Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 564 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 564. Обратный поток небесной силы шокирует священный дворец

Весь священный дворец впал в шок и страх.

Через некоторое время поднялся большой переполох.

«Что... что, черт возьми, происходит?!»

«Что случилось, почему Аврора уменьшается?»

Сцена, которая никогда не происходила прежде, происходила на глазах у всех.

Второй этаж, который постепенно уплотнялся в форму, постепенно становился все слабее. Большое количество густого полярного сияния уменьшалось и становилось светлее на видимой скорости.

«А что случилось потом?!» - Хэй Лу Лан нахмурил брови, схватив толстой рукой старейшину Хэй Пея за воротник и притянув к себе.

Выражение его лица было искажено, а глаза открылись от ярости, когда он закричал: «Я должен знать, что, черт возьми, произошло!».

Хэй Лу Лан обладал одним из десяти экстремальных телосложений – огромной силой истинного боевого телосложения. Только став бессмертным, он мог избежать давления смерти.

Однако для того, чтобы такой человек мог стать бессмертным, ему требуется помощь соответствующего бессмертного Гу.

Хэй Лу Лан возлагал свои надежды на восемьдесят восьмое здание истинного Ян, чтобы найти ключ к бессмертию – бессмертный Гу пути силы, так как же он мог допустить несчастный случай с восемьдесят восьмым зданием истинного Ян?

Тело старейшины Хэй Пэя дрожало от страха, Хэй Лу Лан попросил его расследовать детали, но он был всего лишь смертным, как он мог расследовать это? Что он мог расследовать? Рыдающим тоном он ответил: «Этот... этот подчиненный не знает, в исторических записях не было ни одного случая, чтобы это произошло…».

«Оно становится все светлее, становится еще светлее!» - кто-то закричал, указывая на здание.

Полярное сияние стало меньше, а густой свет – тусклее.

Многие мастера Гу подняли головы в изумлении, паника быстро распространилась повсюду.

«Восемьдесят восьмое здание истинного Ян повреждено?

«Это то, что наш бессмертный почтенный старый предок лично устроил»

«Может ли быть так, что восемьдесят восьмое здание истинного Ян также не может конкурировать с потоком реки времени?»

У некоторых были бледные лица, но еще больше они закрывали свои головы, их пристальный взгляд был полон страха.

«Они в полном хаосе», - откуда-то издалека Фан Юань посмотрел на них жутким взглядом и холодно улыбнулся.

Даже если он был далеко, панические крики в священном дворце все еще достигали его ушей.

Виновник этого ужаса бросил взгляд на священный дворец, прежде чем посмотреть вниз на пещеру Ди Цю.

Его глаза светились странным светом, когда он хвалил: «Удивительно, действительно удивительно!».

Фан Юань первоначально предполагал, что будет поглощено не более десяти процентов, но он никогда не думал, что, когда он активировал механизм, обратный поток небесной силы превзойдет его оценку!

Основываясь только на этом, Фан Юань мог сказать, что понимание этого бессмертного Гу восемьдесят восьмого здания истинного Ян было абсолютно не ниже его.

«Кто такой этот таинственный бессмертный Гу? А какая у него идентичность? У меня была случайная встреча, преимущество перерождения, а также информация из первых рук от духа земли Лан Я. Но как он или она могли иметь такое глубокое понимание восемьдесят восьмого истинного здания Ян?»

Прямо сейчас пещера была заполнена до краев светом, почти до предела переполнена, но ее прочно удерживал слой черного света у входа.

Полярное сияние свободно вспыхивало; интенсивный свет, который назревал внутри, становился все более и более энергичным.

Треск...

На первом этаже восемьдесят восьмого здания истинного Ян начали появляться трещины.

Хэй Пэй и другие старейшины побледнели, глядя на эту сцену в оцепенении.

Что же касается других мастеров Гу на нижних этажах священного дворца, то многие уже стояли на коленях, беспрестанно кланяясь ему.

Кто-то кричал, кто-то плакал, а кто-то умолял.

«Не падай в обморок, не падай в обморок!»

«Старый предок, какую ошибку мы совершили, за что ты нас так наказываешь?»

«Мы умоляем старого предка проявить милосердие, пожалуйста, дай нам еще один шанс!»

Все эти голоса проникли в уши Хэй Лу Лана, когда он пристально смотрел на первый этаж восемьдесят восьмого здания истинного Ян.

Трещины непрерывно расползались по первому этажу.

Даже если Хэй Лу Лан был мастером Гу пятого ранга с экстремальным телосложением, существовавшим на вершине смертных, прямо сейчас он чувствовал замешательство, беспомощность, нерешительность и слабость!

«Нет, так больше продолжаться не может! Я не могу позволить этому случиться!» - Хэй Лу Лан закричал в ярости, выражение его лица было злым, а взгляд полным горячей ярости.

«Я еще не отомстил за свою мать! Моя месть! Мой бессмертный Гу пути силы!» - закричал он про себя.

Грохот.

Послышался тихий звук, но земля содрогнулась!

Первый этаж восемьдесят восьмого здания истинного Ян, который был полностью сконденсирован, разрушился и превратился обратно в свободный свет Авроры.

Свет был подобен потоку, который прорвал плотину, когда она хлынула и быстро распространилась; всего за несколько мгновений он окутал весь священный дворец и окрасил горизонт.

Пафф!

Взгляд Хэй Лу Лана потерял фокус, когда удушье заполнило его желудок, он непроизвольно выплюнул застоявшуюся кровь, которая потекла в обратном направлении к его горлу.

«Нет! Я этого не допущу! Стройся обратно прямо сейчас! Вернись!» - он раскрыл ладони и попытался схватить Аврору.

И как будто в ответ на его усилия, сияние, которое изливалось, постепенно уменьшилось, и окружающие огни также начали отступать.

Взгляд Хэй Лу Лана вспыхнул, искра надежды только что вспыхнула в нем, но в следующий момент полностью исчезла.

Полярный свет мог бы снова собраться вместе, но он не конденсировался обратно к изображению первого этажа. Свет продолжал уменьшаться, как будто гигантский бестелесный зверь проглатывал его.

«Нет, не надо...» - где-то далеко пробормотал Тай Бай Юн Шэн, и лицо его стало совсем безжизненным.

«Неужели небеса хотят, чтобы мое племя Хэй погибло?» - первый старейшина Хэй Пэй схватился за волосы.

Проблема возникла в восемьдесят восьмом здании истинного Ян в руках племени Хэй, это означало, что племя Хэй было обречено. Другие сверхдержавы и племена Хуан Цзинь не отпустят их.

«Господи, что же случилось? Восемьдесят восьмое здание истинного Ян на самом деле...» - Е Луй Сан схватился за грудь в страхе. Рядом с его сердцем находился бессмертный Гу огненного пути, который был одолжен верховным старейшиной племени Е Луй, Е Луй Лаем, перед состязанием. Прямо сейчас этот бессмертный Гу непрерывно дрожал.

Почти в то же самое время выражение лица Фан Юаня также слегка изменилось.

В его отверстии весенне-осенняя цикада обнаружила свое истинное тело, непрерывно дрожащее и излучающее свою бессмертную ауру Гу, заставляя его отверстие пятого ранга скрипеть от давления.

«Это – резонанс великого Дао на небе и земле», - Фан Юань прекрасно знал об этом.

Человек был духом всех живых существ, Гу – сущностью неба и земли, сосудом великого Дао. Если о смертном Гу было сказано, что он содержит только крошечный фрагмент закона неба и земли, то бессмертный Гу содержит кусочек великого Дао, нетронутый кусок правил неба и земли.

Из-за этого мог существовать только один бессмертный Гу в своем роде.

Каждый раз, когда рождался бессмертный ГУ, другие бессмертные Гу в его окружении дрожали и отвечали ему.

Чем теснее связаны или противоречат друг другу законы внутри тел Гу червей, тем сильнее резонанс между ними и тем сильнее они будут дрожать.

«Судя по тому, как дрожит цикада, этот бессмертный Гу, который вот-вот родится, не принадлежит пути времени», - предположил Фан Юань, но его пристальный взгляд пристально смотрел на пещеру без малейшей небрежности.

Внутри пещеры Аврора из восемьдесят восьмого истинного здания Ян непрерывно поглощалась, прежде чем исчезнуть, поскольку она питала интенсивный свет внутри.

Этот интенсивный свет становился все более и более ярким; черная мембрана у входа начала проявлять признаки того, что она не может сдержать его.

«Вот и хорошо. Если я сейчас не пошевелюсь, черная мембрана лопнет, и сияние взметнется в небо и разоблачит меня. Это все еще небольшой вопрос, если Хэй Лу Лан и остальные раскроют меня, но в случае, если он пробудит спящую волю восемьдесят восьмого здания истинного Ян, тогда он просто возьмет одну мысль из воли бессмертного преподобного, чтобы превратить меня в пепел»

Фан Юань уже несколько раз испытывал побуждение сделать ход, и теперь, когда время пришло, он сделал свой ход, бросив большое количество червей Гу.

Гу черви от первого до пятого ранга со всех путей посыпались дождем.

Эта ситуация выглядела беспорядочной и сложной, но на самом деле в ней была особая глубина. Черви Гу были не только разделены на отдельные группы, они даже имели особенно определенные расстояния друг от друга, в той степени, что некоторые черви Гу падали немного медленнее, в то время как некоторые падали быстрее.

Это был высокосортный метод очищения Гу, называемый спринклером. Мастера Гу с природным талантом и способностями могли бы освоить путь порабощения и летные навыки. Но даже мастерам Гу с более высоким природным талантом требовались тысячи попыток, прежде чем они могли показать достойное использование техники спринклера.

Достижение Фан Юаня в этой технике было выше уровня просто достойного исполнения, этого было достаточно, чтобы другие мастера пути утончения воскликнули в удивлении.

После того, как черви Гу посыпались вниз, Аврора медленно меняла цвет на голубой, цвет воды или неба, прежде чем стать неподвижной.

В голубом свете бесчисленные белые огоньки летали, как птицы, и плавали, как рыбы. Изредка белые огоньки собирались в кучу и время от времени рассеивались, как звезды. Просто взглянув на это на мгновение, Фан Юань почувствовал головокружение.

Он быстро перевел взгляд на священный дворец.

Шум в священном дворце уже утих. После того как сияние света, окутывающего дворец, уменьшилось примерно наполовину, скорость его уменьшения замедлилась.

Видя, что здесь никто не обращает внимания, а рассеянные группы волков также не посылают никаких боевых сигналов, Фан Юань внутренне вздохнул с облегчением.

«Все идет гладко, теперь последний шаг», - он был чрезвычайно осторожен и даже не имел ни малейшего намерения быть тщеславным, вместо этого он был еще более бдительным.

Была ли это история этого мира или Земли, но сколько было случаев, когда люди терпели неудачу на последнем препятствии?

Более того, этот последний шаг вызвал бы огромный переполох и был тем шагом, где проблема, скорее всего, появится.

Фан Юань слегка взмахнул запястьем, и вонючий пердун Гу, которого он держал в руках, легко влетел в пещеру.

Тотчас же из пещеры распространился странный аромат.

Странный аромат распространялся даже без ветра.

«Остановилось, оно остановилось!» - после некоторого потрясения и страха мастера Гу в священном дворце обезумели от радости.

«Господи, полярное сияние перестало уменьшаться и снова начало медленно увеличиваться!» - взволнованно закричал старейшина племени Хэй, и Хэй Лу Лан пнул его ногой.

«Я же вижу это!» - Хэй Лу Лан пнул старейшину ногой, его взгляд был безжалостен, но низкий голос не мог скрыть его радости.

Однако его сердце было чрезвычайно взволновано.

Уменьшение Авроры восемьдесят восьмого здания истинного Ян и даже обрушение пола никогда не случалось прежде.

Что же произошло?

Мысли Хэй Лу Лана были полны сомнений.

Он не знал, почему возникла проблема, это заставило его сильно волноваться. Что заставило Хэй Лу Лана, еще более беспомощного, возмущаться, что восемьдесят восьмое здание истинного Ян было работой бессмертного почтенного – «даже если бы я знал, где эта проблема была, я бы, наверное, не смог решить это только с моими способностями…».

Если бы он знал, что все это было вызвано Фан Юанем в одиночку, то он бы, наверное, рисковал своей жизнью и пошел против Фан Юаня.

http://tl.rulate.ru/book/3697/648300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
👃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку