Читать Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теория эволюции Охотника. Глава 113

Мы решили отправиться на Рынок охотников в Желтом Море,  чтобы купить снаряжение для Соа и остальных. И я еще хотел прикупить что-нибудь себе, у меня было целых 25 миллиардов вон. В итоге я выбрал меч 8-го уровня.

Меч Охотника (8): Чем усерднее вы тренируетесь, тем выше урон.

Это было очень сильное оружие. И поскольку он был не так популярен, он был достаточно дешевый, хоть и был 8-го уровня. Мне нужно увеличивать свои сбережения, чтобы купить вещь более высокого уровня. У меня аж заболел живот, как только я увидел, что вмиг потратил 25 миллиардов вон. Нужно будет купить дом в следующий раз.

– Хмм…

– Тебе нечего купить?

– Здесь нет ничего стоящего.

– Сколько у тебя есть?

– Около 7 миллиардов вон.

– Думаю, тебе стоит купить доспех на все деньги. Что насчет этих? – и я указал на броню из листового металла 6-го уровня, которая покрывала каждую часть тела. И стоила ровно 7 миллиардов вон.

– Выглядит скучновато.

– Зато точно гарантирует защиту.

Защита даже одного уровня была разной и зависела от того, из металла ли она сделана или из кожи. Эту броню нельзя было даже сравнить с кожаной броней 3-го уровня, которая сейчас была надета на Соа. Поскольку она закрывала все тело, то могла выдержать даже обстрел из пулемета. Возможно, могла бы выдержать и пушечный выстрел из танка. Можно с уверенностью сказать, что с броней такого уровня в лесу безопасность была гарантирована.

– Я уверена, что моя броня выдержит атаку, так что не лучше ли купить оружие?

– Даа, но…

В ее словах был смысл, и рефлексы Соа были в два раза выше моих. Даже если я брошу ее в толпу монстров, она выйдет оттуда живой. Вот почему ей больше нужно было оружие, а не доспехи. Но я покачал головой.

– Безопасность на первом месте.

– Достаточно того, что менеджер Ким держится позади в безопасности от атак. К тому же у меня есть летающие туфли, так что лучше сфокусироваться на атаке, чем на защите.

– Ты говоришь так, потому что не хочешь менять свою броню?

– Н-нет? У меня странная логика?

– Нет-нет. Просто ты так привязалась к этой броне.

– Паутина же удобна?

– Да, но…

– И я считаю, что функции важнее, чем уровень.

– Даже если и так, все равно нет смысла, если уровень слишком низкий… ну, неважно. Не похоже, что твои слова не несут никакого смысла.

Со скоростью Соа действительно не было никакого смысла в доспехах высокого уровня. Кроме того, были Камни Укрепления, так что мы можем улучшить ее броню в любой момент. Но эти камни выпадают только в Красных Дырах, поэтому придется подождать некоторое время.

– Как насчет этого? Я сделаю скидку и продам за 4 миллиарда вон, – я вытащил Молот Тора. Для девушки это было достаточно тяжелое оружие.

– Правда?

– На рынке я продам его за эту же цену из-за налогов, так что лучше я продам его тебе.

– Я в сделке, но тогда что мне купить на оставшиеся деньги?

После покупки Молота у нее еще оставалось 3 миллиарда вон. Я предложил ей щит 5-го уровня. Это был тот тип оружия, который ты надеваешь на запястье и можешь использовать как молот. Ей и так нужно было как можно меньше снаряжения. Все в нашей команде за исключением Соа уже улучшили свое снаряжение до 5-го уровня. Накопленные деньги были израсходованы, но это стоило того. Я достал Фургон из руководства, который выглядел как хаммер. Починить его мне стоило 100 руд. Если перевести на деньги, то это 100 млн вон… цена за ремонт была дорогой относительно его первоначальной стоимости. Видимо, я купил его за дешевую цену потому, что он был частично покоцан. Мы ездили на нем, и за рулем всегда был Чо Юнгу, это была его работа. Выглянув в окно, мы увидели, что количество охотников уменьшается. Монстры у входа были убиты. Монстры 3-го и 4-го уровня появились совсем недавно, но их уже можно было встретить на болотах и в лесу. В группе их будет трудно встретить.

– Так когда начнется рейд министерства национальной обороны? – спросила Соа, стоявшая позади меня. Для того, чтобы мы смогли начать исследовать внутреннюю часть леса, туда сначала должны были зайти 10,000 членов альтернативной службы и обычные охотники. Таким образом мы не встретимся с людьми Чонхо. Как бы то ни было, но откуда она знает о рейде министерства национальной обороны?

– Нуу, во-первых. Члены альтернативной службы состоят в Команде Управления Подземельем, а Управление Подземельями это часть национальной обороны. Правильнее сказать рейда. Во-вторых, рейд начнется на следующей неделе, так что до тех пор мы будем охотиться на болотах. Я же всем разослал это сообщение, неужели вы уже забыли?

– Ах, я вспомнила, – кивнула Соа.

Это был самый простой план. Мы восстановим наши силы, целую неделю расслабляясь на болотах. Как только начнется рейд, мы тут же последуем за ними. Заработав как можно больше в лесу, я хочу открыть Красные Дыры снова.

Фургон проехал центральную область Желтого Моря, и мы добрались до региона болот. Я размышлял над тем, где лучше разбить лагерь, а Ёнкён вдруг подошла к Эдварду.

– Ты правда вампир?

– Да, ты боишься?

– Наш лидер сказал, что беспокоиться не о чем, так что я не возражаю.

– Ты правда веришь этому придурку? – Ёнкён склонила голову.

– А тебе похоже не очень нравится наш лидер?

– У меня нет причин любить его, – Эдвард надул щеки и посмотрел на меня. Он все еще дулся.

– Перестань ворчать. Я даже дал тебе бонус.

– Не думаю, что бонус в 50к вон был достаточным.

– Этот парень не ценит 50к вон. Ты даже этого не достоин, этого слишком много.

– Я знаю, что я не так уж и много сделал. Но как лидер, который ведет за собой рейдовую команду, не должен ли ты смотреть на вещи шире? Думая о своем потенциале роста, мне кажется, что я должен получать больше. Инвестиции, так скажем.

– А ты многому научился.

Он не так давно пришел в мир людей, но уже был умнее Соа.

– Мне нечего делать ночью. Интернет это потрясающее место.

– Это так…

Мне было любопытно, чем он занимается ночью, когда не спит. По-видимому, играет в компьютер. Интересно, какой счет за электричество я получу. Все-таки он был монстром 2-го уровня, и ему было многое позволено. Эта экспедиция будет очень долгой.

– Я дам тебе двойную порцию.

– Двойная порция и кровь монстра за бесплатно.

– Конечно.

Монстр все равно превратится в пустоту, так что ничего такого в том, что он попьет кровь. Он не ест его целиком, как Келби, ничего не оставлявший после себя.

Они думали, что в операции в лесу будет участвовать около 10.000 человек, но их количество сократилось больше, чем на 5,000. Главной причиной было то, что большинство членов альтернативной службы отказались от участия по разным причинам, да и не так уж много обычных охотников достигли 3-го уровня. Но общее количество все еще было выше, чем число людей Чонхо, так что операция продолжалась, как и было запланировано. За эту неделю наша команда должна была заработать около 4 миллиардов вон. Столько стоил предмет 5-го уровня. Мы решили распределить прибыль позже и реорганизовались в ожидании команды правительства.

По дороге ехало около 250 военных грузовиков, от которых везде в воздухе стояла пыль. Мы медленно следовали за ними. Не было необходимости спешить. Если бы команда правительства зашла в лес, тут же бы объявилась команда Чонхо. Это означало, что мы спокойно можем охотиться на монстров.

Соа что-то тыкала в своем смартфоне и сейчас высунула голову в окно. Ее волосы развевались на ветру. Затем залезла обратно в фургон, положила подбородок на спинку сиденья и посмотрела на меня. Она хотела, чтобы я поиграл с ней.

– Тебе скучно?

– Даа. Более чем. Но это не то, о чем ты подумал.

Соа показала мне смартфон. Там была открыта доска объявлений Рынка охотников. Я пробежал глазами по заголовкам, все они были о захвате леса.

– Что это?

– Они собираются охотиться, как только в лес войдет команда правительства. Похоже, что эти люди боятся Чонхо и хотят использовать удобный случай для охоты.

Соа показала назад, я выглянул в окно и посмотрел туда. За нашим фургоном двигался и другой транспорт. Там было уже около 20 машин, хотя мы выехали менее, чем час назад. Я такого не ожидал, я был очень удивлен. У охотников было чутье на деньги. Соа была недовольна.

– Похоже, что конкуренция будет жесткой.

– Эти цифры должны иметь большое значение.

Я разговаривал с Соа, когда заметил, что Хан Чонсок, который сидел на соседнем пассажирском сидении смотрел на нас. Он хотел что-то сказать.

– Ты хочешь что-то сказать?

– Я вдруг кое о чем подумал, пока слушал ваш разговор. Не так много времени прошло с тех пор, как команда Чонхо вошла в лес?

– Ну да, так.

– И их все также 3,000 человек?

– Хочешь сказать, что их число уменьшилось?

– Наоборот. В современном мире невозможно же блокировать морские пути. Нет никакой гарантии, что китайские охотники не прибудут сюда на рыбацких лодках.

– Аа.

Я об этом и не подумал. О 3,000 человек я слышал от члена команды Чонхо. Но даже если это была правда, то правда может быть и другой. Если все именно так, то число китайских охотников будет заметно увеличиваться. Кроме того, лес был огромен, он был размером с половину провинции Чолла-Намдо. В подобном месте очень трудно провести точные подсчеты людей, даже если отправить разведывательную группу.

– Но ведь Желтое Море поделено пополам, так что все не так-то просто для них… нет, они смогут.

Официальное число охотников в Китае 3.5 млн. Конечно, это число было намного меньше по сравнению с их численностью населения в стране, но это число было невероятным. Есть все основания считать, что поговорка о том, что их население властно, верна.

– Что тогда? То есть ты хочешь сказать, что мы проиграем эти китайцам? – я думал, что он спит, но менеджер Ким вдруг заговорил.

– Это возможно.

– Нет, этого не может произойти. Как думаешь, сколько я страдал из-за этих китайских придурков?

– Насколько я знаю, ты не сильно-то пострадал из-за них.

Впервые мы встретились с китайскими охотниками в лесу. Не скажу, что мы пострадали из-за них. Скорее, мы сделали так, чтобы им было плохо.

 – Не охотники. Когда я работал в торговой компании, они заставляли многих людей страдать при экспорте риса…

– Ты там работал? Я думал, что ты работал в W electronics.

– Я работал в торговой компании, когда был молодым.

Сменить работу в торговой компании на работу в компании электроники, не думаю, что такое возможно. Менеджер Ким застонал и посмотрел на меня.

– Как насчет того, чтобы пойти и помочь?

– Не думаю, что от нас будет какая-то помощь.

– Но ты достаточно сильный…

– На нашей стороне 5,000 человек. Не думаю, что еще несколько человек как-то изменят ситуацию. Победа или поражение, это за пределами наших возможностей.

– Верно. Просто я вспомнил прошлое.

Менеджер Ким цокнул языком и снова опустил голову. А затем послышался храп.

http://tl.rulate.ru/book/368/443591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку