Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 554 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 554. Строить планы трудно, жить трудно

Это была башня.

Подобно весеннему бамбуковому побегу, она была высокой и стройной и стояла прямо.

Форма башни была неопределенной со всеми видами великолепных цветов, словно тело красочных чернил в форме башни, поскольку она постоянно дрожала.

«Это первоначальное появление восемьдесят восьмого истинного здания Ян, и только когда буря и снег накроют северные равнины, и все маленькие башни благословенной земли императорского двора опустятся на Землю, каждый слой здания стабилизируется. Только тогда можно войти внутрь и исследовать», - Фан Юань стоял у входа в свою резиденцию и смотрел в сторону купола.

В этот момент в священном дворце раздались возгласы ликования и удивления. Мастера Гу ликовали в приподнятом настроении, в то время как многие смертные стояли на коленях на земле, восхваляя мощь Гигантского Солнца.

«Но даже когда здание обретет форму полностью, я не смогу войти, потому что я не потомок Гигантского Солнца и не имею его родословной. Если я хочу войти внутрь, мне понадобится Хэй Лу Лан, чтобы получить для меня гостевой жетон. Ну что же, спешить некуда, разве туда так легко ворваться? Хэй Лу Лан рано или поздно будет нуждаться во внешней помощи, как я»

Через некоторое время Фан Юань отвел свой пристальный взгляд и вернулся в свою комнату.

Как только дверь в комнату закрылась, звуки приветствий снаружи сразу же смягчились.

Фан Юань вошел в потайную комнату, специально предназначенную для выращивания растений, и сел прямо на подушку.

«Обе моих апертуры теперь уже достигли пиковой ступени пятого ранга. Что касается пути порабощения, у меня есть группа лазурных волков, а что касается пути силы, у меня есть убийственный ход. В сочетании с моим боевым опытом, я уже на пике среди смертных. Но иметь дело с бессмертным Гу...» - брови Фан Юаня медленно начали хмуриться.

Он прекрасно сознавал огромную пропасть между бессмертным и смертным; путь смертного, идущего против бессмертного, был так же труден, как и восхождение на небеса.

Для него лучшей ситуацией сейчас было бы то, что Тай Бай Юн Шэн уже имел рецепт бессмертного пейзажа, как и раньше Гу в своем уме.

Для Фан Юаня было бы нехорошо выйти на северные равнины, но ему было бы очень удобно сделать это в восемьдесят восьмом здании истинного Ян.

Используя Гу, чтобы разграбить реку, как раньше, и гору, как раньше Гу из Тай Бай Юн Шэна, а затем забрать бессмертный рецепт Гу из его разума.

При таких достаточных условиях Фан Юань мог выпрыгнуть из шахматной доски и непосредственно убить Тай Бай Юн Шэна, который еще не стал бессмертным, а затем использовать третью возможность утончения, чтобы попросить духа земли Лан Я очистить ландшафт, как и раньше Гу.

Тем не менее, возможность Тай Бай Юн Шэна, смертного, обладающего бессмертным рецептом ландшафта, как и раньше Гу, была практически ничем.

Более того, согласно смутным слухам в его предыдущей жизни, когда Тай Бай Юн Шэн стал бессмертным Гу, небо и земля отреагировали, и знаки Дао привлекли друг друга, заставив два Гу пятого ранга спонтанно слиться вместе, чтобы сформировать бессмертный ландшафт, как и раньше Гу шестого ранга.

Фан Юань был благоразумным человеком и никогда не возлагал все свои надежды на неясное будущее.

«Если ситуация будет испорчена, то мне придется иметь дело с бессмертным Гу Тай Бай Юн Шэном. Тогда я могу рассчитывать только на себя. Группы лазурных волков и четырехрукого короля ветра явно не будет достаточно»

Сила Фан Юаня была уже на пике среди смертных. Несмотря на культивирование как порабощения, так и силового пути, имеющего наибольший нерешенный вопрос, он все еще был в числе первых экспертов пятого ранга.

Если сравнивать с южной границей, то он был на том же уровне, что и гениальный лидер клана Шан, Шан Ян Фэй, и лидер клана У, императрица У Цзи.

Используя опыт своих прошлых жизней и преимущество перерождения, принимая ряд рисков, борясь на пороге смерти несколько раз, Фан Юань достиг такого быстрого роста, что это шокировало бы мир.

Но даже в этом случае, перед лицом бессмертного Гу, даже если это был недавно продвинутый бессмертный Гу, этой силы было недостаточно.

«Чтобы решить этот огромный вопрос, есть только три способа»

«Во-первых, нужно искать в восемьдесят восьмом истинном здании Ян самых сильных червей Гу или уникальные методы»

«Во-вторых, тайно сделать приготовления против Тай Бай Юн Шэна, насколько это возможно, чтобы была достаточная подготовка, когда я действительно должен буду сделать шаг»

«В-третьих, решить проблему рабства и двойного культивирования и поднять свою боевую мощь»

Фан Юань молча размышлял.

Он полностью сознавал, что исчерпал почти всю основу своей предыдущей жизни, создавая четырехрукого короля ветра. В конце концов, он специализировался на пути крови в своей предыдущей жизни и только баловался в пути порабощения и силы.

Так называемые заговоры и ловушки против бессмертных Гу были слишком низки, чтобы даже упоминать о них, и не были надежными. Фан Юань продвинулся к бессмертному Гу в своей предыдущей жизни, поэтому знал, что, когда смертный превращается в бессмертного Гу, с головы до ног, внутри и снаружи, он проходит через крещение, и даже его внешний вид меняется.

Единственное, на что он действительно мог возлагать большие надежды, - это восемьдесят восьмое истинное здание Ян!

Проходили дни, золотой и серебряный свет в небе продолжали сменять друг друга.

Восемьдесят восьмое здание истинного Ян все еще постепенно формировалось, его закатные тона постепенно поднимались и освещали большую часть священного дворца своим светом.

Прохладный ветер пронесся по благословенной земле императорского двора с пением птиц и ароматом цветов, наполняющим воздух. Но во внешнем мире, на северных равнинах, снег продолжал падать уже больше месяца.

Над северными равнинами в полную силу распространялась снежная буря с ее пронизывающим до костей холодным ветром и снегом.

И небо, и земля были ослепительно белыми, и туман застилал взор.

Деревья уже начали умирать и превратились в ледяные столбы. Курганы и холмы были покрыты толстыми слоями снега, и большие кучи образовались в долинах.

Звериные группы гибли в большом количестве, и даже сорняки с энергичной жизненной силой также были заморожены в лед.

Даже если кто-то сплюнет, слюна мгновенно превратится в лед.

Но небеса никогда не перекрывали все пути, так или иначе, всегда оставались следы надежды.

В каждом районе северных равнин существовали остатки племен. Некоторые из них были маленькими, а некоторые большими, и, полагаясь на географически выгодные места, такие как теплая долина пруда, они были в состоянии противостоять ветру и снегу и выжить в метели.

Племя Ма, которое занимало долину Хун Янь, было одним из них.

Зал заседаний.

Старейшины разделились на два ряда, причем вождь племени Ма сидел высоко на главном месте.

Внешний старейшина Ши У третьего ранга преклонил колени на земле: «Господин вождь племени, я выхожу вперед, чтобы просить прощения».

«О, в чем же ты виноват?» - спросил Ма Ту с легкой улыбкой.

«Отчитываясь перед вождем племени, я отвечал за уход за духом родника D, но он вдруг замерз и иссяк вчера, теперь он разрушен», - почтительно ответил Ши У.

«Хе-хе, это не проблема», - Ма Ту слегка махнул рукой; по правде говоря, он уже знал эту новость.

«Старейшина Ши У, встань, это уже десятилетняя катастрофа, есть вероятность, что каждая духовная весна внезапно замерзнет и высохнет. Это не твоя вина»

«Доброта вождя племени не знает границ, мне стыдно!» - Ши У был растроган до слез и внутренне вздохнул.

Его фамилия была Ши, он был наполовину чужаком для племени Ма. Хотя он и женился на женщине племени Ма, его все равно оттеснили в сторону.

В духовном источнике, которым он был назначен руководить, возникла проблема, которая могла быть большой или маленькой. К счастью, лидер племени Ма этого поколения был непредубежденным и не заглядывал в него.

«Однако все, что касается духовных источников, - это главные дела племени. Ма До, сколько еще у нас осталось духовных источников?» - спросил Ма Ту, слегка нахмурив брови.

Ма До был третьим сыном Ма Ту; худой и маленький по телосложению, но хитрый, и до сих пор помогал Ма Ту в ведении внутренних дел племени.

Он немедленно ответил: «Отец, в долине Хун Янь сейчас есть семь духовных источников, отмеченных A, B, C, E, F, G и H. Среди них духовные источники G и H уже близки к высыханию и продержатся менее месяца».

«Хорошо», - Ма Ту кивнул: «То есть через месяц у нас будет только пять духовных источников. Старейшины, что вы думаете?».

«Вождь племени, с этим делом очень трудно справиться. Это стихийное бедствие, для людей почти невозможно изменить ситуацию, мы могли бы также вырубить первобытные камни, данные мастерам Гу»

«Восемь духовных источников долины Хун Янь были горько накоплены за эти десять лет нашим племенем. Положение нашего племени в этом году намного лучше, чем в предыдущие разы. Это все благодаря мудрому руководству вождя племени, нам не нужно беспокоиться, другие племена находятся в гораздо худшем положении»

«Даже если все духовные источники иссякнут, это не будет большой проблемой. Подождите, пока пройдет это десятилетнее снежное бедствие, и тогда новые духовные источники появятся один за другим; удача возникает после крайних страданий»

Старейшины высказывали свои мысли одну за другой.

Ма Ту спокойно выслушал их и кивнул: «Духовные источники очень важны для развития мастера Гу и ими нельзя пренебрегать. Это трудно для культивирования мастера Гу прогрессировать без первобытных камней. Метель только началась, снежные монстры скоро начнут бродить вокруг. Главная оборона долины Хун Янь по-прежнему будет опираться на мастеров Гу».

Он помолчал, а потом пробормотал: «Давайте сделаем вот так: достанем одно весеннее яйцо Гу со склада племени и посадим его. Эта новая духовная весна будет называться D».

«Вождь племени, весеннее яйцо Гу – это Гу пятого ранга», - с болью в сердце возразил старейшина.

Ма Ту поднял брови: «Ну и что, если это Гу пятого ранга? Вы все знаете, что только с запасом первобытных камней из источника духа наши мастера ГУ могут постоянно продвигаться вперед. Затем они могут сохранить свою силу и подготовиться к сопротивлению снежным монстрам. Пока нет огромной потери наших мастеров Гу, наше племя может сохранить свою силу. А когда пройдет метель и расцветет весна, придет время нашему племени реализовать свои амбиции!».

Реализовать свои амбиции…

При этих словах глаза старейшин заблестели.

Ма Ту прилагал все свои усилия для развития племени, и под его руководством племя Ма постоянно расширялось и поглощало множество мелких племен в течение этих лет. Теперь, когда племя Ма оккупировало долину Хун Янь, его уже можно было назвать правителем региона.

Но из его слов каждый мог услышать, что вождь племени хотел прогрессировать дальше. Нынешний лидер племени был все еще не в состоянии удовлетворить свои амбиции!

Старейшина, который возражал, быстро извинился: «Вождь племени мудр и решителен, я готов отдать свою жизнь по приказу вождя племени».

«Мы готовы отдать свои жизни за вождя племени!» - вскоре после этого другие старейшины говорили вместе.

«Все вместе мы можем стремиться к превосходству», - Ма Ту громко рассмеялся, затем выражение его лица стало сосредоточенным, и он приказал: «Старейшина Ши У будет отвечать за новую духовную весну D».

Все присутствующие с завистью смотрели на Ши У.

Забота о роднике была прибыльной работой.

Ши У был действительно тронут на этот раз, его глаза покраснели, когда он сказал: «Мне повезло, что у меня есть доверие вождя племени, я определенно сделаю все возможное, чтобы отплатить племени!».

Обсуждение продолжалось еще некоторое время, прежде чем все разошлись.

Ши У не ушел, а последовал за Ма До на склад племени и взял весеннее яйцо Гу.

«Это весеннее яйцо Гу?» - Ши У держал Гу в руке и странно смотрел на него, его голос дрожал.

Он быстро сосредоточился и поклонился Ма До: «Третий молодой мастер, пожалуйста, просветите меня о том, как активировать этого Гу».

Ма До улыбнулся, увидев, как Ши У приспосабливается к обстоятельствам: «Я не смею давать тебе советы. Это весеннее яйцо Гу пятого ранга и имеет чрезвычайно высокий спрос на первобытную сущность, даже мастер средней стадии пятого ранга Гу не может активировать его с одной попытки. Старейшина Ши У, у тебя есть культивирование третьего ранга, и поэтому тебе нужно будет использовать длительность Гу и продолжительность Гу, чтобы активировать его. Но таким образом, посадить духовный источник ты сможешь только через месяц. Старейшина, тебе не нужно беспокоиться, я помогу тебе».

«Я очень благодарен третьему молодому мастеру», - Ши У быстро выразил свою благодарность.

http://tl.rulate.ru/book/3697/617535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
"решить проблему рабства" что за проблема?
Развернуть
#
👃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку