Читать Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 71 (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 71 (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теория эволюции Охотника. Глава 88

***

— Да. Собственную ценность. Тебя же можно назвать ходячей золотой курицей. Ну, знаешь? Как в сказках, когда ты разрезаешь такую курицу, в животе у нее обнаруживается куча золота. Ах… Нет. Я не хочу сказать, что собираюсь вспарывать тебе живот или делать что-то подобное. В том смысле, что… эээ, я имею в виду, что…

— Ты немного запутанно объясняешь, но я уловил суть.

Наверно, он пытался сказать о курице, которая несет золотые яйца, а в итоге вместо восхищения начал бормотать какую-то ерунду.

— Что мы теперь будем делать? Нам стоит поохотиться где-нибудь поблизости или…? — громко спросил Чо Юнгу, пытаясь удержать руль на бездорожье.

— Нет, давай возвращаться в город.

— Что? Ты хочешь вернуться, несмотря на то, что мы и дня не провели на охоте?

— Мое хранилище заполнено под завязку.

— А…

Проблема стояла очень остро. Китайские охотники заняли обширную лесную территорию, а полиции потребуется время, чтобы что-нибудь предпринять. Нам пришлось разместить новости на доске объявлений рынка охотников, но мы не могли с уверенностью утверждать, что чего-то добились, пока кто-нибудь не сможет подкрепить эту информацию вескими доказательствами.

Но, кроме того, в одной нетрудной битве нам удалось добыть огромное множество предметов. Мое хранилище предметов заполнено под завязку. Инструкция давала возможность хранить 100 различных видов предметов. Это означало, что в один слот я мог поместить бесконечное множество предметов одного типа.

И сейчас в инструкции, помимо моего собственного снаряжения, хранилось 120 предметов. В это число входило 35 предметов из вражеского фургона, 7 предметов, оставшихся после испарения мертвых китайских охотников, а также снаряжение, которое было на них самих – 78 предметов.

Я не мог даже приблизительно представить, сколько все это будет стоить. Я даже не думал, что за такое короткое время мы сможем получить столько предметов.

— Сколько всего их у нас?

— 120.

— Ух ты… и сколько это все может стоить…? — спросила Соа, глотая слюни.

Сейчас у нас было не только много предметов, но и цена каждого из них также была гораздо выше всего, что нам удавалось получить до этого, потому что уровень предметов, бывших у китайских охотников, значительно превосходил уровень снаряжения, оставляемого монстрами. У нас больше десятка предметов 3 уровня и даже три предмета 4 уровня.

С минуту я пытался в уме прикинуть стоимость всего этого снаряжения, но у меня получалась совсем безумная сумма, поэтому я сдался. Как минимум, мы должны были получить 20 000 000. И этот доход мы получили за один день охоты… в одной… битве… Я до сих пор не мог поверить в это.

— С такими доходами, нам пора регистрироваться в качестве регулярной команды. Теперь нам придется решать вопрос с налогами, так что… — сказал Хан Чонсок, посмотрев на меня.

Охотникам тоже приходится платить налоги. Если вы охотитесь как индивидуальные охотники, как мы и делали, технически по государственным стандартам вы являетесь частной компанией и должны платить множество налогов.

Именно поэтому, если охотник повышает свой уровень и начинает получать значительную прибыль, ему имеет смысл зарегистрироваться в качестве регулярной группы – хотя бы ради налоговых льгот. Если мы поступим так, то станем официальной охотничьей командой. Люди называют такие группы «про».

— Ух ты. Подумать только, мы уже стали профессионалами. С ума сойти.

— Не забивай этим голову. Даже если мы и зарегистрируемся как регулярная группа, у нас только 8 человек.

— Но этого количества достаточно. Кто знает… Может быть, когда-нибудь у нас будет так много охотников, что мы сможем соперничать с Иезекииль.

— У них в группе как минимум 300 человек. К тому же мы ведь зарабатываем деньги не совсем обычной охотой.

— Так и есть.

— Но у меня есть предчувствие, что последние события станут толчком к чему-то большему. Я не знаю, как вы к этому отнесетесь, но мне кажется, что охотиться на китайских охотников станет гораздо более выгодным делом, чем охотиться на монстров.

В новых землях монстры оставляли предметы чуть чаще, чем в подземельях. Но вероятность получить предмет, охотясь на врага, который проник на нашу территорию, была… 100%-ой, если вы останетесь в живых, конечно.

Я хочу сказать, что это они первые проникли на чужую землю и напали первыми тоже они. Если все равно кому-то придется сражаться с ними, то почему бы не нам? Однако риск все же был очень велик. Слишком многого мы не знали. Не было смысла подвергать себя ненужном риску, пока мы не получим больше информации о врагах.

***

Проведя всю ночь в дороге, на рассвете мы достигли города Желтое Море.

В пути я надумал, как нам следует поступить со всеми этими предметами. Я решил, что будет лучше продать их все, включая предметы 4 уровня, и разделить прибыль, потому что у нас оказалось слишком много предметов, и я просто не мог распределить их честно между всеми участниками команды.

Я собираюсь оставить только предметы, которые остались после мертвых охотников. Почему? Потому что о них ничего не знали на рынке, а у меня было ощущение, что они могут оказаться полезными.

Среди этих новых предметов было 5 листов свитка «Побег», 5 бутылочек лечебного зелья для легких ран и 1 бутылочка зелья обновления. Свитки бегства и зелья шли в запас, и с учетом того, что мы получили ранее, сейчас у нас было уже 27 свитков бегства, 13 лечебных зелий и 2 зелья обновления. Поскольку свитки бегства в данный момент нам были не нужны, мы просто копили их.

Кроме того, нам досталось следующее снаряжение:

<Античная шляпа первооткрывателя (1) - на 10% увеличивает вероятность выпадения предметов.>

<Красные сапоги скорости (2) - на 5 минут в два раза увеличивают скорость, после применения скорость снижается в два раза на 10 минут.>

<Рукавицы рудокопа (1) - на 30% увеличивают вероятность выпадения руды.>

<Грубый меч (0) - простой меч, который может повышать свой уровень.>

Больше всего мое внимание привлек меч, который может повышать уровень. Как и в случае с инструкцией, я могу использовать руду для повышения уровня этого меча. Проверив, сколько руды нужно для такого апгрейда, я заметил, что не так уж и много, если сравнивать с повышением уровня инструкции. Поскольку недавно мы получили 20 кусков руды, я направил всё на улучшение меча.

Помимо всего этого, в последней «охоте» я заработал 7000 призовых очков.

— Менеджер Ким может носить Античную шляпу первооткрывателя, думаю, она вам пойдет.

— Хм. Дизайн меня не очень волнует.

Услышав комментарий Соа, менеджер Ким спокойно надел шляпу. Это была фетровая шляпа с узкими полями.

— Ух ты. Вы – вылитый Индиана Джонс!

— Хммм… Наверно, я выгляжу слишком броско, а? — усмехнувшись, сказал менеджер Ким и поклонился глубже, чем обычно.

Похоже, он все еще не понимает, что мы пытались сбагрить шляпу ему, потому что ее трудно было носить в бою или во время охоты.

— Думаю, вам стоит также носить Рукавицы рудокопа, — сказал я.

Такие рукавицы использовались, чтобы защитить руки рудокопов, которым целый день приходилось работать киркой. Их форма была больше рассчитана на то, чтобы защищать владельца, а не давать ему свободно двигаться, поэтому сражаться в таких рукавицах было практически невозможно.

— У меня уже есть перчатки. Вы хотите, чтобы я надел еще одну? — он поднял руку.

На них были перчатки Эгоистичного охотника, которые на 10% увеличивали вероятность выпадения предметов.

— А вы не можете надеть эти рукавицы поверх перчаток, которые носите сейчас? Или мы можем отдать перчатки Эгоистичного охотника Соа.

— Нет, я буду носить и то, и другое. Я ведь могу надевать их только во время битвы, правда?

— Ага.

Так оно и было. Поскольку его единственной работой за все время сражения было взмахнуть тростью один раз, да и то в самом начале. После этого ему оставалось где-нибудь спрятаться и ждать окончания битвы, поэтому во время боя руки ему были абсолютно не нужны.

Для него было самым лучшим вариантом собрать множество предметов, которые увеличивали наши баффы или помогали команде получить больше руды или предметов. Похоже, менеджер Ким начинал понимать, что хотя бы таким образом должен помочь команде, чтобы не отставать от остальных охотников, которые постоянно повышали свой уровень.

***

http://tl.rulate.ru/book/368/13939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Менеджер, блин, такой, слов нет)
Развернуть
#
Когда он уже догадается купить 100500 обычной руды и загрейдить очень важные вещи
Развернуть
#
руда сейчас стоит огромных денег)))
Развернуть
#
она повысила свою цену в 2 раза
Развернуть
#
Некоторая руда не доступна в продаже. Да и скупка обычной может вызвать подозрения.
Развернуть
#
100500 *1000 = 100.500.000$, и это без учета подорожания руды..
Развернуть
#
Как я понял руда нужна правительству,чтобы поддерживать экономику и для всяких телефонов и другой мешуры.и кажется,что все охотники продают руду государству и все.то есть нужно добывать руду самому или владеть каким нибудь цехом по производству продукции из руды.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Я вдруг задумался о бумажке побег,он говорит что из-за неизвестных предметов для всего мира он может попасть в передрягу,но практически всегда сует эту бумажку всем подряд и самое удивительное ,что о ней никто не проболтался.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку