Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 60 - Продвижение в финал IV. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 60 - Продвижение в финал IV.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Инь Чжу безучастно уставился на него глазами: “О чем ты? Ао Сы Дин – старший брат Ло Лань? И ты думаешь, что он хочет найти меня, чтобы отомстить? Соревнование Первокурсников ведь честное и справедливое соревнование”.

Сура покачал головой: “Я не уверен, но вероятность этого не мала. К счастью, статус нашего института высок. Ао Сы Дин скорее всего не посмеет действовать слишком нагло. Кажется, что я должен рассказать тебе о силах, стоящих за спиной Ло Лань. В Миланской Империи существует три главных клана, каждый из которых имеет своё собственное влияние. Ло Лань принадлежит к Фиолетовому Клану, одному из трех главных. Глава клана, Ма’ер Ди Ни – один из двух генералиссимусов Миланских Имперских войск, а также один из двух Командиров Драконьей Кавалерии Фиолетовой Звезды. К тому же у Ма’ер Ди Ни есть младший брат по имени Ма Ту Ла Ци, вице-президент Миланской Гильдии Магов. Недавно стало известно, что он уже достиг Фиолетового Ранга”.

Е Инь Чжу сморщил брови. Он никак не ожидал, что Ло Лань имеет такую сильную поддержку в виде клана. Однако его выражение лица быстро стало таким же безмятежным.

“Ты знаешь, что собой представляет Командир Драконьей Кавалерии Фиолетовой Звезды? Помимо Семи Пагод Империи Синего Дня, это самое сильное существо на континенте. Им может стать только Великий Магистр Войны Фиолетового Ранга с силой равной Гигантскому Дракону 9 уровня. Ма Ту Ла Ци посвятил всю свою жизнь магическим исследованиям. Более того, он не женат, так что, разумеется, не имеет потомков. И единственный сын Ма’ер Ди Ни умер, сражаясь со зверолюдьми, оставив после себя четырех детей”.

“Самая младшая – Ло Лань, которая также имеет трех старших братьев. Самый старший – Ао Сы Дин, а также наименее одаренный за все три последних поколения Фиолетового Клана. Второй брат Ло Лань – Ао Ка Фу, самый молодой Командир Драконьей Кавалерии Золотой Звезды на континенте. Он обладает зрелым Гигантским Драконом 8 уровня земляного типа. Её третий брат, Ао Ли Вей Ла, тоже учится в Миланском Институте Магии и Боевых Искусств, являясь студентом пятого года обучения. В Департаменте Боевых Искусств он известен, как первый человек, получивший Гигантского Дракона водяного, развивающегося типа. В данный момент он уже достиг 7 уровня. По слухам, когда он закончит обучение, он непосредственно станет Командиром Драконьей Кавалерии Серебряной Звезды. Вдобавок, у него есть возможность поспаринговаться с самым юным на континенте Командиром Драконьей Кавалерии Золотой Звезды”.

“Как младшая, Ло Лань без сомнений является самой избалованной. Однако, в отличие от её троих братьев, она выбрала путь магии. С тех пор как у Ма Ту Ла Ци не осталось детей, он обожает свою внучку больше всего, да до такой степени, что по её просьбе, он стал главным магом Фиолетовой Компании Наемников, основанной четырьмя родственниками. Ты должен понимать, что для благородного мага Фиолетового Ранга очень унизительно присоединяться к компании наемников. Даже если взять в учет весь континент, этот случай являлся бы чрезвычайно редким. Так что в будущем ты пострадаешь, ведь обида, которую держит на тебя Ло Лань, не детская”.

Дослушав Суру, глаза Е Инь Чжу вспыхнули задумчивым светом, как он вспомнил тот случай в Гильдии Наемников. Очевидно, тот Великий Магистр Фиолетового Ранга должно быть двоюродный дедушка Ло Лань, Ма Ту Ла Ци. К тому же, тот юноша вероятно либо второй, либо третий её брат.

Сура заметил, что Е Инь Чжу тихо над чем то размышляет, и предположил, что он беспокоится о сложившейся ситуации. Сура выдавил улыбку и сказал: “Хоть ты еще не проучился и нескольких недель в институте, но ты обидел более чем просто Фиолетовый Клан. Та капитан отделения Черной Магии, первокурсница Юэ Мин – член Клана Юэ Хай, одного из трех главных кланов. И кроме этого, её положение в клане почти такое же, как и у Ло Лань. Дедушка Юэ Мин, Юэ Хай – причина взлета клана Юэ в статусе. Как глава Миланской Гильдии Магов и Великий Магистр Черной Магии Фиолетового Ранга 5 Уровня, он предположительно сильнейший маг, за исключением тех, что в Семи Пагодах Империи Синего Дня. Он намного более ужасающий, чем Ма Ту Ла Ци. Наш глава института, Фу Го Сэн, Великий Духовный Магистр Фиолетового Ранга 4 Уровня, эквивалентно знаменит. Магический канцлер империи, он в ответе за всех магов Миланской Империи”.

Подняв голову, взгляд Е Инь Чжу всё еще был чистым. Равнодушно улыбаясь, он спросил: “Это все? Пошли”.

“Э? Ты никак не обеспокоен этим?” - реакция Суры была ни капельки не схожа с Инь Чжу, когда он ответил удивленно.

Е Инь Чжу слегка улыбнулся и подметил: “Разве не ты хочешь идти поработать? Если мы не поспешим, то будет поздно”.

“Видимо у меня проблемы с ушами. ТЫ вправду даже капельку не встревожен?” -Суре показалось, что он был побежден Е Инь Чжу. Тот, казалось, не придавал вообще никакого внимания его словам минуту назад. Сура не мог вынести, то, что весть о ситуации, в которую попал Е Инь Чжу, никак на него не повлияла. Если бы это был он, то ему было бы невозможно достигнуть такой степени спокойствия, как у Инь Чжу.

Е Инь Чжу шел позади Суры, и спокойно сказал: “А о чем тут беспокоиться? Как эти взрослые проблемы, что ты упомянул, связаны со мной? Вряд ли они попытаются искать меня, маленького, обычного студента Миланского Института Магии и Боевых Искусств, просто потому, что их дочка проиграла в честном матче”. Он вырос с людьми, имевшими силу Фиолетового Ранга. Его два дедушки имели такую силу. Сверх того, развитие Бамбуковой Доу Ци сделало его естественным образом мягким, но упорным и несгибаемым.

Они шли по Милану час, в течение которого Сура показывал дорогу к месту их назначения. Это было маленькое, элегантное трехэтажное здание. В суетливом Милане оно вообще не выделялось. Помимо этого, оно было расположено на ответвленной улице, а не вдоль главной дороги, в месте казавшимся несколько одиноким.

Это маленькое, трехэтажное здание выглядело очень специфично. Площадь, которую оно занимало, была более или менее равна той, что занимало здание отделения Божественной Музыки. В дополнение к его восьмиугольным карнизам с темно-зелеными застекленными черепицами, маленькое здание было полностью покрашено в расслабляющие цвета, вызывая у людей чувство уюта. Оно было окружено зеленью, наполненной высокими деревьями. Даже если и погода была холодной, деревья здесь росли исключительно пышные. Деревья и здание дополняли друг друга, заставляя это маленькое трехэтажной здание казаться наполненным атмосферой самой природы.

Самой странной чертой, однако, было человекообразное дерево, росшее посередине этого маленького здания. Как будто это маленький трехэтажный домик на самом деле был задуман строиться вокруг этого человекообразного дерева, с тентом в виде деревьев, полностью покрывающим его. Группа маленьких, светло синих цветочков испускала слабый аромат схожий с мускусом оленя и орхидеями. Просто и элегантно; было очень легко погрузиться в эту атмосферу. Возможно из-за того, что он пришел из Пустынного Нефритового Моря, Е Инь Чжу не мог не почувствовать очень близкого к сердцу чувства, смотря на это маленькое здание.

“Как тебе? Довольно таки хорошо, правда? Изучив разные места работы, я остановился на этом. Окружающая атмосфера хороша, плюс зарплата не так плоха. Это чайный домик, где официанты в среднем зарабатывают 10 серебряных каждый день. А также чаевые. Если ты хорошо работаешь, то и заработная плата может увеличиться. Пошли, я первый”. – Сказав это, Сура потащил Е Инь Чжу за рукав прямо к чайному домику.

Наконец, дойдя до него, Е Инь Чжу поднял голову, чтобы осмотреть здание. Он посмотрел на мемориальную доску сверху домика, где было написано три слова: «Павильон Плавающей Орхидеи». Это название казалось немного знакомым! У него не было времени подумать подольше, так как Сура уже потащил его внутрь.

“Я извиняюсь, господа, но мы еще закрыты”. - Слуга, казавшийся приблизительно возрастом 20 лет, остановил их обоих. Синяя одежда видимо была рабочей. Хотя его внешность была ординарной, он обладал тихим и мирным темпераментом, придающим другим благоприятное о нем впечатление.

“Мы пришли не чай пить. Вчера, я встречал тебя здесь, и, кажется, вы нанимали работников. Мы пришли устраиваться”. – В спешке объяснил Сура.

Слуга слабо улыбнулся и сказал: “Извините, но вы пришли слишком поздно. Объявление о наборе в персонал было издано только вчера, но после полудня появилось более чем 300 заявок. Мы уже набрали подходящих кандидатов”.

http://tl.rulate.ru/book/371/119400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку