Читать Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теория эволюции охотника. Глава 163

Войдя в развалины, я ощутил странную дисгармонию. Это было определенно то же самое место, что и раньше, но должен сказать, что почувствовал, что что-то изменилось. Я гадал, что  же именно, когда Эдвард внезапно сказал.

– Воздух изменился.

– Воздух?

– Это значит, что есть место, куда дует ветер.

– Сейчас, когда ты сказал об этом...

Чувствам Эдварда можно было доверять. Душный и тяжелый интерьер развалин теперь казался другим. Совсем немного, но дул ветер. Тот факт, что здесь была вентиляция, означает, что был создан проход, соединенный с внешней стороной.

Я оглянулся на Ан Гюбома. Настало время для него, чтобы начать говорить.

– Развалины – это система Альфа. Ах. Исходную Raid-систему мы называем Альфа-системой.

– Я понимаю.

Я это уже знал. Я вспомнил, что об этом говорилось в инструкции, когда я получал данные о развалинах. Руководство, которое я использую прямо сейчас, это система Дельта.

Ан Гюбом сказал.

– Ты знаешь довольно много.

– Я прошел через все это.

– В любом случае, можно сказать, что эти развалины это одно из мест, где хранятся данные системы Альфа. Мы многое организуем с помощью информации, полученной из этого места.

– Полученной здесь информации?

– Да. Эти развалины существуют в самых разных местах по всему миру. Многие люди нашли их еще задолго до сегодняшнего дня. Оттуда было получено огромное количество данных. Такую же работу проводит и наша лаборатория системных исследований. Кроме того, место с наибольшим количеством информации, вероятно, является лабораторией национальной обороны Китая.

– Подожди минутку. Это немного неожиданно.

– Сбивает с толку? Это факт, который многие помимо охотников высшего уровня не знают. В конце концов, об этом неизвестно широкой публике.

Слова Ан Гюбома меня удивили. Что удивительно, так это то, что очень немногие люди знают, что здесь создается.

Что такое Альфа-система. И что такое Дельта. Есть только один вывод. Волны монстров – это не естественные явления, а нечто искусственно созданное, в то время как текущие системы подземелий и рейдов контролируются чьей-то волей.

– Тогда что же это за данные в этих развалинах?

Я только загрузил данные в USB, который дал мне парень, назвавшийся владельцем Дельта. Однако Ан Гюбом и место под названием Лаборатория системных исследований, казалось, знали некоторые особенности.

– Все просто. Это данные, которые заставляют текущую систему работать.

– Я не могу понять, всего слишком много.

– Подземелья, монстры, предметы, навыки. То, что позволяет этим вещам материализоваться – это данные. Конечно, не то, чтобы можно было анализировать всю информацию, полученную в таких местах. Есть замок, который не так-то легко открыть. Тем не менее, мы смогли добиться многого, используя это. Например, что-то вроде этого костюма, – он указал на свой костюм Вечного бессмертия. Это, конечно, было загадкой.

Думая о том, что предметы 10-го уровня не выпадают так легко, очень необычно было обладать несколькими такими костюмами.

– Подожди. Вы можете делать дубликаты предметов?

– Мне не нравится, что ты говоришь «дубликаты». Это законченный продукт. Конечно, было необходимо немало средств, но их нельзя сравнивать с имитациями, подобными Бэк Кёну.

– Подожди. Так…

Этот парень говорил, что они могут создавать предметы?

– Значит, твое желание купить мой фургон было не просто хобби.

– Конечно. Кто бы попытался использовать весь 1 триллион для личного хобби?

– Я наконец-то многое понял. Но зачем ты мне все это рассказываешь?

Мне было любопытно. В любом случае, то, что говорил этот парень, было абсолютно неизвестно остальным людям. Многие вещи об охотниках были в открытом доступе, и многие вещи были открыты на протяжении десятилетий.

Я думал, что будет что-то, что хранится в секрете, но чтобы они делали что-то такое.

Ан Гюбом сказал.

– Ну. Я знаю, что чем больше я отдаю для таких парней, как ты, тем больше я получаю.

– Однако информация, которую я могу дать, может оказаться незначительной.

– Тогда это означало бы, что я сделал неверный выбор, – сказал Ан Гюбом и ткнул в себя большим пальцем.

У него был талант заставлять людей «съеживаться от холода».

– У меня есть еще несколько вопросов...

– Все, что хочешь.

– А те вещи, что продаются на рынке охотников, тоже сделаны вами?

– Я не связан с этой стороной. У нас деловое партнерство.

– Какого рода?...

– Тебе не показалось странным, что цены на предметы не сильно падают, несмотря на то, что предметы постоянно вытекают из Желтого моря или подземелий?

Ну. Я думал, что отскок цен был медленным, потому что они экспортировались в другие страны.

– Предметы довольно дорогие. Обычно их покупают и используют в течение длительного времени. Есть даже случаи, когда они передаются из поколения в поколение. Невозможно постоянно поддерживать цену, только если предметы не зарыты в землю или что-то в этом роде.

– Тогда где же их используют?

Я вдруг вспомнил кое-что. Экзотическая энергия, необходимая для поддержания Бэк Кёна. В руководстве объяснялось, что сырьем были не что иное, как измельченные предметы.

– Предметы необходимы для создания предметов. Золотой светящийся порошок, который остается после измельчения предмета низкого уровня, используется в различных отраслях промышленности. Эффективность генерации электростанций увеличивается, что-то в этом роде.

– Разве это возможно не только с экзотической материей?

– Видишь ли, это дело недавно было раскрыто. Все молчат об этом. Ты же не думаешь, что только те, кто знает, должны получать прибыль?

– Ты правда можешь мне сказать?

– Если ты знаешь, то да. Думаешь, что сможешь что-то сделать сам?

– Это невозможно.

GE Group была большой компанией еще до «волны монстров». Такого рода компания активно управляет рейдовой группой и даже создала лабораторию для изучения системы Альфа, влив в нее астрономическую сумму денег. Не было никакого способа, которым я мог бы повторить исследовательские достижения, сделанные в таком месте, услышав об этом всего ничего.

Никто бы мне не поверил, даже если бы я объявил об этом.

– Хорошо. Думаю, я сказал тебе все, что должен был сказать. Может, ты мне тоже что-нибудь дашь за это?

Мне удалось получить больше информации, чем я ожидал. Так что я должен передать ему информацию, которую он хочет.

Я кивнул в ответ на слова Ан Гюбома и сказал.

– Бэк Кён был сделан в Китае.

– Ты что, шутишь? Это всем известно.

Ну, я ожидал такой реакции.

– 99 из них были созданы до сих пор и говорят, что они планируют создать 1000 таких. Время, в течение которого они могут быть активны, составляет около месяца. Он сказал, что лаборатория находится в районе 88, но я не уверен, где именно.

Ан Гюбом широко раскрыл рот от услышанного. Некоторое время он смотрел на меня, а потом дрожащим голосом сказал.

– Я не с нетерпением ждал этого, но... Честно говоря, я думал, что ты расскажешь мне о силе, технике, способе боя и слабых местах Бэк Кёна.

– Вот как?

Этот парень был проще, чем я думал. Ан Гюбом стоял и что-то бормотал, а потом несколько раз кивнул головой. Закончив думать, он сказал.

– Откуда ты все это знаешь?

– По-моему, я никогда не спрашивал тебя о таких вещах.

– Но я не могу доверять беспочвенной информации.

– Не верь, если не хочешь. Во-первых, нет никаких доказательств, подтверждающих твои слова.

– Что ж, это правда, – пожал плечами Ан Гюбом.

Честно говоря, в данный момент не было необходимости лгать друг другу. Трудно сказать, что мы были друзьями, но и заклятыми врагами тоже не были. Мы и боролись не за прибыль. Кроме того, можно сделать вывод, что большей части информации можно доверять, видя, что была упомянута Альфа-система.

– В любом случае, если верить твоим словам, есть одна проблема.

– Какая?

– Где эти парни пытаются использовать Бэк Кёна.

– Он был доставлен на новую Аляску, разве они не пытаются помешать Америке продвинуться на этот континент?

– Может быть, и по этой причине, но не слишком ли много 1000 таких для этой цели?

– И правда. Не было бы никаких причин для такого количества, если только они не планируют начать войну.

У Китая не было причин начинать войну, если только они не были не в своем уме. Они не были бедными, и держали почти все производство продуктов питания, исключая Америку и Австралию. Им нечему было завидовать.

Тогда что они пытались сделать с Бэк Кёном? Если подумать о том, чего больше всего не хватает Китаю, то ответ был ясен.

Это был не что иное, как рынок охотников. Им не хватало отличных охотников, несмотря на их общее количество, поэтому статус Китая на рынке дорогостоящих товаров довольно низок. Это может быть поспешный прогноз, но они могут стремиться к товарному рынку, управляемому Южной Кореей.

Я также попытался очистить подземелья, используя армию монстров в качестве простого теста. С силой от 3-го до 8-го уровня я смог заработать несколько миллиардов, а они могли бы заработать намного больше, если бы использовали Бэк Кёна.

Можно было бы подумать, что 1000 было слишком много.  Как их можно поддерживать в течение месяца или около того? Они могли планировать отправлять их в подземелья по очереди.

– Они могут использовать их для очистки подземелий. Можно было бы работать как фабриках в подземельях высокого уровня, если бы они могли массово производить охотников такого уровня.

Ан Гюбом кивнул, как будто у него были те же мысли, что и у меня.

– Я думаю, что это вполне возможно. Было бы ограниченное количество вещей, которые можно было бы сделать с неполным Бэк Кёном.

В Китае было много охотников. Просто им не хватало охотников высокого уровня по сравнению с этим числом. Они пытаются поднять охотников высокого уровня с помощью политики, но произошло несколько ироничных ситуаций, когда они стали охотниками 10-го уровня.

Для Китая, у которого была только одна фракция социализма, было трудно принять беспомощность их ухода от национальной силы. Из-за этого они сочли необходимым иметь охотников, которых могли бы контролировать.

– В любом случае, это потрясающе. Не важно, насколько безнадежными были клоны людей. Разве это не технология другого уровня по сравнению с созданием предметов?

– Чушь. Бэк Кён лишь неполный продукт. Вот почему он легко умирает или легко исчезает, несмотря на свои способности. По сравнению с ним предметы, созданные нашей лабораторией системных исследований, ничем не отличаются от оригинальных предметов. Нет, можно сказать, что они лучше.

– Ну, это так, если подумать...

Ничего не поделаешь, клонирование человека действительно впечатляет.

http://tl.rulate.ru/book/368/512658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку