Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 470 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 470. Водяной демон

«Стой!» - патрулирующий мастер Гу племени увидел мастеров Гу племени Ян и закричал.

Мастера племени Ян Гу остановили своих горбатых волков, и старейшина сказал: «Человек рядом со мной – лидер племени Ян, господин Ян Тянь Цзи, мы здесь, чтобы посетить лидера племени Гэ».

«Племя Ян?» - выражение лица мастера Гу племени Гэ изменилось.

«Верно, наша главная палатка примерно в ста ли отсюда»

«Пожалуйста, подождите здесь»

Согласно времени северных равнин, племя Гэ только что достигло озера Полумесяца и разбило лагерь всего на один день. Лагерь племени Гэ все еще был занят строительством домов.

«Повелитель, все следы волчьей группы ведут в лагерь племени Гэ», - старейшина племени мягко сказал вождю племени Ян.

Ян Тянь Цзи кивнул, его взгляд стал твердым: «Оказывается, что этот мастер Гу пути порабощения из племени Гэ. Кажется, мы пришли в нужное место, это сильная помощь в борьбе с водным демоном Хао Цзи Лю».

«Но племя Гэ может и не нуждаться в нашей помощи», - старейшина племени забеспокоился.

Ян Тянь Цзи усмехнулся, действуя так, как будто у него было племя Гэ, танцующее на ладони: «Хм, племя Гэ хочет присутствовать на собрании героев. Моя дочь – невеста Лю Вэнь У, если я использую имя племени Лю, чтобы попросить подкрепления, может ли это крошечное племя Гэ отказаться?».

Когда он сказал это, вновь построенные ворота лагеря открылись, и новый лидер племени Гэ, Гэ Гуан, вышел с группой старейшин.

«Вождь племени Ян пришел лично, это наша честь. Пожалуйста, следуйте за мной в главную палатку», - Гэ Гуан с энтузиазмом пригласил его.

«Почему он всего лишь мастер третьего ранга?» - чувствуя культивацию Гэ Гуана, соплеменники Ян выказывали презрение.

Приведя племя Ян в лагерь на пир, после того, как они выпили вина, вождь племени Ян посмотрел на своего старейшину.

«По правде говоря, вождь племени Гэ, мы собрались здесь сегодня, чтобы попросить помощи у твоего племени»

«Помощи?»

Старейшина продолжил: «Правильно. Большая мисси нашего племени Ян Цуй Эр была похищена Хао Цзи Лю, этот человек бессовестный и бесстыдный, он скрывается здесь, в озере Полумесяца, и требует наше племя. Он мастер водного пути Гу, он имеет большую боевую силу, когда сражается под водой, несколько попыток нашего племени спасти ее потерпели неудачу. На этот раз мы хотели бы обратиться за помощью к племени Гэ».

«Хао Цзи Лю? Ты имеешь в виду того водного демона Хао Цзи Лю?» - Гэ Гуан подумал об этом человеке, и выражение его лица изменилось.

Этот человек был мастером Гу четвертого ранга, он шел по водному пути, и его мерзкое имя было известно в северных равнинах, он был коварным демоном.

Гэ Гуан глубоко нахмурился, подумав об этом, он сказал: «Члены демонической фракции заслуживают того, чтобы быть привлеченными к ответственности. Как член праведной фракции, племя Гэ должно помочь, но сейчас у нас нет возможности сделать это. Мой отец погиб в бою, и сразу после этого мне было поручено возглавить племя. Мы уже понесли большие потери, у нас не осталось сил, чтобы уничтожить демона воды».

«Почему? Вождь племени Гэ не хочет помочь?» - услышав слова Гэ Гуана, старейшины племени Ян поникли.

«Вождь племени Гэ, ты слишком молод, ты не знаешь некоторых вещей, позволь мне сказать тебе. Большая мисси нашего племени Ян Цуй Эр была помолвлена с Лю Вэнь У, ее статус – невеста Лю Вэнь У. Если вы не поможете нам спасти ее, когда племя Лю займется этим делом, вы не сможете ничего объяснить»

Выражение лица Гэ Гуана изменилось.

Было несколько супер племен северных равнин, среди них были племя Хэй и племя Лю.

Третий молодой мастер племени Лю Вэнь У был экспертом как в кисти, так и в мече, он обладал выдающимся талантом и высокими устремлениями. На этот раз он привел своих сторонников из своего племени и отделился от племени Лю, пытаясь создать собственное племя с нуля, он был одним из немногих самых известных конкурентов за трон императорского двора.

У Лю Вэнь У была огромная сила, Ян Цуй Эр была его невестой, если племя Гэ не спасет ее, Лю Вэнь У определенно найдет проблемы с ними во время собрания героев.

Но теперь племя Гэ и само было в отчаянном положении, они только что потеряли много высокопоставленных мастеров Гу. Если они сразятся с водяным демоном, им придется нести большие потери.

Гэ Гуан думал о преимуществах своего племени и не хотел заводить врагов с водяным демоном без причины, но если они ничего не сделают, это может привлечь враждебность Лю Вэнь У.

Гэ Гуан был очень встревожен.

Предводитель племени Ян, заметив колебания Гэ Гуана, рассмеялся: «Праведный путь всегда держался вместе, я верю, что племя Гэ не бросит нас в беде. Племя Гэ обладает выдающейся силой, вам не нужно скрывать это. Когда мы пришли, мы нашли большое количество волчьих следов, если племя Гэ мобилизует своего мастера Гу пути порабощения, мы готовы заплатить три тысячи первобытных камней заранее».

Гэ Гуан был в ярости.

Всего три тысячи первобытных камней, неужели они дают нищему мелочь?

Он сдержал свой гнев и горько рассмеялся: «Возможно, вы не знаете, что этот мастер Гу пути порабощения не является членом племени Гэ, я не могу командовать им. Это господин Чан Шань Инь».

«Чан Шань Инь?» - вождь племени Ян был ошеломлен, подумав, что это имя было очень знакомым.

Гэ Гуан рассказал ему все, что знал о происхождении и личности Фан Юаня.

Группа племени Ян была вне себя от радости, услышав эту новость.

«Чан Шань Инь, он жив!»

«Теперь я припоминаю, что он принадлежит к моему поколению. Он был когда-то известен на северных равнинах, высоко ценимый гений пути порабощения»

«Это здорово! Даже небеса помогают нам, племя Чан уже подчинилось молодому мастеру Лю Вэнь У, если мы скажем Чан Шань Иню нашу просьбу, он обязательно поможет»

Вождь племени Ян был откровенен: «Вождь племени Гэ Гуан, веди нас».

Гэ Гуан горько рассмеялся: «Если бы я мог привести вас к нему, я бы сделал это давным-давно. Господин Чан Шань Инь вернулся сегодня утром и объявил, что собирается заняться закрытым культивированием, чтобы очистить Гу. Если мы прервем его, я боюсь…».

«Чего ты боишься?» - вождь племени Ян встал: «Чан Шань Инь из того же поколения, что и я, я слышал о нем много лет назад. Племя Чан и племя Ян уже под началом молодого мастера Лю Вэнь У, мы на одной стороне. Молодой мастер Лю Вэнь У – мастер Чан Шань Инь. Кроме того, этот вопрос настолько важен, что не имеет большого значения, даже если мы прервем его. Отведи меня туда».

«Это...» - Гэ Гуан заколебался.

Выражение лица вождя племени Ян стало жестким: «Вождь племени Гэ, не тяни время. Если мы опоздаем, и моя дочь окажется в смертельной опасности, когда молодой мастер Лю Вэнь У обвинит вас…».

Гэ Гуан стиснул зубы, уступая: «Хорошо, я отведу вас туда».

...

«Водный демон Хао Цзи Лю?» - Фан Юань поднял брови, глядя на мастеров племени Ян.

«Брат Чан, ты проспал двадцать лет и, возможно, не знаешь этого. Этот водный демон был восходящей звездой из молодого поколения, получив таинственную возможность, он уже занимает четвертый ранг верхней ступени в тридцать пять лет», - вождь племени Ян объяснил.

Фан Юань кивнул, воскликнув: «Северные равнины огромны, есть бесчисленные герои и завоеватели! Так как племя Ян просит, с их жизнью на кону, я совершу это путешествие».

Выражения лиц группы племени Ян изменились.

Что говорил Чан Шань Инь! Что такое «жизнь на жизнь», это звучало так, будто они были очень слабы и беззащитны.

«Господин Чан Шань Инь, почему вы превозносите дух врага и принижаете наш собственный? Этот водяной демон плетет интриги, прячется в озере Полумесяца, удерживая нашу большую мисси в заложниках, вот почему мы не можем взять его», - старейшина возмутился.

«Господин Чан Шань Инь, ваше племя Чан уже подчинилось молодому мастеру Лю Вэнь У. Это ваш шанс», - другой старейшина говорил так, словно думал о Фан Юане.

Вождь племени Ян слегка улыбнулся: «Хехехе, брат Чан, с твоей помощью на этот раз, что может сделать простой водяной демон?».

Фан Юань хихикнул: «По логике или эмоциям, я должен помочь. Я буду сражаться бок о бок со всеми вами».

Племя Ян обрадовалось: «Хорошо, давайте отправимся прямо сейчас».

«Старейшина племени Ян, я хочу десять миллионов первобытных камней и эту болотную битву Гу, ты принес их?» - водяной демон стоял на берегу озера Полумесяца и с опаской смотрел на людей.

«Конечно, принес. Где моя дочь?» - Ян Тянь Цзи сказал, вынимая два Гу, один был Гу хранения пятого ранга, другой был битва Гу.

Болотная битва Гу была Гу пятого ранга, она могла значительно увеличить силу червей Гу пути воды, она была драгоценна без предложения рынка.

При виде этих двух Гу взгляд водяного демона стал горячим.

У него была молодая внешность, бледное лицо, широкие плечи и тонкая талия, он был красив и беззаботен. Его бакенбарды уже побелели, придавая ему зрелый вид.

«Верни мою дочь, и я передам тебе то, что ты хочешь. Я хочу сначала увидеть свою дочь», - торжественно произнес Ян Тянь Цзи.

Водяной демон фыркнул, щелкнув пальцами.

Бряк!

В озерной воде позади него зашевелились волны, когда из-под воды появился гигантский фэншелл.

Этот фэншелл был размером со слона, его поверхность блестела. Когда обе стороны раковины открылись, внутри показалась молодая девушка.

Девушка была крепко связана, рот заткнут кляпом. Когда она увидела вождя племени Ян, она была так взволнована, что слезы текли по ее лицу, пока она боролась.

Водяной демон фыркнул: «Ты увидел свою дочь, теперь отдавай Гу. Не делай ничего смешного, твоя дочь в моих руках, если с ней что-нибудь случится, как ты объяснишь это Лю Вэнь У? Хехехе!..».

«Черт побери!»

«Презренный подонок, дерись со мной честно, если у тебя хватит духу!»

Старейшины племени Ян стиснули зубы.

Выражение лица вождя племени Ян было спокойным, как вода, когда он бросил два Гу в сторону водного демона.

Водный демон принял их осторожно, он не использовал руку, чтобы схватить их, вместо этого он позволил двум Гу упасть на землю.

«Ты ведь не сделал ничего подозрительного с этими червями Гу?» - водяной демон прищурился, пристально глядя на Ян Тянь Цзи.

Выражение лица Ян Тянь Цзи было мертвенно-бледным: «Хм, продолжай и уточни их».

Водяной демон хихикнул: «Отойди на тридцать шагов».

Группе племени Ян ничего не оставалось, как подчиниться.

Водяной демон уставился на мастеров племени Ян, прежде чем присесть на корточки и поднять двух червей Гу.

Сначала он осмотрел их и не нашел никаких проблем. Затем он начал тщательно облагораживать болотную битву Гу.

У Гу была воля Ян Тянь Цзи, так как он сотрудничал с водным демоном, это позволило ему легко усовершенствовать Гу.

«Очень хорошо, Ян Тянь Цзи, ты очень тактичен. Далее я осмотрю первобытные камни, если количество правильное, я верну тебе твою драгоценную дочь. Не волнуйся, я не хочу быть врагом Лю Вэнь У, твоя дочь все еще девственница, я даже не прикасался к ней».

«Хм!» - Ян Тянь Цзи фыркнул, не говоря ни слова.

Он пожелал и помог водяному демону в очистке хранилища Гу.

Разум водяного демона проник в Гу, и он увидел большое количество первобытных камней, не в силах сдержать радость, отразившуюся на его лице.

Но в это время из-под этих первобытных камней вылетел Гу и с головокружительной скоростью врезался в него.

Иммобилизация Гу четвертого ранга!

«Бей!» - закричал Ян Тянь Цзи, и старейшины быстро окружили водяного демона.

«О нет!» - демон схватил хранилище Гу. Так как он не мог двигаться, он наблюдал, как его беспомощно окружают.

«Водяной демон, сегодня день твоей смерти», - Фан Юань ехал на горбатом волке, когда он и большая группа волков появились из близлежащего леса.

http://tl.rulate.ru/book/3697/513736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку