Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 – Дорога в будущее обещает быть интересной

Отверстие было таинственным и необычным. Хотя оно было расположено внутри тела Фан Юаня, в то же время оно не разделяло одно пространство с его внутренними органами. Можно сказать, что оно было бесконечно большим, но в то же время бесконечно крошечным.

Некоторые называют это Пурпурной Префектурой, а некоторые Китайским Бассейном. Однако многие знают это как Апертура Первозданного Моря. Она была сферической формы, чья поверхность была покрыта белым светом, словно тонким слоем белой пелены. Это был слой света Гу Надежды, который ранее взорвался.

Эта тонкая мембрана света поддерживала апертуру, чтобы она не разрушилась, и внутри нее, естественно, находилось Первозданное Море. Первозданное Море было гладким, как зеркало, зеленовато-голубого цвета, но жидкость была плотной и имела медный отблеск. Tолько Мастера Гу первого ранга были в силах сформировать эту зеленовато-медную первозданную сущность, известную как малахитовое море.

Высота поверхности моря была не больше половины апертуры - всего 44%. Это также было ограничением таланта третьего класса. Каждая капля морской воды была чистой первозданной сущностью, представляя собой комбинацию энергии, жизненной силы и души Фан Юаня. Это было также накоплением его жизненного потенциала за последние пятнадцать лет жизни.

Эта первозданная сущность используется Мастерами Гу для вскармливания Гу. Это также означает, что с этого момента Фан Юань официально вступил на путь Мастера Гу и достиг первого ранга. С того момента, как образовалась апертура, в теле Фан Юаня больше не осталось Гу Надежды.

Фан Юань собрался с силами и почувствовал на себе сильное давление, словно перед ним была огромная стена. Он больше не мог идти дальше. «Совсем как в прошлой жизни.» Равнодушно улыбнулся он.

«Ты больше не можешь идти дальше?» Крикнул ему старейшина академии с другой стороны реки, держась за тонкую нить надежды. Фан Юань обернулся и пошел назад, отвечая ему своими действиями.

В этот момент даже молодые люди начали реагировать. Толпа внезапно загудела.

«Что? Фан Юань прошел всего 27 шагов?»

«Значит, у него талант всего лишь третьего класса?!»

«Невероятно, всего лишь третий класс таланта у такого гения, как он?»

В толпе поднялось сильное волнение.

«Старший брат...» Среди них, Гу Юэ Фан Чжэн поднял глаза, с изумлением глядя на то, как Фан Юань возвращается по реке. Он не мог поверить в то, что его брат обладал всего лишь талантом третьего класса.

Он всегда думал, что его старший брат обладает наивысшим талантом. Нет, не только он так думал, даже тетя и дядя, и многие другие люди в клане думали так же.

Но неожиданно, результат оказался совершенно иным!

«Черт, у него всего лишь третий класс!» Глава клана Гу Юэ стиснул кулаки и глубоко вздохнул, а в его голосе слышалось разочарование.

Старейшины, наблюдавшие из темноты, реагировали неоднозначно. Некоторые хмурились, другие опускали голову, третьи вздыхали.

«Может ли результат быть неправильным?»

«Как такое возможно? Этот способ самый точный, не говоря уже о том, что мы все время наблюдали, обмануть нас очень сложно.»

«Но все его прежние действия и его интеллект, как вы это объясните?»

«Молодые люди с более высоким качеством первозданного моря действительно будет превосходить обычных людей по своим способностям. Это касается таких качеств, как интеллект, восприятие, память, сила, ловкость и так далее. С другой стороны, эти характеристики не обязательно означают, что их врожденный талант обязательно должен быть высок. Всё будет определяться результатами.»

«Эх, чем больше твои надежды, тем сильнее разочарование. Нынешнее поколение клана Гу Юэ уже не похоже на первое поколение.»

…..

Его носки были пропитаны ледяными водами реки, холод пробирал до костей.

Фан Юань шел все с тем же бесстрастным лицом, все ближе и ближе подходя к толпе. Он мог отчетливо видеть угрюмое выражение лица старейшины академии и чувствовал на себе взгляды более ста молодых людей.

Эти пристальные взгляды были наполнены изумлением, шоком, насмешками, некоторые наслаждались его неудачей, а некоторым было все равно.

Эта ситуация заставила Фан Юаня с неохотой вспомнить свою предыдущую жизнь.

Тогда он чувствовал себя так, будто целое небо обрушилось на него. Когда он пересекал холодную реку, он вдруг потерял равновесие и упал, погружаясь в воду, он ощутил себя бесконечно потерянным. Никто из присутствующих не вышел вперед, чтобы помочь ему подняться.

Эти разочарованные, холодные выражения лиц и взгляды были острые как ножи, пронзающие его сердце. Его разум был в хаосе, а грудь жгло от боли. Он словно упал с облаков на землю. Чем выше ты стоишь, тем больнее падать.

Но в этой жизни, хотя всё повторялось, сердце Фан Юаня было спокойным. Он подумал о легенде: когда придут Трудности, отдай свое сердце Надежде.

И сегодня эта надежда находилась внутри него. Может она не такая сильная, но это лучше, чем не иметь ничего.

Если одни чувствуют разочарование, то пусть они будут разочарованы. Что еще они могут сделать?

Какое мне дело до разочарования других людей? Самое главное - нести надежду в своем сердце!

Пятьсот лет жизни привели его к пониманию, что все интересные вещи, которые происходят в жизни человека, происходят в процессе, когда человек преследует свои собственные мечты. Нет необходимости просить окружающих верить в тебя или заставлять их что-то полюбить.

Следуй своему собственному пути - пусть другие будут разочарованы и страдают, как им заблагорассудится!

«Эх ...» Старейшина академии глубоко вздохнул и крикнул: «Следующий, Гу Юэ Фан Чжэн!»

Но ответа не последовало.

«Гу Юэ Фан Чжэн!» Старейшина закричал вновь, звук его голоса эхом пронесся по пещере.

«A? Я здесь, я здесь!» Фан Чжэн пришел в себя после шока и поспешно выбежал вперед. К сожалению, он споткнулся о свою собственную ногу и упал в реку, со стоном ударившись головой. Вся пещера мгновенно наполнилась громким смехом.

«Братья Фан, ничего выдающегося.» Глава клана Гу Юэ усмехнулся, чувствуя раздражение из-за Фан Чжэна.

«Какой стыд!» Фан Чжэн изо всех сил боролся и барахтался в воде. Дно реки было слишком скользким, он никак не мог встать. Каждая попытка выставляла его еще глупее и неуклюжее. Его сердце все сильнее стучало, пока звуки смеха разносились отовсюду.

Внезапно, в этот самый момент он почувствовал силу, поднимающую его. Наконец его голова поднялась над водной гладью, и его тело снова обрело равновесие.

Он в панике вытер лицо и сосредоточил взгляд. Это был старший брат Фан Юань, который схватил его за шиворот и поднял.

Старший брат... Он открыл рот, чтобы что-то сказать. Но вместо этого он начал захлебываться, в результате чего у него начался сильный кашель.

«Ха-ха, эти братья из семьи Фан!» Кто-то засмеялся на берегу реки. Смех становился все громче, но старшина академии не пытался устранить беспорядок. Он сильно нахмурился, разочарование наполняло его сердце.

Фан Чжэн совершенно не знал, что ему делать, как вдруг он услышал, как брат сказал ему: «Иди. Дорога в будущее будет интересной.»

Фан Чжэн не смог даже рта открыть от удивления. Фан Юань стоял спиной к толпе, поэтому они не могли отчетливо его видеть, но Фан Чжэн ясно ощущал спокойствие, излучаемое Фан Юанем. Когда его старший брат говорил, уголки его рта были слегка приподняты, демонстрируя таинственную и задумчивую улыбку.

У него явно был талант третьего класса, но как мог его старший брат быть таким спокойным? Фан Чжэн не мог не задаться этим вопросом, его сердце было наполнено сомнением. Но Фан Юань больше ничего не сказал. Он похлопал Фан Чжэна по спине, повернулся и пошел прочь.

Фан Чжэн выглядел ошеломленным, когда шел к морю цветов. «Я никогда не думал, что старший брат будет таким спокойным. Если бы это был я, я бы...»

Он опустил голову, рассеянно идя вперед. Но он не знал, что участвует в великолепной сцене. Когда он, наконец, вернулся к реальности, он был уже глубоко в море цветов, стоя на расстоянии, которого до него еще никто не достигал.

43 шага!

«О боже, талант первого класса!» Закричал старейшина академии, который, казалось, потерял рассудок.

«У него действительно талант первого класса?»

«Прошло уже три года, и, наконец, в клане Гу Юэ появился талант первого класса!»

Старейшины клана, наблюдавшие из темноты, одновременно закричали, теряя самообладание.

«Хорошо, семья Фан берет начало от семьи Чи. Таким образом, семья Чи усыновит Гу Юэ Фан Чжэна.» Немедленно объявила Гу Юэ Чи Лянь.

«Ты бредишь? Старуха Чи Лиан, твои нравственные качества оставляют желать лучшего, а способностей кот наплакал, но чего у тебя не отнимешь, так это способности пудрить мозги маленьким мальчикам. Лучше отдайте этого парня мне, Гу Юэ Мо Чэню, чтобы я вырастил его!» Сразу закричал Гу Юэ Мо Чэнь.

«Прекратите спорить. Никто не может лучше воспитать этого ребенка, чем нынешний глава клана. Если у кого-то есть возражения, ему придется иметь дело со мной, Гу Юэ Бо!» Глава клана Гу Юэ обезумел и кроваво-красными глазами посмотрел на разочарованные и недовольные лица.

 

Присоединяйтесь к нашей группе ВК: https://vk.com/pathofdao

http://tl.rulate.ru/book/3697/100658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
1
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
3+
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Ну, вон как хорошо его приободрил, и чем младший отплатит..
Развернуть
#
"Некоторые называют это Пурпурной Префектурой, а некоторые Китайским Бассейном"
Кхым какого хрена бассейн китайский?китайцы что настолько китайцы что преобрели пантент на какой-то там эфимерный бассейн из другого мира?
Развернуть
#
меня больше интересует что бл** такое Апертура!? с чем ассоциировать это слово!?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку