Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 462 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 462. Обмен Гу

«Молодой человек, пожалуйста, выпей чаю. Это высокосортный чай дымчатого облака, почувствуй его вкус», - дух земли сидел на краю кровати и заваривал чай лично для Фан Юаня.

Фан Юань сидел на том месте, где раньше сидел дух земли, безмолвно глядя на него.

Из разговора ранее Фан Юань понял – этот дух земли любил собирать рецепты, он будет стараться изо всех сил, чтобы получить в свои руки любые новые рецепты, которые обнаружит.

Если бы это был любой другой человек, дух земли уже бы начал вымогать и угрожать ему. Но Фан Юань был наследником почтенного демона, он не осмеливался этого делать, поэтому мог только вежливо просить.

«Красивый молодой человек, разве чай не хорош? Ты счастлив? Ради этого чая обменяйся со мной рецептом человеческой кожи, пожалуйста», - дух земли Лан Я улыбнулся, пытаясь угодить Фан Юаню.

Фан Юань молча пил чай.

Таинственный, сильный и мудрый образ духа земли быстро рухнул.

«Молодой человек, сделай мне одолжение, пожалей старика! Я живу здесь один, мне так одиноко, так скучно, так хочется пить. Я могу смотреть только на эти рецепты ежедневно, чтобы скоротать время. Неужели ты так жесток, что отвергнешь просьбу такого жалкого старика, как я?» - дух земли был похож на дедушку, с белой бородой, белыми волосами и белыми бровями, он жалобно смотрел на Фан Юаня.

«Эй, имей некоторое самосознание, ты – дух земли, а не человек», - глаза Фан Юаня подергивались.

«Юноша, что бы ты ни говорил, если ты дашь мне рецепт, ты можешь делать со мной все, что угодно!» - «дедушка» подмигнул Фан Юаню.

Фан Юань контролировал свое желание пнуть этого гада и сказал: «Нет, значит, нет».

Тело духа земли содрогнулось, он начал плакать, катаясь по земле: «Нет, я хочу обменяться. Мне нужен рецепт, мне нужен рецепт, юноша, ты слишком жесток, слишком безжалостен, тебе не хватает сострадания. Почему ты не обменяешься со мной рецептом, он убьет тебя? Пожалуйста, просто обменяй его».

«Серьезно, слухи не могут сравниться со встречей в реальной жизни...» - голова Фан Юаня была полна черных линий, как образ духа земли, который он разбил на куски.

Тем не менее, это показало невинность и искренность духа земли Лан Я.

Дух земли катался по земле и долго плакал, но Фан Юань не сдавался.

У него не было выбора, кроме как встать, со слезами на лице, даже борода, волосы и брови были мокрыми.

«Юноша, что с твоей совестью? Ты просто слишком жесток, как и следовало ожидать от наследника почтенного демона...» - пожаловался дедушка, глядя на Фан Юаня, как женщина, которую только что обманули.

Фан Юань не выдержал этого взгляда, он вздрогнул и вздохнул: «Неважно, неважно, я могу дать тебе рецепт человеческой кожи Гу. Но ты должен подождать, пока не придет время».

«Юноша, ты потрясающий, ты самый добрый человек на свете. Так когда придет время?» - дух земли был вне себя от радости.

«Хехехе, через пятьсот лет»

Дух земли нахмурился и тут же поник: «Это так долго…».

«Хм, это лучшее, что я могу предложить, ты больше не хочешь меняться?»

«Конечно, я хочу поменяться. Это всего лишь пятьсот лет, я могу подождать. Юноша, я буду ждать тебя, это наше соглашение на всю жизнь», - ласково сказал дедушка.

Фан Юань глубоко вздохнул: «У меня есть рецепт, я хочу обменять его на соединение с небесами Гу».

Как только он услышал просьбу Фан Юаня, выражение лица духа земли изменилось, он встал прямо и слегка поднял голову, показывая высокомерное выражение: «О, ты хочешь получить соединение с небесами Гу…».

«Сказать по правде, юноша, у меня здесь бесчисленное количество рецептов. Если рецепт, который ты предлагаешь, уже принадлежит мне, я его не возьму».

Фан Юань уверенно рассмеялся: «Старик, твоя эпоха давно закончилась. Принеси мне кисточку и бумагу, я напишу часть для тебя».

Сразу после того, как он написал половину содержания, Фан Юань остановился.

«Пиши, пиши, что еще?» - дух земли стоял в стороне, почесывая уши и сверкая глазами. Он уже подтвердил, что это новый рецепт, он никогда не видел его раньше.

«Это рецепт пятого ранга, где твое соединение с небесами Гу?»

«Вот, вот», - дух земли взмахнул рукой, и на столе появился соединение с небесами Гу.

Фан Юань закончил писать этот рецепт и усовершенствовал Гу, держа его в своем отверстии.

В стороне дух земли радостно смотрел на этот рецепт.

Червь Гу в рецепте был новым Гу, обнаруженным мастером Гу пятьсот лет спустя. Во время хаотической битвы пяти регионов это была эпоха инноваций, были разработаны и созданы всевозможные новые Гу.

Каждый раз, когда появлялась такая хаотичная эра, рождался бессмертный девятого ранга.

У Фан Юаня были воспоминания о прошлой жизни, хотя он многое забыл, в голове у него все еще хранилось множество рецептов.

Эти рецепты, если преувеличить, опередили нынешние времена на целую эпоху! Конечно, дух земли никогда о них не слышал.

«У тебя есть божественное чувство Гу?» - Фан Юань продолжал уточнять соединение с небесами Гу.

«Да»

«Обмен?»

«У тебя еще есть рецепты?» - дедушка был потрясен и вне себя от радости.

Фан Юань улыбнулся, взял кисть и бумагу и снова принялся писать.

Но на этот раз, на полпути, дух земли рассмеялся: «Молодой человек, у меня уже есть рецепт этого червя Гу».

«О?» - Фан Юань перестал писать, выражение его лица было ошеломленным.

Он не думал, что дух земли лежал. Духи земли были чисты, да – значит да, и нет значит нет.

«Если ты мне не веришь, можешь посмотреть», - дух земли схватил воздух, и появился рецепт воловьей кожи.

Фан Юань посмотрел, это было настоящее дело.

«Похоже, что черви Гу в моей памяти, хотя они и появились пятьсот лет спустя, все-таки не новые Гу»

Подумав так, Фан Юань рассмеялся, сказав духу земли: «Не беспокойся, если это бесполезно, у меня есть другой рецепт».

Но на этот раз Фан Юань написал только треть, прежде чем дух земли хлопнул: «Хотя у меня нет этого рецепта, у меня есть что-то очень похожее, посмотри на это».

Сказав это, он вручил Фан Юаню рецепт, он был на 90% похож на его рецепт.

Фан Юань сразу понял: «Мой рецепт улучшен мастером Гу при использовании древнего рецепта».

«Молодой человек, этот рецепт не имеет большой ценности, я не променяю его», - сказал дух земли.

Фан Юань пересмотрел свои планы.

Когда длинноволосый предок был жив, он любил собирать и исследовать рецепты. Он был известен как Бессмертный номер один на пути утонченности всех времен. Он жил в течение длительного периода времени и собрал огромное количество рецептов, он может быть чрезвычайно успешным коллекционером.

Что касается поколения Фан Юаня новой эры, то они еще не достигли вершины периода времени, по крайней мере, бессмертный великий сон еще не появился. Рецепты червя Гу в воспоминаниях Фан Юаня, по сравнению с накоплениями благословенной земли Лан Я из многих эпох, казались чрезвычайно незначительными.

«Тогда посмотри на это», - Фан Юань снова начал писать.

Но эти рецепты дух земли не имел намерений получить.

Фан Юань был беспомощен.

В его воспоминаниях были некоторые Гу черви, которые были определенно новыми, но они имели большое значение в будущем, каждый представлял для него большую пользу и мог легко изменить ситуацию в регионах. Как только они будут разоблачены благословенной землей Лан Я, его потери были небольшими проблемами, но это могло потенциально изменить историю, недостатки были слишком велики для Фан Юаня по сравнению с прибылью.

«Дух земли, посмотри на этот рецепт», - Фан Юань подумал и написал рецепт звездных врат Гу.

Дух земли посмотрел и заинтересовался. Чем больше писал Фан Юань, тем больше рос его интерес.

«Я никогда раньше не видел этих рецептов, они довольно странные, очень странные», - пробормотал дедушка, потирая подбородок.

Это был рецепт Гу пятого ранга, Фан Юань успешно получил божественный смысл Гу от него.

«Юноша, эти звездные врата Гу интересны, они имеют эффект пересечения пяти областей. Пять регионов имеют свои барьеры на границах, но они могут фактически использовать силу черного неба. Только отверстие земли Гу и соединение с небесами Гу являются популярными классиками. Но это звездные врата Гу могут конкурировать с двумя из них и не уступают в любом случае! Ты создал рецепт этого Гу?» - спросил дух земли.

«Конечно!» - Фан Юань признал это без колебаний.

У него не было никакой вины в том, что он выдавал себя за другого и забирал себе эту славу.

Затем он начал бесстыдно хвастаться: «Несколько рецептов ранее были также разработаны мной, хотя я также использовал некоторые текущие рецепты в качестве основы для моих исследований».

Этот акт, несомненно, углубил его отношения с духом земли Лан Я.

«Дружок, у тебя талант к пути утончения, я поистине поражен!» - дух земли перестал называть Фан Юаня молодым парнем, но начал называть его маленьким другом.

«Но у этого Гу есть свои слабости. Тебе нужно собрать звезды ночью, чтобы активировать его. Кроме этого, показатель успеха этого Гу низкий, но если мы добавим в него несколько дополнительных материалов, мы можем повысить показатель успеха на 30%»

Далее дух земли перечислил несколько материалов.

Фан Юань нахмурился, он никогда не слышал об этих материалах.

Похоже, что это были либо материалы незапамятных времен, либо просто слишком редкие и уникальные, редко используемые в обычных условиях.

«Похоже, что звездные врата Гу лучше всего сочетаются со звездными светлячками. С помощью них у вас будет звездный свет, а затем Гу можно использовать независимо от времени или местоположения»

«Что?» - Фан Юань услышал это, его сердце заколотилось, и он быстро спросил: «Светлячки, что такое светлячки?».

«Ты не знаешь о светлячках? Правда, в незапамятные времена они были крайне редки, а в древние времена вымерли. Когда древние девять небес были еще вокруг, большинство светлячков жили в оранжевом небе», - дух земли раскрыл еще одну древнюю тайну.

Фан Юань был разочарован: «Поскольку они вымерли, нет необходимости упоминать об этом».

«Так называемые вымершие просто находятся в царстве смертных, недавно я видел рой звездного света при совершении сделки в желтом небе сокровищ, я думаю, что он принадлежит звездному лорду Ван Сяну», - дух земли сказал.

«Неужели?» - глаза Фан Юаня сияли.

Причина, по которой он обменялся на соединение с небесами Гу и божественный смысл Гу, заключалась в том, что он мог выдавать себя за бессмертного Гу и совершать сделки в желтом небе сокровищ, чтобы получить ресурсы и прекратить полагаться на секту Бессмертного Журавля.

Слова духа земли значительно усилили его интерес к светлячкам.

Фан Юань закатил глаза и хитро рассмеялся: «Дух земли, у меня все еще есть много рецептов, но я хочу только звездных светлячков!».

Дух земли покачал головой: «Я не могу обменять это»

«Почему?»

«У меня нет звездного светлячка Гу», - это сказал дух земли.

«Если у тебя нет звездного светлячка Гу», - резко сказал Фан Юань: «Разве ты не можешь купить его в желтом небе сокровищ?».

Дух земли посмотрел на Фан Юаня со странным выражением: «Почему я должен покупать звездных светлячков Гу?».

«Если ты не купите их, что ты собираешься обменять на мой рецепт?»

Дух земли покачал головой и непреклонно сказал: «Твой рецепт можно обменять только на Гу червей, которые у меня в настоящее время есть в благословенной земле».

Фан Юань был безмолвен, дух земли был жесток, он не мог идти на такие компромиссы, в конце концов, он не был человеком, как дух земли, он не мог принимать гибкие решения.

В конце концов, после того, как Фан Юань говорил до тех пор, пока его губы не готовы были разорваться, никакого прогресса не было достигнуто.

Дух земли только следовал правилам.

Фан Юань мог только остановить свою попытку, но внезапно у него возникла мысль: «Подожди, ты сказал, что обменяешь только на Гу, которые в настоящее время находятся в твоей благословенной земле?».

«Да»

Фан Юань облизнул пересохшие губы: «Тогда я использую свой бессмертный рецепт Гу, чтобы обменять его на твое небесное сокровище сущность имперского золота, хорошо?».

http://tl.rulate.ru/book/3697/506386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку