Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31. Фан Юань, у тебя огромные неприятности

— Я упорно тренировался семь дней подряд, преуспевая в базовых боевых искусствах. Но подумать только! Я смог выдержать только два удара Фан Юаня и после этого потерял сознание. Позор, непростительный позор! — воскликнул Гу Юэ Мо Бэй голосом, полным страдания и сожаления.

В семейном саду он столкнулся с деревянной куклой, нанося удары ногами и руками, которые отдавались гулким эхом. Вдруг рядом раздался звонкий голосок, а затем заливистый смех.

— Маленький брат, ты испытываешь глубокую ненависть к кукле? Откуда такая сильная обида?

Услышав знакомый голос, Гу Юэ Мо Бэй расслабился и прекратил атаковать. Он обернулся.

— Сестра, ты дома!

— Ага. Семейный совет отправил меня на расследование, которое длилось более десяти дней... — со смехом ответила Гу Юэ Мо Янь. Она была родной сестрой Мо Бэя, мастером Гу второго ранга средней стадии.

Но вскоре девушка помрачнела и смерила брата обеспокоенным взглядом.

— Что за синяки у тебя на лице? Кто над тобой издевался?

— А, ничего страшного. Я случайно споткнулся и упал.

Мо Бэй едва не пережил паническую атаку, пока придумывал оправдание. Он не хотел, чтобы его сестра узнала о таком постыдном событии. Правда заключалась в том, что будущий наследник семьи Мо и глава семьи, любимый внук Гу Юэ Мо Чэнь, два раза подряд был нокаутирован в бою. Но, к счастью, не только ему одному не повезло. Остальные тоже пострадали.

— О, в таком случае тебе нужно быть осторожнее. Что касается твоей боевой подготовки, то подобное не поможет. Сейчас у тебя нет брони, усиливающей защиту, поэтому обматывайся толстыми полотенцами. Это защитит твои конечности от травм. — Гу Юэ Мо Янь проинструктировала брата перед уходом.

— Здравствуйте, молодая госпожа!

— Доброе утро, молодая госпожа!

— Молодая госпожа вернулась! Ваш слуга приветствует вас, госпожа!

Гу Юэ Мо Янь поспешно шла по коридору с непроницаемым выражением лица, и слуги, которых она встречала по пути, непременно кланялись и выражали почтение. Она подошла к кабинету. Без всякого предупреждения Мо Янь толкнула дверь и вошла внутрь. Посреди комнаты Гу Юэ Мо Чэнь практиковался в искусстве каллиграфии, стоя к ней спиной.

— Ты вернулась? — прямо спросил Гу Юэ Мо Чэнь, не оборачиваясь. — После полумесячного расследования, как обстоят дела с волчьим логовом?

— Как ты узнал, что это я, дедушка? — Мо Янь задохнулась от неожиданности, слегка опешив.

— Хм, во всей семье ты — единственный человек, который осмелится войти в мою комнату, даже не постучав в дверь. Кому ещё быть здесь, кроме тебя, моя любимая внучка? — посетовал Гу Юэ Мо Чэнь тоном, полным тепла и заботы. Он с улыбкой посмотрел на Мо Янь.

Мо Янь надулась.

— Если уж говорить о любви, то ты больше любишь младшего брата. Но поскольку он будущий глава семьи, ты более строг к нему. Поэтому другие в упор не способны разглядеть твою заботу о нём.

Через некоторое время она произнесла:

— Дедушка, младшего брата избили! Я спросила его, но он соврал о произошедшем, поэтому у меня не было другого выбора, кроме как узнать у тебя.

Гу Юэ Мо Чэнь посерьёзнел.

— Ты не ответила на мой вопрос. — старец положил кисть и сел.

Мо Янь неохотно сообщила:

— Волчье логово почти заполнено, поэтому, согласно текущей скорости размножения, хотя в этом году вспышки не будет, в следующем году в нашей горной деревне обязательно случится набег волков.

Гу Юэ Мо Чэнь снова поинтересовался:

— Обычно вспышки возникают каждые три года, так что здесь нет ничего удивительного. Однако, сколько волков Громовой Короны в этом скопище?

— Около трёх.

Гу Юэ Мо Чэнь уверенно кивнул. Волки Громовой Короны становились главами стаи и доставляли больше всего хлопот во время вспышки. Три волка — не так уж много, ведь на горе Цин Мао всего три родовые деревни. Каждая деревня могла справиться с одним волком, и негативное влияние вспышки значительно снижалось.

— Дедушка, ты ещё не рассказал мне о делах моего младшего брата! — продолжила Мо Янь.

— Думаю, что рассказывать не стоит, но его избили. Первый раз семь дней назад, а второй раз — сегодня. Это произошло перед воротами школы, и оба раза били до тех пор, пока он не упал на землю и не потерял сознание! — Гу Юэ Мо Чэнь ответил, посмеиваясь.

— У кого хватило смелости вырубить моего младшего брата? — Мо Янь уставилась на него широко раскрытыми глазами.

— Одноклассник Мо Бэя по имени Фан Юань, который очень хорошо дерется... — Гу Юэ Мо Чэнь хихикнул.

Глаза Гу Юэ Мо Янь вовсе полезли из орбит, и она недоуменно ответила:

— Дедушка, что ты говоришь? Он же твой родной внук!

Гу Юэ Мо Чэнь пристально посмотрел на свою внучку и многозначительно сказал:

— Мо Янь, моя дорогая, ты ещё девочка, поэтому можешь не понять. Поражения и унижения служат лишь топливом для совершенствования. Без поражений невозможно развиваться и вырасти в настоящего, зрелого мужчину.

— Мо Бэй потерпел поражение, и это его собственная неудача. Как только он придет в себя, будет перенимать знания о боевых приемах у учителей. Это своего рода улучшение, импульс к которому исходит от Фан Юаня — паренька довольно умного. Как его сестра, если ты действительно заботишься и хочешь защитить своего брата, ты не должна вмешиваться в его развитие. Фан Юань всего лишь мальчик с талантом класса В, в то время как у Мо Бэя талант класса Б. Если мы будем поддерживать его, то он перешагнет через Фан Юаня и в конце концов загонит его под землю.

— Оставь этого соперника Мо Бэю. В жизни женщине нужна семья и любовник. Но для мужчины семья не является необходимостью, однако без чего он не может обойтись, так это без соперника. Не ищи проблем с Фан Юанем, слышишь меня? Это дело двух молодых людей. Если ты вмешаешься, твоё поведение будет воспринято как издевательство. Нарушение правил приведет к тому, что на нашу семью Мо унизят прилюдно.

Мо Янь хотела протестовать, но под взглядом Гу Юэ Мо Чэня склонила голову.

— Да, дедушка, твоя внучка всё понимает.

Пошатываясь, она вышла из кабинета, однако Гу Юэ Мо Чэнь не заметил кое-чего: её глаза зловеще блестели.

— Дедушка, у тебя интересные способы любить внуков. А у меня, Мо Янь, свои методы.

Она уже вынашивала другие планы.

В обеденном зале гостиницы было занято несколько столов, люди ужинали, поэтому обстановка оставалась довольно оживленной. Один или два официанта быстро подавали блюда, перемещаясь между столами.

Фан Юань сел за стол у окна. Он заказал несколько блюд и ел, глядя в окно. Закат был похож на медленно потухающий огонь. Солнца уже зашло наполовину, оно с тоской смотрело на землю, не желая исчезать из виду. Далеко в горах уже клубились сумерки. На близлежащих улицах собиралось множество людей, направляющихся домой. Некоторые из них были босыми, некоторые — перепачканными грязью фермерами, некоторые — сборщиками трав, некоторые — охотниками, держащими горных фазанов, кабанов и других животных, а некоторые — мастерами Гу. Они были одеты в синюю форму, выглядели чистыми и энергичными, их внешний вид дополняли головная повязка и пояс на бёдрах. Пояс имел определенное назначение. Мастерам Гу первого ранга полагался синий. Спереди была бронзовая пластина, на которой виднелась цифра «один». У мастеров Гу второго ранга пояс был красным, а на стальной пластине посередине располагалась цифра «два».

Сидя у окна, Фан Юань заметил, что мастеров Гу первого ранга было шесть-семь, и в основном — молодые мужчины. Был также один мастер второго ранга, мужчина средних лет. Что касается мастеров третьего ранга, то они являлись старейшинами семьи. А четвертый ранг представлял собой глава клана, владыка деревни. Мастера Гу пятого ранга практически не встречались, а за всю историю клана Гу Юэ только глава клана первого поколения и глава клана четвертого поколения достигли этого уровня.

«На самом деле, узнать силу клана очень просто. Просто найди место в деревне, успокойся и понаблюдай за людьми в течение нескольких часов. Посмотри, сколько там мастеров Гу первого и второго ранга, и ты сможешь узнать силу и богатство клана»

Фан Юань пришел к данному выводу, используя свои знания, накопленные за пятьсот лет.

Деревни Гу Юэ служила отличным примером. На улицах ходило около двадцати человек, и шесть из них были мастерами Гу. Среди этих шести человек с вероятностью в пятьдесят процентов один был один мастером второго ранга. С такой силой и капиталом клану Гу Юэ удалось монополизировать одно из лучших ресурсных мест в горе Цин Мао. Но гора была лишь маленьким уголком во всей территории Южной границы. Клан Гу Юэ можно отнести лишь к клану среднего и низшего уровня.

«Я только начал свое культивирование, и с начальной стадией первого ранга у меня даже нет квалификации, чтобы странствовать по южной границе. Мне нужна культивация хотя бы третьего ранга, чтобы иметь возможность и дальше бродить по миру»

Фан Юань вздохнул, доедая свой ужин. Гора Цин Мао слишком мала. Она не способна вместить его амбиции, и он твёрдо решил уйти.

— Ха-ха, Гу Юэ Фан Юань, я наконец-то нашёл тебя! — в этот момент мужчина средних лет коварно засмеялся, приближаясь к нему.

— Хм? — Фан Юань слегка повернулся и увидел мужчину с желтоватым оттенком кожи и нависшими бровями. Мускулистый здоровяк подошёл к Фан Юаню на несколько шагов, сложив руки, и гордо уставился на юношу, который по-прежнему поглощал свой ужин, с оттенком враждебности.

— Фан Юань, ты втянул себя в огромные неприятности, ты знаешь об этом? Хе-хе-хе, ты посмел ударить нашего молодого господина из семьи Мо, и теперь наша молодая госпожа здесь, чтобы свести с тобой счёты!

Мужчина непрерывно хихикал. Он пристально разглядывал и оценивал Фан Юаня, излучая слабую угрожающую ауру.

http://tl.rulate.ru/book/3697/144947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ждите спецназ выехал кратко.
Развернуть
#
(Против суперсолдата(Возьмите гг из crysis)
Развернуть
#
+ гарем
Развернуть
#
Я надеюсь это будет не +гарем, а +труп
Развернуть
#
Не, +2 трупа👌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку