Читать Demoness's Art of Vengeance / Искусство мести Демонессы: Глава 105.2. Момент кризиса Е Сю Вэня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Demoness's Art of Vengeance / Искусство мести Демонессы: Глава 105.2. Момент кризиса Е Сю Вэня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Надо сказать, что мысли Е Сю Вэня и Цзюнь Сяо Мо в этом отношении были совершенно совпадающими – они оба находили этого незваного гостя крайне ненавистным!

Но сейчас у Цзюнь Сяо Мо не было другого выбора. В конце концов, она уже согласилась на просьбу первого принца.

 – Кхем, – Цзюнь Сяо Мо сухо кашлянула и загадочно ответила: – Тот, кто в моей комнате, тот же, кто и в прошлый раз.

Цзюнь Сяо Мо не могла напрямую сообщить новости о первом принце. Однако, говоря об этом окольным путём, она могла избежать отсылок на последствия массива сердечных клятв.

 – Я так и предполагал. Кроме него, я не думаю, что кто-то ещё мог появиться в твоей комнате так рано утром, – Е Сю Вэнь прищурился, заметив это. Холодность в его голосе была совершенно очевидна для Цзюнь Сяо Мо.

Несмотря на это, Цзюнь Сяо Мо похлопала Е Сю Вэнь по руке и заверила его:

 – Брат Е, всё в порядке. Он поживёт здесь всего несколько ночей и уйдёт, как только всё будет удовлетворительно решено.

 – Всё в порядке? – Е Сю Вэнь нахмурился. Эта фраза оставила у него кислое чувство в сердце. – Тогда где же он будет спать? На полу?

 – Кхем… – только в этот момент Цзюнь Сяо Мо обнаружила ещё одну проблему с нынешним положением вещей.

"Это верно. Здесь только одна кровать. Где он будет спать?"

Или это означает, что с этого момента с ней будут обращаться как с "подушкой" каждую ночь?

Когда эти мысли пришли в голову Цзюнь Сяо Мо, ей захотелось заплакать от унижения, но слёзы не выступили у девушки на глазах. Может ли она отказаться от своего соглашения?…

Е Сю Вэнь мягко потрепал её по волосам и заговорил с Цзюнь Сяо Мо с оттенком непреклонности в голосе:

 – Пусть он уйдёт. Ты не должен ему никаких обязательств, так на каком основании он должен поселиться в твоих покоях? Кроме того, ты можешь просто передать ему этот кровавый нефрит.

Однако Цзюнь Сяо Мо беспомощно ответила:

 – У меня нет выбора. Он отказывается принять это и настаивает на том, что позволит мне выполнить мои обещания только после того, как всё будет решено с его стороны.

 – Что нужно решить? И когда же всё это разрешится? – Е Сю Вэнь упрямо настаивала на своём.

Именно в этот момент Цзюнь Сяо Мо, наконец, поняла, что Е Сю Вэнь, похоже, сердится. На самом деле, он, казалось, был взбешён.

Она придвинулась ближе к Е Сю Вэню, осторожно потянула его за рукав и сказала:

 – Брат Е, Не волнуйся... – сказав это, Цзюнь Сяо Мо опустила голову и пробормотала себе под нос: – Эт-то… мне трудно сказать, но сейчас у него проблемы с телом, и он должен оставаться в моей комнате в течение этого периода восстановления, просто чтобы быть в состоянии спокойно преодолеть их.

Е Сю Вэнь уставился на затылок Яо Мо, когда он понял, что только что сказал Яо Мо. В частности, он заметил нерешительность в ответе Яо Мо, и также знал, что у Яо Мо тоже должны быть свои трудности.

Однако именно тот факт, что Яо Мо, казалось, что-то скрывал от него, заставил Е Сю Вэня почувствовать неудовлетворённость в своём сердце. Казалось, их близость теперь была загнана в тупик невидимой мембраной, которая встала между ними.

Даже тогда, поразмыслив несколько мгновений, Е Сю Вэнь решил пойти на компромисс в своей позиции и прекратить настаивать на этом вопросе.

 – Всё в порядке, пока ты понимаешь. Однако не форсируй этот вопрос, если ситуация начнёт выходить из-под контроля. Ты должен сказать мне, когда придёт это время, понимаешь? – сурово предостерёг Е Сю Вэнь.

 – М-м-м, я так и сделаю! Клянусь! – Цзюнь Сяо Мо посмотрела прямо на Е Сю Вэня, подняв три пальца к небу.

Несмотря на это, она получила лёгкий удар по голове от Е Сю Вэня, когда он заметил:

 – Ты никогда не держишь своих клятв. Я ни разу не видел, чтобы ты смягчился и не форсировал события!

Цзюнь Сяо Мо высунула язык и дерзко ответила:

 – Я тоже не хочу этого делать. Это только потому, что всегда нет времени, чтобы сообщить брату Е об этих вещах.

Е Сю Вэнь нахмурил брови. В этот момент Е Сю Вэнь задавался вопросом, стоит ли ему должным образом проинформировать этого "невежественного" молодого человека об опасностях, с которыми можно столкнуться в этом мире.

Однако Цзюнь Сяо Мо сразу же поняла, что происходит в голове Е Сю Вэня, как только он стал молчаливым. Чтобы не слушать разглагольствования Е Сю Вэня в течение следующего часа, она быстро обхватила руками одну из рук Е Сю Вэня и потащила его в сторону большого зала, меняя тему разговора:

 – О боже, я ничего не ел всё утро, и я абсолютно голоден прямо сейчас. Пойдём перекусим, хорошо?

Но как мог Е Сю Вэнь не знать, что Яо Мо пытался сделать? Тем не менее он тепло улыбался, подыгрывая Яо Мо.

Как раз перед тем, как они ушли, Е Сю Вэнь снова бросил взгляд на комнату Яо Мо.

Несмотря на то, что Яо Мо снова и снова уверял Е Сю Вэня, что первый принц не представляет никакой угрозы, Е Сю Вэнь решил в своём сердце, что он не собирается отпускать первого принца просто так. В конце концов, человеческое сердце – это зло. Кто знает, может быть, у первого принца были какие-то скрытые мотивы, чтобы появиться вот так перед Яо Мо?

Более того, первый принц даже собирался провести следующие ночи в комнате Яо Мо…

Е Сю Вэнь поморщилась при этой мысли. Под прикрытием конической шляпы с вуалью в его глазах мелькнуло глубокое, холодное выражение.

* * *

Насытившись, Цзюнь Сяо Мо поначалу собиралась прогуляться со своим боевым братом. Тем не менее она внезапно вспомнила о том человеке, который всё ещё жил в её комнате прямо сейчас – этот человек ещё не ел.

Цзюнь Сяо Мо слегка надула губы. Она не хотела беспокоиться о том, чтобы удовлетворить аппетиты первого принца или другие его потребности. Однако чем больше она думала об этом, тем больше чувствовала, что должна поступить правильно. В конце концов, девушка могла бы сделать всё возможное, чтобы помочь первому принцу. В любом случае, доставка еды первому принцу не требовала от неё никаких усилий. С таким же успехом она могла бы упаковать для него еду.

Таким образом, Цзюнь Сяо Мо могла даже гарантировать, что первый принц не выйдет из её комнаты в поисках еды и не будет пойман вторым принцем в результате этого шага. В конце концов, в этот момент гостиница была полна не только любопытных глаз и шпионов второго принца, но и таких людей, как Цинь Лин Юй и другие ученики, которые жаждали обещанной награды за поимку первого принца!

С этими мыслями Цзюнь Сяо Мо наконец решилась. Она велела слуге подать ей закуски, а затем быстро сложила их в своё межпространственное кольцо.

Е Сю Вэнь знал, для кого Яо Мо готовил эту еду. Несмотря на то, что он чувствовал себя немного обиженным, молодой человек не выразил этого на своём лице.

На самом деле, Е Сю Вэнь мог даже не знать об этом, но его нынешняя реакция, возможно, не была вызвана заботой о безопасности Яо Мо. Скорее, было бы более уместно сказать, что нынешние эмоции Е Сю Вэня возникли потому, что он чувствовал угрозу от близости первого принца к Яо Мо.

http://tl.rulate.ru/book/36767/1991105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за главы!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку