Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 448 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 448. Получение еще одного Гу пятого ранга

Гуй Ван быстро шел по дороге, следуя за слабой бессмертной аурой Гу к снежному стеблю спиреи.

«Аура бессмертного Гу остановилась здесь, след обрывается здесь!» - Гуй Ван тревожно оглядывал снежную спирею.

«Нет? Нет бессмертного Гу! Снежная спирея Гу была уже занята, очевидно, кто-то пришел сюда. Но почему нет бессмертного Гу? Если бессмертный Гу продолжит двигаться, его аура тоже будет двигаться. Но эта аура закончилась здесь, бессмертный Гу мертв?» - Гуй Ван догадался.

Но он отказывался в это верить, он использовал свое следственное Гу и тщательно обыскал все место.

«Нет, здесь ничего нет!» - Гуй Ван стиснул зубы, его сердце наполнилось негодованием и сожалением.

«Подожди!» - внезапно его взгляд стал безжалостным, когда он подумал о возможности: «В центре этой земли находится благословенная земля Цзи Дю, в ней живет бессмертная леди, Ядовитый скорпион седьмого ранга Гу. Она забрала бессмертного Гу? Отверстие смертного не может вместить бессмертного Гу, но отверстие бессмертного Гу может. После того, как бессмертный Гу войдет в отверстие, аура перестанет протекать. В таком случае это самое логичное объяснение!».

«Это значит, что леди Ядовитый скорпион осталась дома, а бессмертный Гу появился у ее порога? Проклятье, проклятье!» - Гуй Ван топал ногами, он скорее поверит, что Гу забрала она, чем в то, что он мог умереть.

Но он никогда бы не догадался, что настоящий бессмертный Гу не умер, но вместо этого Фан Юань использовал железный шкаф Гу, чтобы запечатать его ауру, прежде чем вернуться и похоронить Гу по пути.

Гуй Ван шел по следу ауры, двигаясь вперед, пока Фан Юань контролировал запечатывание, аура червя Гу ослабевала, когда он следовал за ней, это создавало предположение.

Гуй Ван хотел погнаться за Гу, он никогда бы не догадался, что по пути фиксированное бессмертное путешествие Гу было похоронено где-то.

Когда он думал о Ядовитом скорпионе, ревность и ненависть загоняли его размышления в тупик.

«Леди Ядовитый скорпион – бессмертная седьмого ранга, она очень сильна. Я могу собрать трех бессмертных Хуа Хая и одинокого Хун Юя, чтобы напасть на благословенную землю Лан Я из-за обещанных благ. У меня нет козырей, чтобы заставить их атаковать и благословенную землю Цзи Дю. Это так отвратительно! Если бы я пришел десять дней назад, бессмертный Гу мог бы быть моим»

«Судя по времени, благословенная земля Цзи Дю собирается открыть свои двери и изгнать ядовитый газ изнутри, я должен уйти сейчас»

Гуй Ван топнул ногами и взлетел в воздух, влетев в темные облака.

Гуй Ван с негодованием огляделся по сторонам, и только спустя долгое время он вернулся домой.

...

Это была напряженная ночь на ранчо племени Гэ, все внимание было приковано к Фан Юаню.

Если Фан Юань убил Гэ Яо и забрал ее Гу, подсказки и ключи Гу заставят его раскрыться.

Более ранняя ложь Фан Юаня также будет разоблачена – если он не встретил Гэ Яо, почему у тебя есть ее Гу?

К тому времени никаких объяснений не будет!

«Сынок!» - предводитель племени Гэ гневно уставился на Гэ Гуана, он был вне себя от ярости: «Благодетель Чан Шань Инь так праведен, как ты можешь подозревать его?! Быстро преклони колени перед нашим благодетелем и попроси прощения!».

«Отец», - Гэ Гуан был шокирован, он не ожидал такой реакции от вождя племени Гэ.

Разве он не пытался всегда отомстить за сестру? Отец пропустил один момент, поэтому я указал ему на это, что я сделал неправильно?

С одной стороны, отец и сын племени Мань начали смотреть это шоу как свидетели.

«Брат Гэ, твой сын сказал, что у тебя есть подсказки и ключи, верно?» - выражение лица Фан Юаня было спокойным, его взгляд ясным, как вода: «Тогда, пожалуйста, вынь его и активируй».

«Это...» - старый вождь племени Гэ заколебался.

«Брат Гэ, если у тебя есть способ доказать мою невиновность, почему ты до сих пор это скрываешь? Ха-ха-ха, я вне себя от радости», - Фан Юань тепло улыбнулся.

Вождь племени Гэ некоторое время наблюдал за выражением его лица, затем посмотрел на отца и сына племени Мань. Оба молчали, спокойно наблюдая за происходящим, но их взгляды имели глубокий смысл.

«Ладно, раз благодетель Чан Шань Инь настаивает, я пойду вперед», - вождь племени Гэ стиснул зубы и достал подсказки и ключи Гу.

Этот Гу был похож на черного паука, размером с кулак и пухлый. Восемь волосатых черных ног с блестящими кончиками напоминали водяные каштаны.

Вождь племени Гэ впрыснул первобытную сущность, и тело Гу испустило слабый белый свет. В пределах пятисот ли, если бы были черви Гу, отмеченные мастером Гу, они бы испускали красный свет и указывали в их направлении. Если бы мастер Гу прятал червей Гу в своем отверстии, этот диапазон был бы только в пределах тысячи шагов, но он оставался в руке лидера племени Гэ без каких-либо изменений.

Увидев это, Гэ Гуан опустился на колени и поклонился Фан Юаню: «Дядя Чан Шань Инь, я был неправ! Я хотел докопаться до сути и обидел тебя. Пожалуйста, накажи меня!».

«Быстро вставай, я должен поблагодарить тебя за доказательство моей невиновности», - Фан Юань слабо улыбнулся, помогая Гэ Гуану подняться.

......

Возвращаемся к тому дню, когда Фан Юань убил Гэ Яо.

Перед смертью девушка воскликнула: «Чан Шань Инь! Не знаю, как я преграждаю тебе путь к успеху. Но теперь, даже если ты убьешь меня, я не ненавижу тебя. Может быть, ты хочешь отомстить? Я оставлю тебе всех моих Гу червей, надеюсь, они могут быть полезны на твоем пути к успеху».

Девушка кашлянула кровью и с печальной улыбкой умоляла Фан Юаня: «Я умру, но прежде чем умру, я хочу попросить тебя об одной маленькой услуге. Я надеюсь, ты сможешь обнять меня, я действительно хочу почувствовать твои теплые объятия…».

Однако Фан Юань не двинулся с места, холодно глядя на девушку.

Он посмотрел на девушку и увидел, что выражение ее лица становится все более напряженным, по мере того как жизненная сила покидает ее.

Наконец, похожая на цветок девушка превратилась в ледяной труп.

Фан Юань долго молчал, глядя на лицо Гэ Яо.

«Она отдала мне все свои Гу? Что все это значит?»

«Она действительно любила Чан Шань Иня, но как она может не ненавидеть меня за то, что я убил ее? Ее любовь была всего лишь девичьей привязанностью, длившейся всего несколько дней. Ее ненависть была вызвана потерей жизни, ненавистью быть убитой. Очевидно, какая эмоция сильнее»

«Хех! Эта девушка еще слишком молода, ее игра ужасна, как она может скрывать ненависть в своих глазах, когда она говорила со мной? Хотя мне не хватает червей Гу, и все ее черви Гу высокого качества, она намеренно оставила их для меня... чтобы быть в безопасности, я не должен их принимать»

Затем Фан Юань пожелал, и ядовитые бородатые волки двинулись, пожирая ее труп, пока ничего не осталось.

От начала и до конца он не прикасался к червям Гу в отверстии Гэ Яо.

Видя этот результат, вождь племени Гэ вздохнул с облегчением, непрерывно восхваляя Фан Юаня: «Брат Чан Шань Инь, я многому научился сегодня. Ты действительно великий герой пастбищ, твое поведение подобно сегодняшней луне, чисто, как вода, без примесей. Каким бы грязным ни был пол, он не загрязнит луну. Независимо от того, насколько густы облака, они не будут препятствовать твоему сиянию. Мы в большом долгу перед тобой, мой сын был опрометчив и заподозрил тебя. У нас есть только этот Гу пятого ранга, я дам его тебе сегодня в качестве извинения, пожалуйста, прими его, в противном случае, я не смогу нормально спать».

Гу пятого ранга было трудно найти, но под всеобщим взглядом лидер племени Гэ передал его Фан Юаню.

Фан Юань несколько раз отвергал его, но вождь племени Гэ был очень настойчив, у него «не было выбора», кроме как принять его.

Фан Юань получил свой второй Гу пятого ранга в северных равнинах.

Затем все продолжали пировать до поздней ночи, счастливо расставаясь под луной.

Мань Ту искренне пригласил Фан Юаня в качестве гостя своего племени. Но Фан Юань сказал, что вскоре он уйдет, чтобы присоединиться к собранию героев. Но перед уходом он сначала навестит племя Мань.

Глядя на то, как отец и сын племени Гэ и Фан Юань уезжают на своих горбатых волках, улыбка Мань Ту исчезла, а выражение его лица стало уродливым.

«Похоже, эта Гэ Яо мертва», - тон Мань Ту был мрачен.

«Отец, не беспокойся. Это племя Гэ хочет воспользоваться долиной Хун Янь, они должны умолять нас, им некуда бежать»

Слушая слова сына, Мань Ту расслабился и похлопал его по плечу: «Ты прав, я был слишком одержим этим. Все эти годы племя Мань расширялось, ты внес большой вклад в это. Но ты имеешь способности всего лишь класса С, твой талант недостаточен, когда отец уйдет на отдых, и твой старший брат возьмет на себя заботу о племени Мань, ты должен хорошо помогать ему».

«Да, отец, не беспокойся», - Мань До ответил коротко и решительно, но в глубине души фыркнул.

Он также был сыном своего отца, почему он не может конкурировать за роль лидера, почему он должен отдать ее своему брату? Из-за способностей он не может стать вождем племени?

Нет!

«Если старший брат станет вождем племени, он убьет меня. Какая жалость, я хотел жениться на Гэ Яо, чтобы сделать племя Гэ частью моей силы. Но небеса сыграли со мной шутку, Гэ Яо на самом деле умерла!»

...

«Неподобающий сын, на колени!» - как только они вошли в потайную комнату, где их осталось только двое, выражение лица вождя племени Гэ изменилось, и он закричал на Гэ Гуана.

«Отец!» - Гэ Гуан был потрясен, он не понимал, почему его отец был так взбешен, но подсознательно опустился на колени первым.

«Отец, я твой сын, ты можешь ругать или бить меня, пока твой гнев не угаснет. Но у меня есть просьба, надеюсь, отец объяснит мне, почему ты так злишься, когда успокоится. Я изменюсь. И больше не буду злить тебя», - сказал Гэ Гуан.

Вождь племени Гэ холодно рассмеялся, стоя перед Гэ Гуаном и указывая на его нос: «Я знаю, что ты очень возмущен, я объясню тебе причину, чтобы ты знал, в какой огромной опасности мы были сегодня вечером! Ты правда думал, что Мань До сделал предложение твоей сестре из-за ее красоты?».

Гэ Гуан был ошеломлен: «Разве это не так? Гэ Яо была красавицей нашего племени, так много молодых людей гонялось за ней».

«Ложь!» - вождь племени Гэ завыл: «Красота – это всего лишь обледенение на вершине власти. За Мань До стоит Мань Ту, его цель – поглотить наше племя Гэ, поэтому Мань Ту поддержал Мань До, чтобы тот женился на твоей сестре».

http://tl.rulate.ru/book/3697/485342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку