Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 374 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 374. Бедствие и скорбь благословенной земли

Полмесяца спустя.

На определенной вершине горы Сан Ча.

Группа пепельно-серых горных обезьян, около тысячи, плотно окружили Те Жо Нань, крича и визжа.

Те Жо Наеь сделал глубокий вдох, она вдруг махнула рукой и выстрелила большим облаком золотой иглы Гу.

Золотая игла Гу не была естественным Гу, но была Гу, созданным мастерами Гу клана Те. Каждая золотая игла Гу была второго ранга, их длина была с указательный палец и похожа на тонкие золотые иглы.

Золотая игла Гу прострелила обезьян; некоторые стояли на месте, не в состоянии двигаться, некоторые умерли от яда, а некоторые были доведены до исступления и фактически начали атаковать своих ближайших товарищей.

Те Жо Нань неоднократно стреляла золотыми иглами; среди горных обезьян был хаос, и они понесли огромные потери. Несчастно визжа, они убежали. Вскоре шумное поле боя стихло.

Большое количество горных обезьян было на земле; некоторые были мертвы, а некоторые были на последнем дыхании.

Те Жо Нань медленно прошла мимо них и снова выстрелила золотой иглой Гу.

Но на этот раз эти золотые иглы Гу имели исцеляющий эффект, они выстрелили в горных обезьян и превратились в шары золотого света, двигаясь взад и вперед между их травмами. Многие горные обезьяны восстановили свои способности к передвижению.

Золотая игла Гу сама по себе не была удивительной. Но соответствуя отравляющей жидкости Гу, она смогла сделать иглу отравленной. В сочетании с жестким Гу это может сделать врагов не в состоянии двигаться. В сочетании с хаотичным умом Гу это может вызвать хаос среди врагов, что делает их неспособными различать своих союзников и врагов.

Те Жо Нань потратила около семи-восьми дней, чтобы овладеть комбинацией этих типов тактики боя. Таким образом, она смогла победить около тысячи горных обезьян в одиночку.

«Жо Нань, этот ребенок имеет выдающийся талант с высоким пониманием и, что более важно, ее натура цепкая и решительная, она действительно та, кто станет столпом клана Те», - Те Му Бай наблюдал за этим поблизости без выражения на лице, но его сердце было полно похвал.

Этот старый лидер клана Те видел подъем бесчисленных талантов в своей жизни, а также был свидетелем падения бесчисленных гениев.

Он был предельно ясен: в опасной и трудной обстановке возникнет много выдающихся гениев. Но талант был только одним аспектом. Что имело значение, так это природа гениев.

Если бы гений мог мириться с трудностями и терпеть одиночество, у него определенно были бы большие достижения в будущем.

Гений с плохим характером мог быть только падающей звездой, сияющей лишь мгновение.

Зачем Те Му Баю учить Те Жо Нань? С одной стороны, Те Жо Нань была кровным родственником Сюэ Лэна, который имел с ним определенные отношения; с другой стороны, Те Жо Нань была отполирована как известняк после серии испытаний; все следы нетерпения ушли, оставив после себя стабильность и настойчивость.

Те Жо Нань была похожа на нефрит, который после небольшой полировки испускал ослепительный свет.

«Старый лидер клана», - Те Жо Нань поднялась на вершину к Те Му Баю и сложила ладони в знак приветствия.

Девушка была полна восхищения и уважения к этому старику.

Полмесяца назад этот старик, Те Му Бай, сражался против двух экспертов демонического пути пятого ранга в одиночку.

Сначала он использовал золотого Гу пятого ранга, чтобы легко сразиться с двумя демонами. Затем он использовал жидкий металл пятого ранга Гу, чтобы заставить этих двух экспертов отступить и ослабить их боевой дух; битва, наконец, закончилась, обе стороны смягчились.

Сила Те Му Бая была подобна тазу холодной воды, которая лилась на сердца демонических мастеров Гу, заставляя их растущее пламя гнева ослабеть в одно мгновение.

Исход битвы заключался в том, что и праведный, и демонический пути могли соперничать за наследство трех королей. Но все могли ясно видеть, насколько хорош был Те Му Бай и что он не использовал всю свою силу.

«Хорошо. Быть в состоянии понять эту гибкую тактику боя в такое короткое время замечательно», - безразлично похвалил ее Те Му Бай, небрежно махнув рукой.

Свист!

Большое облако золотой иглы Гу выстрелило.

Тем не менее, в отличие от золотой иглы Гу Те Жо Нань, золотая игла Гу Те Му Бая была очень маленькой, как капля дождя.

Когда они двигались в небе, они были похожи на облако золотого тумана.

Золотой туман двигался вместе с ветром и проносился мимо валунов. Писклявые звуки, как будто тысячи шелкопрядов ели шелковицу, исходили от гигантских валунов.

Зрачки Жо Нань сжались, когда она поняла удивительный аспект этого движения.

Золотой туман проник в валуны, создавая бесчисленные крошечные отверстия в них. Деревья рядом с валунами также были пронзены насквозь, все признаки жизни в них мгновенно погасли.

Если бы кто-то был поражен этими Гу, все его тело и внутренности были бы перфорированы и уничтожены; это было действительно ужасающее движение убийцы!

Те Му Бай небрежно махнул рукой и выбросил три золотые иглы Гу.

Эти три золотые иглы были, однако, другими: толстыми и длинными. Обычная золотая игла Гу имела длину в палец, но эти три золотые иглы имели длину в ладонь.

Три золотые иглы Гу влетели в голову горной обезьяны.

Одна выстрелила, как перпендикулярная молния, прямо в голову горной обезьяны, в то время как две других вошли через левый и правый виски; иглы почти полностью вошли в голову горной обезьяны, только небольшая часть осталась снаружи.

Эта горная обезьяна была исцелена Те Жо Нань и как раз собиралась сбежать, но была поражена золотыми иглами.

Горная обезьяна издала болезненный крик и прыгнула пару раз, опустившись на колени перед Те Му Баем.

Глаза обезьяны были широко открыты от несравнимой паники, страха и гнева.

Странным было то, что она не могла контролировать свое тело и преклонила колени почтительно и без каких-либо движений. Она даже не смогла издать крика.

Те Жо Нань никогда не ожидала увидеть такую необычную сцену, поэтому была ошеломлена на некоторое время.

Те Му Бай рассмеялся и посмотрел на горную обезьяну у своих ног, он равнодушно сказал: «Золотая игла Гу в сочетании с созданием тумана Гу может образовать золотой туман. Этот золотой туман выглядит слабым, но на самом деле он чрезвычайно мощный и специализируется на прорыве защиты мастера Гу. Когда мне было двадцать восемь, и я бродил по южной границе, я использовал этот прием, чтобы доминировать в районе реки Лучуань».

Те Му Бай остановился на некоторое время и продолжил: «Золотая игла Гу в сочетании с кукольным управлением Гу может взять под контроль живые тела. Когда мне было сорок два, и мое культивирование продвинулось до четвертого ранга пиковой стадии, я закончил свое закрытое культивирование и начал бродить по миру, чтобы проверить свои навыки. Когда я прибыл на гору Те Му, на меня напала группа из более чем пятидесяти горных бандитов демонического пути. Я использовал этот прием, чтобы тридцать восемь из них дезертировали, и, в конце концов, схватил их всех и избавился от этих злых существ».

Чем больше Жо Нань слышала, тем больше она восхищалась.

С ранних лет она следовала за отцом и путешествовала повсюду. И она слышала о героических поступках этого старого лидера клана.

У старого лидера клана были способности, и он раскрыл свой талант в тот момент, когда начал культивировать, став молодой звездой номер один клана Те в то время. Он также оправдал ожидания других, продвинувшись на четвертый пиковый уровень до пятидесяти лет.

Он закончил свое уединенное культивирование и бродил по южной границе, пересекая горы и реки, чтобы проверить свои навыки, и сделал себе имя.

Вернувшись в клан Те, он стал лидером клана и вывел его на новые высоты. Некоторое время клан Те находился в таком центре внимания, что клан У, клан Шан и остальные потеряли свое великолепие.

Вся его жизнь была наполнена славой и блеском. У него было бесчисленное множество боевых достижений, будь то его одиночные достижения во время путешествия по южной границе или руководство группой героев для устранения зла – у него было мало потерь.

То, как он делал свою работу, было непреклонно и властно, он осмеливался противостоять врагам; многие из его врагов были бы поражены ужасом при упоминании о нем, когда он правил. Даже праведники чувствовали ментальное давление, когда слышали имя Те Му Бая.

Прямо сейчас, когда Те Жо Нань слушала, как старый лидер клана равнодушно вспоминал те старые дни, она была переполнена эмоциями.

Она не могла не представить себе эту сцену.

Герой в расцвете сил, красивый и грациозный, одетый в синюю мантию, беспрепятственно передвигался по миру. Он победил могущественных врагов в одиночку, никто не мог блокировать его, и бесчисленное множество людей наблюдали за ним.

Однако время было безжалостным, превратив молодого человека в старика.

Но Те Му Бай все еще был Те Му Баем.

Даже если бы он был постарше, это не могло скрыть его славных деяний.

Эти боевые достижения были ослепительным ореолом, который покрывал его тело, и даже слои пыли истории не могли блокировать его сияние.

«Старый лидер клана, я не подведу тебя, золотая игла Гу не посрамит твое имя в моих руках!» - решительно сказала Жо Нань.

Старик благодарно кивнул и похлопал Жо Нань по плечу.

«Дитя, у тебя сильный ум, и кровь нашего клана течет в твоих венах. Ты должна взять на себя ответственность за детей нашего клана. Я научу тебя всему, что знаю, и надеюсь, что однажды ты сможешь поднять флаг клана Те. Я оставляю этого маленького короля зверей Фан Чжэна тебе в качестве испытания, у тебя есть уверенность в своих силах?»

«У меня есть уверенность, а также есть план. Старый лидер клана, ты можешь быть уверен, Фан Чжэн уже полностью пал на демонический путь, я определенно верну его голову!» - глаза Жо Нань засияли решительным светом.

«Хорошо, не будь высокомерна в победе или обескуражена в поражении, ты способна выйти из своего шока и черпать силу из своей скорби, это то, что невозможно для многих молодых людей. Если ты будешь поддерживать это, ты, безусловно, станешь славой клана Те! Теперь я расскажу тебе о принципе, лежащем в основе этих двух тактик, а также о моем понимании и опыте в них, обо всех других различных комбинациях, которые могут быть получены»

Таким образом, один учил усердно, а другой делал все возможное, чтобы учиться.

После более чем часа Те Му Бай закончил учить всему: «Хорошо, ты можешь спросить меня обо всем, что тебе неясно».

У Жо Нань были выдающиеся способности к пониманию, и она уже выгравировала все знания в своем уме.

Тем не менее, она подумала некоторое время и спросила: «В эти дни я обнаружила, что время открытия наследства трех королей становится все короче, и количество мастеров Гу, которые могут войти, также становится все меньше. Три световых столба уже не такие толстые и яркие, как раньше. Сейчас ходит много слухов о том, что благословенная земля уже близка к своему концу. Это правда?».

Те Му Бай кивнул: «Это действительно так».

«Ты все еще не готова кое-чему научиться. Все живое существует в равновесии – с тьмой есть свет; с водой есть огонь; с благословением есть бедствие», - его взгляд обратился к вершине горы Сан Ча, он вздохнул: «Каждая благословенная земля будет сталкиваться с земным бедствием каждые десять лет и небесной скорбью каждые сто лет. Эта благословенная земля возникла от загадочного бессмертного Гу с древних времен и позже была унаследована тремя королями и реконструирована в этом месте наследования».

«Эта благословенная земля уже стара, ее жизнь почти подошла к концу. Дух земли мог бы продлить это время, но, к сожалению, здесь нет духа земли»

«Благословенная земля без духа земли – это огромная лодка, которая тонет. Любой может войти внутрь и разграбить сокровища. Чем больше они грабят, тем больше дыр в этой гигантской лодке и тем быстрее она тонет. Эта бессмертная благословенная земля Гу уже близка к своему концу и продлится менее десяти лет, прежде чем будет уничтожена из-за истощения бессмертной сущности»

http://tl.rulate.ru/book/3697/416132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку