Читать Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теория эволюции Охотника. Глава 22

***

- … Ведь ты не убила его?

- Я сертифицированный специалист по точечному массажу. Он будет чувствовать себя по-настоящему прекрасно, когда очнется.

- У тебя что, есть сертификаты во всех областях?

- Мне и тебе сделать массаж, Сонбэ-оппа?

- Нет.

- Я сделаю это нежно.

- Забудь. Даже не думай.

Испарившиеся монстры оставили после себя два куска руды. Неплохо. Совсем неплохо.

- Какое хорошее начало. Было бы здорово, если бы сегодня нам достался какой-нибудь предмет. Ведь в таком случае нам полагается бонус? - спросила Чон Соа, упаковывая руду.

- Да, так и есть. Ты действительно думаешь, что такое может случиться?

За 6 лет работы носильщиком я ни разу не видел, чтобы в подземелье 1 уровня выпадал предмет. Даже в подземельях 2 уровня такое случалось лишь дважды… и то оба этих предмета оказались всего лишь 1 уровня. Вот насколько редко предметы выпадали в подземельях низкого уровня. Получить книгу навыков, убив монстра 4 уровня, было событие одно на миллион.

Наконец, менеджер Ким очнулся.

- Эээ… что случилось?

- Разве вам не понравилось? Мне сделать вам это снова в следующий раз?

- А?

- Я буду делать это каждый раз, как вы ошибетесь в применении навыка.

- Нет, не беспокойся. Такого больше не повторится.

Когда Чон Соа попыталась положить руки ему на плечи, менеджер Ким яростно затряс головой, показывая ей, что совсем не нуждался в этом.

***

Все участники группы быстро освоились в подземелье. Воин Чо Юнгу уже мог эффективно использовать свой щит и даже начал немного атаковать, а Хан Чонсок попадал в цель одной из 3 выпущенных стрел. Я также заставил девушку в очках стрелять медленнее и сконцентрироваться на точности вместо скорости. Что самое удивительное, даже менеджер Ким стал работать лучше. Теперь ему каждый раз удавалось усыпить 3 монстров. Видимо, проблема была не в его навыке, а в концентрации.

По мере того, как навыки каждого из участников улучшались, скорость, с которой мы очищали подземелье, также росла. Теперь все изменилось. Все согласились, что нашей целью стала очистка подземелья.

- Уфффф.

Когда мы закончили обход подземелья, рюкзак Чон Соан был полон руды. По моим оценкам, там было около 150 кг. Мужчина носильщик обычно мог поднять до 200 кг, а женщина – до 150 кг. Сейчас она несла больший вес, чем обычно.

Когда руда перестала помещаться в ее сумку, единственное, что нам оставалось, это начать заполнять мою.

- Извини. Ведь это моя работа.

- Будет только хуже, если ты надорвешься. Делай то, что можешь.

- Хорошо.

- И хотя я не могу сказать точно, пока все не посчитаю, но я точно заплачу тебе за всю проделанную работу.

- Правда?

- Ты хорошо потрудилась. Находясь в здравом уме, я не могу заплатить тебе всего 50 долларов.

- Ура! Сонбэ-оппа, ты прекрасный босс!

- Но разве мы убили не всех монстров? Почему оно не сбрасывается? - спросил менеджер Ким, присевший на землю передохнуть.

Подземелье Пэкунса разветвляется на два прохода. Эти проходы не пересекаются, поэтому приходится очищать одну часть, возвращаться к началу и потом пройти по второму маршруту. Мы прошли уже оба пути.

- Нет… не может быть… - подала голос Соа.

Она не закончила то, что хотела сказать, но все и так понимали, о чем она думала. Монстры не всегда появляются на одном и том же месте. Однако оставалась небольшая вероятность, что мог появиться Нерегулярный.

- Давайте сначала уйдем отсюда.

Мы уже убили достаточно монстров, и нам не было смысла жадничать и пытаться очистить подземелье, поэтому мы быстро двинулись к выходу из подземелья.

- Стоп, - подняв руку, я заставил идущих за мной остановиться.

Перед нами на земле калачиком свернулся пещерный волк. Точнее…я принял его за пещерного волка, но он был в два раза больше обычного зверя.

- Это босс подземелья.

- Но почему он здесь…? - напрягшись, спросила девушка в очках.

Да-да. Вы правильно угадали. В подземелье Пэкунса не должно было быть босса. Была только одна причина, по которой он мог оказаться здесь.

- Это Нерегулярный.

Все вздрогнули от моих слов.

***

Мы попятились и вернулись на перекресток, с которого пришли. Потому что, если бы мы задержались там и он нас учуял, то нам пришлось бы немедленно вступить в бой.

- А мы можем наложить на него усыпляющее заклинание и тогда убить? – спросил воин Чо Юнгу.

- Такие заклинания не действуют на боссов подземелий.

- Как ты смеешь открывать рот, пока ты всего лишь новичок? Ты думаешь, я бы не сделал бы этого, если бы это было возможно? - вскричал менеджер Ким одновременно с тем, как я ответил Чо Юнгу. Когда-нибудь его несдержанность доставит ему очень много неприятностей.

- А вы не слишком перегибаете палку? Если вы так много знаете, может, тогда у вас есть идея, как избавиться от него? – спросил лучник Хан Чонсок.

- Вы думаете, я говорю это, потому что знаю… Я просто говорю, что если ты новичок, то должен вести себя тихо.

Когда Хан Чонсок принял сторону Чо Юнгу, менеджер Ким произнес свое последнее предложение и после этого больше не разговаривал. По крайней мере, они не начали выяснять отношения.

- Но ведь должно же быть что-то, что мы можем сделать? - спросила девушка в очках. По сравнению с последней охотой она стала гораздо спокойнее. Увидев, как она выросла, я почувствовал гордость за данный ей тогда совет.

- Я думаю.

На случай встречи с Нерегулярным, у меня с собой было 3 коробки с перцовыми бомбами. Для того, чтобы отбить у них обоняние и зрение. Они не представляли собой ничего особенного – просто самодельные бомбы – но пропасть между их наличием и отсутствием огромна.

Шлеп.

Я слегка шлепнул себя по щекам. Сосредоточься.

Между обычным монстром и боссом существует огромная разница. Если попытаться образно объяснить, то это как одновременно сражаться с 10 обычными монстрами. И более того, любая оглушающая магия, например, усыпляющая, не оказывает на него никакого воздействия. Мы можем победить его только с помощью физических атак. Именно поэтому, если в подземелье есть босс, обычно все тщательно готовятся заранее, еще до начала охоты.

Но мы были не готовы сражаться с боссом. Совсем не готовы. Я начал говорить вслух сам с собой.

- Наша цель – живыми выбраться из подземелья. Проблема в том, что эта тварь загородила единственный выход…

Я повернулся к своей группе. Все эти люди пришли сюда, потому что доверились мне. Хотя наши отношения были чисто деловыми, именно с этого начинается доверие. Я чувствовал, что если я смогу вытащить их из этой ситуации, эти люди всегда будут мне доверять. Даже менеджер Ким мог стать отличным дополнением к моей команде.

В каждом кризисе скрыта возможность. Я медленно заговорил:

- Можете дать мне немного времени побыть одному? Я сейчас вернусь.

***

Как мне это сделать? Придется обходиться тем, что есть.

Один боец и два лучника. Еще у меня был маг и носильщик.

Если смотреть на все объективно, то Хан Чонсок и девушка в очках просто зеленые новички. Я не мог рассчитывать, что они нанесут монстру какой-либо серьезный урон. Будет хорошо, если они хотя бы попадут в цель. Лучшее, на что стоит рассчитывать, это что они немного отвлекут монстра.

Пещерный волк был как минимум в два раза больше воина Чо Юнгу. Если он прикусит его щит и потянет, Чо Юнгу, скорее всего, будет волочиться за ним, как тряпичная кукла. Ему придется либо отпустить щит, либо вцепиться в него… и в обоих случаях это кончится плохо.

А что, если лучники расположатся на расстоянии друг от друга и выстрелят. Скорее всего, волк бросится к тому лучнику, который поразит его.

Тогда Чо Юнгу встанет между ними… и будет ждать, пока волк атакует одного из них – после чего он поспешит на помощь лучнику, на которого зверь нападет. Если Чо Юнгу отреагирует медленно или волк будет двигаться слишком быстро, у лучника не будет шансов на спасение. Но если Чо Юнгу первым доберется до лучника, тогда второй лучник сможет продолжать стрелять в волка. И тогда, когда волк направится ко второму лучнику, в игру вступлю я.

Я покачал головой.

Плану явно не хватало обоснованности. Было маловероятно, что волк будет двигаться в том направлении, в котором я спланировал. Я не могу полагаться на случайность и называть это планом.

- Если мы поступим так, мы все умрем.

Не важно, насколько сильно я напрягал свой мозг, я мог думать только о бегстве. К счастью, в подземелье было два пути. Если один человек заманит волка в первый туннель, то остальные, спрятавшись во втором, смогут выбежать из подземелья и выжить. Нам нужна была приманка.

И единственным человеком в нашей группе, кому такое было под силу, был я. Больше ни у кого не хватит ума и навыков для такого задания.

Эй. По крайней мере, теперь мне стало немного легче, поскольку теперь я знал, что делать. Думаю, что это вполне реально. Я имею в виду, что у меня есть еще несколько тузов в рукаве.

Кровавый меч. Перцовые бомбы. И мое «Усилие».

Я закрыл левый глаз и проверил статистику. [0,3,2350] - 2350 призовых очков. На что я смогу их использовать?

***

http://tl.rulate.ru/book/368/7313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Мне Всё больше нравиться гг если он поступит так поставит свою жизнь ради них,то да гг по моему вкусу.Надеюсь на этот план
Развернуть
#
Аяшик?)
Развернуть
#
ОЯШ пошёл бы на это не от продуманного плана наименьших потерь и где-то там маячащего на горизонте профита, а во имя луны, слабоумия и отваги(последнее опционально)
Развернуть
#
Наиболее адекватный из всех азиатских гг, о которых я читал
Развернуть
#
Как мало де ты читал
Развернуть
#
Почитайте "Чернокнижник в мире магов"-Там самый разумный гг,из всех новелл,которые я читал до сего момента.
"Хмм,он выглядит сильнее меня,пожалуй пока не буду лезть к нему" ;
"Помиловать?Он же в будущем может стать сильнее и доставить мне проблем,а мне они не нужны *звук убийства*" ;
"Вы хотите чтобы я помог вам?А какая мне с этого выгода?Никакой?Тогда досвидания"
.Он стремится к вечной жизни,БЕССМЕРТИЮ!!!Там тёмный и жестокий мир полный ублюдков и сволочей.Там сила решает абсолютно всё!Продуманная и сложная система прокачки,минимальное(почти что отсутствие) сюжетных кляксей.И нету такого что гг чмырят.ГГ приходится жопу рвать чтобы стать сильнее и поднять уровень.В том мире всего 9 рангов магов,и никто и никогда не достигал 9 ранга,но все уверены что 9 ранг это БЕССМЕРТИЕ!!!Маги-долгожители.Даже маг 1 ранга может прожить от 200 до 300 лет,2 ранга уже 500 лет,3 ранг 1000 лет,4 ранг УТРЕННЕЙ ЗВЕЗДЫ могут прожит несколько тысячилетий,5 ранг СИЯЮЩЕЙ ЛУНЫ 10 тысяч лет,6 ранг МАГ РАССВЕТНОЙ ЗАРИ Несколько Десятков Тысячилетий,точка между 6 и 7 рангом СТО ТЫСЯЧ ЛЕТ.Дальше неизвестно.Между каждым рангом непреодолимая пропасть в силе и апать ранг просто до безумия трудно.Персонажи умерают понастоящему!!!Советую почитать тем,кто ищет продуманный мир,крутейшую систему прокачки и Супер Коварного и Умного гг
Развернуть
#
Гг там действительно мах адекватный, но вот отсутствие интересных второстепенных персонажей это минус. Они либо умирают, либо Гг просто их оставляет. Я тоже по тиху почитываю.
Развернуть
#
А я уже дочитываю :3
Но,уже через сайт,где яндекс-перевод.К счастью,после "переводов" Kenta,у меня в голове всё автоматически редактируется,и я получаю более-менее понятный текст
Развернуть
#
Мне такие персонажи не интересны и противны. Думаю и вам было бы не до восхищения, повстречав такого на дороге своей жизни. Вообще, "романтика темной стороны" работает лишь до первого пересечения с ней. После чего ты начинаешь ценить "светлую сторону" и стараешься ей соответствовать, так как те кто на ней предпочитают общаться только с себе подобными.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
План впринципе неплох. Хотя можно было ещё папробывать тупо атаку в лоб или самому щит у паренька взять.
Развернуть
#
Да ты гений! А если не получится - просто перегрузить сейв..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку