Читать Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теория эволюции Охотника. Глава 29

***

Все, затаив дыхание, ждали ответа Пак Чонпе. Мне уже стало интересно, сколько времени прошло, когда он наконец-то сказал:

- Хорошо… но если ты выберешься живым, я заберу его обратно.

- Не могу обещать.

- …что?

- Я рискую своей жизнью. Я готов сделать это, только если взамен получу что-нибудь очень стоящее.

- Ты, ублюдок…

Хвать!

Пак Чонпе схватил меня за воротник, но, когда встретил мой взгляд, который говорил, будто меня вообще ничего в мире не волнует, он немного заколебался.

- Мерзавец. Ублюдок. Ты что, действительно умереть хочешь? Может, мне тебя прямо здесь и сейчас убить?

- Думаю, это один из вариантов. Только, если я сейчас умру, кто будет вашей наживкой?

Кивком я указал на остальных. Все посмотрели на Пак Чонпе. Если я погибну, они, без сомнения, убьют Пак Чонпе за то, что отнял у них последнюю надежду на спасение. Я был уверен, что его отношения с ними были такими же поверхностными, как и с Сон Хансоль. Что означало, что они будут поступать так, как лучше для них самих. Им не было дела до Пак Чонпе, если на кону стояли их собственные жизни.

- Кхэ…

Рука, держащая меня за воротник, начала дрожать. Его вторая рука маячила около ножен. Уверен, ему хотелось достать меч и убить меня прямо здесь. Конечно, если он действительно надумает обнажить меч, я не собирался спокойно стоять и смотреть, но я не думаю, что он сделает что-нибудь подобное, когда на карту поставлена его жизнь.

Наконец, он окончательно отпустил меня. К счастью, он не был полным идиотом.

- Черт.

Сняв доспех, он передал его мне. Судя по тому, как все еще дрожали его руки, он явно делал это через силу. И я не виню его, ведь это было равносильно тому, чтобы просто отдать мне 500 000 долларов.

- Теперь доволен? Поспеши, делай, что обещал.

Как только я надел доспех, Пак Чонпе поднялся и начал подгонять меня. Я только лишь широко улыбнулся и сказал:

- Но я еще не закончил.

- Что?

- Если мне, не дай Бог, придется сражаться с ним, разве мне не понадобится оружие?

- Ты маленький кусок дерьма! Что, черт побери, ты такое говоришь? - Пак Чонпе больше не мог терпеть и закричал уже во весь голос.

Это становилось опасным. Такой крик волк просто не мог не услышать. На этот раз я действительно разозлился и сказал:

- Ты умереть хочешь, что ли? Чего ты добиваешься своими криками?

- Черт. Что еще тебе нужно?

- Разве я только что не сказал?

Я показал на меч в руках Пак Чонпе, который был ничем не примечателен. По сравнению с Кровавым мечом, это был обычный меч 1 уровня, но, тем не менее, он стоил более 100 000. Лицо Пак Чонпе покраснело. На самом деле покраснело.

- И его… его тоже?

- Да. Это необходимо.

- Эй. Просто отдай его. Это все же лучше, чем умереть.

Видя, что ситуация затягивается, его партнеры по группе попытались как можно скорее уговорить его.

- Вы, кретины… только потому, что вас не касается…

- Так что ты решишь? - поторопил я его.

И, наконец, смирившись со всем происходящим, он отдал мне меч:

- Тебе лучше сделать все как следует. Кусок дерьма.

Я понял, что он имел в виду, тем не менее, забрав меч, я достал телефон.

- Ну что на этот раз?

- Я просто хочу кое-что записать.

Я совсем не доверял его «слову». Мне нужны были доказательства.

- Не выходите, пока волк не войдет в левый туннель. Не обращайте внимания ни на какие звуки, какие бы вы ни услышали. Вы все поняли?

- Да. Поняли.

После того, как я перевел Пак Чонпе и его группу в правый туннель, я передал им мою особую бомбу, содержащую смесь красного и черного перца.

- Что это?

- Перцовая бомба. Поскольку вы согласились отдать мне доспехи и оружие, я передаю вам эту бомбу. Если я оплошаю, она может спасти вам жизнь.

- Черт. Если ты сбежишь или еще что-нибудь выкинешь, я обязательно найду тебя, понял?

- Как я могу сбежать, когда он преграждает выход?

Когда я принял оскорбленный вид, все в группе попытались сказать что-нибудь, что смягчит мой гнев.

- Точно. Не будь таким подозрительным. Этот мерзавец ставит на кон свою жизнь, ведь так?

- После того, как мы выберемся отсюда, я щедро вознагражу тебя. Если быть носильщиком – слишком тяжелая работа для тебя, я могу дать тебе место в нашей компании. Только попроси. Если хочешь, я могу назначить тебя менеджером… нет, даже директором.

- Представляешь, я могу подарить тебе твою собственную компанию. Есть ли еще что-то, чего ты хочешь? Я дам тебе все, что пожелаешь.

Должно быть неплохо. Иметь столько денег.

- Не беспокойтесь. Я сделаю все возможное и выманю монстра, чтобы вы могли выбраться отсюда живыми.

Как будто назначить меня директором было недостаточно… они даже предлагали мне подарить собственную компанию… как щедро с их стороны. Ха. В мире так много хороших людей… так почему же вокруг такая задница? Будто все так и будет…

Надев рюкзак на плечи, я аккуратно двинулся к выходу, где меня ждал волк. К счастью, даже после многочисленных криков Пак Чонпе зверь не догадывался о нашем присутствии. Когда я смог разглядеть уже его голову, я, спрятавшись за ближайшим валуном, снял рюкзак и стал изучать свои запасы.

Оружие и доспех 2 уровня. Одно оружие 1 уровня. Две перцовые бомбы. Специальная супер прочная цепь длиной 30 метров. В гололед эта цепь одевалась на шины автомобилей массой более 1 тонны. В отличие от обычных цепей, она была сравнительно легкой и гораздо более прочной.

Аккуратно размотав цепь, я начал привязывать ее к сталактитам. После предыдущего сражения с волком-боссом я разработал план на случай новой встречи с Нерегулярным. Я подумал… есть ли иной способ разделаться с волком кроме того, чтобы носиться по туннелям, как сумасшедший?

Решение подсказал огромный размер волка. Он был вдвое больше обычного человека. Я доставал ему до плеча, а в длину он был около трех с половиной метров. С учетом его общих габаритов, я, возможно, смогу ограничить зону его передвижения, привязав эти цепи на его пути. Безусловно, он мог оказаться достаточно сильным, чтобы просто разорвать цепь.

И это я тоже учел. Основным источником его силы является его размер и вес. Самым тяжелым волком является Полярный волк, чей вес составляет около 47 килограмм. Если отталкиваться от этого, можно было предположить, что этот босс подземелья весил не более 200 килограмм.

Цепь должна была выдержать.

- Уфф.

Стряхнув пыль с рук, я посмотрел на настоящую паутину из цепей, которая полностью перекрыла проход. Самая крупная дыра была не более метра, и я ничего не мог с ней поделать, потому что длины цепи не хватало, но это должно было сработать. Она была достаточно широкой, чтобы я мог выскользнуть через нее, и одновременно слишком маленькой, чтобы волк смог последовать за мной.

Оставив рюкзак в стороне, я надел доспех и взял меч Пак Чонпе. Это был просто один из вариантов длинного меча, но он был острее любого другого меча, выкованного людьми, поэтому, даже если вы просто прикоснетесь к нему пальцем… вам придется отправиться прямиком в больницу.

- Уффф, - снова глубоко вздохнув, я направился к волку.

Быстро поднявшись со своего места, волк уставился на меня. В его красных глазах читалось какое-то безумство, а его серая шерсть стояла почти дыбом. Поскольку я пришел не поговорить с этим монстром, на этом я и закончу свои наблюдения.

- Эй, ты! Съешь-ка это! - выкрикнул я, бросая в него перцовую бомбу.

Как только она оказалась в воздухе, волк инстинктивно укусил ее. Бомба взорвалась у него в пасти, и я увидел, как у него из пасти и носа повалил перцовый дым. Видя, как он буквально путается в собственных лапах, я посчитал, что первый этап плана прошел успешно.

Через секунду, собравшись с силами, он вышел из дыма. Заметив, что волк готовится к прыжку, я развернулся и бросился бежать со всех ног.

Он был быстр и, нагнав меня за несколько секунд, уже дышал мне в спину. Но и я бежал не слишком медленно. С учетом ландшафта, наши скорости были практически равны. Я же направлялся к месту, где натянул цепи и, когда оглянулся, увидел, что монстр отставал от меня всего лишь на 10 метров.

Я протиснулся в метровую дыру и, к счастью, ни за что не зацепившись, смог миновать это препятствие без сучка и задоринки.

Но вот волку, который был вдвое больше меня, не так повезло. Он запутался в паутине цепей и не мог выбраться из ловушки. В дыру пролезла только его голова… а плечи уже застряли. Пытаясь выбраться, он навалился на цепь всей своей массой.

Хоть я и закрепил цепь так прочно, как только мог, вы не сможете утверждать наверняка, если монстр начнет раскачивать ее туда-сюда, как делал сейчас волк. Вытащив кровавый меч из ножен, висевших у меня на бедре, я медленно двинулся к монстру.

Босс подземелья обнажил клыки и попытался укусить меня. Пса, который лает, бояться не стоит. А. Разве это не тот же случай? Ну, хорошо.

Удар.

- ГРААААРРР!

Вопль волка разнесся по всему подземелью. Ты ведь не думаешь, что все сбегутся на этот вой? Потому что они могут все испортить…

***

http://tl.rulate.ru/book/368/7861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Как будто назначить меня директором было недостаточно… они даже предлагали мне подарить собственную компанию… как щедро с их стороны. Ха. В мире так много хороших людей…
Такой большой и такой наивный :)
Развернуть
#
Это был сарказм от Гг.
Развернуть
#
Как ты скрыл свой кровавый меч от охотников? Ох автор.
Развернуть
#
Меч длиной в 50 см.Учитывая сколько вещей он носит,вполне можно было спрятать,если у меча не слишком огромная гарда
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку