Читать Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теория эволюции Охотника. Глава 120

После убийства Черного Тигра все члены команды собрались вокруг меня. Они правда разобрались с Гигантским Белым Тигром? У него же был 7 уровень. Хан Чонсок кивнул, будто прочитал мои мысли.

– Ты хочешь спросить, как мы смогли убить монстра 7-го уровня?

– Ты умеешь читать мысли?

– Это написано на твоем лице. В любом случае, отвечу на твой вопрос. Убить его оказалось легче, чем мы ожидали. Менеджер Ким работал очень усердно.

– Менеджер Ким?

– Хаха. Он рухнул после трех заклинаний Сна.

Менеджер Ким стоял и улыбался так, что его улыбка была просто до самых ушей. Мужик был одержим безопасностью больше, чем я, и тут он стреляет из Игольчатой Пушки в Черного Тигра. Кажется, он не так прост.

Я слушал их рассказ и представлял себе, как это все происходило. Навык Сна, которым обладал менеджер Ким, был навыком 5-го уровня. Но этого было не достаточно, чтобы монстр 7-го уровня заснул от одного заклинания, но если использовать его три раза, то все получится и монстр просто не сможет больше терпеть. Поскольку оружие 5-го уровня могло нанести какой-то урон монстрам 7-го уровня, возможно, что это было достаточно, чтобы убить его.

Чо Юнгу осмотрел мертвого Черного Тигра и воскликнул.

– Он такой огромный. Можно сделать несколько фотографий?

– Столько, сколько хочешь. Делай их скорее, а то он скоро исчезнет.

– Тогда давайте сделаем общее памятное фото, пока они еще здесь. Это же монстр юбилейного 10-го уровня.

Все начали толпиться. Фото сделал Эдвард, а я стоял перед Черным Тигром. Вообще, мне не очень нравятся такие вещи, но я хотел оставить доказательства с этим монстром. Его реально было ужасно сложно убить.

Мы ждали, пока монстры не исчезнут, а орлы продолжали кружить в небе. Мне было ужасно любопытно, что же выпадет с этого Черного Тигра 10-го уровня. Я обратился к Эдварду.

– Почему молчишь?

– Что ты имеешь в виду?

– Ну, мы убили монстров 7-го и 10-го уровней, а ты молчишь. Я думал, ты попросишь крови.

– На своем уровне я не смогу выдержать кровь монстра с таким уровнем.

– Вот оно как. Сложно.

– Разве у людей не также? Это же то же самое, как если бы ты переел.

– Не знаю, в каком смысле это одно и то же, но… Я все же понял тебя.

Вероятно, он имеет в виду, что стоит провести границу. Гигантский Белый Тигр 7-го уровня исчез первым. Из него выпал блестящий шлем.

Шлем Архимеда (7): Шлем с примесью золота и серебра. Будет вечно излучать свет.

 

– Отдадим его Чо Юнгу.

– П-правда?

– Ты самый главный боец ближнего боя. У тебя должен быть приоритет в защите.

Я взял шлем и отдал его ему. Честно говоря, мне нужен был этот шлем, потому что вся моя броня была разрушена. Но у меня бы не хватило смелости надеть эту блестящую вещь. Это же была отличная цель для врагов ночью. Все члены команды согласились с моим решением. Мои слова, конечно, имели силу, но и у них была причина согласиться со мной.

– Спасибо, – Чо Юнгу схватил меня за руку, казалось, он вот-вот заплачет. Они все приложили одинаковое количество усилий, чтобы убить того монстра, так что не имело значения, кто возьмет шлем. Но он больше был нужен Чо Юнгу. Его жизнь зависела от того, как долго он сможет продержаться.

Наконец, мы дождались, когда исчезнет Черный Тигр. Из него выпала книга.

– Вау. Книга навыка, – вскрикнула Соа. Я был удивлен. Как давно не выпадала книга навыков?

Я поспешил подобрать книгу с земли, в руководстве тут же появилась информация о книге навыков.

Аура Меча (10): Окружает один меч аурой. Навык привязан к человеку, который получил его.

– Привязывающийся навык?

Я ожидал, что из монстра 10-го уровня выпадет предмет 10-го уровня. Но Привязывающийся навык? Пока я изучал, что это за книга, она вдруг исчезла у меня в руках.

– Мм?

– Что?

– Книга исчезла.

– Разве ты не убрал ее в руководство?

– Нет. Она исчезла, пока я держал ее.

– Какого черта. Такое бывает?

– Думаю, что такое может случиться, да.

Я был ошарашен. Книга навыка 10-го уровня. Называлась Аура Меча, и эта аура могла использоваться на оружии. Это определенно был очень мощный навык. Но я потерял его, пока держал в руках.

– Что случилось? – Хан Чонсок подошел ко мне, увидев мое изумление. Всем было интересно, что это была за книга 10-го уровня. Что я должен был им сказать?

Нет, нужно успокоиться. Она не могла просто так взять и исчезнуть. Я открыл руководство. Там точно говорилось об Обязательном навыке. Не знаю точно, что это значит, но это ведь не означало, что книга просто так исчезнет.

Название навыка: Усилие (0), Бессмертие (4), Аура Меча (10).

 

Он был там. Навык Аура Меча. Я с облегчением вздохнул. Я был очень рад. Соа взяла меня за руку и потрясла.

– Что такое? Почему ты вздыхаешь?

– Хаха… похоже, я получил навык.

– Что? Подожди минуту. У тебя же больше не осталось места для навыков. Не говори, что ты выбросил навык Бессмертия, чтобы на его место получить этот? Черт возьми! Ты просто взял его, потому что боялся, что мы возьмем его! А я думала, что оппа очень много всего нам дает. Но теперь ты стал жадным. Но мне больше нравилось, когда ты был слабаком… нет, я не говорю, что ты именно такой человек, и ты не был таким. Но ты изменился, ты очистил свой разум… Нет, я в любом случае одобряю твое решение.

– Хей, так он тебе нравится или нет? – сказал менеджер Ким, словно задыхался. И как вдруг атмосфера так резко изменилась?

– Кто? Мне? Кто нравится? – Соа посмотрела на меня, она была вся красная. Что ты хочешь, чтобы я сделал, когда ты смотришь на меня так.

И почему эта девушка еще более бессовестна, чем какой-нибудь политик. Я до сих пор не понимаю, какая она, какой же у нее в итоге характер. Как бы то ни было, мне нужно было все объяснить.

– Похоже, что это Привязывающийся навык.

– Что такое Привязывающийся навык? – спросил Хан Чонсок.

– Ну, если по-простому… Человек, который его забирает, становится… хозяином.

– Я понял. Тем не менее, его можно выучить даже без слота для навыка?

Как и ожидалось, он все быстро поймет.

– Да. Похоже, что он изучается даже без слота для навыка, потому что он очень мощный. Думаю, что мне стоит как-то проверить его, хорошо ли он работает.

В старой системе не существовали такие предметы. И вряд ли это было сделано Delta системой. В любом случае, если считать, что один слот навыка занимает 100b, похоже, что этот тип привязки оказывает воздействие на систему. Такого не было раньше. Возможно, что это относится только к навыкам 10-го уровня… Но тогда это полная катастрофа.

Я достал Танцующий Меч. Сейчас было понятно, что это был за навык. Аура окутывает какое-то одно оружие. Значит, ее можно применять и к летающему оружию. В конце концов, не было ничего сказано о том, что это оружие нужно держать в руках.

Я сфокусировался на Танцующем Мече и представил, будто он окутан Аурой. Я застонал, и тут вдруг Соа спросила.

– Что ты делаешь? Ты собака, которой нужно покакать?

– … Я не понимаю, как этим пользоваться.

– Разве нет никакого заклинания? Может, нужно прокричать название навыка, чтобы что-то произошло?

– Аа, точно.

Поскольку я использовал только пассивные навыки, я и забыл о том, что нужно выкрикивать название навыка для его использования. Такое нужно было делать с активными навыками, можно было просто тихо проговорить название. Но даже для этого вы должны были либо заключить какой-то договор, либо как-то активировать навык.

– Аура Меча! – я громко закричал на Танцующий Меч. Но никакого ответа не последовало. Вау. Я кричал так уверенно. Теперь мне стало неудобно.

Хан Чонсок сказал.

– Как насчет того, чтобы использовать навык, держа Меч в руках?

– Ах, вот так? – я взял в руки Танцующий Меч и прокричал название навыка. И затем из лезвия полился свет.

Господи боже мой. Что это. Я такое почувствовал в этот момент, словно мог бы тут же разрезать Черного Тигра.

– Вау. Это прекрасно, – Ёнкён посмотрела на Танцующий Меч, она словно была заворожена им.

Она была права. Свет от клинка действительно был каким-то мистическим. Он не был ни слишком ярким, ни тусклым, ни темным, ни чистым. Он был каким-то изысканным и прекрасным. Кроме того, свет не просто лился из Меча, а раскручивался, как клубок, отчего чувство чего-то мистического еще больше усиливалось.

Соа вскрикнула.

– Попробуй использовать его еще раз!

– Я как раз собирался это сделать.

Я огляделся и увидел довольно большой валун на берегу озера. Меч легко вошел в него. Было такое непередаваемое ощущение, меч входил в валун, но никакого сопротивления не было. Я лишь слегка порезал поверхность, словно нарезал мясо. От валуна была отрезана тонкая плита. Но все же невозможно было определить настоящую мощь Ауры Меча. Я так же мог сделать и с Мечом Рубиконом, который у меня был.

Что ж, теперь мы знали, что у него отличная способность резать.

– Неужели больше ничего нет? Было бы неплохо попробовать его на чем-то более крепком.

– Хм. Разве? Сломанная броня.

– А, точно.

Я достал свою сломанную броню. Это была черная броня 6-го уровня, которую Черный Тигр сломал одной лапой. Ах. У меня потекли слезы. Я не думал об этом во время битвы, но сейчас я осознал. Она стоит 10 миллиардов вон. И просто растворилась в воздухе. Сломанную броню нельзя было восстановить. Если бы она была помята и треснута, то еще было возможно починить, но грудная часть была полностью разрушена. Мне бы либо пришлось продать ее просто как кусок металла, либо как-то постараться собрать, чтобы продать на рынке охотников.

Я тупо стоял и смотрел на броню. Ко мне подошла Соа и обняла.

– Броня рада, что оппа использовал ее.

– Да. Я понимаю, почему ты обнимаешь меня.

– Чтобы утешить тебя, конечно же.

– … А, ладно.

Она не была такой где-то пару дней. И у меня не хватало духу поговорить с ней об этом. Я оттолкнул Соа, которая изо всех сил старалась держаться, и положил броню на землю. Если я смогу порезать ее, то можно сказать, что Аура Меча была самым сильным и мощным навыком, которым я когда-либо обладал.

– Ха!

Меч легко прошел. Я подумал, что может я как-то не так махнул им, и дотронулся до брони. Но она разрезалась пополам.

http://tl.rulate.ru/book/368/448532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку