Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 88 - Боевая Живопись IV. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 88 - Боевая Живопись IV.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Предыдущий призыв Кристально-Золотого Дракона Тирана уже израсходовал часть магической силы Ма Ляна, но, хотя нынешний призыв также требует невероятно огромного количества магической силы, теперь ему помогают Шесть Частей Серебряного Дракона. Если бы не неотъемлемая связь с кровью Серебряного Дракона, его силы были бы уже полностью высосаны, а тело бы превратилось в высохший труп.

На трибунах Нина вдруг улыбнулась и обратилась к Декану отделения Призыва, сидящего по левую сторону от неё:

- Вэй Айли, что если нам заключить пари?

Взгляд Вэй Айли в этот момент был всецело и глубоко заворожен Шестью Частями Серебряного Дракона. Он даже не утрудился повернуть голову и спросил:

- Какое пари?

Улыбка Нины расширилась.

- Давай заключим пари насчет победителя этого матча.

Вэй Айли шокировано повернул к ней голову.

- Что? Ты еще думаешь, что исход этого матча не решен? Разве ты не видишь, что студент твоего отделения Божественной Музыки подавлен и не может продолжать? Не говори мне... - думаешь, он всё еще может выиграть?

Нина очень серьезно кивнула.

- Именно! Я верю в него. Даже более - я уверена, что он выиграет.

Вэй Айли презрительно фыркнул.

- Декан Нина, вам пора перестать мечтать.

Нина в ответ только улыбнулась.

- Если ты так уверен, то почему бы нам не заключить пари? Если Е Инь Чжу выиграет, я хочу Неполную Вечную Марионетку вашего отделения Призыва.

Вэй Айли побледнел в ужасе.

- Ты...! Откуда ты узнала о Неполной Вечной Марионетке?

Только после этого он понял, что ляпнул лишнего. Он хотел всё отрицать, но уже было поздно.

Нина ухмыльнулась.

- Так ты решишься или нет?

Вэй Айли бросил взгляд на медленно появляющуюся фигуру Серебряного Дракона на тренировочном поле. Его лицо снова вспыхнуло уверенностью, и он еще раз повернулся к Нине. Другие Деканы с забавой смотрели на этот спектакль двух актеров. Сжав свои зубы, Вэй Айли процедил:

- И что если ты проиграешь? Какая будет моя награда?

Нина спокойно ответила:

- Если я проиграю, ты сможешь выбрать три любые вещи из нашей Сокровищницы.

Когда эти слова вылетели из её уст, все ближайшие люди тотчас вскрикнули в тревоге. Отделение Божественной Музыки было самым богатым отделением; это естественно было связано с Ниной. Даже если в их Сокровищнице не будет ни одного божественного снаряжения, суммарная цены трех любых предметов вряд ли будет уступать одному божественному предмету.

Вэй Айли всё еще не верил, что у Е Инь Чжу есть хоть какая-нибудь возможность изменить ход матча на этой стадии, и он закатил глаза.

- Отлично, я принимаю твоё пари. Глава, попрошу вас засвидетельствовать нашу договоренность.

Фу Го Сэн посмотрел на спокойную Нину с изумлением. Хотя он не знал, почему она была так уверена, он всё же кивнул Вэй Айли. Его правая рука слегка прорезала воздух, и он воскликнул низким голосом:

- Хвала Империи Синего Дня, - магическое обязательство, чтобы подтвердить это простенькое пари, было выполнено.

В конце концов, Ма Лян закончил свою замудренную картину. За долю секунды Пять Частей Серебряного Дракона взмыли в воздух, увеличивая величие кроваво-красных очертаний в бесконечное количество раз. В это же время эти Пять Частей выпустили несравнимое, ослепительной свечение. Чешуйки вспышке расширились, зубы аккуратно встали на своё место, сердце вошло в центр картины, а рог гордо возвысился на её вершине. Глаза Серебряного Дракона выстрельнули в сторону очертаний головы и наполнились мудростью, выпуская неожиданный ледяной блеск. Зверь взлетел в небо, простирающееся над центральным тренировочным полем.

Это был первый раз, когда Е Инь Чжу видел магического зверя 9-го уровня. Тело Серебряного Дракона было невообразимо огромным, его высота достигала свыше 10-ти метров. Он был значительно выше, чем Кристально-Золотой Дракон Тиран. Чешуйки на его теле не навивали чувство жесткости и надежности, как у Дракона Тирана, но, казалось бы, сверкали, ослепляя своей красотой. Глаза Серебряного Дракона были полностью серебряными и мерцали светящимся, красивым блеском. Его четыре когтя слегка надавливали на его брюхо, образуя сферу серебряного света, которая будто формирует вихрь из магических элементов. Его гигантские крылья были направлены вверх, будто желая покрыть всё небо целиком.

Серебряный Дракон спиралью устремился еще выше, подавляя своим врожденным превосходством небо и землю. Каждая частичка его тела была окружена сущностью магических элементов. Ему даже не нужно было утруждать себя заклинаниями! Эти магические элементы самостоятельно сформировали мощный Природный Щит Начального Уровня Фиолетового Ранга.

Когда дракон появился, Е Инь Чжу почувствовал, что его тело больше не может двигаться. Он даже едва мог сосредоточить свою духовную силу, чтобы вытащить Цитру Луны и Ясности Великолепия Приливов. Используя всю свою силу, он медленно встал, напоминая больше несгибаемый бамбук, чем человека, и потихоньку выпрямил спину - в этот момент его ясные глаза светились божественным светом.

Подперев своё тело кистью для рисования, Ма Лян посмотрел вверх на гигантского Серебряного Дракона, зависшего в небе. В его глазах не мог не проступить проблеск гордости. Хотя он закончил тем, что израсходовал всю свою магическую силу, которая потребует, как минимум, десять дней на восстановление, это все-таки был его первый раз, когда ему довелось использовать такую сильную магию. Это вызвало в нем всплеск гордости от своего достижения. Атака Серебряного Дракона - даже если это только всего один удар - могла фактически сравниться с наступательной силой Фиолетового Ранга!

- Иди, Серебряный Дракон. Покажи им свою силу, дабы защитить гордость и честь своего рода.

Огромный Серебряный Дракон наклонил свои крылья вниз, слушаясь его команды. С шарообразным Природным Магическим Щитом вокруг своего тела он напоминал серебряно-фиолетовый метеор, когда он бросился вниз на Е Инь Чжу. Пусть магия Ма Ляна и не была способна по-настоящему контролировать Серебряного Дракона и показать весь его боевой и магический потенциал, эта простая и точная атака была по силе сравнима с магией Фиолетового Ранга!

За стремительным падением серебряного метеора следовала блистающая красивая пламенная полоса света. Внушительная аура энергии создала вакуум в мгновение. Все ближайшие магические элементы были поглощены телом Серебряного Дракона. Эта мощь даже прорвалась сквозь защитный барьер тренировочного поля, вызывая у наблюдающих студентов чувство удушения.

- Инь—— Чжу——, - эхом прозвучал резкий, скорбный крик снаружи тренировочного поля. Стройная фигура, используя всю свою силу, ударила по защитному барьеру поля. Независимо, сколько она пыталась, у неё не получалось разрушить магическое заклинание Фиолетового Ранга!

Серебряный метеор всё приближался и приближался, будто стараясь не ударить Е Инь Чжу, а поглотить его. Хотя Серебряный Дракон был выпущен всего лишь юным магом, его разрушительной силы хватило бы, чтобы устроить здесь огромную разруху.

Е Инь Чжу встречал эту атаку с распростертыми руками и закрытыми глазами. Он приветствует свою приближающуюся смерть?

Фу Го Сэн был весь на нервах, но Нина всё еще не попросила его остановить матч.

Ма Лян также был как натянутая струна. Он был поражен ужасом, обнаружив, что призванный им Серебряный Дракон оказался еще более ужасающим, чем он изначально предполагал. Несмотря на свои мысли, эта магия уже не могла быть отозвана. Атака Серебряного Дракона в любом случае достигнет своей цели! Его выражение побледнело на еще один оттенок, и ему оставалось только беспомощно наблюдать как гордая, несгибаемая фигура Е Инь Чжу целой попадает в пасть Серебряному Дракону.

Все зрители были ошеломлены, увидев эту сцену. Может ли быть так, что восходящая звезда отделения Божественной Музыки, первый их студент-мужчина, умрет в этом матче? В эту самую секунду, Нина, всё еще сидящая на трибунах, продолжала спокойно улыбаться.

Вдруг в воздухе появилось золотое кольцо света. Оно вышло из тела Е Инь Чжу в тот самый момент, когда Серебряный Дракон достиг его. Кольцо света было соединено с его левым запястьем. За долю секунды тело Е Инь Чжу было окутано слоем сверкающего золотого света.

Его первоначально красивая внешность сейчас стала еще более грациозной. Когда золотое свечение окружило его, Е Инь Чжу стал выглядеть, слово божественное существо, благословенное Богами. Он походил на звезду, спустившуюся с небес на землю.

Серебряный Дракон проглотил его, но когда это случилось, он как будто стал прозрачным. Каждый мог ясно видеть окруженную золотым светом фигуру Е Инь Чжу. Неожиданно, он прошел прямо сквозь тушу Серебряного Дракона.

Взрыв—— все магические элементы Шести Частей Серебряного Дракона одновременно взорвались. Какого охвата силу это могло породить?

http://tl.rulate.ru/book/371/161293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку