Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 174 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 174. Младший божественный исследователь

Те Сюэ Лэн снова сказал: «Теперь проанализируй этого Фан Юаня».

«Отец, ты подозреваешь, что это Фан Юань?» - Те Жо Нань была ошеломлена, но продолжила: «Он очень логичный и умный человек, и когда он представил нам деревню, каждое сказанное им слово было уместным и хорошо организованным. Ааа!..»

Жо Нань вдруг вдохнула холодный воздух.

Она нахмурилась: «Я не заметила этого раньше, но после того, как ты напомнил мне, я поняла это! Этот Фан Юань слишком хорошо говорит. Все сказанное им объективно является правдой, он отказывается от личных чувств. Он стоит перед наблюдателем и спокойно описывает. Не позволяет другим находить недостатки в своих словах, тем самым не имея возможности получить дополнительные подсказки. Его слова были очень... очень… очень чисты».

Девушка колебалась, прежде чем использовать слово «чистый».

Сюэ Лэн кивнул, но потом покачал головой: «Он не оставил своих чувств. У каждого есть чувства, и даже у хладнокровного убийцы есть чувства. Он только очень хорошо скрывал свои личные чувства и полностью контролировал свои эмоции. У этого парня демонический характер».

«Демонический характер?»

«Да, подумай об этом. Он говорил правду во время банкета, говоря, что был напуган и не решался выйти на поле битвы. Скажи, если бы это был нормальный человек, он бы это сделал?» - спросил Сюэ Лэн.

Жо Нань покачала головой: «Нет, мастера Гу ставят честь клана и собственную репутацию выше, чем собственные жизни. Но в этом нельзя быть уверенным, потому что в истории также было много людей, которые пожертвовали своей собственной репутацией, верно?».

«Правильно, но кто были эти люди?» - пристальный взгляд Сюэ Лэна был глубок.

Прежде чем выражение ее лица изменилось, Жо Нань подумала: «Все они были выдающимися личностями!».

«Это совершенно верно. На протяжении всей истории те, кто жертвовал своей репутацией, преследовали только две цели. Одна из них заключалась в том, что у них была большая цель, и по сравнению с их целью репутация ничего не стоит. Другая – сохранить себя, опорочив себя, чтобы избежать подозрений».

Глаза Жо Нань засияли: «Отец, ты говоришь?..».

«Ты слишком много думаешь. Я просто чувствую, что этот молодой человек очень интересный, но очень плохо, что он всего лишь класса С...», - сказал Сюэ Лэн.

Лунный свет был как вода в эту ночь.

Фан Юань шел по пустой улице, его шаги были тяжелыми, но полными решимости.

После взаимодействия с Те Сюэ Лэнои ранее, он действительно был тем, о чем говорили слухи. Этот Сюэ Лэн имел пристальный взгляд, который мог видеть мир, и его интеллект и ум были глубоки, как пропасть. Он пронесся через южную границу в течение десятков лет, установив свое знаменитое имя; он действительно был выдающимся талантом.

Снять с себя подозрения перед таким человеком было крайне сложно. Если у них будет достаточно времени, они обязательно узнают правду!

«Сейчас идет гонка со временем. Но вербовка фракции Мо… я могу хорошо использовать ее».

Не так давно в павильоне фракции Мо Фан Юань выдвинул абсурдные требования. В обмен на брак с Мо Янь он хотел сто тысяч первобытных камней, десять редких червей Гу и каждый, по крайней мере, третьего ранга.

Это разозлило Гу Юэ Мо Чэня.

Он женит его на своей драгоценной внучке, но у Фан Юаня было больше требований?!

Такой бесстыдный способ просить подарки и такой жадный, это была действительно последняя капля!

Таким образом, дискуссия затихла, и он выгнал Фан Юаня.

Фан Юань немедленно ушел, не желая оставаться.

Он знал намерение Мо Чэня, поэтому он определенно пойдет на компромисс. Его абсурдные требования были просто способом торговаться, платить самую низкую цену при покупке и просить самую высокую цену при продаже.

«Однако этот вопрос имеет равные преимущества и недостатки. Хотя с первобытными камнями я могу накормить лотос сокровищ небесной сущности, мой первоначальный план выбраться из политической спирали будет разрушен. На сегодняшнем банкете Гу Юэ Мо Чэнь пожертвовал собой, чтобы спасти мою политическую карьеру. С тех пор он может столкнуться со всеми видами подавления старейшины».

Политическая ситуация в деревне Гу Юэ теперь была такова: лидер клана был здоров, в то время как двое важных старейшин были мертвы. Гу Юэ Чи Лянь был мертв, но фракция Чи еще не была закончена, так как наследник Чи Чэн был все еще жив. В то же время был еще Гу Юэ Чи Чжун, старейшина из той же фракции. Но фракция Мо потеряла своего наследника, и Мо Чэнь был тяжело ранен, упав на второй ранг, не в состоянии даже сохранить свой статус старейшины клана.

Две ранее крупные группировки уже пошли под откос. Фракция медицины, напротив, в основном исцеляла мастеров Гу. У них было мало жертв, они сохраняли большую часть своей силы и были на грани подъема.

Фракция медицины изначально была фракцией лидера клана, но теперь у нее была возможность быть независимой. Независимо от того, выбирет ли Гу Юэ Яо Цзи быть независимым или полагаться на старейшину клана, для того, чтобы укрепить себя, им нужно будет слиться. И ослабленные фракции Чи и Мо были лучшими мишенями.

Если бы они не нанесут удар сейчас, то позже, когда обе фракции стабилизируются внутри страны, это будет гораздо труднее.

«Находясь в человеческом мире, многое не зависит от меня, почему бы просто не распустить волосы и не уплыть к морям? Плывя с ветрами и ломая волны, когда я путешествую тридцать тысяч ли, это истинный демонический путь, который я беру!» - Фан Юань поднял голову, глядя на луну, и вздохнул.

Он хотел уйти от политической спирали, но Гу Юэ Мо Чэнь силой оттащил его обратно. Он столкнулся с давлением со стороны всех фракций, и Те Сюэ Лэн уже начал раскрывать дело. С другой стороны, Бай Нин Бин уже восстановил свою руку.

Как лодка, путешествующая в темноте с опасностью, таящейся повсюду, как он мог открыть путь для себя?

...…

На следующий день.

«Что? Вы сказали, что человек, убивший Цзя Цзинь Шэна, уже найден и убит?» - Жо Нань была крайне встревожена.

Сегодня утром она проснулась рано и официально начала раскрывать дело.

Но первая информация, которую она получила, это то, что убийца уже был приговорен.

«Правильно, убийца – демонический мастер Гу. Однажды он убил восходящую звезду нашего клана и попытался убить гения, таким образом, он был убит на месте», - старейшина клана предоставил информацию.

«Действительно ли это так? Он признался лично, что был убийцей Цзя Цзин Шэна?» - Жо Нань нахмурилась. Рядом с ней был Сюэ Лэн в медной маске, он стоял, как статуя.

«Он сделал это. Иначе кто еще это может быть?» - старейшина клана пожал плечами.

Жо Нань подумала: «Это все предположение, нет никаких реальных доказательств. Но, правда это или нет, этот демонический мастер Гу должен быть исследован. Скорее всего, это зацепка, которая приведет нас к истине!».

Думая об этом, Жо Нань резко подняла голову: «Где он похоронен? Я хочу осмотреть труп!».

В простом и разорванном гробу был труп.

Гниющий запах проник в носы, для слуг клана и мастеров Гу это было так отвратительно, что они убежали далеко, чтобы спрятаться.

Отец и дочь Те действовали так, как будто их это не касалось. Глаза Жо Нань ярко светились, она взволнованно протягивала руку, осматривая труп.

На трупе человека было много следов. Временами одна или две небольшие травмы были доказательством, необходимым, чтобы указать на убийцу!

На этом трупе было много ран, но внешний вид человека был ясен, он все еще носил свою первоначальную одежду.

Жо Нань проверила веки и только потом встала с затяжным интересом.

«Что-нибудь нашла?» - тихо спросил Сюэ Лэн, проверяя ее тайно.

«Клан Гу Юэ думает, что этот человек – убийца Цзя Цзинь Шэна, поэтому они хорошо сохранили тело. С этим трупом огромная проблема», - ответила Жо Нань.

«Он мужчина средних лет, правая рука толще левой; обе его руки имеют толстую мозоль. Видя, как распределена его мозоль, они неравномерны. На его теле множество ранений, многочисленные смертельные раны, показывающие интенсивную битву, которую он имел перед смертью. Но на его теле также много скрытых травм, особенно его левая нога с тремя меньшими пальцами, это появилось много лет назад».

Сказав это, она продолжила вывод: «Скорее всего, он был охотником. Есть много доказательств – его непропорциональная левая и правая сторона и мозоль на руках показывают, что он опытный лучник. На его теле много ран, полученных от диких зверей, таких как следы когтей и укусов, которые показывают, что он часто сражался против зверей. Его одежда не является традиционной одеждой мастера Гу, а его обувь еще интереснее, она соткана из бамбуковой конопляной травы. Этот вид травы растет только около бамбука Цин Мао на горе Цин Мао; кроме этого, в окружающих горах нет бамбуковой конопляной травы».

«Так к чему ты клонишь?» - спросил Сюэ Лэн.

«Прежде чем этот человек стал демоническим мастером Гу, он был охотником. Судя по его одежде, он, скорее всего, был местным охотником на горе Цин Мао», - глаза Жо Нань ярко сияли.

«Как ты думаешь, почему он здесь проживает? Если это ботинки из травы, он мог убить местных жителей и носить их», - упрекнул Сюэ Лэн.

«Дело не в этом. Самая особенная часть его одежды – это обувь, потому что если бы они были взяты силой, она не соответствовала бы его размеру идеально. Но посмотри на это, две непропорциональные ноги, а обувь хорошо подходит, это сделано только для него. У него на ногах на три пальца меньше, поэтому левый ботинок короче. Ее обрубок очень чистый и острый. Я предполагаю, что это, скорее всего, из-за того, что по ошибке он наступил на ловушку», - сказала Жо Нань.

Сюэ Лэн не отрицал и не подтверждал этого, а также не давал никакой критики.

Как и то, что он сказал ранее, он оставил это, чтобы дать Жо Нань раскрыть дело.

Жо Нань продолжала говорить: «С этой гипотезой мы можем отправиться в окружающие деревни и расследовать там. Мы можем найти еще улики... подожди!».

Когда она собиралась что-то сказать, выражение лица девушки напряглось.

Она вдруг вспомнила, что эта гора Цин Мао только что подверглась волчьему приливу. Даже деревни были сильно повреждены, не говоря уже о людях?

Она знала, что использование этого метода для выяснения личности и информации человека не дает особых надежд.

«Но даже если шансы невелики, пока есть возможность для успеха, я должна стараться!» - это был первый индивидуальный случай молодой девушки, и она была полна драйва.

Но прошло полдня, и она вернулась с пустыми руками. Этот волчий прилив был самым большим и ужасающим. Во многих деревнях не было выживших, и это принесло большие неприятности ее расследованиям.

«Что ты собираешься делать дальше?» - Сюэ Лэн спросил в подходящее время.

Молодая девушка стиснула зубы, в ее тоне были упрямство и упорство: «Нет, это еще не конец. Отец, ты сам сказал, что истинная зацепка часто прячется глубже, и если мы продолжим расследование, она появится».

«Смерть этого демонического мастера Гу странная. Во-первых, почему он напал на Фан Чжэна? Что сделал Фан Чжэн, чтобы оскорбить его, что заставило его убить, в ситуации, которая была в основном гарантированной смертью? Более того, он местный, но после его смерти почему никто об этом не узнал?».

Услышав ее слова, Сюэ Лэн был немного удивлен.

«Дитя, ты действительно выросла», - вздохнул божественный следователь, в его тоне было удовлетворение.

http://tl.rulate.ru/book/3697/328552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вот так читая я понимаю что со всеми зацепками будет косвенно связан сам гг
Развернуть
#
Косвенно) а косвенные улики не стоят ничего. Правда если у тебя шикарный адвокат , но это только в нашем мире )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку