Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 389 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 389. Остался только один шаг

20 октября.

В главном зале начали исчезать слабые красные лучи света, освещавшие окрестности.

Рельефные скульптуры на бронзовых плитках исчезли уже более чем наполовину.

Лицо Фан Юаня было бледным, он выглядел изможденным, его глаза были красными, когда его пристальный взгляд был устремлен на каждое изменение в легкой шишке.

Все было тихо.

21 октября.

Дух земли принес плохие новости; эксперт пятого ранга вошел в благословенную землю.

Фан Юань посмотрел на изображение и сразу узнал этого человека: «Так это Сяо Ман из клана Сяо. Он является экспертом светового пути и обладает экстремального света Гу пятого ранга. В моей прошлой жизни он появился на горе Сан Ча, он все-таки пришел».

Дух земли ахнул: «Экстремальный свет Гу? Тогда это означает, что Сяо Ман может призвать свет славы незапамятной эпохи! Этот враг представляет для нас огромную угрозу!».

Дух земли был чрезвычайно обеспокоен.

В незапамятные времена было девять небес: белое, красное, оранжевое, желтое, зеленое, лазурное, голубое, фиолетовое и черное.

Солнечный свет незапамятных времен был необыкновенным, он был светом славы и мог пронзить девять небес и распространить свое тепло и благодать на все живые существа.

В настоящее время красных, оранжевых, желтых, зеленых, лазурных, синих и фиолетовых небес больше не было, остались только белые и черные небеса. Солнечный свет больше не содержал в себе славы незапамятной эпохи и ослабел до крайности, будучи в состоянии пронзить только белое небо.

Экстремальный свет Гу пятого ранга после активации может вспыхнуть с интенсивным светом славы незапамятных времен. Этот свет не имел даже немного силы атаки, но он мог пройти через все и сиять на каждом углу мира.

То есть даже эта благословенная земля не могла отсечь извечный свет.

Фан Юань усмехнулся: «Ба Гуи, ты можешь быть спокоен. Он получил крайний свет Гу от ограбления гробницы и является неполным Гу. Он может использовать его только три раза в месяц. Если он пересечет этот предел, Гу самоуничтожится».

Дух земли испустил вздох облегчения: «Это хорошо. В эти дни я становлюсь все слабее. На последнем этапе тебе придется положиться на себя».

«Хе-хе, мне всегда нравилось полагаться на себя», - Фан Юань рассмеялся и продолжил очищать Гу, не говоря больше ни слова.

22 октября.

Пыхтение...

«Черт побери, еще одна неудача!»

Фан Юань выплюнул большое количество крови, его глаза почернели, он почти потерял сознание.

Он стиснул зубы и держал землю; он чувствовал, что мир вращается, он, казалось, видел звезды, и в его ушах были непрерывные жужжащие звуки.

Его грудь чувствовала удушье и приступы рвоты.

Спустя долгое время это тошнотворное чувство немного ослабло.

Фан Юань выдохнул мутный воздух и медленно сел.

«Отказ в уточнении Гу причинит отрицательную реакцию. Я уже провалился три раза на этом этапе, это не значит, что мои навыки плохи, я сделал все отлично, но этот шаг, кажется, полагается на удачу и имеет вероятность одного из десяти шансов на успех. Нет времени!»

Фан Юань выглядел бледным, он с большим трудом сопротивлялся боли, начиная свою четвертую попытку.

В этот момент бессмертная сущность в бронзовом котле была меньше четырех порций.

23 октября.

Фан Юань прекратил свои действия и посмотрел на червя Гу в своей руке с ярким светом, сияющим в его глазах.

Этот Гу был похож на жука с большим и изящным животом, заостренной головой и хвостом. У него не было ни ног, ни усиков. Его форма была расплывчатой, похожей на расплывчатую резьбу на грубой глиняной посуде, без жизненной силы, как серый камень.

Дух земли был радостен: «Молодой человек, я действительно не ошибся в тебе! Ты преуспел в уточнении этого ложного Гу, теперь тебе нужно только продвинуться на шаг и превратить ложь в реальность и уточнить истинную вторую диафрагму Гу!».

«Правильно, остался только один шаг», - тон Фан Юаня был сложным, расслабленным и все же тяжелым.

Очищение второго отверстия Гу было похоже на восхождение на гору. Были тысячи шагов, и кто знал, сколько раз он терпел неудачу, он не получал почти никакого отдыха, но, наконец, достиг этой стадии. Его предыдущие усилия и инвестиции были не напрасны, поэтому он был расслаблен.

Однако этот последний шаг был самым решающим моментом, шагом качественных изменений и потребовал использования бессмертного Гу – божественного путешествия Гу.

Хотя Фан Юань преуспел в очищении цикады, он никогда не использовал бессмертного Гу для очищения бессмертного Гу; этот последний шаг был шагом, в котором он не был уверен, поэтому его настроение было плохим.

«Триста лет как весна, пятьсот лет как осень. С неограниченной божественной возможностью плавать и бродить в дебрях, добавляя в третью вахту, и еще третью вахту, получая девять. Девять как крайность, доработка завершена... этот заключительный шаг потребовал использования продолжительности жизни Гу, божественное путешествие Гу, а также два третьих часа Гу», - Фан Юань задумался.

Он понимал предыдущие шаги и мог даже модифицировать их. Но что касается этого шага, он лишь немного понимал его реальное намерение.

«Дух земли, какие изменения произошли в благословенной земле?» - внезапно спросил Фан Юань.

«Две партии войск прибыли с десятками мастеров Гу третьего ранга, каждый из которых возглавляется мастером Гу четвертого ранга; их импульс велик», - дух земли показал сцены Фан Юаню.

«Итак, это клан Че и клан Цзо, их ведут два лидера клана, и, кажется, большинство старейшин пришли сюда», - Фан Юань узнал их с первого взгляда.

Вся гора Сан Ча была расположена между горой Лен Чан клана Цзо и горой Фэй Лай клана Че.

Эти два клана постоянно расширялись и в последние годы конкурировали на переднем крае горы Сан Ча с намерением занять ее.

Однако внезапное появление наследства трех королей полностью разрушило план этих двух кланов.

На всей южной границе были сотни тысяч знаменитых гор, бесчисленные безымянные горы и холмы с дикими и свирепыми зверями, их окрестности были опасны и чрезвычайно трудны для прохождения.

Другие силы могли послать только свою элиту. Но эти два клана были поблизости и сдерживали себя в начале, но теперь, когда они почувствовали странные изменения в наследстве, они, наконец, отправили большую часть своих войск.

Для Фан Юаня это была плохая новость.

В последний момент все были уверены, что атакуют центр благословенной земли, этот главный зал. Эти войска клана Чэ и клана Цзо были врагами Фан Юаня.

«Кроме них, когда придет время, будут Ли Сянь, Ху Мэй Эр, И Хо, Кун Жи Тянь и другие эксперты. На последнем этапе мне придется полностью сконцентрироваться на очистке Гу и оставить защиту духу земли, Бай Нин Бину и Фэн Тянь Юю. Однако это только внешняя опасность»

«На последнем шаге мне нужно будет использовать две третьих часа Гу подряд, в результате чего время будет течь в девять раз быстрее для меня! Это отличный тоник для цикады, и в это время ее давление резко возрастет и поставит под угрозу мою диафрагму. Это внутренняя опасность»

«Как внутренняя, так и внешняя опасность таится повсюду. Но я могу только стиснуть зубы и продолжать. Я уже дошел до этого этапа, остался только один шаг, прежде чем я смогу выйти на саммит. Я сделаю ставку на это. Если я действительно преуспею, у меня будет второе отверстие, и по мере того, как я буду развиваться до шестого ранга в будущем, я не буду слишком отставать от Фэн Цзинь Хуан»

В плане Фан Юаня после возрождения гора Цин Мао и клан Шан были лишь платформой, в то время как второе отверстие Гу было ступенькой.

Но именно из-за этих небольших скоплений он мог бежать дальше.

Далее будет много возможностей, в которых он не будет иметь квалификации для участия без определенной культивации и силы!

«Все живые существа должны пройти через выживание наиболее приспособленных, я не могу идти на компромисс по этим возможностям и должен рассчитывать каждую секунду. Только тогда я не подведу свои будущие знания...»

Фан Юань глубоко вздохнул, прежде чем начать отдыхать, готовясь к последнему дню.

24 октября.

Фан Юань проснулся от глубокого сна и медленно открыл глаза.

«Прошло так много дней с тех пор, как у меня был такой комфортный сон, теперь предстоит следующая великая битва!» - он встал и медленно прошелся по главному залу.

Под руководством духа земли у главного зала уже стояли два человека.

«Хозяин!» - Фэн Тянь Юй немедленно встал на колени перед Фан Юанем и предложил червя Гу.

Этот Гу был ничем особенным по внешнему виду, похож на круглый кусок известняка. Это была непобедимая сотня сражений Гу.

«Подчиненный смог выполнить миссию, и после прохождения сотого раунда и получения наследства королевы Синь я смог пройти через этих волосатых мужчин»

Рядом с ним стояли несколько сотен волосатых мужчин, их тела были наполнены густыми волосами, все они тихо стояли.

«Хорошо», - Фан Юань кивнул и равнодушно похвалил, он не был удивлен.

У этих волосатых людей была врожденная природа следовать за людьми, которые были лучше в очистке Гу, чем они. Не удивительно, что Фэн Тянь Юй прошел через сотый барьер и приобрел этих последователей.

Затем Фан Юань направился в сторону Бай Нин Бина.

Бай Нин Бин посмотрел на большой бронзовый главный зал, его взгляд вспыхнул со следом понимания: «Кажется, это центр благословенной земли».

Сказав так, он посмотрел на Фан Юаня: «Хм, тебе лучше запомнить свое обещание».

Фан Юань улыбнулся: «Ты можешь быть спокоен».

Он оглянулся и увидел около ста тысяч собак, которым, казалось, не было конца; некоторые занимали площадь, некоторые веселились друг с другом, а некоторые бегали, шумели.

Фан Юань слегка нахмурился, это была слабость командирской способности Бай Нин Бина. Если бы это был Чжан Сань Сань, У Гуи или У Шэнь Тун, любой из них мог бы организовать этих собак в плотный строй и заставить их стоять там, не двигаясь, как армия.

Однако, в конце концов, это было что-то совершенно за пределами Бай Нин Бина, он никогда не проходил никакого обучения пути порабощения раньше, и ему уже было нелегко достичь этой стадии.

На самом деле, у Бай Нин Бина кружилась голова, каждое его движение слегка отставало, его душа чувствовала тяжесть, он чувствовал, что его тело было как марионетка.

Контроль такого множества собак сразу действительно требовал многого от него.

«Слушай мои распоряжения, будь в оборонительном строю. Как бы ни провоцировали тебя враги, не бери на себя инициативу нападения. Помни это», - Фан Юань предупредил.

«Ладно, раз уж это твоя договоренность, то не имеет ко мне никакого отношения, получится это или нет», - холодно ответил Бай Нин Бин.

«Хе-хе, независимо от успеха или неудачи, я дам тебе Ян Гу», - Фан Юань заверил с улыбкой.

«Хм, тебе лучше сделать то, что ты сказал»

...

«Два столпа света исчезли, это означает, что наследство королевы Синь и короля Куана было принято!» - ранним утром на вершине горы Сан Ча было волнение среди мастеров Гу.

«Открытие наследства в этот раз очень странно, благословенная земля разрушается очень быстро», - кто-то сомневался.

Но по сравнению с этим все больше людей обращали внимание на наследство.

«Кто те два счастливчика, которые унаследовали сокровища?»

«Я думаю, что наследство королевы Синь получено лордом Те Му Баем. Он не выходил с тех пор, как вошел»

«Наследство короля Куана могло быть унаследовано У Гуем»

«Нет, это должен быть лорд У Шэнь Тун нашего клана»

«Хмпф, как я это вижу, мастер порабощения нашего демонического пути Чжан Сань Сань также имеет шанс на победу»

В толпе спорили, пока кто-то, наконец, не обнаружил нечто странное.

«Странно, ни один из нескольких мастеров Гу пятого ранга, которые вошли в наследство, не вышел. Что происходит?»

«Наследство королевы Синь и короля Куана получено, но почему другие ребята не вышли?»

«Их задерживают на благословенной земле. Эта благословенная земля уже близка к своему исчезновению, вскоре проход откроется широко и позволит всем нам входить и выходить по желанию», - раздался звучный голос.

«Лорд Сяо Ман!» - сразу мастер праведного пути Гу признал личность говорящего.

«Этот Сяо Ман не вступил в наследство после того, как прибыл на гору Сан Ча, какого черта он планирует?» - демонические мастера Гу чувствовали тревогу внутри, прибытие Сяо Мана подавило их огонь.

Сяо Ман гордо улыбнулся после того, как удалось привлечь всеобщие взгляды: «Теперь я буду использовать экстремальный свет Гу, чтобы открыть проход для нас!».

Когда он закончил говорить, он широко раскрыл глаза и яростно активировал свою первобытную сущность, высоко поднимая кулаки.

Экстремальный свет Гу!

Воля небес Гу!

Пустой кулак Гу!

Убийственный ход – незапамятный светлый кулак!

Три Гу активировались одновременно, заставив все небо потускнеть.

Все смотрели с шоком, как лучи света образовали огромный кулак размером с гору, он появился внезапно и исчез так же внезапно, ударившись о какое-то неизвестное место.

Экстремальный свет Гу может не иметь атакующей силы, но в сочетании с двумя другими Гу он может сформировать несравнимо интенсивную атаку!

БАМ!

Бесформенная мембрана была пронзена насквозь, благословенная земля содрогнулась, огромная дыра образовалась в проходе, который соединялся с внешним миром.

http://tl.rulate.ru/book/3697/430761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку