Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 394 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 394. Наконец-то успех!

«Умри!!!»

«В атаку!»

«Черт, почему здесь так много собак!»

Убийственные крики, жалкие вопли, ругань и собачьи завывания объединились в огромный крик, который, казалось, потряс мир.

Битва не длилась и пяти минут; кровь превратилась в реку, и повсюду лежали трупы.

Бай Нин Бин спрятался в каком-то секретном месте и использовал все свои силы, чтобы переместить группы собак. С помощью духа земли он смог постепенно стабилизировать ситуацию.

Больше всего жертв понесли молниеносные собаки, собакт акито и другие обычные собаки. Мастера Гу атаковали половину собачьих зверей и побежали в строй пяти больших горных собак, имея большие потери.

Тяжелые собаки, зеленые собаки хуа, дымчатые собаки, легкие собаки хэн и звездные собаки хэн; эти пять великих собак были очень сильны, и их круговое образование было очень надежным. Они были как огромная плотина, которая блокировала этих мастеров Гу, которые действовали как прилив.

На этом этапе как праведные, так и демонические группировки понесли тяжелые потери.

«Большой брат, держись!» - Мэн Ту схватил Цзяо Хуана за руку; Цзяо Хуан получил тяжелые травмы, из которых кровь текла без остановки.

Цзяо Хуан позаимствовал силу Мэн Ту, чтобы едва двигаться вместе с большинством.

Сейчас они не могли отступить. Они не могли даже остановиться, чтобы отдохнуть, если бы они оставили войска, собаки погрызли бы их крошечные тела.

«Брат, на этот раз мы понесли огромные потери. Мы приняли задание клана Шан получить голову Фан Чжэна. Думая, что столкнемся с бессмертным сокровищем, мы поддались своему желанию материальных благ и, таким образом, попали в такое отчаянное положение», - Цзяо Хуан тяжело вздохнул.

Эти двое были мастерами третьего ранга, знаменитыми убийцами демонического пути. Им даже удалось убить мастера четвертого ранга Сяо Фу Лю.

Они думали о присоединении к клану Шан и, таким образом, были готовы тайно справиться с Фан Юанем. Но всю дорогу они не находили хорошей возможности.

Ворвавшись в благословенную землю, они столкнулись с бессмертным сокровищем и последовали за ним вместе с большинством; в результате они подвергли себя опасности.

В этой хаотичной битве только эксперты пятого ранга могли двигаться беспрепятственно. Пиковая стадия четвертого ранга могла храбро сражаться. Верхний этап четвертого ранга должен был двигаться вместе с толпой.

Эти мастера первого и второго ранга составили большую часть потерь. Мастера Гу третьего ранга также должны были полагаться на удачу, чтобы выжить.

Но даже так мастера Гу все еще бесконечно рвались вперед. Иллюзорное бессмертное сокровище воспламенило их самые безумные фанатичные желания.

Они опрометчиво, бредя о получении бессмертного сокровища и достижении успеха в жизни, становились экспертами.

Только определенная группа людей в момент смерти успокаивалась и бесконечно сожалела.

Но, к сожалению, было слишком поздно.

«Эти люди сошли с ума, забыв о собственной жизни или смерти из-за соблазна бессмертного сокровища», - Те Жо Нань замедлила шаг, она была шокирована состоянием поля боя!

Четверо старожилов клана Те окружили ее защитным строем.

«Насколько я понимаю, это, вероятно, связано с Мо У Тянем», - глава четырех старожилов клана Те внезапно сказал тихим голосом.

«Ты говоришь...» - взгляд Жо Нань сверкнул.

Вдалеке Мо У Тянь двигался вперед, безумно смеясь, его фиолетовые глубокие глаза вспыхивали ослепительным светом.

Он был мастером пути души Гу и тайно использовал свой Гу, чтобы сделать всех более фанатичными.

«Члены демонического пути должны быть преданы смерти!» - Те Жо Нань фыркнула, убийственное намерение в ее сердце хлынуло.

«Молодой мастер, Мо У Тянь – эксперт пятого ранга, он не тот, с кем мы сможем легко сражаться. Сначала нам нужно заняться неотложными делами, наша цель – не он», - уговаривал один из четырех старожилов клана Те.

Те Жо Нань поджала губы и тяжело кивнула головой, ее пристальный взгляд был тверд, как железо: «Верно, самый важный вопрос сейчас – маленький король зверей Фан Чжэн!».

«Ха-ха-ха, я не думал, что мастер Гу пути порабощения в темноте будет таким», - Мо У Тянь дико смеялся, свирепый ветер, дующий на поле боя, развевал его черные волосы, и его демоническое пламя безудержно плясало.

Объединение праведных и демонических мастеров Гу шло намного лучше, чем он ожидал.

Бай Нин Бин все-таки новичок, раньше у него были инструкции Фан Юаня. Но нынешняя ситуация стала более сложной с гораздо более новыми изменениями, это было намного больше, чем он мог принять, и это, в свою очередь, были недостатки, которые были понятны мастерам Гу на уровне Мо У Тяня.

Глаза Мо У Тяня неоднократно вспыхивали жутким светом, в то же время, когда он двигался вперед, он выполнял несколько задач. Он постоянно контролировал своего Гу, чтобы атаковать собак, а также влиять на умы людей и создавать фанатичную атмосферу; он также использовал своего Гу, чтобы разведывать обстановку на поле боя.

Мастера Гу пути порабощения всегда имели мощное нападение и могли сражаться со многими противниками только силой одного человека.

Но в этом мире все было сбалансировано. Путь порабощения имел явный недостаток, помимо огромного потребления ресурсов, в которых они нуждались, их индивидуальная сила была низкой, и их было легко убить.

Мо У Тянь искал позицию Бай Нин Бина, когда он убьет его, собачья свора распадется, и значительное большинство из них рассеется без боя.

«Нашел тебя!» - взгляд Мо У Тяня внезапно сконцентрировался, когда он обнаружил тайник Бай Нин Бина.

«Хехехе, отдай мне свою жизнь», - он засмеялся и взмахнул рукой, его фигура превратилась в шар фиолетового демонического тумана.

Демонический туман двигался по полю боя с удивительной скоростью и всего за несколько вдохов оказался всего в тысяче шагов от Бай Нин Бина.

«Нехорошо!» - Бай Нин Бин обнаружил заряжающий туман, и его сердце упало.

Мо У Тянь был мастером Гу пятого ранга, в то время как Бай Нин Бин был только на четвертом, ему было бы трудно бороться с ним, не говоря уже сейчас, когда он выполнял несколько задач и контролировал собак.

«К счастью, у меня тоже есть козыри!» - Бай Нин Бин был поражен, но не запаниковал, как хотел: «Иди и укуси его, Ба Хуан».

Огромная собака размером с холм услышала команду, одним прыжком пролетела более ста футов и врезалась в Мо У Тяня.

Гав!

Ба Хуан громко лаял, его лай был словно гром среди ясного неба, подавляя все поле боя и заставляя его замолчать. После лая собаки воспрянули духом; потери среди мастеров Гу стали более интенсивными.

Император собак!

Его тело было величественным, все тело покрыто желтым гладким мехом. У него была голова льва с густой гривой на шее, ослепительная, как солнце.

Это был император среди зверей, и на него нельзя было смотреть свысока. Как только он использовал дикого Гу, он мог бороться против мастеров пятого ранга Гу!

«Проклятие», - Мо У Тянь выругался, когда его остановил Ба Хуан.

Бай Нин Бин вздохнул с облегчением, но прямо в это время ослепительный серебряный свет пролетел через поле битвы и мгновенно оказался перед ней.

«Хехехе. Младший демонического пути, хорошенько посмотри на меня», - серебряный свет превратился в человеческую фигуру, эксперта праведного пути пятого ранга Сяо Мана!

«Ин Мин!» - Бай Нин Бин выдержал давление и отдал приказ в своем уме, послав второго императора собак.

Эта вторая собака была размером с обычную собаку. На ее белоснежной коже были великолепные узоры, похожие на розовые вишни.

Выдерживая интенсивное давление Сяо Мана, дикий Гу на императоре собак активировался и создал облака под ногами Ин Мина, позволяя ему лететь.

«Просто дикая собака... эх, Это на самом деле император собак!» - Сяо Ман усмехнулся, но после нескольких обменов молниеносными атаками и защитой, он снял свое презрение и осторожно сражался.

Выражение лица Бай Нин Бина было мрачным.

Хотя два эксперта пятого ранга были заблокированы, эта ситуация была лишь временной.

Люди были духами всех живых существ; человеческая мудрость превосходила звериную. Рано или поздно Мо У Тянь и Сяо Ман поймут козыри императоров собак, а затем смогут делать свои ходы с легкостью, даже обходя их, чтобы напрямую убить Бай Нин Бина.

Бай Нин Бин оглядел поле боя, остальные мастера Гу все еще были в середине боя, сражаясь и двигаясь вперед; они временно не представляли никакой угрозы.

Бай Нин Бин вздохнул с облегчением и перевел взгляд в сторону бронзового зала.

«Времени мало...» - его голубые глаза сузились, испуская ясное и холодное сияние.

В бронзовом зале Фан Юань сделал большой глоток воздуха, тяжело дыша. Тем временем, Фэн Тяньюй уже лежал на земле и был без сознания.

Кровь текла из семи отверстий Фан Юаня, но ему было все равно; пара ярких глаз смотрела вперед.

Гу испускал яркий свет и плавал в воздухе.

У него не было конкретной формы; иногда он был похож на красочное облако, а иногда на водоворот света.

«Успех!» - Фан Юань был полон радости, он уже преуспел в совершенствовании божественного путешествия Гу.

Теперь остался только один шаг, и он мог получить второе отверстие Гу!

«Ты преуспел, ты действительно преуспел!» - дух земли появился рядом с Фан Юанем. Он был очень слаб, но его глаза светились, полные счастья от успеха.

«Ты достоин того, чтобы быть будущим бессмертным Гу, ты действительно смог усовершенствовать божественное путешествие Гу, это удивительно! Это был действительно правильный выбор, доверить эту задачу тебе. Теперь самый трудный шаг пройден, впереди свободное плавание! Осталось пройти только последний этап»

Дух земли тяжело вздохнул, его вздох был полон эмоций.

«Тысячи лет усилий, наконец, все удалось сегодня. Рецепт действительно работает, я счастлив. Но такая жалость... что я не вижу второе отверстие Гу, в конце концов…»

После того, как дух закончил говорить, его тело постепенно становилось все слабее и слабее, пока полностью не исчезло.

Он был мертв.

Бессмертная сущность в бронзовом котле была почти закончена, остался лишь тонкий след.

Благословенная земля уже разрушилась по большей части и была на грани исчезновения.

Пожилой Ба Гуй помогал Фан Юаню в очистке Гу и охранял Бай Нин Бина; он, наконец, не мог выдержать такого давления и полностью иссяк.

Но по сравнению с предыдущей жизнью, где он умер от отчаяния под атаками многих мастеров Гу, он был гораздо более благословлен в течение этой жизни и мог даже сказать, что получил надлежащую смерть.

Смерть Ба Гуи означала, что бессмертная сущность больше не может быть использована.

Однако Фан Юань не нервничал.

Для следующего заключительного шага бессмертную сущность можно было заменить большим количеством первобытных камней.

Даже если Ба Гуи был бы жив, этот след бессмертной сущности в бронзовом котле был необходим для поддержки работы благословенной земли и просто не мог быть использован для очищения Гу.

«Сложность этой бессмертной утонченности Гу превосходит цикаду. Только сейчас это огромное потрясение в главном зале почти заставило понять, что все усилия были напрасными, и в случае, если усовершенствование Гу потерпит неудачу, я определенно умру от ответной реакции, даже не успев активировать весенне-осеннюю цикаду»

«Более того, этот важнейший шаг был чрезвычайно востребован разумом, и смертный просто не мог его вынести. К счастью, я решил поработить Фэн Тяньюя на всякий случай, иначе этот шаг никогда не был бы завершен»

В своей предыдущей жизни Фан Юань уже был бессмертным Гу, когда очищал цикаду. Теперь он очищал бессмертного Гу с квалификацией смертного, и у него не должно было быть никаких шансов на успех.

Тем не менее, во-первых, таинственный бессмертный Гу ломал голову и использовал всю свою жизнь, чтобы исследовать и совершенствовать этот рецепт.

Во-вторых, рецепт использовал бессмертное божественное путешествие Гу, которое значительно уменьшило абсурдную трудность.

И, наконец, это было сделано не только Фан Юанем, у него была помощь духа земли, а также гроссмейстера пути утончения Фэн Тяньюя.

Все это помогло Фан Юаню выполнить самый сложный и опасный шаг.

«Далее я должен использовать третью вахту Гу, это гораздо проще. Да, интересно, как там ситуация снаружи», - Фан Юань успокоил свой разум, а затем начал слышать крики и суматоху за пределами главного зала.

«Фан Юань, будь осторожен. Кто-то прорвался через формирование собак, мастер четвертого ранга Гу идет к тебе!» - как раз в это время пришло предупреждение Бай Нин Бина.

«Хм», - выражение лица Фан Юаня изменилось, и он медленно встал.

http://tl.rulate.ru/book/3697/433378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку