Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА -78

Вознаграждение по плану

В комнате Гу Юэ Бо безмятежно сидел на сиденье лидера с глубокими осмысленными глазами.

Оставшиеся старейшин клана сидели, глядя вниз, только уголками глаз осматривали окрестности.

Атмосфера стала накаляться.

«Фан Юань занял первое место. Он сказал правду, что нашел мешок со спрятанными бивнями дикого кабана, это невероятно»

«Эту сумку, возможно, кто-то принес ему, Фан Юань не мог сделать это сам. Это означает, что кто-то помогает Фан Юаню»

«В этом году экзамен не похож на предыдущие»

«Если кто-то хотел заранее положить эту сумку, это могли быть только старейшины клана, присутствующие здесь сейчас, или даже лидер клана!»

Старейшины клана были достаточно хитры. После многих лет пребывания в политической сфере, они могли пойти на многое.

Фан Чжэн был талантом класса А и достиг четвертого уровня, что это значило?

Это означало бы, что он следующий лидер клана!

Фан Юань - брат Фан Чжэна. Даже если он только талант C-класса, можно предположить, что Фан Чжэн мог помочь ему.

Среди старейшин клана Фан Чжэна, который является единственным талантом класса A в течение многих лет, уже забрали во фракцию лидера клана. Однако, если мешок подбросили старейшины клана, Фан Юань мог бы стать хорошей шахматной фигурой, когда мы будем иметь дело с Фан Чжэном в будущем.

Таким образом, десять человек в этом зале запросто могли помочь Фан Юаню.

Но кто?

Гу Юэ Чи Лянь подумал про себя: «Я не помогал Фан Юаню, но кто мог это сделать. Возможно, это старик Мо Чэнь. Хотя Фан Юань убил его слугу, но это всего лишь слуга, даже если они все умерли, это не навредило бы ему. Возможно, он хотел взять к себе Фан Чжэна, а эта ситуация с Фан Юанем скорее всего бы увеличила бы его контроль над Фан Чжэном! Но ... в предыдущие годы бивни нужно было собираться во время экзамена. Он нарушает правила»

По правде говоря, после того, как Фан Юань убил Гао Вана и отправил избитый труп, Гу Юэ Чи Лянь изменил свое впечатление о Фан Юане и подумал о переманивании его на свою сторону.

Но такие действия могли происходить только в конце года, после того, как студенты оканчивали академию.

Фан Юань застал Мо Чэня врасплох.

Взгляд Гу Юэ Бо был сосредоточен на Гу Юэ Мо Чэне и Гу Юэ Чи Ляне, двух старших силах.

Фан Юань откровенно врал и занял первое место. Это действие действительно было бесстрашным, как бы, посылая сигнал всем, мол - я защищаю Фан Юаня! Теперь он член наше клана, не трогайте его.

Тогда кто этот человек?

Гу Юэ Бо знал, что он сам не предпринимал никаких действий, чтобы нанять Фан Юаня. Таким образом, самым большим подозреваемым были Чи Лянь и Мо Чэнь.

«Эти двое стариков… Вы думаете это они?»

Гу Юэ Бо внимательно наблюдал за происходящим.

Старейшина академии тоже догадывался, но он всегда был в нейтральной позиции, вне политики, поэтому его мысли были проще: «Итак, Фан Юаня нанял старейшина клана. Неудивительно, что он отпустил Фан Чжэна, Мо Бэйя и Чи Чэня во время вымогательства, это означает, что тот, кто его нанял, был лидером клана Чи Ляня или Мо Чэня. Это хорошая новость!»

После короткого молчания Гу Юэ Бо сразу же сказал: «Повнимательнее, так как другая сторона начала нацеливаться на Фан Чжэна! Зал Старейшин, сделайте план по этому вопросу и сообщите мне потом о нем»

«Да, лидер клана» человек в черном сразу же кивнул.

«Что касается Гу Юэ Фан Чжэна, я боюсь, что его сердце не выдержит от такой встречи. Он талант класса А, и для нашего клана этот статус просто невероятный»

Никакие клановые старейшины не возражали.

Многие знали, что лидер клана уже дал много преимуществ Гу Юэ Фан Чжэну. Теперь, когда он упомянул об этом, несмотря на то, что он нарушил правило справедливости, старейшины клана не могли остановить его.

«Что касается Гу Юэ Фан Юаня ...» Гу Юэ Бо потянул слова.

Сразу же все старейшины кланов обратили на него самое пристальное внимание. Намекал ли лидер клана, что он был тайным помощником Фан Юаня?

Гу Юэ Бо посмотрел на выражение лица окружающих.

Он мог только продолжить: «С его талантом класса С он сумел занять первое место. Это непросто. Мне кажется, ему стоит дать вознаграждение в тридцать первобытных камней»

«Да, лидер клана». Старейшина академии поклонился, получив приказ.

«Тридцать первобытных камней, такое простое вознаграждение?» Старейшины клана нахмурились.

«Тридцать первобытных камней - мое выражение доброй воли. В конце концов, все еще есть кланы Бай и Сюн, кроме Гу Юэ». Гу Юэ Бо вздохнул.

Фан Чжэна убили враги.

Против врагов приходилось использовать жесткие методы, а для внутреннего конфликта Гу Юэ Бо решил использовать другой подход, чтобы избежать слишком большого конфликта и привести к ослаблению силы всего клана.

«Хорошо, этот вопрос будет решен следующим образом: каждый может уйти и выполнять работу свою работу». Гу Юэ Бо махнул рукой.

«Да, лидер клана, мы уйдем».

Старейшины кланов ушли один за другим, и после нескольких вдохов в комнате остался только Гу Юэ Бо.

Как лидер клана, даже если он был человеком с наибольшим авторитетом в клане Гу Юэ, это не значит, что ему было легко. Ему нужно было координировать интересы разных фракций. Войны клана переплетались через многие поколения, и все они имели длинную историю.

Против внешних сил ему приходилось иметь дело с высокомерной и грубой силой клана Сюн и постепенно растущей силой клана Бай.

Он должен был решить сложный политический конфликт в клане. Хотя он был средних лет, у него уже были седые волосы.

«В те годы, когда я был лидером клана, хотя у меня было достаточно ресурсов, мое культивирование почти не увеличивалось. Мое сердце устало от всех этих утомительных дел в клане. Иногда я действительно хочу быть культиватором-одиночкой, свободным, без всяких ограничений. Это позволило бы мне двигаться быстрее, и я мог бы продвинуться дальше»

Гу Юэ Бо вздохнул.

Пока кто-то был в клановой системе, у тебя была ответственность за них.

И наоборот, для тех, кто не находится в системе, ресурсы клана была недоступны, и без ресурсов их культивирование останавливалось.

Вот такой вот странный цикл.

Из-за этого цикла будущее многих людей было разрушено.

Ван Да умер.

Три дня спустя, Фан Юань получил известие.

В то же время он также слышал от Цзяня Хэ, что два молодых охотника исчезли в горах. Что касается охотника, которому Фан Юань травмировал правую руку, «покончил жизнь самоубийством» в своем доме из-за депрессии.

Цзянь Хэ посмотрел на Фан Юаня. Он видел труп Ван Да.

Он был наставником Гу Мастера и нес ответственность. Пока кто-то находится в системе, независимо от положения, он нес ответственность.

«Фан Юань, так как мы знакомы, с этого момента ты получаешь скидку в 50% на покупку вещей в магазине моего двоюродного брата Цзянь Я!»

Все остальные были мертвы, только Фан Юань и он знали об этом. Но если дело было раскрыто, это не оказало большого влияния на Фан Юаня.

Он убил трех деревенских слуг, и даже если бы он убил тридцать, клан не стал бы его преследовать, он бы заплатил «десятки первобытных камней» в наказание.

Подкуп Цзяна, Фан Юань воспринял это с легкостью. Для него этот вопрос был полон неожиданности и опасности, но результат был хорошим.

Этот таинственный сторонник стал второй защитной сетью Фан Юаня. Когда он начал постепенно демонстрировать свои силы, система безопасности позволяла бы ему развиваться до второго ранга без больших сопротивлений.

В этот момент он почувствовал, как изменилось отношение старейшины академии к нему. Он стал более дружелюбным.

Прошло десять дней.

После того, как Гу Юэ Фан Чжэн и Мо Бэй совершенствовались, Фан Юань и Чи Чэнь почти одновременно успешно продвинулись на завершающий этап первого уровня.

Несмотря на то, что вымогательство продолжалось, он больше не брад первобытные камни с Фан Чжэна, Мо Бэйя и Чи Чэня, хотя его сила быстро росла с невероятной скоростью.

http://tl.rulate.ru/book/3697/192199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
крутит кланом как хочет опыт 500лет более менее виден и правдоподобен
Развернуть
#
По пред последнему обзацу Чи Чэнь идёт вровень с Гг хотя у самого то же талант С? А двое
оставшихся отстают?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку