Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 105

Я теряю слишком много

Гу Юэ Цин Шу тоже был сиротой, как Фан Юань и Фан Чжэн.

Его родители умерли из-за укуса волка, когда он был еще молод.

Его воспитал лидер клана Гу Юэ Бо.

Он получил личное руководство Гу Юэ Бо на способность класса В. Гу Юэ Бо пытался воспитывать в нем качества лидера в надежде передать ему бразды правления.

Гу Юэ Цин Шу был довольно дружелюбным. Его высоко ценили и принимали члены клана. Он тоже был очень предан клану; Приход Фан Чжэна прервал его надежды унаследовать позицию лидера клана, но вместо этого он был рад заботился о Фан Чжэне.

На Земле людьми с таким характером были Юэ Фэй (1), Вэй Чжэн (2) и Бао Чжэн (3).

Чтобы защитить членов клана, Гу Юэ Цин Шу шагнул вперед и стоял до последнего. Однако из-за этого его апертура была полностью разрушена, и вскоре он умер.

Таким образом, Гу Юэ Цин Шу произвел глубокое впечатление на Фан Юаня.

Когда он увидел как Фан Юань вздыхает, Гу Юэ Цин Шу, естественно, думал, что Фан Юань расстроился из-за ликерного червя.

Он улыбнулся: «Фан Юань, Ликерный червь может только улучшить зеленую медную сущность 1 уровня. Ликерный червь не имеет никакого отношения к красной стальной первозданной сущности. Хотя у тебя теперь есть винная таверна, ты можешь легко увеличивать запасы ликерного червя»

Он сменил тему: «Ликерный червь тебе не подходит, но он может быть полезен другим Мастерам Гу. Особенно на церемонии весной следующего года будут новые студенты, а червь Ликерный червь им поможет»

Фан Юань не ответил.

Цин Шу размышлял, угадывая намерения Фан Юаня: «Теперь я понимаю. Ты не хочешь расставаться с червем. Если я не ошибаюсь, ты должны думать о том, как достичь второго уровня Белого кокона, а затем третьего уровня Бабочки в тумане, правда?»

«Какова вероятность, что ты достигнешь третьего уровня? Даже если тебе удастся совершить прорыв на третий уровень, к тому времени ты уже будешь мужчиной средних лет. Нужен ли тебе будет бесполезный Белый кокон в течение десятков лет? Лучше потратить расходы на воспитание червей Гу. Это более практично и полезно»

«Истинная ценность ликерного червя заключается в том, чтобы очистить первозданную сущность и создать небольшое царство. Если ты пройдешь это слияние, то у тебя все получится»

У всех червей Гу было только один навык.

Например, Весенняя Осень Цикада была Гу шестого уровня, но у нее была только способность возрождения.

Новый червь Гу, который образовывался путем слияния, обычно приобретал способность одного червя Гу и улучшал их. Например, Белый нефрит Гу взял защитную способность Нефритовой кожи Гу и улучшил ее, потеряв способность Белого Кабана Гу обладать большой силой.

То есть, если бы кто-то получил Белый нефрит Гу, это только помогло бы защититься и никак не увеличило бы силу Гу Мастера.

Цин Шу был прав, ценность ликерного червя заключалась в том, чтобы очистить первозданную сущность и повысить свой уровень.

Фактически, Цветок винного монаха прокультивировал Туманную бабочку из ликерного червя, чтобы очаровывать женщин и совершать плохие поступки.

Глаза Цин Шу вспыхнули, увидев спокойного Фан Юаня, и он продолжил: «На самом деле, у нашего клана есть рецепт благодаря которому ликерный червь переходит на второй уровень, а затем и на третий. «Фан Юань, если ты не хочешь продавать ликерного червя, мы можем немного доработать его до червя Семи ароматов. Ты будет иметь право пользоваться им в течение пяти лет. Иначе клан компенсирует тебе расходы»

Это означало, что клан возьмет на себя все риски слияния. Другие сразу же бы согласились на это.

Но Фан Юань только хмыкнул про себя.

Он знал себя.

С его способностью 44% класса С, продвижение к 3 уровню было почти невозможно. В своей предыдущей жизни, Фан Юань был на втором уровне более ста лет, прежде чем он, наконец, получил червя Гу и стал мастером Гу.

Гу Юэ Цин Шу видел намерения Фан Юаня и хотел намеренно заманить его.

Но он просчитался с самого начала!

В воспоминаниях Фан Юаня был лучший рецепт для слияния ликерного червя.

Сначала ликерный червь был на втором уровне, а затем попадал на третий, имея возможность культивировать первозданную сущность.

Тем не менее, усовершенствовать ликерного червя четырех ароматов было очень сложно.

Прежде всего, для его слияния требовалось два ликерных червя; а у Фан Юаня был только один. Также требовалось четыре вида вина, и все они должны были быть четырех разных вкусов: кислое, сладкое, горькое и пряное.

Давайте рассмотрим это вино.

Пряные вина были самым распространенным видом, рисовые вина соответствовали критериям сладкого вина. Но что касается горьких сортов вин, нужно подумать, что нужно было сделать.

Из того, что знал Фань Юань - зеленое горькое вино, в которое добавлялась трава Ай. К сожалению, деревня Ай была довольно далеко, интересно как бы он ее получил?

Фан Юань задержал ликерного червя не потому, что он хотел выждать время пока его захотят купить по высокой цене. Скорее всего, Фан Юань хотел пройти этот путь слияния.

Откуда Гу Юэ Цин Шу знал, что имел в виду Фан Юань.

Видя, как Фан Юань не делает никаких шагов, он бросил свой козырь: «Фан Юань, если ты продаешь ликерного червя, я могу быть посредником между тобой и Фан Чжэном. По крайней мере, он не будет использовать семейные активы, пытаясь бросить вызов на битве Гу. Ты тоже знаешь правила клана, ты должен принять вызов. Даже если это сражение не одобряют старейшины, ты должен согласиться на битву. Даже если ты уверен в своем поражении…»

Этот мир способствовал повышению боевого духа; кланам не нужны трусы. Если возникла проблема, Гу Мастера должны их принять. Даже если вы признаете свое поражение перед публикой, это тоже будет считаться мужественным поступком.

Руководители клана разберутся с результатами сражений Гу и разрешат любые проблемы и споры.

«Просьба Фан Чжэна - разумна и справедлива. Если это произойдет, независимо от результата - будь то потеря или победа – судить будут старейшины. Как вы думаете, на чьей стороне будут старейшины?»

Улыбка Цин Шу стала больше, когда он посмотрел на Фан Юаня горящим взглядом и продолжал морально давить на него: «Фан Юань, если ты выиграешь, тебе просто

придется расстаться с несколькими семейными активами. Но если ты продашь Ликерного червя клану, клан запомнит тебе. Я могу гарантировать, что Фан Чжэн больше никогда не бросит тебе вызов»

Гу Юй Цин Шу и Гу Юэ Бо надеялись, что Фан Чжэн победит Фан Юань.

Фан Юань вдруг улыбнулся, он с самого начала слушал разговор Гу Юэ Цин Шу. И теперь он наконец заговорил.

«Ты думаешь, я проиграю?» Фан Юань спросил Цин Шу.

Цин Шу тоже улыбнулся: «Никто не может предсказать, что случится. Однако мне нужно напомнить вам, что у Фан Чжэна больше преимуществ».

«Хахаха» Фан Юань покачал головой, и улыбка на его лице стала больше: «Я проиграю, я определенно проиграю».

Цин Шу молча смотрел.

Фан Юань посмотрел ему в глаза и продолжил: «Я не только проиграю, я даже проиграю очень некрасиво. Я передам все наследство моих родителей, буду спать на улице и бродить попрошайничать в деревне»

«Ты ...» Гу Юэ Цин Шу понимал истинные намерения Фан Юаня. Его выражение лица стало серьезным.

Слова Фан Юань были пустой угрозой.

Фан Чжэн воспитывался как лидер клана; если бы стало известно, что он признал других своими родителями, использовал свою культивацию и склонность запугивать своего старшего брата, пытаясь отобрать наследство, тогда репутацию опустилась бы до самого минимума.

Даже на Земле было бы очень стыдно делать такое. Только в этом мире ценности семейной любви были подняты на совершенно новый уровень.

Ничего, если бы Фан Чжэн хотел стать дьяволом. Но он собирался стать лидером клана, лидером праведного пути, а это означало, что ему было соответствовать данной роли.

На мгновение Гу Юэ Цин Шу с изумлением посмотрел на Фан Юаня. Он заметил, что, несмотря на много услышанного о Фан Юане, он все еще недооценивал его.

Фан Юань ударил ногтем по голове, прямо указывая на Гу Юэ Цин Шу.

Если бы это был другой человек, Фан Юань говорил бы по-другому. Но к Гу Юэ Цин Шу он был очень лоялен и в предыдущей жизни Фан Юань предпочел бы пожертвовать собой, чтобы защитить клан.

Тем не менее, он быстро успокоился, он смотрел на Фан Юаня: «Но ты этого не сделаешь. Поскольку наследство было твоей главной целью, как вы будешь культивировать, если откажешься от наследства?»

Фан Юань не боялся. Он встретился со взглядом Цин Шу: «Я уверен, что ты откажешься от идеи купить ликерного червя, а также убедишь Фан Чжэна не бросать мне вызов, я не прав?»

Другие, возможно, не смогут убедить Фан Чжэна, но у Гу Юэ Цин Шу была эта способность.

Фан Юань не сомневался в этом.

Ситуация была в тупике.

Через мгновение Гу Юэ Цин Шу опустил глаза.

Некоторое время он смотрел на чашу с вином в руке и вдруг рассмеялся.

«Интересно, мы сделаем именно это». Его тон был намеком на меланхолию.

(1). Юэ Фэй (岳飞) - [1103 г. н.э. - 1142 г. н.э.] Патриарх и генерал династии Сун.

(2). Вэй Чжэн (魏征) - [580 г. н.э. - 643 г. н.э.] политик и историк, известный как критик, редактор «Истории династии Суй».

(3). Бао Чжэн (包拯) - [999 г. н.э. - 1062 г. н.э.] Официальный представитель Северной песни, известный своей честностью.

http://tl.rulate.ru/book/3697/215832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Не понял!
Развернуть
#
Ни черта не понял
Развернуть
#
Тип если младший брат будет отбирать наследство, он будет выставлен злодеем и в любом случае придётся его отговорить, так что тот парень поможет Фан Юаню
Развернуть
#
Вот это манипуляция👏 К нему пришли купить винного Гу, угрожая поединком, а он повернул ситуацию так, что и поединка не будет, и Гу при нем остается😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку