Читать Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 156 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теория эволюции Охотника. Глава 156

На следующий день.

С самого утра я отправился на фургоне к месту, где находились развалины, в южной части Новой Аляски. Развалины находились между большими валунами. Но чтобы добраться сюда я столкнулся с одной проблемой. Передо мной простиралось широкое белоснежное поле. Сугробы снега были колено, и фургон больше не мог ехать дальше. Я увидел других людей, которые оставляли свои машины и отправлялись вперед пешком.

– Хм… Значит, нам тоже придется идти пешком? – спросил Эдвард.

– Просто идем.

Даже наш фургон не смог бы справиться с такими погодными условиями.

– Не переживай. Есть один способ.

– Способ?

После покупки еще двух фургонов из магазина Дельта были разблокированы дополнительные предметы для фургонов.

Снежная цепь (1): Позволяет вести транспорт по льду на ровной поверхности.

Это снежное поле было потрясающим. Но наш фургон хоть и мог проехать через густой лес, преодолеть этот снежный покров он был не способен. И что это вообще за предмет такой, Снежная Цепь? Я открыл руководство и добавил цепь к фургону.

Звон.

– Хм?

Фургон немного тряхнуло, а затем он медленно поехал по льду. Однако я не чувствовал, что авто скользит, такое ощущение, словно мы ехали по грунтовой дороге, и мне показалось, что мы могли бы набрать любую скорость.

– Что это? Что это за чудо-машина, которая может здесь проехать?

– Эй! Как тебе это удалось?

– Похоже, что у тебя есть цепь, но она недолго тебе прослужит!

Так кричали нам охотники, мимо которых мы проезжали. По их мнению, я делал что-то опрометчивое, глупое. Они имели большой багаж опыта за спиной и знают, о чем говорят. Вот почему все и шли здесь пешком. Но я игнорировал их крики, и такая реакция им не понравилась, я услышал ворчание. Благодаря моим физическим способностям мой слух был намного острее, чем у обычных людей.

– Он поймет, когда будет умирать от голода посреди льда и снега.

– Оставь его в покое. Он похож на азиата. Не стоит о нем беспокоиться.

– Что? Это какой-то китайский ублюдок? Почему он так себя ведет в чужой стране?

– У нас в стране тоже есть азиаты. Ты не знал?

– Русский бы не поступал так глупо. Наверняка, это какой-нибудь китаец-придурок.

– Вполне возможно. Хехе. Если они замерзнут насмерть, давайте заберем все их предметы.

– Ты даже не знаешь, куда они едут.

– Мы найдем их по проложенной дороге.

Они так спокойно обсуждают нас и даже не подозревают, что я слышу каждое слово. Я запомнил того парня, который обозвал меня китайским ублюдком, побью его потом.

– В каком это смысле я похож на китайца?

– Хм? А ты чем-то отличаешься? Кореец, китаец, все одно – азиаты, – сказал Эдвард.

– Да, отличаюсь. Хоть и разница незначительная, но она есть.

– Вот именно. И я не понимаю, из-за чего тут можно так бомбить.

– Отстань. Если я так сказал, значит, так и есть.

Честно говоря, я не мог ответить ему, потому что он был прав. Китай, безусловно, является одной из самых крупных экономических держав. Из-за доминирующих финансовой и коммунистической систем, социальная система малоразвита, но даже несмотря на это, нельзя было сказать, что Китай не экономическая и не культурная страна. Мне не стоило так переживать из-за того, что меня назвали китайцем. Все это из-за того, что произошло в Желтом море. Число убитых мною членов группы Чонхо превосходило тысячи.

Я сожалею об этом? Нет. Нисколько. То, что они проникли на чужую землю, обустроились там и напали на нас, показывало их высокомерное отношение по отношению к Корее. Да, возможно, они и не заслужили смерти из-за этого, и сложно оправдать мои действия по отношению к этим людям. Но я в любом случае поступил бы точно так же. В конце концов, тех, кто украл чужое, нельзя отпустить с миром. Человек должен рисковать своей жизнью, чтобы отнять что-то у других.

Фургон с легкостью преодолел ледяную равнину. Я как будто ехал по грунтовой дороге, все прошло без каких-либо проблем. Монстры, которых здесь можно было встретить, это Белые Медведи, Белые Тигры,  Ледяные Волки. Все монстры в этом мире существовали в пригодных для них условиях, ведь они были такими же живыми существами. Белый Тигр, похоже, был хранителем развалин. Каждый раз, когда я встречал его, я пытался с ним сразиться, но не для того, чтобы получить предметы или руды, а для информации об обитающих здесь монстрах. Я мог создавать тех монстров, с которыми хотя бы раз дрался, поэтому мне нужны были данные для руководства.

Нам потребовалось не так много времени, чтобы добраться до места назначения. Это было отличным решением – бросать из окна Танцующий Меч. Очень хорошо, если он сможет убить монстров, но если он вообще улетит, я не отправлюсь на его поиски. Мертвые монстры исчезают, а на их месте появляются предметы и руда, которые автоматически переносятся ко мне в руководство.

– Это очень удобно.

Это больше похоже на сбор каких-то драгоценностей, чем на охоту. Многие могут позавидовать мне. Если бы я увидел подобное, я бы очень расстроился и считал, что мир совершенно несправедлив ко мне.

Мы продолжали наш путь, как вдруг впереди я увидел машину. Я использовал Оптическое Рубиновое Кольцо, как бинокль, чтобы лучше рассмотреть. Это была огромная машина-монстр, высотой в 5 метров. Одно колесо было более двух метров в диаметре. Эта машина была явно создана специально для худших условий окружающей среды. И похоже, что ее собрали американцы.

– Мы уже добрались до границы?

– Хм… Я впервые вижу такую машину, – сказал Эдвард и прищурился.

Похоже, что ему даже оптический предмет был без надобности, он и так все прекрасно видел. Но для обычного человека эта машина была бы просто черной точкой где-то вдалеке. Кстати, Эдвард сейчас на 3 уровне. Все это благодаря постоянному потреблению крови монстров. Он велел меня называть его Вампиром-Виконтом.

– Что ты будешь делать?

– Делай, что тебе говорят. Просто едем.

– Не думаю, что они просто так пропустят нас.

– Хм… Разве они не будут к нам дружелюбны, так как мы идем с русской стороны?

Я изменил шляпу-переводчика. Даже несмотря на то, что мы спокойно могли с ними пообщаться, я не был уверен, что нас точно пропустят. А другим путем было бесполезно идти. Регион вокруг развалин находился под полным контролем американцев, и мне пришлось пересечь линию, которую охраняли американские рейдовые группы. Сейчас я хочу встретиться с ними, а если все пойдет не по плану, я просто полечу по воздуху. На данный момент, мне казалось, что это лучший выход. В таких погодных условиях Миллионному Червю будет очень трудно рыть землю. Возможно, что он даже не сможет двигаться во льдах.

Мы подготовились к грядущей встрече и поехали вперед. Но чем ближе мы подъезжали, тем страннее казалось все вокруг.

– Что…

– Никого нет в живых,  – сказал Эдвард.

Огромная машина была наполовину разрушена, а вокруг нее повсюду стояли снегоходы. Снегоходы были очень удобным транспортом в подобной местности. А еще повсюду были разбросаны мертвые тела, замерзшие и покусанные монстрами.

– Черт побери! – я выбросил в окно Танцующий Меч. И тут внезапно появилось несколько монстров. А затем около десяти медведей убийц и волков упали замертво, истекая кровью. Выжившие попытались убежать. Эдвард огляделся.

– Они попали в засаду монстров?

– Нет, монстры не нападают на такие машины.

– Да, это так.

Я вышел из фургона. Мне нужно было понять, что же здесь на самом деле произошло. Трупы были сильно повреждены из-за монстров. Тех, кто еще остался цел, можно было пересчитать по пальцам. На остальных было просто тошно смотреть. Странно то, что снаряжение осталось целым. Все предметы были 5-го уровня. Если перевести это в деньги, то получится несколько десятков миллиардов.

Собрав все предметы и осмотрев тела, я включил режим исчезновения. Они станут пищей для монстров, если оставить их здесь. Десятки трупов тут же исчезли, а предметы и руда перенеслись ко мне в руководство. Я изучил их, но не нашел ничего особенного. Затем я осмотрел транспорт.

– Это меч, – сказал Эдвард, осматривая снегоход, распиленный пополам.

Да, такое можно было сделать только мечом. Но ни один монстр не использовал такое оружие, по крайней мере, в этой местности точно ни один. Кто бы это мог быть?

– Нет никаких следов. Полагаю, враг может быть только один.

– Это так бесит. Он даже не взял снаряжение 5-го уровня. Значит, что этот человек на высоком уровне, только если он не просто идиот.

В худшем случае, это мог быть охотник 10-го уровня. Охотник 10- го уровня, 1 из 10 000. Даже я еще не достиг такого. Я не мог называть себя охотником 10-го уровня с броней и способностями 10-го уровня. Я еще никогда не сталкивался с настоящим 10 уровнем, но это не значит, что я хочу с ним сражаться.

Как бы то ни было. Эти ребята были настоящими монстрами. То же самое происходило и в мире охотников: бедные становятся беднее, богатые – богаче. Чем выше твой уровень, тем больше ты зарабатываешь, и уровень снаряжения также меняется. Есть те, кто имеет десятки слотов для навыков, а есть и такие, у кого полный набор предметов, каждый из которых стоит триллион. Все это было накоплено за 50 лет.

– Не знаю, кто это, но надеюсь, что мы не встретимся с ними, – сказал Эдвард.

И в этот момент БУМ! Раздался мощный взрыв.

– Ч-что  это? Ракета? – удивился я и повернулся в том направлении, откуда послышался взрыв. Это было в нескольких десятках километров от нас. Но не видно было ни огня, ни дыма, значит, это была не взрывчатка.

Это проблема. Эдвард дрожал. Он испугался? Как он мог испугаться, это же не был какой-нибудь лорд вампир или еще кто-то.

– Придется мне посмотреть, что же там произошло.

http://tl.rulate.ru/book/368/492309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку