Читать Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 72 (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 72 (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теория эволюции Охотника. Глава 91

***

Она стояла передо мной, одетая в свою кожаную броню Арахны и Ожерелье Искупления, а полуторный меч висел у нее на бедре.

— Что это значит? Зачем ты надела охотничье снаряжение? — посмотрел я на нее, полностью экипированную для охоты.

— Потому что твои намерения абсолютно очевидны. Пойдем. Ты же хотел испытать свое новое оружие, так? Не вижу смысла проверять его, если на мне не будет моего снаряжения.

— Ты всегда так быстро соображала?

— Я не дура. Мог бы уже признать это, а? — улыбнувшись, она направилась к выходу, стряхивая по пути пыль с брони.

— Вот, возьми, — я протянул ей длинный плащ, висевший на стене.

— А это зачем?

— Если ты будешь ходить в таком виде по этому району, то с тобой обязательно что-нибудь случится. Будь благоразумна.

Соотношение мужчин к числу женщин в Желтом-Море было просто катастрофическим. Практически 9 к 1. Это означало, что женщина-охотник запросто может попасть в беду… особенно, если она одета в наряд, который подчеркивает каждый изгиб ее тела, да-да, в такой, как у Соа. В этом городе слишком много мужчин, у которых хромает понятие о морали.

— Ха? Ты ревнуешь? Или, может быть, проснулся собственнический инстинкт?

— Дело не в этом, ясно?

Просто я не хотел напрашиваться на совершенно ненужные неприятности, если их можно запросто избежать. Даже тогда, в самом начале, Соа и Ёнкён вызвали конфликт с хорьком-лаской и его бандой. Однако я не мог отрицать, что чувствовал что-то еще. Возможно, я немного ревновал. Но не важно.

Если я хочу еще раз повысить уровень своего Танцующего меча, то мне потребуется 500 кусков руды, в то время как у меня оставалось 696 единиц (которые я вложил в инструкцию). Я решил, что сначала соберу достаточное количество руды для улучшения руководства, и только потом во второй раз повышу уровень меча.

— Куда мы идем?

— Просто иди за мной. Не хочу тренироваться там, где полно людей, совершенно не хочется устраивать для них представление.

— Мне просто любопытно, хе-хе.

Не знаю, чему она так радовалась, но всю дорогу у нее с лица не сходила улыбка до ушей.

***

Мы вышли из города и через 20 минут, наконец, нашли безлюдную площадку. Поскольку в этом районе не было монстров, логично предположить, что здесь не будет и охотников.

— Эта площадка выглядит неплохо. Если кто-нибудь будет смотреть в этом направлении издалека, то нас даже не заметит.

Местность представляла собой ровную поляну, изредка поросшую кустами и деревьями. Если поблизости появятся подозрительные личности или монстры, то мы сразу же их заметим. Это действительно было неплохим местом для тренировок.

Соа с минуту оглядывалась по сторонам, а потом обняла плащ на себе и проговорила:

— Хмм… что ты собираешься делать, раз привел меня в столь отдаленный и пустынный район?

— Это? — я достал лук 1 уровня из своего хранилища, который специально оставил на съедение Келби.

Поскольку это был не уникальный предмет, то он не занимал дополнительного слота в хранилище. Кроме этого лука, в хранилище было еще несколько таких, но сломанных.

— Мне, правда, можно выстрелить в тебя? – спросила Соа, принимая лук.

— Не вопрос. С твоими способностями к стрельбе из лука, я легко уклонюсь от всего, чем ты в меня выстрелишь. Я просто хочу проверить, насколько хорош Танцующий меч в защите, поэтому не беспокойся и стреляй.

Кивок.

Она перехватила лук и натянула тетиву. Ей никогда раньше не приходилось стрелять из лука, но мы находились всего в 10 метрах друг от друга. С такого расстояния даже абсолютный новичок сможет поразить цель.

— Я стреляю.

— В любое время, когда будешь готова.

Дзинь~

Стрела устремилась ко мне с пугающей скоростью. Возможно, причиной стала ее сила, однако же… даже не имея навыков стрельбы, она может выпускать стрелы с пугающей мощью. Если бы я не был сосредоточен, то наверняка бы обнаружил у себя где-нибудь новую, абсолютно не нужную дыру.

Дин~

Но в тот же миг Танцующий меч отбил стрелу. Стрела была выпущена мощно и быстро, но меч с легкостью отбил ее. Мне показалось, что меч сможет отбивать атаки как минимум 2 уровня. Я попросил Соа выстрелить несколько раз с разной скоростью. Но убедившись, что раз за разом меч отбивает стрелы, я сказал ей сменить тактику и перейти в прямое нападение.

Соа сняла полуторный меч 3 уровня с пояса и подняла его. Приказав Танцующему мечу защищать меня, я встал напротив нее. В этот раз я был напуган значительно больше, чем до этого. Если я почувствую, что меч не сможет отразить ее атаку, то мне придется действовать быстро и самому уходить из-под удара, что требовало большей сосредоточенности.

Даже если речь шла обо мне, я знал, что не смогу безболезненно уклониться от удара охотника, у которого есть Ожерелье Искупления, позволяющее копировать мои навыки – в данном случае, рефлексы.

— Почему бы тебе не использовать для атаки все свои способности? Мне нужно точно знать возможности этого меча.

— Тогда я потихоньку начну.

— Оставляю это на твое усмотрение.

— Ладно. Ааааа!

БАМ!

Мощно оттолкнувшись от земли, она высоко подпрыгнула. Мне показалась или она сказала, что начнет потихоньку…?

Звон~

Полуторный меч жестко столкнулся с Танцующим мечом. Я опасался, что один или оба меча могут треснуть, но, к моему удивлению, мой меч сумел отразить свирепую атаку Соа без малейших повреждений – хотя она и оттеснила его немного назад. Но это настолько поразило Соа, что она не смогла сразу же провести вторую атаку.

— Этого… этого не может быть. Я в прямом смысле вложила в этот удар всю силу.

— Я хотел сказать… почему ты начала так… э… с самого начала…

— Если я буду сдерживаться, проверка не будет проверкой, — сказала Соа, в голосе которой слышались смешанные чувства.

Я снова сделал что-то не так?

В любом случае, благодаря ее помощи мне удалось успешно протестировать защитные и атакующие способности меча. Как оказалось, Танцующий меч в состоянии выдержать атаку даже 4 уровня.

Также мы выяснили, что Танцующий меч не мог ответить на удар, если Соа, копируя мои рефлексы, двигалась со своей максимальной скоростью. Но поскольку очень немногие могут двигаться так же быстро, я не слишком волновался по этому поводу.

В атакующих же возможностях меча я обнаружил только один недостаток. Поскольку этот меч, в конце концов, был «Грубым», при попытке разрезать что-нибудь исход был известен… атаковать он мог только с позиции грубой силы.

Я велел ему атаковать Соа, но он не смог ни разу попасть по ней, поэтому я попросил ее снять Ожерелье Искупления и попробовал еще раз. На этот раз я приказал мечу атаковать «броню» и, наконец, ему удалось нанести несколько ударов. И так как на ней был защитный костюм 3 уровня, Соа абсолютно не пострадала.

На настоящий момент мне оставалось довольствоваться защитными свойствами этого меча в качестве его основной характеристики.

***

Время пролетело незаметно, пока мы испытывали различные сценарии боя, чтобы полностью раскрыть потенциал меча. Так, незаметно прошло два часа.

— Мы будем продолжать? Я немного проголодалась.

— Давай закончим на этом. Думаю, мы все равно уже узнали все, что нужно об этом оружии, — ответил я, вызывая Келби.

— Зачем ты его позвал?

— А, чтобы скормить ему это, — я отдал щенку лук 1 уровня, который мы использовали для тренировки.

Кусь, чавк, чавк!

— Напрасная трата. Наверно, он стоит тысяч 100.

— Нет, не стоит думать об этом с такой точки зрения. Этот пес играет важную роль в обеспечении безопасности группы, поэтому считай это инвестициями.

Увидев, с какой скоростью Келби поглощает лук, я понял, что и сам очень голоден. Не обратив внимания на просьбы Соа поесть вдвоем, я позвал всех остальных, и мы отправились на встречу с ними.

***

http://tl.rulate.ru/book/368/14315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Я Ванга угадал :)
Развернуть
#
спасибо)))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Вопрос, почему, когда пёс сам поедает предметы, разрушая их в процессе, то он приобретает их навык, а поедая уже сломанные предметы, то только поднимает уровень? Как то уж не логично, ведь предмет все равно разрушается или тут имеет место количество времени после разрушения.
Развернуть
#
Предположим, что снаряжение это шар с водой. Когда мы проткнём шарик и из него вытечет вода, останется лишь оболочка. Оружие - тоже самое, только вместо воды - в нём находится энергия. Разрушивись, Цербер съедает лишь оболочку без энергии. Это как человеку всю жизнь на витаминах, организм поддерживает, но насыщения не даёт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку