Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169. Поиск пути

Тело Бай Нин Бина было ранено. Он тяжело дышал и был в непонятном состоянии.

Когда Фан Юань добрался туда, оба были ошеломлены.

Судьба действительно была загадочной. Совсем недавно они были смертельными врагами, желающими убить друг друга. Но в этот момент они должны были работать вместе, чтобы выжить.

Работать вместе с Бай Нин Бином?

Глаза Фан юаня сияли, как бездна, оценивая: «Хотя Бай Нин Бин сумасшедший, наряду с тем, что он также признал свою собственную судьбу, это не значит, что он отказался от жизни».

Желание жить было естественным инстинктом человека, самым основным требованием.

Правда в том, что из-за сильной воли Бай Нин Бина к жизни и из-за того, что он столкнулся с неизбежным путем разрушения, он развил такую личность.

В этом мире нет вечных врагов. Работать вместе с Бай Нин Бином было лучшим решением. Но как он может спросить так, чтобы убедить его?

«Хе-хе-хе, Фан Юань, подумать только, это на самом деле ты!» - Бай Нин Бин заговорил первым, громко смеясь, его тон стал агрессивным: «Тогда умри вместе со мной. Если ты умрешь рядом со мной, это будет интересным концом моей жизни».

«Интересным?» - подумал Фан Юань. Слегка улыбнувшись, он приблизился к Бай Нин Бину.

Окружающие молниеносные волки напали, но Фан Юань сжал руку, сороконожка закачалась и убила трех молниеносных волков на месте, отправив их в полет.

Уже два ряда бритв бензопилы были сильно повреждены. Ее режущая сила значительно уменьшилась. Ее можно было использовать только как тупой предмет.

«Под давлением этих волков давайте проведем интенсивную битву жизни и смерти, разве это не веселее?» - Фан Юань приблизился к Бай Нин Бину, его губы изогнулись в жестокой улыбке.

Веки Бай Нин Бина дрожали, он не ожидал, что Фан Юань будет большим маньяком, чем он.

Но это было в тандеме с его желанием. Если бы отношение Фан Юаня стало мягче, и для того, чтобы выжить, Фан Юань хотел работать вместе и сбежать, он бы вместо этого посмотрел на него сверху вниз, даже чувствуя себя униженным и желая убить его самого.

В этом мире некоторые люди такие. Если вы будете добры к ним, они будут чувствовать, что вас легко запугать, и смотреть на вас свысока. Имея сильное отношение к ним, вы можете получить уважение.

«Ты действительно хочешь умереть? Тогда я исполню твое желание!» - Бай Нин Бин прищурился, испуская опасную ауру.

Фан Юань рассмеялся от души, его шаги замедлились, и он заговорил старым и опытным тоном: «Люди живут только сто лет, это так же нереально, как сон, который заканчивается в одно мгновение. Какой смысл человеку, живущему в этом мире? Не больше, чем просто быть в путешествии и быть свидетелем интересных вещей. Хотя я не хочу умирать, я не боюсь смерти. Я уже на правильном пути, и не буду жалеть, даже если умру».

Это были истинные чувства Фан Юаня.

Кто может жить вечно с самого начала времен?

Даже если это был мастер девятого ранга или даже сам Жэнь Цзу, который мог жить только дольше, но не вечно. Они, в конечном итоге, сталкиваются с разрушением.

Так что, если кто-то умрет, что в этом такого? Даже если в следующий момент Фан Юань умрет в волчьем приливе, он не будет сожалеть об этом.

Потому что он уже много работал для своих целей. Он отдал им все, что у него было, и жил по своей воле!

Возможность смотреть дальше жизни и смерти. Только тогда можно жить без ограничений, только тогда жизнь обретет истинную свободу.

Бай Нин Бин услышал это, и все его тело содрогнулось.

Он продолжал говорить, что не боится умереть, но он никогда не был свободен и спокоен. Потому что он не мог видеть дальше смерти и не мог отпустить эту жизнь.

Когда человек боится, он становится рабом.

Сам Бай Нин Бин был просто рабом жизни и смерти.

Тем не менее, это не его вина, так как он был еще слишком молод. Многое нужно было пережить самому, только тогда можно получить просветление.

Но теперь слова Фан Юаня дали ему новый путь, чтобы выйти за рамки истины, с которой он борется.

«Свидетели интересных вещей... уже на твоем пути... не будешь жалеть, даже если умрешь?» - Бай Нин Бин пробормотал, а затем внезапно спросил: «Путь, что такое путь?».

Фан Юань холодно рассмеялся, приближаясь: «У каждого свой путь, я не должен говорить тебе свой, и откуда мне знать твой?».

В этом мире многие люди не имеют пути на протяжении всей своей жизни, в то время как некоторые шли по своему пути, постоянно борясь, пытаясь найти свет в темноте.

Голубые глаза Бай Нин Бина внезапно засияли ослепительным светом.

«Путь... правильно, я должен найти свой путь!».

В этот момент волнение в его сердце было невозможно понять другим.

Он был похож на человека, горько ищущего девушку, но безрезультатно, но в один прекрасный день он находит правильный метод. Или как охотник за сокровищами, заблокирован в последней головоломке в течение длительного времени, но в один прекрасный день он находит способ решить головоломку. Или как сложный вопрос, годами находящийся без ответа, но неожиданно находящий способ его решить.

У Бай Нин Бина не было пути, и он не мог найти смысл своей жизни, поэтому он чувствовал себя потерянным.

Фан Юань не мог избавиться от чувства потерянности, но со стороны он мог дать ему надежду. Давая ему утешение встретить смерть – пока вы на своем пути, даже если вы умрете, нет никаких сожалений. Таким образом, смерть уже не так страшна.

«Я чувствую, что собираюсь найти свой собственный путь!» - Бай Нин Бин сжал кулаки, его выражение лица стало чрезвычайно взволнованным.

Он посмотрел в сторону Фан Юаня и многозначительно сказал: «Я, наконец, понял нашу разницу. Ты на своем пути, а я все еще пытаюсь найти свой».

«Хе-хе-хе!» - он внезапно рассмеялся, выражение его лица стало сумасшедшим: «Фан Юань, если ты хочешь сражаться, я только за. Но не сейчас! Давайте работать вместе. У меня есть молниеносный глаз Гу, но мое зрение затруднено, я только в состоянии видеть на тридцать шагов вперед. Как только мы сбежим отсюда, давай сразимся в другой раз. Будучи в состоянии работать вместе со своим смертельным врагом, разве ты не находишь это более интересным, более забавным?».

«О, как я могу тебе верить?».

«Я не прошу, чтобы ты мне поверил. Ты доверяешь мне или нет. Ты можешь доверить мне свою спину, или можешь ударить в любой момент и напасть на меня. Хе-хе, все зависит от твоего настроения!» - Бай Нин Бин пожал плечами и улыбнулся, показывая врожденное безразличие.

Густой дым был повсюду, и их окрестности были заполнены волчьими криками.

Глаза Фан Юаня сузились, когда он обдумывал предложение Бай Нин Бина.

Убедить человека очень сложно, но и очень просто. Главное – точно понимать свои мысли.

«Хорошо», - Фан Юань протянул руку и приласкал золотую сороконожку, подняв голову: «Но будь настороже для моей атаки в любое время!».

«Хе-хе-хе», - Бай Нин Бин хитро улыбался. Волна воздуха взорвалась, когда черный дым рассеялся, и рукав сломанной руки качнулся на ветру.

В густом дыму определиться с направлением было сложно. Чем уже их зрение, тем легче заблудиться.

Бай Нин Бин обладал молниеносным глазом Гу и мог видеть на пятьдесят шагов вперед. Но теперь он был ограничен густым дымом, так что он мог видеть менее чем на тридцать шагов вперед. Тем не менее, это было уже намного лучше, чем нормальное зрение Фан Юаня.

В то время как Бай Нин Бин имел молниеносный глаз Гу, он не мог видеть всю топографию и не имел ясного понимания ситуации.

Он мог видеть только то, что было перед ним, а временами он даже натыкался на волчью стаю и попадал в их окружение.

С другой стороны, у Фан Юаня была трава для ушей земной связи.

Дым уменьшил зрение, но не смог преградить звук от передачи.

Окрестности были шумными, и трава уха земной связи могла слышать до двухсот шагов, но Фанг Юань мог двигаться только в соответствии с шумом. Его видение было слишком узким, он мог видеть только дерево или камень прямо перед собой. Не с чем сравнивать, он не мог различить свою сторону.

Сотрудничество!

Гу молниеносного глаза Бай Нин Бина вместе с травой уха связи земли Фан Юаня.

Два Гу вместе дополняли друг друга, ситуация должна быть легче.

«Это южная сторона. Двигаясь в этом направлении, мы доберемся до деревни Гу Юэ», - глаза Бай Нин Бина светились молнией.

«Нет, там слишком много волчьих стай, мы должны пойти окольным путем», - правые уши Фан Юаня пустили корни.

«Хе-хе... тогда мы пойдем по юго-восточному направлению, как насчет этого?» - Бай Нин Бин облизнул свои губы.

Фан Юань присел на корточки, протягивая корни в почву и внимательно слушая.

В этот период молниеносные волки, которые подбежали, были убиты Бай Нин Бином.

Фан Юань некоторое время слушал, прежде чем встать: «Есть отверстие в юго-восточном направлении, но мы должны поторопиться, иначе отверстие будет заполнено!».

«Тогда начнем», - Бай Нин Бин сказал, но не сразу двинулся.

Он все еще был настороже против Фан Юаня. Он не осмелился пойти вперед и показать свою спину Фан Юаню.

Фан Юань холодно рассмеялся; он также был полон сомнений в отношении Бай Нин Бина.

В конце концов, они пошли плечом к плечу с расстоянием в пять шагов между ними.

Молниеносные волки выли, пытаясь убить их.

Но полагаясь на молниеносный глаз Гу и траву ушной связи, Фан Юань и Бай Нин Бин могли избежать сильных врагов и продолжать бродить, находя возможность прорваться.

Преимущество наличия информации было раскрыто здесь.

Бай Нин Бин и Фан Юань, если бы были по одному, оказались бы в ловушке многочисленных волков. Но теперь, когда они работали вместе, они могли контролировать инициативу.

После зарядки в течение некоторого времени путь перед ними был внезапно ясен, и яркий солнечный свет заставил их обоих прищуриться.

«Мы вышли!» - Бай Нин Бин громко рассмеялся.

Фан Юань оглянулся назад, только чтобы увидеть густую черную вуаль позади себя, как будто черный горшок покрыл всю гору.

Интенсивный дым продолжал издавать звуки взрывов и криков. Очевидно, эти два клана по-прежнему боролись с молниеносным ликаном.

«Работать с тобой на самом деле очень приятно», - Бай Нин Бин повернулся, слегка улыбаясь.

«Я чувствую то же самое», - слегка улыбнулся Фан Юань.

Но в следующий миг их глаза резко засияли.

Ледяной Гу!

Золотая сороконожка с бензопилой!

Длинный ледяной поток прорезал воздух холодным светом.

Толстая золотая сороконожка атаковала и несла вой ветра.

БАМ!

Обе стороны столкнулись. Ледяное лезвие ранило тело золотой сороконожки, но сразу сломалось.

Фан Юань и Бай Нин Бин сделали шаг назад, их глаза испускали интенсивное намерение убийства.

Их временное сотрудничество не могло изменить их статус врагов.

Черные волосы Фан Юаня танцевали на ветру, в то время как белая рубашка Бай Нин Бина покачивалась; у обоих было слишком много общего. Именно поэтому они стали врагами.

Черная радужка на фоне синих шаров, почти создающих искры в воздухе.

Их намерение убийства медленно рассеялось.

«Хм, это всего лишь умирающий человек. Даже без моего вмешательства небеса заберут его жизнь. Самое важное сейчас – не Бай Нин Бин, а лотос сокровищ небесной сущности! После того, как молниеносный ликан атакует деревню Гу Юэ, скорее всего, игра закончится. Я должен нанести удар до этого, пока у меня есть шанс...», - Фан Юань проанализировал, его глаза сузились.

Глаза Бай Нин Бина стали еще ярче, он бормотал: «Путь... без сожалений... правильно, даже Жэнь Цзу должен умереть. Люди живут и умирают. Так что, пока я могу жить интересной жизнью, какой вред будет, даже если я умру?».

Думая так, его глаза светились интенсивным блеском.

«Ха-ха-ха. Я, наконец, нашел свой путь, и это засвидетельствовать блеск этого мира! Фан Юань, мы сразимся в другой день. Я надеюсь, что к тому времени твоя смерть сможет принести свет в мою жизнь!».

Говоря так, он постоянно прыгал назад. Пройдя так некоторое расстояние, он развернулся и ушел.

Несмотря на то, что он был в беспорядке, его тело было в травмах, лицо покрыто сажей, осталась только одна рука, но его спина была прямой, как меч; он больше не был потерян.

Он нашел свой собственный путь.

Другими словами, он действительно стал самим собой!

http://tl.rulate.ru/book/3697/328547

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Было бы здорово если бы они стали друзьями!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку