Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 39

Жабий караван

Май плавно переходил в лето.

Аромат цветов заполнил всю великую гору. Солнце начало озарять окрестности своим теплом.

На глубоком синем небе плавали белые, как хлопковая вата, облака.

На Зеленной Соломенной Горе заполнял просторы Зеленый Соломенный бамбуковый лес, указывая на голубое небо. Дикие травы росли повсюду вместе с неизвестными дикими цветами. Ветер раскачивал траву, наполняя воздух богатой пыльцой и запахом зеленой травы.

У подножия горы были многочисленные ступенчатые поля. Зеленая посаженная пшеница издалека выглядела как огромное свежее и зеленое море.

Много фермеров работали на полях. Некоторые из них проверяли ров с водой, чтобы начать поливать, в то время как другие закатывали брюки и сажали пшеницу.

Естественно, эти люди были смертными и имели разные фамилии. Члены клана Древней Луны не занимались бы такой работой.

Дзиинь Дзииинь... ...

Звук верблюжьего звонка смутно отзывался вместе с весенним ветерком.

Все фермеры встали, повернув головы к подножию горы, и увидели караван похожий на красочного змея.

«Это караван!»

«Верно. Сейчас май; Караван должен был уже здесь».

Все это отчетливо понимали. Дети перестали играть в воде и с грязными руками они взволнованно ринулись к каравану.

У Южной границы были тысячи великих гор, в то время как у Зеленой Соломенной Горы была только одна. На каждой горе была горная крепость, где проживали семьи.

Между горами были глубокие и уединенные леса или же опасные каменные скалы. В принципе, смертный вряд ли бы решился пройти через него. Человек должен быть, по крайней мере, на третьем уровне Мастера Гу, чтобы пройти все препятствия.

Только караван со своими масштабами мог бы собрать Мастеров Гу, помогая им пройти по опасному и трудному пути к другой горе.

Прибытие каравана было похоже на чашку кипяченой воды, которая внезапно извергалась на спокойную Зеленую Гору.

«Обычно это происходило в апреле каждого года. Сегодня караван прибыл в мае». Узнав эту новость, владелец таверны вздохнул с облегчением. В течение этого месяца доход таверны был чрезвычайно низким. Они могли только надеяться, что прибытие каравана может принести им достаточную прибыль на весь год.

Также он мог продать Зеленое Бамбуковое Вино, которое он запасал для каравана.

Не только таверна, но и дела винных магазинов пойдут вверх.

Караван постепенно вошел в Крепость Древней Луны. Их возглавляла Драгоценная латунная жаба. Жаба была два с половиной метра в высоту и была окрашена в оранжевый цвет. На ее широком плече было много комков, похожих на гигантские медные заклепки от городских ворот.

Большое количество товара было плотно завязано толстыми канатами на задней части Драгоценной латунной жабы. На первый взгляд казалось, что жаба носит гигантский рюкзак на спине.

Мужчина средних лет с круглым лицом, покрытым морщинами, и круглым животом сидел, скрестив ноги на голове у жабы. Его два глаза превращались в прямую линию, когда он улыбался. Он поднял ладонь, приветствуя людей Крепости Древней Луны.

Он прошел под именем Фу, с фамилией Цзя. Будучи лидером каравана, у него была база культивации Мастера Гу четвертого уровня.

Жаба слегка прыгнула вперед, а Цзя Фу сидел неподвижно на голове. Когда она прыгнула, то можно было рукой достать до окон второго этажа дома.

Теперь просторные улицы казались довольно узкими. Драгоценная латунная жаба была похожа на зверя, который вторгся в бамбуковый лес.

За Драгоценной Жабой был толстый Гу. Его глаза, похожие на стеклянные окна, ярко блестели. В высоту он был около пятнадцати метров и выглядел как тутовый шелкопряд. Он был покрыт толстым слоем черной брони. На доспехах остались следы от канатов. Недалеко сидело несколько Мастеров Гу разного возраста.

Были также и смертные. Они шли по земле, медленно двигаясь вперед вместе с жирным чернокожим Жуком.

За этими Жуками ползли красочные Альпаки, волосатые горные Пауки или даже двукрылые Змеи. Однако Большинство караванов были Жабами.

Эти жабы выглядели также, как и Драгоценная латунная Жаба. Только голова была поменьше, и выглядели они как быки и лошади. Их использовали для перевозки товаров и людей.

Караван пробрался в горную крепость.

По дорого дети смотрели на происходящее с выпученными глазами. Иногда они весело кричали, а иногда - страшно ахали и вздыхали.

Окна второго этажа не закрывались. Люди приветствовали прибывших в караване. У некоторых был виден страх в глазах; Другие - махали руками, демонстрируя свое теплое приветствие.

«Цзя, в этом году ты довольно поздно. Тебе было тяжело». Как глава клана, Гу Юэ Бо лично вышел поприветствовать лидера каравана.

Цзя Фу был на четвертом уровне мастера Гу. Если бы его поприветствовал Старейшина третьего уровня, это, несомненно, было бы своего рода халатностью и пренебрежительностью.

Цзя Фу поднял кулак и глубоко вздохнул: «В этом году все идет гладко. По дороге мы встретили группу Безмятежных Кровавых Летучих мышей; это стоило мне немало моих хороших людей. Потом еще мы столкнулись с горным туманом посреди пропасти, поэтому останавливались на некоторое время. Я заставил брата Гу Юэ ждать меня.

В их словах слышалась крайняя вежливость.

Крепости «Древней Лунной горе» нужен был караване для их ежегодной торговли и заработка денег.

«Ха-ха-ха, хорошо, что ты пришел. Пожалуйста, приготовьте еду и вино. Пожалуйста, позвольте мне приветствовать старого брата» Сказал Гу Юэ Бо и протянул ему руку.

«Голова клана такой вежливый». Цзя Фу был польщен.

На рассвете караван добрался до границы Зеленой Соломенной Горы, а затем в полдень уже был в Крепости Древней Луны. С наступлением темноты вокруг горной крепости из неоткуда появились много временных магазинчиков.

Когда наступила ночь, вся местность была освещена яркими огнями.

Бесконечный поток пешеходов окружил горную крепость. Дети счастливо прыгали вверх и вниз, а на лицах взрослых появилась радость от празднования фестиваля.

Фан Юань пошел с потоком людей.

Толпа суетилась, входя и выходя из коттеджей.

«Подойди и посмотри. Первоклассная Голубая Океанская Облачная Плитка чая, сделайте глоток этого чая, и вы почувствуете радость, как у Бессмертных! Даже если вы не пьете, все равно берите его, Чай Гу недорогой. Всего лишь пять «Первобытных камней»!

«Благодаря Сильному Длиннохвостому Жуку Гу, Мастер Гу может значительно повысить свои силы. Не проходите мимо!»

«Трава Сердца, первоклассная Трава Сердца здесь. Не проходим мимо, пробуем. Всего два Первобытных Камня за полкилограмма, такая низкая цена ...»

Когда Фан Юань услышал это, его шаги немного остановились, прежде чем идти в направлении этого звука.

Он увидел альпаку, тянущую двухколесную тележку. На ней была куча зеленой травы. Каждый стебель травы был около метра в длину, шириной около половины ногтя. У некоторых даже были длинные острые кончики и красные почки.

Трава Сердца была одной из вспомогательных товаров для Гу. Ее ценность заключалась в том, что ее можно было сочетать с несколькими другими продуктами для питания Гу.

Фан Юаню для культивации Лунного Света Гу нужно было два лепестка для питания. Если бы он смешал его со стеблем Травы Сердца, Лунный Свет Гу наелся бы только одним лепестком Лунной Орхидеи.

Полкилограмма Травы Сердца стоило всего два первобытных камня, а десять лепестков орхидей -один. Произведя некоторые расчеты, можно было легко узнать, что было более выгодным для культивации Гу.

«Полмесяца назад я убил Гао Ваня. За использования Лунного Света Гу на территории школы меня оштрафовали на тридцать Первобытных камней. Однако позже семья Мо компенсировала мне еще тридцать. Следовательно, там было без потерь. Потом я еще раз ограбил учеников, в общей сложности сто восемнадцать первобытных камней. Но в последнее время я тратил по три Камня в день, потребляя много очищенной Промежуточной Первобытной Сущности, чтобы накормить пустую апертуру. Добавить сюда еще расходы на проживание, а также покупку Зеленого Бамбукового Вина. Итого, у меня осталось только девяносто восемь штук».

С момента убийства, жестокий образ Фан Юань глубоко запал в сердцах других учеников. Никто пока не осмеливался бросать ему вызов. Это наоборот бы способствовало увеличению его желания вымогать камни.

Фан Юань начал производить подсчеты в уме.

Стойку Травы Сердца окружала куча людей. Большинство из них были Мастера Гу или ученики, отчаянно пытающиеся купить траву.

Дело не в том, что у Фан Юаня не было денег на покупку травы. У него просто не было времени.

«Если я правильно это помню, эта Прокаженная земная жаба была в этом магазине. В моей прошлой жизни, Гу Мастер сделал ставку на нее в первую ночь и заработал неплохое состояние. Надо поспешить».

http://tl.rulate.ru/book/3697/149273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо+
Развернуть
#
Чё за пустая апертура?
Развернуть
#
Апертура в анатомической терминологии — отверстие (или условное отверстие, например, верхняя и нижняя апертуры таза), сообщающее два каких-либо анатомических образования. Например, апертура лобной пазухи (apertura sinus frontalis) сообщает лобную пазуху со средним носовым ходом, посредством парного отверстия на нижней поверхности носовой части лобной кости
Развернуть
#
ясно
Развернуть
#
Они сожают не пшеница, а рис
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку