Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Даже умирая, в сердце демона не будет сожалений

«Фан Юань, отдай Цикаду Весны и Осени, и я подарю тебе быструю смерть!»

«Старый ублюдок Фан, прекрати это бесполезное сопротивление! Все праведные фракции объединились только для того, чтобы уничтожить тебя. Это место уже полностью окружено! Теперь ты точно лишишься головы!»

«Презренный демон Фан Юань, ты забрал десятки миллионов жизней, чтобы вырастить эту Цикаду Весны и Осени! Ты совершил слишком много отвратительных и непростительных грехов!»

«Демон, это ты низверг меня 300 лет назад! Разорвал мое чистое тело, убил десять поколений моего рода! С того момента я ненавижу тебя так сильно, что готов съесть твою плоть и выпить твою кровь! Сегодня я хочу увидеть твою смерть!

На Фан Юане был изорванный темно-зеленый халат, его волосы были растрепаны, а тело покрыто кровью. Горный ветер заставлял его окровавленные одежды трепетать на ветру, словно боевое знамя.

Свежая красная кровь лилась из сотен ран на его теле. Просто постояв на месте некоторое время, у него под ногами уже собралась большая лужа крови.

Враги взяли его в кольцо, отрезав все возможные пути побега. Казалось, что у него не оставалось выхода, что сегодня его ждет смерть.

Фан Юань ясно понимал свое положение. Но даже перед лицом смерти его выражение лица не изменилось, оно было спокойным. Его глаза были похожи на глубокие воды озера. Настолько глубокие, будто в них не существовало дна.

В рядах представителей Праведных Сект, которые окружили его, были не только опытные старейшины, но и молодые и талантливые герои. Полностью окружив Фан Юаня, некоторые рычали от гнева, некоторые холодно улыбались, некоторые смотрели на него с хитрецой во взгляде, а некоторые держались за свои раны, со страхом глядя на Фан Юаня.

Никто не двигался, все настороженно ожидали последней атаки Фан Юаня.

Напряженное сражение продолжалось уже шесть часов. Когда солнце начало заходить, сияние заката осветило облака и сделало их такими же яркими, как огонь.

Фан Юань, который все время стоял тихо и неподвижно, словно статуя, медленно повернулся. Собравшихся героев охватило смятение, и все они на шаг отступили.

На момент происходящего серовато-белые камни под ногами Фан Юаня уже давно окрасились в темно-красный цвет, а его лицо было бледно-белым от потери крови, но в сиянии заката они внезапно приобрели легкий красивый блеск.

Глядя на пейзаж состоящий из гор на фоне заходящего солнца, Фан Юань мягко улыбнулся. «Заходящее солнце средь голубых гор, весенний ветер, осенняя Луна. Утром черные волосы, к ночи становятся белоснежными. Преуспеешь ты или потерпишь неудачу, когда ты оглянешься назад, ничего не останется.»

Пока он говорил, у него перед глазами промелькнули воспоминания о его прошлой жизни на Земле.

Изначально он был китайским ученым на Земле, но волею случая он оказался в этом мире. Спустя нелегкие три сотни лет, а потом прожил еще двести лет, и таким образом, прошло почти пятьсот лет.

Воспоминания, похороненные глубоко в его сердце, в этот миг стали яркими, представая перед его глазами. «В конце концов, я был побежден…» Фан Юань мысленно вздохнул. Он был взволнован, но сожалений не чувствовал. Он предвидел такой результат на ранней стадии и, сделав свой выбор, был готов к этому.

Быть демоном – значит быть безжалостным и жестоким, убийцей и разрушителем. Для таких людей нет место ни в небе, ни на земле. Став врагом всего мира, он должен был столкнуться с последствиями.

«Если Цикада Весны и Осени, которую я взрастил, будет полезна, я стану демоном и в следующей жизни!» Подумав об этом, Фан Юань громко рассмеялся.

«Над чем ты смеешься, старый демон?»

«Будьте осторожны! Перед смертью демон попытается дать последний бой!»

«Поторопись и отдай Цикаду Весны и Осени!»

Герои ринулись вперед, держась вместе, когда Фан Юань был поглощен ослепительной волной энергии.

***

Весенний дождь тихо лил на горе Цинмао. Ночь уже наступила, и порывы холодного ветра несли мелкие капли. Гора Цинмао не была темной, она была полна проблесками света от основания до середины, словно на ней был блестящий пояс.

Эти огни исходили от больших домов. Хотя нельзя сказать, что их насчитывалось десятки тысяч, их все же было несколько тысяч. Это была деревня Гу Юэ, очаг человеческой цивилизации в этих горах.

В самом центре деревни Гу Юэ находился величественный павильон. В настоящее время состоялась грандиозная церемония жертвоприношения предкам, и свет был ярче, чем когда-либо, излучая величие.

«Достопочтимые предки, благословите нас! Мы молимся, чтобы эта церемония принесла нам много талантливых и умных молодых людей, чтобы наш клан получил новую кровь и надежду!» Глава клана Гу Юэ был мужчиной средних лет, чьи волосы на висках уже затронула белая седина. На церемонии жертвоприношения он был одет в нарядные белые одежды и стоял на коленях на светло-коричневом полу. Верхнюю часть тела он держал прямо, сложив вместе ладони и плотно закрыв глаза, и искренне молился.

Перед ним был высокий черный алтарь, разделенный на три уровня. На каждом уровне хранились мемориальные таблички с именами предков, и у каждой таблички с двух сторон стояли красные медные курильницы, от которых исходили волнистые пряди ароматного дыма.

За его спиной стояли на коленях еще десять фигур, одетых в просторные белые халаты. Все они были старейшинами или важными представителями клана. Через некоторое время, произнеся молитвы, глава клана Гу Юэ нагнулся вперед, опираясь ладонями на пол, чтобы поклониться. Его лоб с мягким стуком коснулся пола.

Старейшины и важные члены клана торжественно и спокойно последовали его примеру.

Некоторое время в зале предков клана не было слышно ничего, кроме легких ударов головой об пол.

После того, как великая церемония закончилась, все медленно встали и тихо покинули величественный зал. Когда они вышли в коридор, каждый из них вздохнул с облегчением и расслабился. Постепенно начали возникать разговоры.

«Я и глазом моргнуть не успел, как целый год уже прошел. Время так быстро летит.»

«Я помню предыдущую церемонию, будто она была вчера.»

«Завтра будет ежегодная великая церемония, кто знает, что за новая кровь придет в наш клан?»

«Да, я надеюсь, что у нас имеются молодые люди с высшим талантом. Наш клан Гу Юэ уже три года не видел новых гениев.»

«Это правда. У клана Бай и клана Сюй за эти несколько лет появились гении. Особенно Бай Нин Бин из Клана Бай, чем природный талант довольно устрашающий.»

Было непонятно, кто это сказал, но упоминания Бай Нин Бина было достаточно, чтобы на всех лицах возникла тревога. Природный талант этого молодого человека был чрезвычайно выдающимся, и всего за два года он достиг третьего ранга Мастера Гу. Что касается нынешнего поколения, он был самым выдающимся, до такой степени, что даже старшее поколение чувствовало давление со стороны многообещающего молодого человека.

Со временем он неизбежно станет столпом клана Бай. По крайней мере, он будет могущественным практиком. Никто не сомневался в этом.

«Тем не менее, в этом году у нас есть многообещающие молодые люди.»

«Это да, у семьи Фан родился молодой гений. Он мог говорить уже через три месяца, ходить в четыре месяца, а к пяти годам научился слагать стихи. Он необыкновенно умный ребенок, чрезвычайно талантливый. Жаль, что его отец умер молодым. Теперь его воспитывают брат его матери и невестка.»

«О, это ребенок, который рано достиг мудрости и имеет высокие стремления. Я слышал о работах, которые он написал: «Предложение тоста», «Ода сливе» и «Город пригородов». Настоящий гений!»

Глава клана Гу Юэ был последним, кто покинул зал предков. Когда он медленно закрывал дверь, он подслушал разговор между старейшинами в коридоре.

Он сразу же понял, что они говорили об одном из молодых дарований деревни Гу Юэ, Фан Юане. Как глава клана, он, естественно, уделял пристальное внимание выдающимся молодым людям. И Фан Юань из деревни Гу Юэ был самым ослепительным и замечательным из всех.

Опыт показал, что те, кто мог выучить что-то наизусть, прочитав всего один раз или обладал силой взрослого в молодом возрасте, а также любым другим сильным врожденным талантом, всегда были хороши в плане культивации.

«Если этот молодой человек будет обладать талантом первого класса, он сможет посоперничать с Бай Нин Бином. Даже если у него окажется талант второго класса, в будущем он станет знаменем нашего клана Гу Юэ. Учитывая, каким интеллектом обладает Фан Юань с самых ранних лет, шансы на то, что у него талант второго класса не особо велики. Скорее всего, он талант первого класса.» Когда возникла эта мысль, губы главы клана Гу Юэ невольно дрогнули в улыбке.

Вскоре после этого он откашлялся и заговорил со собравшимися старейшинами. «Господа, время уже позднее. Ради завтрашней великой церемонии мы должны сегодня хорошо отдохнуть, чтобы восстановить силы.»

Когда старейшины услышали эти слова, их охватила легкое волнение. Они посмотрели друг на друга с некоторой опаской. Слова главы клана были доброжелательны, но все понимали истинный смысл этих слов

Каждый год разворачивалась жаркая борьба за юных гениев. Старейшины клана сражались друг с другом, пока не начинали краснеть уши и кровоточить головы. Они действительно должны были сохранить силы для завтрашнего соревнования.

Особенно это касалось Гу Юэ Фан Юаня, чей потенциал был огромен. Не говоря уже о том, что оба его родителя уже скончались, оставив его одним из двух сирот в семье Фан. Если взять его в ученики и воспитать должным образом, можно было бы получить 100 лет гарантированного процветания!

«Однако, я должен предупредить. Вам нужно сражаться честно, без закулисных заговоров, которые могут навредить единству нашего клана. Старейшины, запомните это!» Глава клана старался, чтобы его тон был ровным и серьезным.

«Мы не посмеем».

«Мы уже давно помним это.»

«Тогда мы пойдем, спокойной вам ночи.»

Погруженные в свои мысли, старейшины разошлись.

Вскоре коридоры заполнила тишина. В окно ворвался ветер, сопровождающий весенний дождь, и глава клана подошел к окну. Он сразу же вдохнул освежающий влажный горный воздух.

Это был третий этаж павильона. Глава клана выглянул в окно. Отсюда он мог видеть половину деревни. Что необычно, во многих домах все еще горел яркий свет, несмотря на поздний час.

Завтра состоится великая церемония, которая затрагивала интересы каждого человека. Атмосфера нервного возбуждения окутала членов клана, поэтому естественно, что многим из них было трудно заснуть.

«Это надежда клана на будущее.» Глава Клана втянул воздух, наблюдая за точками света.

В то же время небольшая пара ясных глаз тихо рассматривали те же огни, а их обладатель испытывал достаточно сложные чувства.

«Это Деревня Гу Юэ пятисотлетней давности?! Похоже, что Цикада Весны и Осени действительно сработала…» Взгляд Фан Юаня был направлен вдаль. Несмотря на дождь и ветер, которые хлестали по его телу, он стоял прямо у окна.

Цикада Весны и Осени была использована для путешествия сквозь время. В рейтинге Десяти Мистических Гу она занимала седьмое место, поэтому естественно, что она была не так проста. В итоге, это было похоже на перерождение.

«Используя Цикаду Весны и Осени, чтобы начать все заново, я вернулся на пятьсот лет назад!» Фан Юань протянул руку, пристально глядя на свою молодую и нежную ладонь, кожа которой была еще бледно-белой. Затем он медленно сжал ладонь в кулак, чтобы понять, что все происходящее реально. Дождь барабанил по окну, и он медленно закрыл глаза. Через долгое время снова открыл их и вздохнул. «Эти пять сотен лет действительно кажутся сном.»

Но он прекрасно понимал, что они не были сном.

 

Присоединяйтесь к нашей группе ВК: https://vk.com/pathofdao

http://tl.rulate.ru/book/3697/72200

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
1
Развернуть
#
моментами напоминает тдг и еще какую-то новеллу " с красной жемчужиной"
Развернуть
#
что еще за новелла с красной жемчужиной? поделитесь
Развернуть
#
ТГДЫК ТГДЫК ))
Развернуть
#
До них допытаться ответа все равно что молния в вас ударит.
Развернуть
#
напоминает против богов
Развернуть
#
Вот вопрос что за новелла?? Просто тоже ищу одну про капелла какой-то))
Развернуть
#
Камень
Развернуть
#
А что за насекомое? Можно ссылку на фото?
Развернуть
#
оно неприглядное, лучше без фото
Развернуть
#
Сороконожка черная
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
ДЛЯ СПРАВКИ: *ГУ (蛊) называют яд в различных культурах в Южном Китае, в то время как в фольклоре ГУ духи могут превратиться во все виды.
ГУГЛ ПЕРЕВОД ПЕРВОГО АБЗАЦА
ПЕРЕВОДЧИК ОПЯТЬ ЧО ТО МУТИТ
Развернуть
ОТЗЫВ #
Наверно, для справки надо добавить, что перед смертью, МС уже 2 раз живёт. То есть, в начале он был с Земли, затем пришёл в этот мир и тут прожил 500лет, после чего умирает. Вдруг, кто-то читает плохо, ну мало ли... Роман прекрасен, читаю второй год в онгоинге равки. Конечно, у него есть свои минусы, воды очень много. Кроме того, имейте ввиду, что МС злой и идёт по Пути Зла, несмотря на то, что он любит выставлять себя за "Праведного". Но здесь и Праведные творят зло повсеместно. В дальнейшем весь мир будет дрожать от МС и считать его самым подлым, коварным и жестоким человеком в мире. Однако, это не какие-то низкие, клоунские проделки, это предательства, шантаж, манипуляция и лживость. Его деяния. Он Демон, Дьявол. К счастью, Автор знает грань между терпимым злом и отвратительным, хотя на вкус и цвет, но чревоугодие, кстати, тоже есть в этом романе. Причём даже отдельный Путь Культивации.
Развернуть
#
По моему он не умирает а использует мистическую технику "Цикада и что то там". 7 по рангу. И возвращается по времени назад.
Развернуть
#
Имелось ввиду не это. МС путешественник с Земли, пришел в мир Гу и там прожил 500 лет. Это важно. Его душа из другого мира, это сюжетный ход.

Цитирую:
"Когда он говорил, видение перед его глазами восстановило детали его предыдущего воплощения на Земле.

Он был учеником в Средиземном Царстве этого мира, но счастливый случай перенес его в другой. Спустя нелегкие триста лет, он маршем прошел по землям в течение более чем двести лет, и таким образом прошло лет пятьсот."
Развернуть
#
Хм, интересно будем читать!
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Неплохо, но если бы была обычная система культивирования без насекомых было бы лучше
Развернуть
#
Вот такой перевод я бы читал и покупал
Развернуть
#
Чел говорил что у него нет сожалений, а потом после перерождения докуя радуется... С первой главы п*здит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку