Читать Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 03 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 03

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теория эволюции Охотника. Глава 03

***

….это было то, о чем я подумал.

Но монстр догнал нас всего за несколько мгновений. Я почувствовал отвращение, глядя снизу вверх на гигантского монстра, преградившего нам дорогу. Он был одновременно смешным и пугающим. Я так и не смог решить, каким именно. С маленькой головой, на подобии птичьей, на его плотном мускулистом теле… ведь, правда, смешно? Также я не мог понять, является ли красный его естественным цветом тела или он покраснел от крови…

Я мог чувствовать жар, исходящий от его тела. Потом он взмахнул рукой, и его жуткие острые когти устремились ко мне.

Вууух!

Я только и успел толкнуть девушку, которою тянул за собой, в открытую дверь ближайшего магазина.

- Кьяааа!

Удар!

Девушка врезалась в здание, а меня отбросило силой собственного рывка.

Скриииип!

С этим звуком монстр вытаскивал свой острый коготь из земли в том самом месте, где всего мгновение назад был я. Блин. Как, черт побери, мне удирать от этого…

Бух!

В тот самый миг прямо передо мной появилась машина, ехавшая прямо на меня. Рефлекторно я подпрыгнул и сгруппировался в защитный шар. А что мне оставалось делать? Я ведь не чертов баскетболист и не могу на самом деле перепрыгнуть через машину, ведь не могу же? По крайней мере, я постарался стать как можно меньше и надеялся, что меня ударит с меньшей силой.

Удар!

Удааарррр!

Я думал, что мне стоит откатиться с дороги, но удар автомобиля был столь сильным, что пока я до этого додумался, я уже сам того не желая откатился в сторону.Ой. Проклятие. Похоже, я что-то где-то сломал. Я точно знаю это.

Визг тормозов!

Удар!

Теперь другая машина налетела и врезалась в меня прежде, чем удариться о стену. Вообразите мое раздражение, когда я увидел, что глаза этого тупого водителя были закрыты, когда он врезался меня. Я не знаю, что он делал за рулем, но, казалось, что он даже не видел преследовавшего меня монстра.

- Ай…

Превозмогая боль, я поднялся на ноги и обернулся, чтобы посмотреть на ударившую меня машину, но голова водителя неподвижно лежала на руле. Скорее всего, он был мертв. Но даже если он выжил, монстр с высокой долей вероятности все равно бы убил его. Видя, как монстр направляется к разбитой машине, я почувствовал все виды эгоистичного легкомыслия, поднявшиеся у меня внутри. Стоит ли мне бежать? Если брошусь бежать прямо сейчас, скорее всего, я выживу.

- Черт!

Вместо того чтобы бежать прочь, я бросился к машине. Если бы я оставил все как есть, а водитель был бы жив, он был бы однозначно обречен. Находясь в своем уме, я не мог так поступить. Я должен любой ценой отвлечь внимание монстра.

Но как?

Могу ли я убить его?

Скррииип!

Визг тормозов!

Рядом несколько машин начали врезаться друг в друга. Произошла цепная авария.

Удар! Гудение! Удар!

Потом последняя машина в цепи закрутилась от удара и врезалась в монстра.

УДАР!

Монстр с шумом был отброшен этим мощным ударом. Неважно, насколько силен был монстр, машина весит минимум 1 тонну. Естественно, если что-то подобное в вас врезается, вы отлетите от такого удара.

- Что…

Топ! Топ!

Я удивленно смотрел, как одна за другой машины начали врезаться и переворачиваться на монстра.

Хлоп! Бах!

Воооой!

Я покачал головой и внимательно посмотрел: монстр лежал на земле, и черная кровь шла у него изо рта. Грузовик с прицепом, полным какой-то фигни, перевернувшись, лежал на монстре, его переднее колесо все еще крутилось. Я видел, что водитель грузовика по-прежнему находился в шоке.

Воооой!

Теперь я заметил, что монстр безуспешно пытается выбраться из-под грузовика, однако он был не в том состоянии, чтобы сделать это. Однако упорство монстра и его способности к восстановлению не давали поводов для шуток. Если он больше не получит повреждений, особенно повреждений жизненно важных органов, то он, без сомнений, вскоре восстановится.

Я спешно огляделся. Сейчас меня не волновал вопрос, случайно ли машины врезались в монстра или мне помогли водители. Все, что мне было нужно – это что-то, чем я смогу добить его. Мне был нужен Охотник. Мне было не важно, будет ли он вооружен мечом или пистолетом, мне просто нужен был кто-то, кто смог бы убить это существо.

- Чеееееерт!!!

Поблизости не было никого. Все разбежались. Удивительно. Как быстро. В поле зрения не было никого, кто мог бы избавиться от этого монстра. Перебрав в уме все варианты, я пришел к единственному выводу. Придется это делать мне.

Я попытался придумать, как бы мне это сделать. Я был всего лишь носильщиком. Я мог наблюдать за множеством убийств монстров. Хотя их было на удивление сложно убить, все же не оставалось сомнений в том, что это возможно. Если вы перережете им горло или повредите мозг, они несомненно умрут. С моими силами не стоило и пытаться перерезать горло этому существу. Единственное, что я мог сделать, это попытаться каким-либо образом повредить его мозг. И я знал, как это сделать.

Существует огромное множество видов монстров. Несмотря на то, что в зависимости от вида их сердце может располагаться в любой точке тела, мозг у них всегда находится в одном и том же месте. Я полагаю, что это также верно для всех живых существ. Возможно, причина этого кроется в том, что глаза используются для быстрого распознавания опасности, а мозг должен находиться близко к глазам, чтобы передавать нервные сигналы достаточно быстро, и успевать реагировать на происходящее. Значит, чем больше монстр, тем ближе мозг должен находиться к глазам, чтобы сократить путь прохождения нервного сигнала.

Уф. Уф.

Мое дыхание было неровным. Я выбил острый обломок стекла из двери одной из разбитых машин. Сработает ли это? Я носильщик, у которого нет даже навыка 1 уровня. И хотя опыта у меня больше, чем у многих, навыков убийства монстров у меня просто нет. Но я не мог терять время.

- Ааааа!

Я бросился к монстру, который уже достаточно извернулся, чтобы выбраться из-под придавившего его грузовика. Тогда я вонзил осколок в его горло.

Стук!

Первый удар отскочил. Как только острое стекло коснулось его шеи, оно просто отскочило, не причинив монстру никакого вреда.

Зубной скрежет!

Монстр вытянул шею и двинулся ко мне, угрожая острыми зубами. Он застал меня врасплох, и я снова ударил острым осколком.

Хрясь!

Хотя движение было чисто рефлекторным, на этот раз оно увенчалось успехом. Мой осколок пронзил правый глаз чудовища.

Сирены.

Я слышал звук сирен вдалеке. Я немного отошел от тела убитого монстра и просто рухнул на землю, где стоял. Существо, наконец, перестало дергаться. Думаю, оно было мертво. Я не мог в это поверить. В то, что я убил его своими руками. Я плотно сжал руки в кулаки.

Я убил его.

***

- Что? Этот мерзавец уже умер?

Рядом кто-то заговорил так, как будто на самом деле испытывал раздражение. Это был крепкий человек в черных доспехах, вооруженный мечом того же цвета. С первого взгляда можно понять, что перед вами Охотник.

- Он запросто может быть по-прежнему жив. Иди и на всякий случай перережь ему горло.

Ответила стоящая рядом с ним девушка. Она была одета в изящные красные доспехи, украшенные кожей, и была прекрасна. Девушка, которую я недавно спас, не могла с ней сравниться.

- Черт. Как скучно.

Пробормотал парень, размахивая мечом и двигаясь по направлению к монстру. С тихим свистящим звуком он легко отрубил голову монстру. Судя по тому, что кровь из горла вяло текла вместо того, чтобы бить фонтаном, монстр был уже мертв.

- Он мертв.

- Проклятье. Как он посмел умереть только оттого, что его переехал грузовик. Видимо, ему не повезло.

Отходя, он пинал катящуюся голову, когда впервые заметил меня и проговорил:

- Гражданский? Не волнуйся. Я убил монстра, так что здесь теперь безопасно.

- По правде говоря, вы его не убивали.

Девушка рассмеялась.

- Какая разница. Я отрезал ему голову, а это равносильно тому, что я убил его.

После смерти монстра от его тела не остается ничего, кроме его сущности. Обычно это занимает около 10 минут, но никто не знает, что это будет за сущность. Обычно, чем выше уровень монстра, тем более ценные предметы и металлы они оставляют. Если вы соберете руду и очистите ее, вы получите либо большое количество хорошего металла, либо что-то поистине редкое. Самая распространенная руда – монацит. За 10 кг монацита вы можете получить около 1000 долларов.

Очень редко монстры оставляют оружие, доспехи или книги навыков. Если они оставят что-то из перечисленного, вы можете обменять это на немыслимую сумму. Очевидно, что предметы достаются тому, кто убил монстра. Видимо, парочка специально отрубила монстру голову, чтобы претендовать на оставленные предметы. Но я не идиот, который позволит кому-либо увести то, что принадлежит мне, прямо у меня из-под носа.

- Извините, но его убил я.

- Что?

Парень уставился на меня так, будто не мог поверить своим ушам. Каждому с первого взгляда становилось ясно, что я не Охотник. У меня не было оружия, и я не был даже похож на умелого бойца. Конечно, каждый день я делаю приседания. Но они абсолютно бесполезны для убийства монстров.

- То есть, это стекло… ты это сделал?

Девушка в кожаных доспехах выдернула стекло из глаза монстра. Я кивнул. Я заметил искру любопытства в глазах девушки. Потом она задала мне вопрос, который звучал не как вопрос, а был больше похож на требование…

- Как кто-то тебе подобный может поразить такого огромного монстра, даже не будучи Охотником?

Сказал парень с раздражением.

- А ты не видишь? Он уже был обессилен после ударов, полученных от множества машин. Все, что он сделал, это ударил его в глаз.

Если быть честным, его слова передали самую суть, поэтому я не нашелся, что ответить. Я просто еще раз тихо кивнул. После этого кивка любопытство мгновенно исчезло из ее глаз. Я почувствовал легкое сожаление. Я уже хотел состряпать выдуманную историю, но передумал.

- Что ты можешь ждать от гражданского?

- Ничего. Я просто подумала, что все возможно. Не бери в голову.

Девушка коротко рассмеялась. Подумать только, они обсуждали это прямо при мне. Чертовски грубо. Грубо, грубо, грубо.

К сожалению, я вынужден был признать, что свою грубость они могли подкрепить навыками. Меч, доспехи, все это стоило недешево. Ни одной дешевой вещи. Как минимум это было качество 5 уровня. Но я не сидел в немом восхищении. Если в двадцать с небольшим лет у них было обмундирование 5 уровня, существовало только два способа, как они могли заполучить его. Либо у них много денег, либо у их родителей много денег. Вот и все. Рад за них.

Весьма вероятно, что они были детьми из богатой семьи. Что за прекрасный новый мир. Здесь, если у вас просто есть деньги, вы можете, не напрягаясь, получить книгу навыков или любые предметы, необходимые, чтобы стать сильнее. А вы знали, что существует книга навыка красоты? Но подобные книги безумно редки, за ними многие охотятся, поэтому стоят они, скорее всего, пару миллионов долларов.

Тогда если вы просто купите несколько книг навыков, вы можете стать супер-пупер могущественным, правда? К счастью, это не так. Тут есть хитрость. Человек может одновременно использовать только одну книгу. Если кто-то изучает вторую книгу навыков, то способности, данные первой, исчезают. Если у вас была книга навыка красоты, вы просто вернетесь к своей прежней внешности, а если у вас были боевые навыки, они тут же исчезнут, и их заменят новые умения.

Получается, что человек может пользоваться только одной книгой навыков? Нет. Вы, наверное, догадались. Появилась книга навыков, позволяющая обладать более чем одной книгой одновременно. Как правило, эта книга не остается после монстров. Однако ее можно найти на рынке охотников – в сети или в реале. Она должна стоить минимум миллиард долларов.

Удивлены? Это правда.

Остальные товары рано или поздно появляются в продаже, но конкретно эта книга навыков известна тем, что никогда не продавалась. Вот насколько она дорогая, важная и редкая. Это была вещь, на которую такой, как я, не мог надеяться даже взглянуть. Если бы у меня было столько денег, зачем мне тогда вообще надо было бы становиться Охотником?

Миллиард долларов. Если бы у меня были эти деньги, я бы нашел, на что их потратить. Например... Я бы купил стаканчик йогурта, слизал йогурт с крышки и выбросил его. Моя мечта.

***

http://tl.rulate.ru/book/368/6809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Никогда нее изменит своим убеждениям.
Развернуть
#
Агась
Развернуть
#
согласен
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
«Миллиард долларов. Если бы у меня были эти деньги, я бы нашел, на что их потратить. Например... Я бы купил стаканчик йогурта, слизал йогурт с крышки и выбросил его. Моя мечта.» Мне одному кажется это странной мечтой?
Развернуть
#
Значит вы никогда не голодали по-настоящему.
Мне вот в 90-х при правлении благословенных младодемократов и либерастов 90-х приходилось, знаете ли...
Не то что сейчас при тоталитарном Пу, где отрастил брюшко от чешского пива и жареных немецких колбасок.
Развернуть
#
И при этом говорим что живём плохо. Однако, относительно кого плохо, ведь относительно богачей, мы живём жуть как плохо
Развернуть
#
Относительно китайцев мы живём *******, но мы ровняемя на запад, и относительно их мы живём.....
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Интересно, Гг их когда нить ещё встретит или автор болт положил? И мне кажется, что девчонка окажется дочерью первого охотника.
Развернуть
#
"Миллиард долларов. Если бы у меня были эти деньги, я бы нашел, на что их потратить. Например... Я бы купил стаканчик йогурта, слизал йогурт с крышки и выбросил его. Моя мечта."-Аххахахаххахаха,я уже обожаю этого гг хDDDDD
Развернуть
#
Ненавижу таких гг. Спасают всех и вся, ничего не получая взамен. Мне больше по душе гг из чернокнижника и из моего перевода.
Развернуть
#
Люблю таких гг. Спасают всех и вся, ничего не получая взамен. А вот глав.гавно из чернокнижника и подобным им презираю, как и школоту которая фапает на "темную сторону" и шкуро-реализм из серии "увидел как насилуют девушку - пройди мимо".
Развернуть
#
Наконец то попался нормально думающий человек,респект.
Развернуть
#
Капец. Человечество обречено, если только один нормальный человек пришёл к этой мысли
Развернуть
#
Та тут скорее сложность сделать героя добрым при том чтоб он не выглядел идиотом
Развернуть
#
ни кого не напрягает что монстра сбила парочка машин,а он уже при смерти? Не? когда даже ядерные боеголовки их не берут ,а обычный дальнобойщик в раз раскатывает монстров? :) или первые монстры были сильнее нынешних?
Развернуть
#
Да тут вообще будет много моментов из раздела "потому что".
Развернуть
#
Монстры делятся по уровням. Этот был 4. Наверняка же есть 90 и 900 уровни которых как раз и не берут. Или же не берут - в смысле не решают проблему окончательно. Ну, то есть ты испарил бомбой пару тысяч, а через неделю они снова набежали..
Развернуть
#
Какая милая у него мечта
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку