Рецензия от ebolaviris11: блог перевода Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от ebolaviris11

Сразу скажу, что новелла - огонь. Она очень необычна, и дала лично мне то, что я давно хотел найти - гордого гг, который не ищет любви или покоя или чести, а просто хочет силы, чтобы всех овнить. Начну с минусов , ибо их немного и они невелики:

1. Очень долгая завязка( в первом городе), но она вполне оправдана бездарностью гг и его ограниченностью в ресурсах.

2. Достаточно медленный рост в силе( по сравнению с др новеллами) хотя здесь и есть различия в культиваторских системах

3 и самый большой минус, слишком большая отрешенность гг от социума, тяжело читать , когда гг не имеет вообще никаких близких людей, только врагов, я надеялся что хоть с бай нин бином что то выгорит, но нет. Впрочем, пока это не особо сказывается на интересе новеллы, но боюсь что дальше так не выйдет, человек - существо социальное , а читать про то как человек просто апает уровень немного утомляет.

4. Очень топорно и явно пытаются заставить сублимировать читателя, впрочем это свойственно всем кит новеллам, так что не привыкать, я имею ввиду что постоянно поясняют какой гг крутой, как он все продумал, другой бы так не смог и тд, но в этом нет изящества, сразу видно что пытается сделать автор.

Теперь плюсы:

1. Реально уникальный персонаж для новелл, а также система культивации

2. Необычные плоттвисты все время, а также постоянное напряжение читателя, так как гг не на кого положиться, то и все проблемы он решает сам, а вскакивают они как грибы после дождя, ни дня не проходит чтобы что то не случилось.

3. Автор не боится жертвовать. И это необычно, вот вроде и получил гг нового жука очень мощного , а вот он и сдох, в погоне, от голода или ещё от чего, вот он апнул лвл, но через пару глав откатился к первому, и тд и тп - повороты и жертвы, которых не ожидаешь от новелл, особенно китайских, где все жутко однообразно.

Лично для меня эта новелла идёт на 7/10 , потому что гг - то что я искал, но не шик, из за слишком неловкого стиля письма, хотя сюжет все же хорош, ибо остальные новеллы китайские можно приблизительно предсказать на 300 глав вперёд

Написал ebolaviris11 16 мая 2019 г., 0:18 Рецензии комментариев: 11

Обсуждение:

Всего комментариев: 11
#
3 минус со временем отподает появляются союзники (это по анлейту, на английском источнике) если можно так сказать)))
Развернуть
#
Что насчёт жены/любовниц/дао партнерши ? Они вообще существует я?
Развернуть
#
Только партнёрство с кем бы то нибыло, но есть одна деваха которая возможно может продвинуть ветку романтики с гг но это прям 50/50 из за того какое это произведение(я думаю она продвинет)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Интересует, гг с девушками обращается как с мужчинами (т. е. оскорбила - получила, влезла - огребла)? Или как обычно, мужчине отрубить руку за косой взгляд, а девушке лишь пощечина максимум за попытку убийства гг
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Ему все равно ,если его оскорбили.Если ты не стоишь на его пути к Вечной жизни, то ты просто никто(то есть он проигнорирует это).
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
В одной из глав он медведя девушкой подкармливал, чтобы сделать Гу.
Развернуть
#
Ему, 500 лет *****, какие социальные отношения? Автор прямым текстом говорит что, сердце гг ожесточилось и все что ему нужно это сила и как следствие бессмертие.
Развернуть
#
Тоже не понял претензии про отношения и как автор рецензии читал новеллу. В главе про усовершенствование демонической пилюли(девушка и медведь) и в главах с бай нином вся его идеология рассказывается, ещё бы бесился, что он не завел пару жён, кучу детей и не осел в какой-нибудь деревушке, пф.
Развернуть
#
*** хотел моленько критеки в сторону рецензию а сам написал чуть ли не отдельную рецензию
Развернуть
#
В студию
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь