Огромной Волны оно было в три раза меньше оной. Город Луна был довольно близок к северной границе королевства. Через десять дней ходьбы, они наконец добрались до границы с Королевством Огромной Волны.

После входа в империю, воздух стал более прохладным и освежающим. Между этими двумя государствами была огромная разница. Дорога в империи была шире в два раза, а сама она была заполнена многочисленными пешеходами. Мало того, большинство ехали верхом на гну.

Гну были магическими зверями 1 ранга и были названы так из-за своих двух рогов, расположенных на верху их головы, а также благодаря своим крепким телам. Даже будучи зверями 1 ранга, они были бесполезны в сражениях, так как не могли атаковать. Однако, они обладали исключительной выносливостью и были лучшим грузовым транспортом для граждан. В Аркадии, только богатые люди могли позволить себе гну.

"Цзы, нам также стоит купить гну для езды. Сколько стоит гну?" Смотря на ездящих верхом на гну прохожих, Инь Чжу не мог не проводить их завистливым взглядом. В конце концов, он всё еще обладал детским темпераментом и легко соблазнялся новыми вещами.

Цзы задумчиво сказал, "Хорошая идея, таким образом мы бы двигались немного быстрее. Если мы пойдем пешком, то не дойдем до Милана в течении двух месяцев. Примерно через 15 километров мы дойдем до самого южного города Огромной Волны - Ролл Сити. Там мы сможем купить гну.

"Почему одного гну?"

"Ен. Одного гну вполне достаточно. Мне не нужно, так как я бегу так же быстро, как и они." Цзы улыбнулся и посмотрел на Инь Чжу. Он улыбался только с Инь Чжу. Для посторонних, он всегда будет иметь холодный вид.

"Я не верю в это, давай наперегонки," Засмеялся Инь Чжу.

Цзы взглянул на него, "Побежали." Его тело уже рванулось вперед, пока он говорил, и его нечеловеческую скорость совсем не стесняла тяжелая железная палка и крупное тело.

"Ах! Ну ты и наглый." Е Инь Чжу посмотрел на Цзы, который уже начал бежать. Поторапливаясь, он тоже начал бежать. Отталкиваясь от земли своими ногами, он быстро погнался за Цзы.

Цзы бежал по прямой. Каждый большой шаг мощно продвигал его тело вперед. Инь Чжу также был необычайно быстрым, он едва касался земли. Разрыв между каждым его шагом превышал пять метров, и очень быстро, в несколько шагов, он добежал до Цзы.

"Цзы, я быстрее тебя," сказал Инь Чжу с гордостью.

Цзы кинул на него странный взгляд, "Ты?". Он топнул ногой по земле и Инь Чжу внезапно ощутил колебания под землей. Он понял, что это из-за Цзы. В следующий момент, тело Цзы катапультировалось вперед, словно стрела. На этот раз, его прыжок покрыл около 20 метров. Он быстро разорвал дистанцию с оставшимся позади Инь Чжу.

Инь Чжу не почувствовал силы Доу Ци и ощутил тревогу в своем сердце. Хотя он был подобен белому, чистому листу бумаги, но был достаточно умён. Он знал, что с одной чистой физической силой такого прыжка абсолютно невозможно добиться. "Цзы, как много секретов ты скрываешь?" подумал он. Он быстро ускорился, чтобы догнать его.

Внезапно раздались оглушающие звуки копыт впереди, как раз по пути Цзы и Инь Чжу. На расстоянии появилось огромное облако пыли, подобное длинному земляному дракону, который быстро приближался. К тому же, большинство пешеходов сразу же стали сходить с дороги. Теперь каждый, будь то торговец или обычный человек, не был готов терять свои головы в драке, поэтому ушли с дороги. Когда "земляной дракон" приблизился, послышался звук военной тревоги.

Это оказался эскадрон примерно в сотню кавалеристов, все они носили тяжелые черные латы и несли в своих руках четыреметровые копья, а огромные, железные щиты были привязаны к их седлам. Когда они продвигались вперед, внушительная аура распространялась по пешеходам, которые со страхом отодвигались. Они не ездили на гну, а находились верхом на бронированных магических животных 3 ранга. Они были похожи на гну, но были безрогими и покрыты слоем кератиновой брони. Очень тяжелые и мощные, они были лучшими животными для обычной кавалерии для перемещений по континенту. По всему континенту, тяжелая кавалерия была основной ударной силой для войны, но была дорога в создании. Тяжелая кавалерия Аркадии состояла не более чем из десяти тысяч всадников.

Суммарная сила бронированных животных и тяжелых кавалеристов была действительно ужасной. Группы кавалеристов обычно игнорировали прохожих на общественных дорогах.

Цзы и Инь Чжу уже прошли довольно далеко, когда одновременно остановились. Бронированные животные и тяжелая кавалерия всё приближались, но они не сходили ни на одну сторону дороги. Инь Чжу были любопытны бронированные животные и тяжелая кавалерия, тогда как в лексиконе Цзы просто не было слов 'уступи дорогу'.

"Пшли к черту." Раздался громкий окрик ведущего кавалериста, который был удивлен, увидев двух человек, не сошедших с дороги.

Цзы не двигался, а его ясные глаза были холодны как лёд. Инь Чжу также продолжал стоять там из-за Цзы. Он сказал, что будет защищать Цзы, поэтому подсознательно шагнул вперед, закрывая Цзы своим телом. Он даже не спросил того, почему он не ушел.

В глазах бронированного кавалериста вспыхнули злые огоньки. Если они до сих пор не ушли, то могут катиться к черту! В Королевстве Огромной Волны, тяжелая кавалерия была самым привилегированным военным подразделением. Во время исполнения приказов, мешающиеся гражданские могли быть убиты без всякого суда. Таким образом, они в основном не несли ответственности.

Ближе, всё ближе и ближе. Вскоре прибывшая тяжелая кавалерия появилась прямо перед ними. Первая линия из пяти тяжелых кавалеристов, не думая, резко подняли свои копья. Цзы понимал, что они без малейших колебаний проткнут своими острыми пиками тела двух гражданских.

"Рёв ~" Раздался безжалостный рёв, внушающий ужас, будто из глотки разъярённого Бога. Тело Инь Чжу было легким, поэтому он взлетел высоко, когда его подбросили. Люди и местность под ним становились всё меньше и меньше. Вскоре, он увидел странную сцену.

http://tl.rulate.ru/book/371/7278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку